Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#4541
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений
одной посудой не ограничилось дело :lol: вся ванная включая душевую кабину и так далее :rolleyes:
  • 0

#4542
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений
По технической причине телефон не работал в субботу-середину воскресения, естественно и инет не работал.... В субботу встала счастливая и гордая за себя! Поняв, что выходные мы отдыхаем, делала своим домашним всякие приятные вкустности и радости.
Завтра после обеда с детьми уезжаю в мини-отпуск на неделю в близжайшее *зарубежье* - 400 км от Алматы, в Жаркент в гости и на горячие источники. Как приедем так сразу подключусь к вам, пока мне все нравиться! До встречи! :rotate:
  • 0

#4543
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Бьюти-задание на сегодня. Делаем маникюр! "Замачиваем" наши ручки, потом отодвигаем аккуратно кутикулу, лечебный лак+цветной лак. Если это для вас сложно, просто сделайте 2 пункта. Не забываем смазать локти перед сном. Обычно мы про них забываем. :rotate:
  • 0

#4544
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
в выходные отдыхала по полной программе :smoke: сейчас смотрю на квартиру....мдя :hi: , но ничего, зато настроение отличное и желание немного разобрать...было 2 часа, один уже потратила на работу с документами, сейчас буду таймер заводить три раза по 15 минут и вперед и с песней! :smoke:
  • 0

#4545
Птаха-Ромаха

Птаха-Ромаха
  • Постоялец
  • 351 сообщений
и я тоже в выходные отдыхала. Несмотря на мою субботнюю уборку можно все с начала начинать. Но к сожалению только после 6 вечера...

прилюдно обещаю выполнить сегодня бьюти-задание :smoke:
  • 0

#4546
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

прилюдно обещаю выполнить сегодня бьюти-задание :smoke:

буду проверять :smoke:

Я стала с утра не много убираться. То подмету, то посуду помою, то белье заложу. Вроде не сложно, а результат на лицо!
  • 0

#4547
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Я стала с утра не много убираться. То подмету, то посуду помою, то белье заложу. Вроде не сложно, а результат на лицо!

100% согласна, утром совсем малость прихватишь, а настроение поднялось и вечером уже полегче, но настроение и удовольствие от себя это лучшее!!!
  • 0

#4548
Птаха-Ромаха

Птаха-Ромаха
  • Постоялец
  • 351 сообщений
:hi: а я раньше была жаворонком, вставала рано, делала до работы все, что хотела.. А теперь я - беременный сурок :smoke: С вечера максимально готовлюсь, чтобы была возможность встать как можно позже :hi: :smoke:

Вот читаю ваши посты и думаю, что пора брать себя в руки... Но такие благочестивые мысли меня посещают, как правила днем или по вечеру.. а по утру испаряются.

Сообщение отредактировал Птаха-Ромаха: 12.07.2010, 11:07:36

  • 0

#4549
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

:hi: а я раньше была жаворонком, вставала рано, делала до работы все, что хотела.. А теперь я - беременный сурок :hi: С вечера максимально готовлюсь, чтобы была возможность встать как можно позже :hi: :smoke:

я по жизни сова, поэтому утренние победы над собой это мои самые большие успехи :smoke:
  • 0

#4550
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
На этой неделе мы работаем в Зоне 3: Ванная и Одна дополнительная комната (12 июля - 16 июля)

Задание Келли на понедельник, 12 июля

Мы работаем в зоне 3: ванная и одна дополнительная комната. На этой неделе это будет прачечная (от FlyLady.ru: не у каждой из вас есть отдельное помещение под прачечную, но у вас есть стиральная машинка / тазик в котором вы стираете, а также полка с порошками / кондиционерами / пятновыводителями)

Итак, в ванной комнате протрите унитаз со всех сторон при помощи универсального моющего стредства. Пусть ваша тряпка заглянет во все уголки и пройдется по всей его поверхности.

В прачечной размусорите неиспользуемые средства: порошок, который вам не подошел или с истекшим сроком годности, кондиционер для белья с противным запахом, пятновыводитель, который не справился ни с одним пятном и т.д. Не забудьте про почти пустые коробки и бутылки - они не приносят вам пользы, а лишь занимают место! Очень понравился запах этого кондиционера? Незачем хварить жалкие остатки. Лучше купите новый! Ведь теперь у вас так много места вдруг откуда-то взялось! :smoke:

С любовью, Келли
  • 0

#4551
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Я стала с утра не много убираться. То подмету, то посуду помою, то белье заложу. Вроде не сложно, а результат на лицо!

я белье обычно в машину кладу на ночь, утром только вешаю. Посуду тоже на ночь в посудомойку (либо перед сном мою).
утром остается только разложить чистую посуду по местам и немного подмести (иногда еще протипаю пол).
И да, результат налицо! :-)
девочки, мне интересно, кто какие рутины делает утром и вечером?
  • 0

#4552
ГлюКва

ГлюКва
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
я утром встаю раньше всех, так как на работу раньше всех нужно выходить. пока все спят, успеваю: приготовить обед, если с вечера есть полуфабрикаты (сварить гарнир, пожарить, например, котлеты и или замаринованную курицу), включаю стиралку,пока все готовится, стирается и тушится, принимаю ванну, сушу волосы, крашусь и пр, иногда успеваю погладить своим мужичкам вещи, потом пробегаю по дому быстро и навожу легкий порядок, чтобы все лежало на своих местах, сгребаю мусор из ведра в пакет, все, вуаля! сын при обеде, муж встает с утра, настроение хорошее, так как везде порядок.. хоть я и сова, иногда стала за собой замечать, что мне домашнюю работу легче делать утром, так как утром больше сил. утром правда пол не мою и пыль не вытираю, уж это точно считаю лишним. вообщем, если все правильно с вечера приготовить, на все вышеописанное вместе со сборами уходит один час.
  • 0

#4553
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

я утром встаю раньше всех, так как на работу раньше всех нужно выходить. пока все спят, успеваю: приготовить обед, если с вечера есть полуфабрикаты (сварить гарнир, пожарить, например, котлеты и или замаринованную курицу), включаю стиралку,пока все готовится, стирается и тушится, принимаю ванну, сушу волосы, крашусь и пр, иногда успеваю погладить своим мужичкам вещи, потом пробегаю по дому быстро и навожу легкий порядок, чтобы все лежало на своих местах, сгребаю мусор из ведра в пакет, все, вуаля! сын при обеде, муж встает с утра, настроение хорошее, так как везде порядок.. хоть я и сова, иногда стала за собой замечать, что мне домашнюю работу легче делать утром, так как утром больше сил. утром правда пол не мою и пыль не вытираю, уж это точно считаю лишним. вообщем, если все правильно с вечера приготовить, на все вышеописанное вместе со сборами уходит один час.

пора мне брать с вас пример! :-) Так правильно все распланировано!
  • 0

#4554
Kami_Solnce

Kami_Solnce
  • Свой человек
  • 551 сообщений
Девочки, а где можно в Алмате купить 1 часть книги?
я все хожу, ищу нету.. а с компьютера читать не люблю)
  • 0

#4555
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки, а где можно в Алмате купить 1 часть книги?
я все хожу, ищу нету.. а с компьютера читать не люблю)

книга тоненькая в одной части все сразу...я покупала в Книжном городе, но почему то, несмотря на все мои просьбы, они больше не завозят...
  • 0

#4556
glori

glori
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
С интересом частенько "ныряю" в вашу темку, присоединиться всё как-то не решаюсь. Интересно, а как набраться духа и проинспектировать корзину с детскими игрушками? От одного её вида (с "горочкой") становится тоскливо:что-то жаль, что-то ещё может проигодиться, что-то навивает воспоминания и т.д.
  • 0

#4557
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

С интересом частенько "ныряю" в вашу темку, присоединиться всё как-то не решаюсь. Интересно, а как набраться духа и проинспектировать корзину с детскими игрушками? От одного её вида (с "горочкой") становится тоскливо:что-то жаль, что-то ещё может проигодиться, что-то навивает воспоминания и т.д.

используйте прием "5 минут по спасению комнаты", разбирайте корзинку только это время, но каждый день, что может пригодиться оставляйте, что-то очень дорогое уберите в отдельную коробочку и спрячте, все остальное детям во дворе в песочницу или в детский сад, вам самой станет легче! :-)
  • 0

#4558
Птаха-Ромаха

Птаха-Ромаха
  • Постоялец
  • 351 сообщений
;) ой, сколько я вчера успела, явно была в ударе )))) и унитаз намыла до скрипа со всех сторон, хотя это было не сложно, я его и так каждый день шоркаю, обед приготовила супругу, рубахи его нагладила, еще успели прогуляться и спать лечь в 11. Хотя я расчитывала, что еще раньше получиться.
Ах да))) я еще и сегодня утром пораньше встала, успела немного по кухне с тряпочкой пройтись. :rotate:
Сижу в офисе, раааадуюсь сама себе :rotate:
  • 0

#4559
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Молодцы все))) Я вчера приготовила 2 горячих, протерла унитаз влажными полотенцами, протерла зеркальный шкаф в коридоре, у меня на нем всегда жуткие разводы, потому что кот дерется со своим отражением)))
  • 0

#4560
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Бьюти-задание на сегодня. Настал час бровей ;) Корректируем, подстригаем. Делайте в первые? Тогда лучше обратиться к мастеру, а то рискуете отщипнуть лишнего :rotate: Перефразируя советскую кино классику: "Именно брови делают женщину - женщиной!" :rotate:
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.