Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#421
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Для того, чтобы разобрать вещи на компьютерном столе - нужно разобрать полки в столе, чтобы разобрать эти полки - нужно очистить комод, а часть вещей из комода планирую переложить в шкафы в зале, а их соответственно предварительно тоже нужно размусорить. Короче снежный ком.

У меня та же фигня и я уже поняла, что мне нужно, несколько красивых :laugh: коробок - для перчаток, для бижутерии и еще для всякого. Сама делать не буду, в ABDI куплю. И большой стакан для ручек нужен, вчера откопала целую кучу.
  • 0

#422
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Tigra, 27 вещей из прихожки :-) ...у меня наверное не получится... :D Хотя я ж хотела ящички с шапочками и кепочками перебрать, пойду присмотрюсь к одному из них :laugh:
  • 0

#423
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений



Для того, чтобы разобрать вещи на компьютерном столе - нужно разобрать полки в столе, чтобы разобрать эти полки - нужно очистить комод, а часть вещей из комода планирую переложить в шкафы в зале, а их соответственно предварительно тоже нужно размусорить. Короче снежный ком.

У меня та же фигня и я уже поняла, что мне нужно, несколько красивых :laugh: коробок - для перчаток, для бижутерии и еще для всякого. Сама делать не буду, в ABDI куплю. И большой стакан для ручек нужен, вчера откопала целую кучу.

Красивые полосатые коробочки всех размеров есть в идеальном доме Сити центра, тоже вариант, особенно если краешки будут на виду.
  • 0

#424
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
У меня сегодня по плану шкаф в прихожей и три полки в книжном шкафу. Из шкафа выбросила три вещи,(вернее отдала на детках и предках). В книжном шкафу обнаружила кучу азбук и двойных детских книг - тоже отдала. И мне чистота и людям хорошо. Боже сколько же на книгах пыли!!

Сообщение отредактировал ingushka: 01.12.2009, 12:10:42

  • 0

#425
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Tigra, 27 вещей из прихожки :laugh:

А я не считаю, просто беру пакет и вперед - вчера одну полочку размусорила :D .
  • 0

#426
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Ух, ты сколько флаюшек. Я жуткая лентяйка и мне нужна система. Взяла за правило на ночь мыть раковину, утром туалет))) Ну, и тогда сегодня возьмусь за прихожку!
  • 0

#427
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Tigra, 27 вещей из прихожки :D ...у меня наверное не получится... :laugh:

У меня в прихожке тоже столько мусора нет, разве что, на холодильнике - всякие чеки старые, я просто летом два пакета хлама из прихожки выкинула. Тоже буду шарфы-шапки разгребать.
  • 0

#428
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Красивые полосатые коробочки всех размеров есть в идеальном доме Сити центра, тоже вариант, особенно если краешки будут на виду.

Да я же в Астане :laugh: . Но у нас тоже есть всякие магазинчики для дома. Давно этими коробками любовалась, теперь знаю, зачем они мне :D .
  • 0

#429
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

У меня сегодня по плану шкаф в прихожей и три полки в книжном шкафу. Из шкафа выбросила три вещи,(вернее отдала на детках и предках). В книжном шкафу обнаружила кучу азбук и двойных детских книг - тоже отдала. И мне чистота и людям хорошо. Боже сколько же на книгах пыли!!

ну ты герой, не..я стараюсь размусоривать только одну полку или ящичек, тогда буду тщательно к этому подходить, а вот к этому сегодня добавляю мытье полов в коридоре и на кухне, полив цветочков и я сегодня решила своим торт Наполеон испечь, они его все обожают, но на него столько времени уходит :laugh: А теперь прикольно, пока корж печется можно пакетики поскладывать или полотенчики погладить...короче по мелочи, а все к чистоте...
  • 0

#430
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

На счет хомяческих запасов и ЦТ, не так то просто избавится, как выяснялось. У меня куча тканей осталась от прошлых увлечений шитьем, я предложила эти остатки ч\з ЦТ шников передать в ДД, пока мы собирались, детки выехали в летний лагерь на каникулы, короче все так и лежит.

Всем доброго дня и отличного настроения! Предложите свои кусочки тканюшки девочкам с рукоделия,вмиг всё растащут по норкам. :laugh:
вот здесь эта темка
http://vse.kz/index....c=202367&st=180

Сообщение отредактировал Yehhai: 01.12.2009, 12:36:30

  • 0

#431
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Ух, ты сколько флаюшек. Я жуткая лентяйка и мне нужна система. Взяла за правило на ночь мыть раковину, утром туалет))) Ну, и тогда сегодня возьмусь за прихожку!

Добро пожаловать, присоединяйся! :laugh:
  • 0

#432
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Девочки, насколько я помню, мы уже говорили о контрольном журнале, но не уточняли его содержание. Поэтому решила выложить пошагово создание нашего КЖ. Шаги буду выкладывать по одному ежедневно. Помните - слона нужно есть по частям!

СОЗДАНИЕ КОНТРОЛЬНОГО ЖУРНАЛА
Я хочу, чтобы ты поняла, что твой КЖ (Контрольный Журнал) - это место, где записаны твои ежедневные рутины, еженедельный план, твои зоны и другая информация. С КЖ у тебя есть единственное место, где ты хранишь важную информацию (в том числе и копии важных документов), а не великое множество хотспотов.

КЖ – это твое персональное руководство для внесения в список и отслеживания твоих рутин. Ты можешь использовать блокнот, папку с файлами или даже обычную тетрадку – не имеет значения. Главное – чтобы это работало! Ты можешь даже разделить свой КЖ на несколько: один оставляешь дома, второй берешь с собой в магазин и т.д. FlyLady использует папку с пластиковыми файлами. Таким образом она может использовать маркеры, чтобы делать пометки в списках (имеются ввиду «dry-erase marker» - легко стираемый маркер). Различные части КЖ также обозначены разными цветами, в том числе и зоны (т.н. цветовое кодирование) , чтобы сделать организацию и поиск информации более простым и быстрым.

Сделайте КЖ специально для себя. Думайте о нем, как о чем-то позитивном. У FlyLady есть файл на молнии с семейными фотографиями (имеется ввиду файл из плотного пластика с замком). Также, в ее КЖ: печати, бумага для заметок Post-It, скрепки, деньги, кредитные карточки, водительские права и т.д. На обратной стороне КЖ FlyLady записаны телефонные номера, куда звонить в экстренных случаях, а также стихотворение, которое ее ЛМ написал для нее.

Ты не сможешь создать свой КЖ за одну ночь. Это займет некоторое время. И даже если тебе покажется, что работа над КЖ завершена, тебе может потребоваться внести изменения в свои рутины, чтобы сделать их лучше и более эффективными. Не спеши – создать КЖ, который будет работать на тебя.

Итак,
ШАГ 1
Дорогие друзья!

Мы предлагаем вам всего лишь принцип, по которому вы должны строить свой КЖ. Выгоните свой перфекционизм вон! Он нам не нужен в работе над КЖ. Перфекционизм постоянно саботирует наши начинания и подстерегает нас на каждом углу. Мы должны вовремя осознавать этот факт и наши рутины помогут нам справиться с этим.

Следующий шажок я хочу разбить на несколько еще более маленьких шажков. Многие чувствуют себя настолько потерянными, что продолжают откладывать это. Я знаю, вас разбирает любопытство… Итак, эту неделю мы собираемся посвятить созданию (или пересозданию) наших КЖ. Да! Вы все правильно расслышали. В этот раз вы действительно это сделаете! НИКАКИХ ОПРАВДАНИЙ! Мы это сделаем вместе!

Если ваши рутины не выполняются как хотелось бы, может, стоит их чуть-чуть изменить или уменьшить? Вещи меняются вокруг нас, и все, что нам надо сделать – это переписать наши рутины, чтобы все вошло в свое русло.

Я хочу чтобы вы нашли папку с тремя кольцами. У большинства из нас они есть в доме (речь идет о «1 inch three ring binder»; некоторое время назад таких папок формата А5 было очень много (если обычный лист сложить пополам, то получится формат А5). К ним даже продавались сменные блоки. В последнее время я такие папки не видела в продаже. Но для того, чтобы начать, нам подойдет обычная тетрадь/блокнот ). Положите папку на кухонный стол. Если есть прозрачный «кармашек» на обложке – вставьте красивую картинку в него или одну из ваших любимых семейных фотографий. Теперь вложите некоторое количество бумаги – это может быть как специальная разлинованная бумага, так и обычная бумага с уже проделанными дырочками. Десять-пятнадцать листов будет пока достаточно. Перестаньте думать обо мне, как о перфекционистке! Это не художественный проект, который вам предстоит сдавать кому-либо! Мы делаем наброски! Это всего лишь папка, где вы будете хранить свои рутины! Вы слышите меня???? Используйте что есть!

Все. На сегодня пока достаточно.
  • 0

#433
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

Tigra, 27 вещей из прихожки :D ...у меня наверное не получится... :laugh:

Я разбирала эту зону..дошла случайно до шкафа с обувью...,а там куча коробок....в итоге пар 6 я отдала, 2 пары выбросила и столько места освободилось! :-)
  • 0

#434
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Tigra, ты прямо мои мысли читаешь, я только все по КЖ подготовила....но не выкладывала, думаю сейчас все ждут нашего дневного задания, но ничего, пока про журнал будем говорить :laugh:
  • 0

#435
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений



ну ты герой, не..я стараюсь размусоривать только одну полку или ящичек, тогда буду тщательно к этому подходить, а вот к этому сегодня добавляю мытье полов в коридоре и на кухне, полив цветочков и я сегодня решила своим торт Наполеон испечь, они его все обожают, но на него столько времени уходит :laugh: А теперь прикольно, пока корж печется можно пакетики поскладывать или полотенчики погладить...короче по мелочи, а все к чистоте...

Я всю жизнь обожаю выбрасывать вещи:D поэтому у меня их не так много:-) На грязных мест все равно хватает.
  • 1

#436
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Удача (Лада),
пока все задание - выбросить 27 вещей. я четко следую инструкциям Келли :laugh:

а пока я решила выложить еще кое-что.

11 заповедей FlyLady

1. Держи раковину чистой и сияющей.
2. Одевайся каждое утро, даже если тебе этого совсем не хочется. Не забывай про обувь на шнуровке.
3. Выполняй каждый день свою утреннюю и вечернюю рутины.
4. Не позволяй себе засиживаться у компьютера.
5. Убирай за собой: достал вещь - положи на место.
6. Не пытайся делать два дела одновременно. ТОЛЬКО ОДНО ЗА РАЗ!
7. Не доставай больше, чем ты можешь убрать за 1 час.
8. Каждый день делай что-нибудь для себя. Каждое утро и каждый вечер.
9. Старайся работать как можно быстрее. Это освободит время для более приятных дел.
10. Улыбайся всегда! Не можешь? Заставляйте себя! Это заразительно. Твой мозг начинает думать, что все и вправду хорошо.
11. Не забывай смеяться каждый день. И балуй себя! Ты это заслужила!

Сообщение отредактировал Tigra: 01.12.2009, 12:53:52

  • 1

#437
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Всем доброго дня и отличного настроения! Предложите свои кусочки тканюшки девочкам с рукоделия,вмиг всё растащут по норкам.
вот здесь эта темка
http://vse.kz/index....c=202367&st=180


Yehhai спасибо, я уже зашла в эту темку посмотрела, мне надо все переписать и перемерить, что чего есть, куски есть большие полноценные, жаль нет фотика, ну да ладно, ведь и к вопросу о "предложении", надо подойти с умом))
  • 1

#438
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
ого! сколько понаписали, пока меня не было :laugh:

больше всего меня обрадовало, что у всех домохозяек одни и те же проблемы :D я-то думала, что я одна такая.

я за вами не успеваю (кажется тут многие не работают?), но мысленно, а также по некоторым заданиям я с вами!
  • 1

#439
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

я за вами не успеваю (кажется тут многие не работают?), но мысленно, а также по некоторым заданиям я с вами!

А я на работе 27 вещей выкидываю :laugh: .
  • 1

#440
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Задание Келли на вторник, первое декабря

Сегодняшнее задание затронет несколько комнат, и, вполне возможно, что вам понадобиться больше 15 минут на его выполнение. Но таймер поможет вам летаючи справиться и с этой задачей!

Погасите все ХотСпоты: вынесите, наконец-то, коробки с лестничной площадки, разберите кучу обуви в прихожей, выбросите рекламную макулатуру, отнесите важные бумаги на место, а от ненужного избавьтесь, на вашем обеденном столе не должно быть ничего лишнего.
Не позволяйте беспорядку расползаться по дому! Погасите ХотСпоты пока они еще тлеют!

С любовью, Келли
  • 1




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.