Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

vturekhanov

vturekhanov

Обычный человек

• Модератор
  • 11 595 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Оказывается, очень сложно после депрессии снова вливаться в систему. Перемыла посуду, помыла пол и вытерла пыль - пока главные мои достижения. Еще унесла все вещи из спальни туда, где они должны быть. Но они продолжают лежать просто горой.
  • 0

ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 108 сообщений
На днях перебрала вещи в шкафу. Оказалось, что больше половины из них можно легко отдать за ненадобностью, что я и сделала. Теперь я довольная :rolleyes:
  • 0

seismic

seismic

Свинья в апельсинах

• В доску свой
  • 7 608 сообщений

На днях перебрала вещи в шкафу. Оказалось, что больше половины из них можно легко отдать за ненадобностью, что я и сделала. Теперь я довольная :rolleyes:

Я тоже начала от одежды типа "а вдруг надену когда-нибудь?" избавляться. Уже четыре огромных пакета отдала, а осталась еще прорва всего.
  • 0

Sweet Iris

Sweet Iris
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Девочки, извините если не втему или такие вопросы уже обсуждались...тогда просто скажите где смотреть.
Помогите спасти любимую рубашку мужа!!!
Черная. Трикотажная. Плюхнули на нее маслом со сковородки. Сначала не заметили пятен, волновались не обжег ли руку. А через несколько дней заметила, что остались пятнышки :rolleyes:
Можно с ними как-то побороться? Хелп...
  • 0

milky waaay

milky waaay
  • Частый гость
  • 69 сообщений
где-то было сообщение о НЕглажке постельного белья.девочки,а как это-не гладить его?складывать?сегодня перестирала гору оного(гости были)и теперь в раздумьях:гладить или нет :laugh:
  • 0

milky waaay

milky waaay
  • Частый гость
  • 69 сообщений
2Sweet Iris:попробуйте Фейри намылить хорошенько,оставьте на 10мин. и тщательно прополощите.
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

где-то было сообщение о НЕглажке постельного белья.девочки,а как это-не гладить его?складывать?сегодня перестирала гору оного(гости были)и теперь в раздумьях:гладить или нет :laugh:

об этом было несколько страниц исписано, в итоге мнения разделились на противоположные, от "не в пищере живем" до "жалко на это тратить время..." :spy: Поэтому выбор за вами.
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Сегодня нежданно получились гости - подружка с ровесницей моей малышки (6,5 м.) И я спокойно сказала:"Приходите. ждем". Не металась в экстренной уборке, не оправдывалась за грязь, потому как ее и нету (я-то знаю, где еще есть :D ). И получила комплимент - "нам до такой чистоты далеко...". Горжусь собой, работает таки система!

да, да, да!!!!! так и говорят :o вот за это и люблю систему эту! :spy:

Сегодня пригласила двух соседок по подъезду. чтобы поделиться с ними разросшимся молочным грибом, так получилось, что сама только зашла и они уже на пороге...а у меня в коридоре чистота, на кухне чистота :laugh: не, ну я конечно знаю, что там то еще пару шкафчиков уже просятся на разбор, тут еще что-то, но при поверхностном осмотре все чистенько! Горжусь собой! :o
Ginberry, это скорее всего из-за большого количества отрицательных эмоций, которые вы пережили, все силы у вас отняли...вы потихонечку, улыбайтесь почаще и делайте себе маленькие подарочки: новый крем для ручек, ванну с пенкой... :-)
  • 0

Sweet Iris

Sweet Iris
  • Свой человек
  • 803 сообщений

2Sweet Iris:попробуйте Фейри намылить хорошенько,оставьте на 10мин. и тщательно прополощите.

Спасибо. Попробую. А то в инете страшные какие-то рецепты: бензин или нашатырь в пополам с горячей водой...
  • 0

guguze

guguze
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Девочки, извините если не втему или такие вопросы уже обсуждались...тогда просто скажите где смотреть.
Черная. Трикотажная. Плюхнули на нее маслом со сковородки. Сначала не заметили пятен, волновались не обжег ли руку. А через несколько дней заметила, что остались пятнышки :laugh:

Есть еще способ,если пятнышки не свежие.Эти самые пятнышки уже специально мажут растительным маслом ,дают маленько полежать чтобы размягчить старое масло на вещи а потом уже можно и с "фэрри".
  • 0

Tigra

Tigra

ХЫщница

• В доску свой
  • 7 794 сообщений
Девочки, хелп! в кафешке разлила на себя чашку чая на белые брюки. Как это теперь отстирать? замачиание в ванише не помогло :laugh:
  • 0

Sweet Iris

Sweet Iris
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Черная. Трикотажная. Плюхнули на нее маслом со сковородки. Сначала не заметили пятен, волновались не обжег ли руку. А через несколько дней заметила, что остались пятнышки :spy:

Есть еще способ,если пятнышки не свежие.Эти самые пятнышки уже специально мажут растительным маслом ,дают маленько полежать чтобы размягчить старое масло на вещи а потом уже можно и с "фэрри".

страаааааашнооооо!!!!! :D
боюсь, ужс просто, ведь каждый вечер спрашивает: ты узнала как вывести эти пятна???? уууу-уууу-ууу :laugh:
  • 0

Эна777

Эна777
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Я пользуюсь мылом Мыло-пятновыводитель "Frau Schmidt", покупала давно в Гроссе, мне помогало неоднократно от пятен разного происхождения.
  • 0

LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений

где-то было сообщение о НЕглажке постельного белья.девочки,а как это-не гладить его?складывать?сегодня перестирала гору оного(гости были)и теперь в раздумьях:гладить или нет :smoke:

Я один комплект держу идеально выглаженным, на всякий случай. Остальное бельё стараюсь сушить аккуратно (по крайней мере не комом). И чуть чуть приглаживаю, чтобы вид был :dandy:
А то если гладить, все время уйдет только на это ИМХО
  • 0

kaz_business

kaz_business

Читатель

• Гость
  • 44 сообщений
В последнее время значительно увеличилось количество случаев возникновения детской астмы, аллергического воспаления кожи и ринита. Основной причиной этих заболеваний является домашний пылевой клещ. Домашние пылевые клещи живут в основном на поверхностях матрацев, диванов и кроватей, которые непосредственно контактируют с кожей человека. Именно пылевые клещи являются причиной аллергических реакций, которые приводят к поражению участков кожи, риниту и астме.

И если постельное бельё можно легко постирать, погладить, то что делать с диванами? Просто чистка пылесосом тут не поможет...
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

В последнее время значительно увеличилось количество случаев возникновения детской астмы, аллергического воспаления кожи и ринита. Основной причиной этих заболеваний является домашний пылевой клещ. Домашние пылевые клещи живут в основном на поверхностях матрацев, диванов и кроватей, которые непосредственно контактируют с кожей человека. Именно пылевые клещи являются причиной аллергических реакций, которые приводят к поражению участков кожи, риниту и астме.

И если постельное бельё можно легко постирать, погладить, то что делать с диванами? Просто чистка пылесосом тут не поможет...

догадываюсь, что вы хотите прорекламировать свой товар :smoke: создайте свою темку, плиз...
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
Задание Келли на пятницу, 25 июня

Давайте напоследок наведем порядок на трюмо и/или комоде. Пятнадцати минут будет более чем достаточно, чтобы убрать вещи на свои места. Знаю, вы собирались это сделать потом. "Потом" уже наступило :weep:)) Быстренько расправьтесь с этим заданием и, как говорится, почувствуйте разницу!

С любовью, Келли
  • 0

Птаха-Ромаха

Птаха-Ромаха
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Давайте напоследок наведем порядок на трюмо и/или комоде.

Ух ты!!! А я вчера с этим расправилась :weep:

А у меня вопрос глажки не встает, очень люблю это дело. Но это личный пунктик. Даже супруг, в бытность свою моим молодым человеком однажды назвал меня ненормальной и подарил-таки новую гладильную доску. Так что наслаждаюсь процессом :mad:
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

А у меня вопрос глажки не встает, очень люблю это дело. Но это личный пунктик. Даже супруг, в бытность свою моим молодым человеком однажды назвал меня ненормальной и подарил-таки новую гладильную доску. Так что наслаждаюсь процессом :mad:

а я только недавно глажку полюбила, когда стала дробить сей процесс по 15 минут :eek:

а какая гладильная доска самая удобная, поделитесь впечатлениями, а то у меня еще советская, тяжелая, но в этом один из ее плюсов...только собирать и убирать тяжело.
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

приятно попадать в задания, а понимать, что уже его выполнил - вообще красота!!!
  • 0

Последние записи по теме

Фотография

Чистый дом без химии

Отправлено igla в fly, по 13.04.2012, 13:44:00

Эти натуральные средства, точно, есть в вашем доме. Осталось применить их на пользу чистоте.
Горчичный порошок –...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Bing (2)
X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.