Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

vturekhanov

vturekhanov

Обычный человек

• Модератор
  • 11 595 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

MamaSladkoi

MamaSladkoi
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Margarita

на сколько я понимаю это значит "загрузить стиральную машину" - "одна загрузка в день и не будет хаоса (бардака)"
  • 0

Вобейда

Вобейда

Гость из прошлого

• В доску свой
  • 8 718 сообщений
Для смеха перевел на ПРОМТе:
" Утренняя Рутина:
- Оденьтесь к Ботинкам включая Волосы/Лицо, Чистите зубы
- Сделайте Кровать
- Со свистом проноситесь & Сильно ударьте
- Пустая Посудомоечная машина
- Прачечная Перезагрузки (Груз в День Держит отдельно ХАОС),
- Проверьте Свой Календарь
- Проверьте Свой Журнал Контроля " :mad:
  • 0

Вобейда

Вобейда

Гость из прошлого

• В доску свой
  • 8 718 сообщений

Что значит Swish & Swipe ?

Ну, на великом и могучем можно перевести как - " Раззудись плечо, размахнись рука " :mad:
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
ну насмешили :mad:
а Задание Келли на пятницу, 2 июля на самом деле вот какое

Вполне возможно, что сегодняшнее задание займет более 15 минут. Но вы же постараетесь, я знаю :) Ставим таймер и приступаем сразу в хорошем темпе!
В прихожей погасите Хот-Споты и разгребите грубу обуви, выбросите рекламную макулатуру. В столовой уберите газеты, журналы, школьные бумаги, что занимают стол.
Погасите Хот-Споты пока они только тлеют!

С любовью, Келли
  • 0

Птаха-Ромаха

Птаха-Ромаха
  • Постоялец
  • 351 сообщений
:) ну что же, рабочий день закончен. Отправляюсь домой, чтобы со свистом проноситься & сильно ударять :mad:
  • 1

balapanchik

balapanchik
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
добрый день флаюшки-подружки :) , расскажите как боретесь с собачей шерстью :) , у нас колли. вычесываю 2-3 раза в неделю, пылесос мой лучший друг, но этого мала. шерсть по всюду :) .
  • 0

Sve.

Sve.

Читатель

• В доску свой
  • 3 982 сообщений

добрый день флаюшки-подружки :) , расскажите как боретесь с собачей шерстью :) , у нас колли. вычесываю 2-3 раза в неделю, пылесос мой лучший друг, но этого мала. шерсть по всюду :) .

у меня 3 кошки,спасаемся фурминатором,это расческа такая спепциальная
продается в чемпионе
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

добрый день флаюшки-подружки :-) , расскажите как боретесь с собачей шерстью :D , у нас колли. вычесываю 2-3 раза в неделю, пылесос мой лучший друг, но этого мала. шерсть по всюду :D .

у меня немец и кот вислоухий, коту разрешено гулять по всему дому, собака в коридоре больше дислоцируется, шерсти не огромное количество, но чувствуется, тоже вычесываем и подметаем, пылесосим... :spy: пока более координального ничего не придумала.
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
На этой неделе мы работаем в Зоне 2: Кухня (5 июля - 9 июля)

Задание Келли на понедельник, 5 июля

Настало время хорошенько помыть рабочие поверхности. Просто протереть тряпочкой недостаточно. Берем немного горячей мыльной воды и начинаем мыть их от края до края. Да, вам придется убрать часть кухонной утвари. НЕ УБИРАЙТЕ ВСЕ СРАЗУ С РАБОЧИХ ПОВЕРХНОСТЕЙ! Уверяю вас, вы быстро устанете и потом будете мне писать по электронной почте, и плакаться что это моя вина! :rolleyes:))) Берем тостер (кофеварку/блендер/хлебницу/что_у_вас_может_еще_быть) отодвигаем на другой край, моем освободившуюся поверхность. Ставим предмет на место и продолжаем в том же духе. Это не марафон по уборке кухни! Мы просто убираем грязь, которая имеет свойство скапливаться под и за нашей кухонной утварью.

Получите удовольствие от процесса! Не перестарайтесь!

С любовью, Келли
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
Сегодня было 2 свободных часа, провела их на кухне: помыла окно и батарею, постирала, погладила и повесила обратно шторку и скатерть (запах свежести и приятного кондиционера :cool: ), протерла газ плиту, вытяжку и поверхности по заданию, вымыла пол. Давно я так надолго не заходила, но в результате Красотища!!! (просто на этой неделе на работе будет аврал, вот стараюсь заранее побольше сделать).
Поставила себе в обязательное задание на неделе вымыть стулья на кухне, духовку и размусорить три выдвижные полочки... :D
  • 0

vitaline

vitaline
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
А я что-то подустала за последнее время :cool: Взбесила меня сегодня ежедневная уборка, несмотря на то, что доля неприятных для меня домашних дел переделана мужем.
Хочу книжки читать (для души какие-нить), наконец ребенку коврик доделать, поваляться в ванной (а воду горячую, с****чи, отключили)!..
Хотя приятно на обустроенный балкон выходить...
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

А я что-то подустала за последнее время :D Взбесила меня сегодня ежедневная уборка, несмотря на то, что доля неприятных для меня домашних дел переделана мужем.
Хочу книжки читать (для души какие-нить), наконец ребенку коврик доделать, поваляться в ванной (а воду горячую, с****чи, отключили)!..
Хотя приятно на обустроенный балкон выходить...

абсолютно нормальная ситуация! у меня тоже бывают такие дни, когда ну ничего делать не хочется :cool:
я вчера почему так на кухне задержалась: отключили свет, причем в 11-20, т.е. решили что уже позавтракали, до обеда далеко - отдыхайте люди...и что можно поделать, муж уехал по работе, дети взрослые, сами уже свои планы строят, вот и взялась мыть, т.к. кухня светлая, все хорошо видно и свет не нужен, а через 2 часа свет дали, тогда осталось только постирать шторы и скатерть, ну и погладить...а с книжкой все же умудряюсь залечь на часик перед сном и даже повышивала немного :)
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
Задание Келли на вторник, 6 июля

Сегодня мы займемся размусориванием одноразовой посуды, упаковки от фаст-фуда и пластиковых контейнеров Rubbermaid, Tupperware и т.д.

У вас достаточное количество крышек для них? Больше крышек, чем банок? Или наоборот? Составьте комплекты, а лишнее - выбросите.

Одноразовая посуда через полгода хранения приобретает совсем не презентабельный вид (конечно, если она не хранилась в оригинальной упаковке). Коробочки от мороженого и тортиков, конечно же, красивы, но зачем их хранить в таком количестве?

Настало время навести среди всего этого богатства порядок и хорошенько размусориться.

Я не знаю потребностей вашей семьи. Я незнаю, насколько часто вы ходите на пикники и уж точно я не знаю, сколько и кому вы собираете завтраков в школу или обедов на работу. Я просто хочу, чтобы вы выбросили, наконец, неиспользуемые, некрасивые, испорченные, некомплектные контейнеры и одноразовую посуду.
Не увлекайтесь! Нет необходимости проводить "глобальную зачистку" во всех шкафах на кухне! Только пластиковые контейнеры и одноразовая посуда!

Ставим таймер на 15 минут и вперед!

С любовью, Келли

P.S. Маленькая хитрость: если крышки от контейнеров сложить в пакет с пластиковой "молнией", то они не будут магическим образом расползаться по всем полками.
  • 0

Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений
я тоже попробую какое-то время следовать этой методике :spy:
авось получится быть прилежной :D
раковину помыла уже! :D
  • 0

Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений
ох, крышки от контейнеров это моя вечная проблема! :spy:
  • 0

Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений
кстати, полностью согласна с тем что порядок в жизни и в доме очень сильно взаимосвязаны :spy:
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

я тоже попробую какое-то время следовать этой методике :laugh:
авось получится быть прилежной :super:
раковину помыла уже! :dandy:

Добро пожаловать! :D
  • 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений

я тоже попробую какое-то время следовать этой методике :laugh:
авось получится быть прилежной :super:
раковину помыла уже! :super:

приятного отдыха в нашей компании! это удивительная методика! потому что имеет научное обоснование! :D присоединяйтесь! :dandy:
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
Задание Келли на среду, 7 июля

На сегодня я припасла для вас просто чудесное задание! :-(

Наши верные помощники нуждаются в уходе! Тостер, кофеварка, чайник, микроволновка и т.д. Все мелкая бытовая техника, которой вы регулярно пользуетесь. Вытряхните крошки из тостера, смените фильтр в кофеварке, прокипятите чайник с лимонной кислотой, уберите пятна и разводы с дверцы микроволновки.

Не нужно возвращать их к первозданному виду! Просто уберите отпечатки пальцев, разводы, пятна... Универсального моющего средства и тряпки будет предостаточно!

Не увлекайтесь! Поставьте таймер на 15 минут и вперед!

С любовью, Келли
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ

FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.

Давайте сосредоточимся на запахах на вашей кухне. На неприятных запахах.

От подгнивших овощей/фруктов/ягод/недоеденных остатков. Выбросите эту гадость из вашего холодильника и не забудьте поставить небольшую емкость с пищевой содой. Обработайте трубу на кухне от засоров: профилактика - лучшее средство от неприятностей. К тому же, остатки пищи в канализационных трубах имеют свойство разлагаться и неприятно пахнуть.

Вы не можете упорядочить хлам, вы можете только избавиться от него ~ FlyLady
  • 0

Последние записи по теме

Фотография

Чистый дом без химии

Отправлено igla в fly, по 13.04.2012, 13:44:00

Эти натуральные средства, точно, есть в вашем доме. Осталось применить их на пользу чистоте.
Горчичный порошок –...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Bing (1)
X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.