Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#4421
kaz_business

kaz_business

    Читатель

  • Гость
  • 44 сообщений


В последнее время значительно увеличилось количество случаев возникновения детской астмы, аллергического воспаления кожи и ринита. Основной причиной этих заболеваний является домашний пылевой клещ. Домашние пылевые клещи живут в основном на поверхностях матрацев, диванов и кроватей, которые непосредственно контактируют с кожей человека. Именно пылевые клещи являются причиной аллергических реакций, которые приводят к поражению участков кожи, риниту и астме.

И если постельное бельё можно легко постирать, погладить, то что делать с диванами? Просто чистка пылесосом тут не поможет...

догадываюсь, что вы хотите прорекламировать свой товар :weep: создайте свою темку, плиз...


Я вообще то ВОПРОС задал...

А чт тут можно прорекламирвать? Прорекламируйе мне!
  • 0

#4422
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
kaz_business, тогда простите, просто вспомнились новомодные пылесосы, подумала, что вы их имеете ввиду...
  • 0

#4423
dyatel

dyatel
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений



Девочки, извините если не втему или такие вопросы уже обсуждались...тогда просто скажите где смотреть.
Помогите спасти любимую рубашку мужа!!!
Черная. Трикотажная. Плюхнули на нее маслом со сковородки. Сначала не заметили пятен, волновались не обжег ли руку. А через несколько дней заметила, что остались пятнышки :dandy:
Можно с ними как-то побороться? Хелп...


Есть еще способ,если пятнышки не свежие.Эти самые пятнышки уже специально мажут растительным маслом ,дают маленько полежать чтобы размягчить старое масло на вещи а потом уже можно и с "фэрри".


страаааааашнооооо!!!!! :)
боюсь, ужс просто, ведь каждый вечер спрашивает: ты узнала как вывести эти пятна???? уууу-уууу-ууу :rotate:

Замечательное средство,Без проблем и особенно энергетических затрат очищает не только жирные но и мазутные пятна.Продают в Лимоне не помню точно 300с копейками. FROSCH Намазал жирное пятно 5 минут полежало и стирай.
Изображение
  • 0

#4424
dyatel

dyatel
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений



В последнее время значительно увеличилось количество случаев возникновения детской астмы, аллергического воспаления кожи и ринита. Основной причиной этих заболеваний является домашний пылевой клещ. Домашние пылевые клещи живут в основном на поверхностях матрацев, диванов и кроватей, которые непосредственно контактируют с кожей человека. Именно пылевые клещи являются причиной аллергических реакций, которые приводят к поражению участков кожи, риниту и астме.

И если постельное бельё можно легко постирать, погладить, то что делать с диванами? Просто чистка пылесосом тут не поможет...

догадываюсь, что вы хотите прорекламировать свой товар :rotate: создайте свою темку, плиз...


Я вообще то ВОПРОС задал...

А чт тут можно прорекламирвать? Прорекламируйе мне!

У одного моего работодателя утюг(гладильная система)Pilips в нем есть парогенератор.Им я обрабатываю постель диваны и тд. но такая агрегат стоит 2000$ Не каждому по карману.Я себе хочу приобрести вот этот прибор, я правда им не пользовалась, но видела как им пользуются другие.
http://www.tv-shop.kz/?q=node/136
  • 0

#4425
dyatel

dyatel
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений



Давайте напоследок наведем порядок на трюмо и/или комоде.


Ух ты!!! А я вчера с этим расправилась :rotate:

А у меня вопрос глажки не встает, очень люблю это дело. Но это личный пунктик. Даже супруг, в бытность свою моим молодым человеком однажды назвал меня ненормальной и подарил-таки новую гладильную доску. Так что наслаждаюсь процессом :dandy:

а я только недавно глажку полюбила, когда стала дробить сей процесс по 15 минут :)

а какая гладильная доска самая удобная, поделитесь впечатлениями, а то у меня еще советская, тяжелая, но в этом один из ее плюсов...только собирать и убирать тяжело.

На толстой круглой ножке с узким носиком. Я в магазине швейных машин купила спец.губка и ткань для пром гладилок и поменяла всё.
  • 0

#4426
MaryM

MaryM
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Жирные пятна уходят от эвкалиптового масла. Ни следа не остается... В аптеках продается Натуральное Австралийское эвкалиптовое масло. Куча всяких применений в аннотации.

Сообщение отредактировал MaryM: 25.06.2010, 22:21:23

  • 0

#4427
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

а какая гладильная доска самая удобная, поделитесь впечатлениями, а то у меня еще советская, тяжелая, но в этом один из ее плюсов...только собирать и убирать тяжело.

то, что тяжелая - это точно плюс, а я свою не разбираю - по-моему, современные гладильные доски совершенно не портят вид квартиры, в особенности если на них вороха белья нету :p ...
  • 0

#4428
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


а какая гладильная доска самая удобная, поделитесь впечатлениями, а то у меня еще советская, тяжелая, но в этом один из ее плюсов...только собирать и убирать тяжело.

то, что тяжелая - это точно плюс, а я свою не разбираю - по-моему, современные гладильные доски совершенно не портят вид квартиры, в особенности если на них вороха белья нету :p ...

ну как бы в коридоре стоит...вроде не мешает, даже кот на ней поспать любит, но без нее пространство шире :)
  • 0

#4429
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

На толстой круглой ножке с узким носиком. Я в магазине швейных машин купила спец.губка и ткань для пром гладилок и поменяла всё.

а мне важен широкий носик, я на нем рубашки и верх брюк хорошо разглаживаю...
а можно про спецгубку и ткань поподробнее, что из себя представляют и в каком магазине с тканями продается, ни разу не слышала о них...а то новый чехольчик с цветочками купила и как раз думала, что ватина уже нет, а синтепон дрянь для уплотнения поверхности.
  • 0

#4430
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Изображение

о, у меня тоже такое есть, я им воротники рубашек и манжеты мажу перед стирками... :p
  • 0

#4431
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
У меня тоже чехольчик новый- вроде там какая-то прослойка, не синтепон, точно, красивенький такой и удобный - прямо глаз радует :p Даже гладить приятней стало...
  • 0

#4432
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

У меня тоже чехольчик новый- вроде там какая-то прослойка, не синтепон, точно, красивенький такой и удобный - прямо глаз радует :p Даже гладить приятней стало...

да, там есть, но совсем тонюсенький...а то, что был у меня на доске совсем плоский стал... :)
  • 0

#4433
Lisssssa

Lisssssa
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
[/quote]
У одного моего работодателя утюг(гладильная система)Pilips в нем есть парогенератор.Им я обрабатываю постель диваны и тд. но такая агрегат стоит 2000$ Не каждому по карману.Я себе хочу приобрести вот этот прибор, я правда им не пользовалась, но видела как им пользуются другие.
http://www.tv-shop.kz/?q=node/136
[/quote]

Сообщение отредактировал Lisssssa: 26.06.2010, 00:35:16

  • 0

#4434
Lisssssa

Lisssssa
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

У одного моего работодателя утюг(гладильная система)Pilips в нем есть парогенератор.Им я обрабатываю постель диваны и тд. но такая агрегат стоит 2000$ Не каждому по карману.Я себе хочу приобрести вот этот прибор, я правда им не пользовалась, но видела как им пользуются другие.
http://www.tv-shop.kz/?q=node/136

На универсальном рынке Аль-фараби (барахолка) этих генераторов завались. До 100 у.е. в зависимости от мощности. Пользуюсь - глажка, чистка, дезинфекция. Мне нравится!
  • 0

#4435
dyatel

dyatel
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений



На толстой круглой ножке с узким носиком. Я в магазине швейных машин купила спец.губка и ткань для пром гладилок и поменяла всё.

а мне важен широкий носик, я на нем рубашки и верх брюк хорошо разглаживаю...
а можно про спецгубку и ткань поподробнее, что из себя представляют и в каком магазине с тканями продается, ни разу не слышала о них...а то новый чехольчик с цветочками купила и как раз думала, что ватина уже нет, а синтепон дрянь для уплотнения поверхности.

На узкий носик,хорошо натягивать голенищу брюк.Удобней гладить карманы.
На Темерязева за выставкой есть магазин Швейных машин.У них есть такая синяя ткань жаростойкая специальная для пром.гладильных столов 1 метр стоил 850 т.(сейчас не знаю сколько).Там же и спецгубку я приобрела.Продают только по метру.Ткань и губку, резала и шила специально по своей доске.Не много конечно канительно, но ига стоила свеч.
  • 0

#4436
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Я покупала сменный чехол на гладилку в Арзане. еще по осени. Такие могут и еще где продаваться. они различаются размерами и подгоняются завязками. Удобно - я сразу обновилу свою доску. и стоит в пределах 400-600 тенге.
  • 0

#4437
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Я покупала сменный чехол на гладилку в Арзане. еще по осени. Такие могут и еще где продаваться. они различаются размерами и подгоняются завязками. Удобно - я сразу обновилу свою доску. и стоит в пределах 400-600 тенге.

такие чехлы я давно покупаю и сейчас новенький уже приготовлен, только у меня гладильная доска еще из старых времен, из ДСП и там между чехлом и ней самой лежал ватин, который превратился за эти годв в тонюсенькую тряпочку, вот и хочу проложить дополнительный мягкий слой, так гладится лучше. :cry:
dyatel, а можно уточнить, знаю на Тимирязева за остановкой, как бы немного в глубине магазин Фурнитурный, в нем отдел со швейными машинками? или где-то в сторону микров есть отдельный?
  • 0

#4438
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Удача (Лада), а он не просто тканевый, он с прослойкой мягкой, типа паралона, только более плотного, что ли. Вообщем пенистый материал. Я его на металлическую доску надеваю.
  • 0

#4439
kaz_business

kaz_business

    Читатель

  • Гость
  • 44 сообщений

У одного моего работодателя утюг(гладильная система)Pilips в нем есть парогенератор.Им я обрабатываю постель диваны и тд. но такая агрегат стоит 2000$ Не каждому по карману.Я себе хочу приобрести вот этот прибор, я правда им не пользовалась, но видела как им пользуются другие.
http://www.tv-shop.kz/?q=node/136


2000$ это очеь дорого! И 100$ за китайский плагиат платить не хочется... Должен быть способ подешевле и эффективнее!
  • 0

#4440
dyatel

dyatel
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений


Я покупала сменный чехол на гладилку в Арзане. еще по осени. Такие могут и еще где продаваться. они различаются размерами и подгоняются завязками. Удобно - я сразу обновилу свою доску. и стоит в пределах 400-600 тенге.

такие чехлы я давно покупаю и сейчас новенький уже приготовлен, только у меня гладильная доска еще из старых времен, из ДСП и там между чехлом и ней самой лежал ватин, который превратился за эти годв в тонюсенькую тряпочку, вот и хочу проложить дополнительный мягкий слой, так гладится лучше. :spy:
dyatel, а можно уточнить, знаю на Тимирязева за остановкой, как бы немного в глубине магазин Фурнитурный, в нем отдел со швейными машинками? или где-то в сторону микров есть отдельный?

Там, только напротив с другой стороны дороги.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.