Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#4441
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
dyatel, огромное спасибо за наводку :p , при первой же возможности заеду в этот магазин!
  • 0

#4442
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
На этой неделе (только три дня!) мы работаем в Зоне 5: Гостиная (28 июня - 30 июня)

Задание Келли на понедельник, 28 июня

Сегодня вы должны избавиться от вещей, не принадлежащих этой комнате. Заброшенных в угол, брошеных на кресло или даже на пол. Вещей, которые уже настолько примелькались, что стали частью чуждой им обстановки! Этому пора положить конец. Если вещи не место в гостиной - не быть ей там!

Это не значит, что вы должны убить 3 часа на это задание! Сделайте сколько успеете за 15 минут.

С любовью, Келли
  • 0

#4443
dyatel

dyatel
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений


У одного моего работодателя утюг(гладильная система)Pilips в нем есть парогенератор.Им я обрабатываю постель диваны и тд. но такая агрегат стоит 2000$ Не каждому по карману.Я себе хочу приобрести вот этот прибор, я правда им не пользовалась, но видела как им пользуются другие.
http://www.tv-shop.kz/?q=node/136


2000$ это очеь дорого! И 100$ за китайский плагиат платить не хочется... Должен быть способ подешевле и эффективнее!

Года 3 назад, я ещё видела в Цептере. Парогенератор+утюг.
  • 0

#4444
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ

FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.

На этой неделе мы будем работать сразу в двух зонах: первой (вход, прихожая, столовая) и пятой (гостиная). Уделите особое внимание дверям в этих зонах. С особой тщательностью отмойте и, по возможности, продезинфицируйте ручки дверей. Протрите их со всех сторон (не отмойте до первозданного состояния, а протрите!) Продумайте, не можете ли вы их как-либо украсить и, если ответ положителен, запланируйте поход в соответствующий магазин и время на подобное "рукоприкладство" :lol:

Да, и кстати, как поживает номер вашей квартиры? А на почтовом ящике? :laugh: Обновите его при необходимости. Не самое важное задание, но, согласитесь, что так глазу будет намного приятнее :rolleyes:

Вы не можете упорядочить хлам, вы можете только избавиться от него ~ FlyLady
  • 0

#4445
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Флаюшки, такая проблема. Чистые кухонные полотенца для рук, которые лежат в шкафчике и дожидаются своей очереди, со временем начинают плохо пахнуть, несмотря на то, что постираны с ополаскивателем. Что можно сделать с этим? Может какой-то поглотитель запаха положить в шкаф? :lol:
  • 0

#4446
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Флаюшки, такая проблема. Чистые кухонные полотенца для рук, которые лежат в шкафчике и дожидаются своей очереди, со временем начинают плохо пахнуть, несмотря на то, что постираны с ополаскивателем. Что можно сделать с этим? Может какой-то поглотитель запаха положить в шкаф? :)

может мешочки с травами или кусочки вкусно пахнующего мыла? :) и можно шкафчик на ночь приоткрывать, скорее всего там нет воздуха.

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 29.06.2010, 12:21:36

  • 0

#4447
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Задание Келли на вторник, 29 июня

Сегодня мы будем заниматься дайвингом! :))) А именно, погружаться в недра диванных подушек и кресел. О сколько дивных сокровищ ожидает нас: монетки, потерянные носки, кусочки печенья, Лего, игрушка из Киндер-сюрприза, из-за которой так расстраивалось ваше чадо. Поразительно, сколько всего может скопиться под диванной подушкой за какой-то месяц!

Наслаждайтесь! Это задание займет у вас не более 5 минут!

С любовью, Келли
  • 0

#4448
Milagros

Milagros
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Флаюшки, такая проблема. Чистые кухонные полотенца для рук, которые лежат в шкафчике и дожидаются своей очереди, со временем начинают плохо пахнуть, несмотря на то, что постираны с ополаскивателем. Что можно сделать с этим? Может какой-то поглотитель запаха положить в шкаф? :)


ФиНа, а Вы гладите полотенца? иногда полотенца начинают так пахнуть, после обработки горячим паром
  • 0

#4449
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

ФиНа, а Вы гладите полотенца? иногда полотенца начинают так пахнуть, после обработки горячим паром

Да, я их глажу. А запах потом, будто им воздуха не хватает.

Удача (Лада), держать шкафчик отрытым для меня не вариант (ночью могу об него убиться, когда за водой хожу :) ) Думаю попробовать мыло туда класть.... спс за совет :)
  • 0

#4450
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
ерунда насчет того, что запах из-за глажки. я все полотенца глажу, никакого запаха нет.
ФиНа, попробуйте либо мыло, либо саше с ароматными травками. Я еще иногда кладу пробнички духов между полотенцами и постельным бельем. :)
  • 0

#4451
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

ФиНа, попробуйте либо мыло, либо саше с ароматными травками

Я извиняюсь, что такое "саше" :)
  • 0

#4452
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


ФиНа, попробуйте либо мыло, либо саше с ароматными травками

Я извиняюсь, что такое "саше" :smoke:

полотняный мешочек с травками :smoke:
Я тоже глажу все полотенца, запах именно от закрытости, все же надо или полотенца периодически вытаскивать или хоть немного иногда приоткрывать. :smoke:
  • 0

#4453
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Вчера разобрала подоконник он же косметическая полка. Сделал маникюр. Сегодня по плану зеркало, полы в зале и педикюр.
  • 0

#4454
dyatel

dyatel
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Полотенце воняют, потому что после вытирания сохнут плохо(на крючке в ванной).После вытирания вывешивайте на балкон и чаще стирайте. От запаха не избавится не чем лучше поменять.
  • 0

#4455
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Полотенце воняют, потому что после вытирания сохнут плохо(на крючке в ванной).После вытирания вывешивайте на балкон и чаще стирайте. От запаха не избавится не чем лучше поменять.

так девушка пишет о чистых кухонных полотенцах :smoke: , а в ванне это да...через день полностью комплекты меняю... :smoke:
  • 0

#4456
dyatel

dyatel
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Посудные полотенце я стираю как всегда с белизной-гель.У меня стиралка с функцией пятновыводитель(такое специальное корытце вставляется где засыпается порошок для предварительной стирки) в него я заливаю белизну -гель. Стиралка сначала стирает порошком потом сливает и повторно стирает уже с белизной. Очень удобная функция.После такой стирки посудные полотенце слегка пахнут хлоркой. Если нет такой стиралки можно предварительно замочить в белизне, а затем постирать.
  • 0

#4457
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Посудные полотенце я стираю как всегда с белизной-гель.У меня стиралка с функцией пятновыводитель(такое специальное корытце вставляется где засыпается порошок для предварительной стирки) в него я заливаю белизну -гель. Стиралка сначала стирает порошком потом сливает и повторно стирает уже с белизной. Очень удобная функция.После такой стирки посудные полотенце слегка пахнут хлоркой. Если нет такой стиралки можно предварительно замочить в белизне, а затем постирать.

а у меня, если заливать что-то в дополнительный резервуарчик, из него первым используется, т.е. сначала стирает с отбеливателем, а потом с порошком как обычно...
  • 0

#4458
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Задание Келли на среду, 30 июня

Вашим заданием на сегодня будет протереть от пыли все декоративные элементы в гостиной: рамы картин и фотографий, абажуры, безделушки - все требует к себе пристального внимания. Включите ритмичную музыку и двигайтесь с ней в такт. Вы справитесь быстрее, чем думаете.

С любовью, Келли
  • 0

#4459
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
интуиция наверное.... :dandy:
не зная задания,именно этим сегодня и занималась
но не только в гостиной,были протерты все статуэточки и рамки в доме,так случайно получилось :-/
  • 0

#4460
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

интуиция наверное.... :dandy:
не зная задания,именно этим сегодня и занималась
но не только в гостиной,были протерты все статуэточки и рамки в доме,так случайно получилось :-/

это одни из самых приятных моментов :eek:
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.