Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#4461
Milagros

Milagros
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Флаюшки, ситуация такая: снимаю 1км. квартиру. На кухне стена за плитой до середины плитка, потом левкас (еще и розового цвета). Так вот, левкас весь в жирных пятнах. Подскажите плиз чем можно вывести, чтобы цвет не повредить. Ремонт делать не хочется, не известно сколько в этой квартире проживем, но и смотреть каждый день на такую картину тоже...

Сообщение отредактировал Milagros: 30.06.2010, 17:35:07

  • 0

#4462
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Milagros,
я жирные пятна убираю фрошем лавандовым. Но вы сначала попробуйте на маааааленьком участке, чтобы не стереть краску :)
  • 0

#4463
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


Флаюшки, такая проблема. Чистые кухонные полотенца для рук, которые лежат в шкафчике и дожидаются своей очереди, со временем начинают плохо пахнуть, несмотря на то, что постираны с ополаскивателем. Что можно сделать с этим? Может какой-то поглотитель запаха положить в шкаф? :)

может мешочки с травами или кусочки вкусно пахнующего мыла? :( и можно шкафчик на ночь приоткрывать, скорее всего там нет воздуха.

Я кладу в шкафы использованные палочки, которые входят в комплект освежителей Фрош, там бутылочка с освежителем, в которые опускают ротанговые палочки, через которые этот освежитель испаряется. Так вот после того, как освежитель закончился - палочки-то все им насквозь пропитаны, очень вкусно пахнут, только вот они жирные, надо так класть, чтобы с бельем не соприкасались.

Или еще можно положить кусочки мыла фирмы Лаш, они такие ароматные и покупать можно по чуть-чуть, на вес.
  • 0

#4464
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений



Флаюшки, такая проблема. Чистые кухонные полотенца для рук, которые лежат в шкафчике и дожидаются своей очереди, со временем начинают плохо пахнуть, несмотря на то, что постираны с ополаскивателем. Что можно сделать с этим? Может какой-то поглотитель запаха положить в шкаф? :(

может мешочки с травами или кусочки вкусно пахнующего мыла? :) и можно шкафчик на ночь приоткрывать, скорее всего там нет воздуха.

Я кладу в шкафы использованные палочки, которые входят в комплект освежителей Фрош, там бутылочка с освежителем, в которые опускают ротанговые палочки, через которые этот освежитель испаряется. Так вот после того, как освежитель закончился - палочки-то все им насквозь пропитаны, очень вкусно пахнут, только вот они жирные, надо так класть, чтобы с бельем не соприкасались.

Или еще можно положить кусочки мыла фирмы Лаш, они такие ароматные и покупать можно по чуть-чуть, на вес.

ой, а я эти палочки выкидываю :) , а они и правда ведь все пропитаны насквозь!!! Спасибо за совет!
  • 0

#4465
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Или еще можно положить кусочки мыла фирмы Лаш, они такие ароматные и покупать можно по чуть-чуть, на вес.

можно просто остатки ароматного мыла складывать... так моя знакомая делает :) обмылки натирает на крупной терке, складывает в холщовые мешочки (вышитые собственноручно бисером) и кладет между бельем.
  • 0

#4466
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


Или еще можно положить кусочки мыла фирмы Лаш, они такие ароматные и покупать можно по чуть-чуть, на вес.

можно просто остатки ароматного мыла складывать... так моя знакомая делает :( обмылки натирает на крупной терке, складывает в холщовые мешочки (вышитые собственноручно бисером) и кладет между бельем.


почему-то лашевские обмылки не такие ароматные, как новые кусочки... как будто вымывается из них запах при использовании...я даже не всегда до конца домыливаю кусочек - покупаю-то их в основном из-за обалденного запаха... :)
  • 0

#4467
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
По запахам. Брызгаю на ватку духи или масло эвкалипта, ватку раскладываю в нужных местах.
По заданиям. Пыли не было поменяла постель+сделала педикюр и повышивала.
  • 0

#4468
Milagros

Milagros
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Я кладу в шкафы использованные палочки, которые входят в комплект освежителей Фрош, там бутылочка с освежителем, в которые опускают ротанговые палочки, через которые этот освежитель испаряется. Так вот после того, как освежитель закончился - палочки-то все им насквозь пропитаны, очень вкусно пахнут, только вот они жирные, надо так класть, чтобы с бельем не соприкасались.

Или еще можно положить кусочки мыла фирмы Лаш, они такие ароматные и покупать можно по чуть-чуть, на вес.



А где можно купить освежители Фрош? несколько хозяюшек обошла, кроме как средства для мытья посуды этой фирмы больше ничего не видела
  • 0

#4469
Milagros

Milagros
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Milagros,
я жирные пятна убираю фрошем лавандовым. Но вы сначала попробуйте на маааааленьком участке, чтобы не стереть краску :(


Tigra, спасибо за совет, попробую.
  • 0

#4470
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

А где можно купить освежители Фрош? несколько хозяюшек обошла, кроме как средства для мытья посуды этой фирмы больше ничего не видела

Недавно видела в Рамсторе и Магнуме :(
  • 0

#4471
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений
А я для запаха капаю несколько капелек любимого эфирного масла на ткань. и надо немного и держится долго.
  • 0

#4472
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
Освежители фрош я часто встречаю в крупных магазинах: силквей сити, в меге... Выглядит он странно для освежителя :( стеклянная квадратная бутылочка с жидкостью, закрытая пробкой... А почти весь товар фирмы фрош есть на Тимирязева (между Жарокова и Гагарина) по нижней стороне, на первом этаже жилого дома, есть магазинчик посуды Гипфел, и вот у них есть почти все из Фрош... и несколько других фирм, которые тоже, как и фрош наносят минимальный вред природе...
  • 0

#4473
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Освежители фрош я часто встречаю в крупных магазинах: силквей сити, в меге... Выглядит он странно для освежителя :) стеклянная квадратная бутылочка с жидкостью, закрытая пробкой... А почти весь товар фирмы фрош есть на Тимирязева (между Жарокова и Гагарина) по нижней стороне, на первом этаже жилого дома, есть магазинчик посуды Гипфел, и вот у них есть почти все из Фрош... и несколько других фирм, которые тоже, как и фрош наносят минимальный вред природе...

очень люблю этот магазинчик! тоже там частенько отовариваюсь ;)
  • 0

#4474
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Задание Келли на четверг, 1 июля

Сегодня вы должны разобрать выставку достижений обувной промышленной возле входной двери и покорить гору курток и плащей на вешалке :))) Лично у меня обувь сама по себе собирается в кучки и горки, поскольку все, заметьте, все (!) мои домочадцы всегда убирают обувь на место! А плащи и куртки, видимо, умеют летать! А иначе как бы они собирались к таком количестве в прихожей? ;))))

А теперь, не теряя отличного настроения ставим таймер и начинаем убираться! Клянусь, вы справитесь с этим заданием меньше, чем за 5 минут!

С любовью, Келли
  • 0

#4475
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений


Освежители фрош я часто встречаю в крупных магазинах: силквей сити, в меге... Выглядит он странно для освежителя :) стеклянная квадратная бутылочка с жидкостью, закрытая пробкой... А почти весь товар фирмы фрош есть на Тимирязева (между Жарокова и Гагарина) по нижней стороне, на первом этаже жилого дома, есть магазинчик посуды Гипфел, и вот у них есть почти все из Фрош... и несколько других фирм, которые тоже, как и фрош наносят минимальный вред природе...

очень люблю этот магазинчик! тоже там частенько отовариваюсь ;)

спасибо за подсказку,я там практически каждый день бываю\мимо прохожу\теперь точно зайду
  • 0

#4476
Margarita

Margarita
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Что сегодня с сайтом flylady.ru? И рассылка на почту от flylady не пришла:smoke:
  • 0

#4477
Margarita

Margarita
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Что значит Swish & Swipe ?
  • 0

#4478
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Что значит Swish & Swipe ?

а это от чего название или фирма? С сайтом иногда бывают проблемы, возможно восстановят в ближайшее время, подождем... :lol:
  • 0

#4479
Margarita

Margarita
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Что значит Swish & Swipe ?

а это от чего название или фирма? С сайтом иногда бывают проблемы, возможно восстановят в ближайшее время, подождем... :lol:


Это в рассылке от flylady.net, один из пунктов утренней рутины:

* Morning Routine:
-Get Dressed to Shoes including Hair/Face, Brush Teeth
- Make Bed
-Swish & Swipe
-Empty Dishwasher
-Reboot Laundry (a Load a Day Keeps CHAOS Away)
-Check Your Calendar
-Check Your Control Journal


Сообщение отредактировал Margarita: 02.07.2010, 13:44:15

  • 0

#4480
Margarita

Margarita
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Что они имеют ввиду под "Reboot Laundry (a Load a Day Keeps CHAOS Away)" я тоже не совсем понимаю:lol:
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.