Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#4221
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Кто знает, чем можно отчистить столовый мельхиор (ложки - вилки)? Что-то они так потемнели от времени....
  • 0

#4222
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Krasitj nogti Дата Сегодня, 13:26
Кто знает, чем можно отчистить столовый мельхиор (ложки - вилки)? Что-то они так потемнели от времени....


Привет, я чистила содой пищевой, может есть и другие способы, мне этот помогает :rolleyes:
  • 0

#4223
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений
я свой мельхиор обычным кометом очищаю. особо трудные пятна содой.
  • 0

#4224
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Спасибочки! Кометом, я, наверное, не рискну, а вот содой надо попробовать!
А то так чисто на кухне и вдруг такие ужасные столовые приборы!
  • 0

#4225
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Дополнительное задание на 31 мая - понедельник

Собственно, завтра первый день лета. Как-то неожиданно быстро прошла весна. Много ли Вы успели сделать из того, что планировали или о чём мечтали этой весной? Полезной привычкой этой недели будет простая и очень важная привычка одновременно: учиться строить планы или маленькие цели на ближайшее будущее и достигать их.

А в нашей квартире мы сегодня на балконе наводим порядочек, у кого балкона нет - уделите внимание подоконникам, цветочным блюдцам (знаете ли неплохо иногда их тщательно помыть :rolleyes: ), батареям. А так же не забудьте пролететь с тряпочкой от пыли по квартире, полить и опрыскать цветочки и разложить разбросанные не по своим местам вещи.

Завтра встретимся в коридоре.
  • 0

#4226
vitaline

vitaline
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Кто знает, чем можно отчистить столовый мельхиор (ложки - вилки)? Что-то они так потемнели от времени....

Есть какой-то волшебный зеленый камешек (как помню по детству) для чистки мельхиора и серебра. Кто знает название?
  • 0

#4227
Твой стиль

Твой стиль
  • Гость
  • 5 сообщений
я слышалла что серебро и мельхиор спец пластинами из какого то металла можно чистить. продают в Белом коте сетевики, сколько стоит точно не знаю но говорят что очищает, сама не пробовала
  • 0

#4228
knopochk@

knopochk@
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
девочки, нужны ваши советы - на таулетном ведре (с открывающейся крышкой, серебристого цвета, сделано из пластика под хром или серебро, не знаю даже как правильно объяснить) появились пятна , как будто ржавчина :-)(( пока была в роддоме, сестренки решили помочь с уборкой, говорят ничем кроме Силит Бэнга не пользовались... может от него и появились... теперь не знаю как их оттереть :D
  • 0

#4229
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Серебро и мельхиор чистятся пастой ГОИ, зубным порошком, на худой конец " Комет"-ом.
Это я вам сказал наблюдение из жизни. (с)
  • 0

#4230
Горожанка

Горожанка
  • Частый гость
  • 62 сообщений
[/quote]
у меня тоже балкон западный и застекленный, еще и деревья за бортом тень создают, для жизни летом кайф, а цветуечки цвести не хотят...сажала клубничку и помидорки, но отдала маме на дачу, петуньки что-то не цветут...обидно. Я попробовала еще бегонии, бальзамин не стоит сажать - набирает цвет и опадает, нет солнышка прямого...бархатцы насажала, пока смотрю...
Я вертикальные жалюзи стирала, а вот с горизонтальными металлическими на балконе тоже уже устала бороться, так сложно мыть :rotate:
[/quote]
Неправильно написала, у меня на балконе жалюзи тоже горизонтальные. Замучилась, каждую неделю протираю... У меня как раз сплошное солнце до самого заката. Вот цветы, так только петунии растут. Пробовала герань выносить, ей не понравилось, пришлось вернуть на место. Хотелось бы как-то разноообразить...
  • 0

#4231
dyatel

dyatel
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Здравствуйте.Тут писали про Дастер или Дастар(не поняла как правильно).это такая штучка которая совершает много оборотов в минуту?для сбора пыли?или я не так себе его представляю?

http://www.tvboom.kz...p?productID=160
Про неё я писала.
  • 0

#4232
dyatel

dyatel
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Пластиковые вещи лучше чистить Cif крем.Только не акриловые.

Сообщение отредактировал dyatel: 31.05.2010, 21:46:45

  • 0

#4233
dyatel

dyatel
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Спасибочки! Кометом, я, наверное, не рискну, а вот содой надо попробовать!
А то так чисто на кухне и вдруг такие ужасные столовые приборы!

Ну и зря.Я всегда мельхиор очищаю кометом.В кисейку насыпаю и мокрую тряпочку макаю, потом ложки вилки натираю, получаются блестящие.
  • 0

#4234
dyatel

dyatel
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Вот кстати о Дастере, им удобно очищать от пыли горизонтальные жалюзи.

Сообщение отредактировал dyatel: 31.05.2010, 21:52:15

  • 0

#4235
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Вот кстати о Дастере, им удобно очищать от пыли горизонтальные жалюзи.

уверена, что удобно, но не балконные...там такая тяжелая пыль, что тряпочкой еле отмываются...хотя я их мою раза 2-3 в год, может поэтому, а если раз в месяц смахивать метелкой, то и проблем меньше будет? :rotate:
  • 0

#4236
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Серебро и мельхиор чистятся пастой ГОИ, зубным порошком, на худой конец " Комет"-ом.
Это я вам сказал наблюдение из жизни. (с)

тоже вспомнила про зубной порошок, ну или зубную пасту... :rotate:
  • 0

#4237
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Зубной порошок - лучше всего, только сейчас он - редкость.
  • 0

#4238
guguze

guguze
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Паста Гойя -это мягкий абразив им в основном пользуются ювелиры при шлифовки изделий из золота.А поскольку это абразив то он постепенно уменьшает любое напыление на столовых приборах.А обычные ложки и вилки даже от фэри блестят как новые.
По поводу мельхиора же можно почистить так .Много воды вам не понадобится.Не много воды и несколько капель нашатырного спирта(перекись водорода) и шерстяная тряпочка и все.
  • 0

#4239
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Не много воды и несколько капель нашатырного спирта(перекись водорода) и шерстяная тряпочка и все.

все гениальное просто! :rotate:
  • 0

#4240
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Паста Гойя -это мягкий абразив им в основном пользуются ювелиры при шлифовки изделий из золота.А поскольку это абразив то он постепенно уменьшает любое напыление на столовых приборах.

Паста ГОИ ( Государственного Оптического Института ) используется для полировки оптического стекла, так что мельхиору и серебру она не вредит никак. Завод - изготовитель мельхиоровых изделий как раз ее и рекомендует. Просто народные средства более доступны.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.