Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#4201
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Судя по рекомендациям Марлы и Келли в выходные нужно отдыхать и не заниматься уборкой. Я всю неделю работаю и пытаюсь следовать недельному распорядку, ритуалам, но никак не могу сделать так, чтобы в выходные не приступать к уборке. Например сегодня мне нужно вымыть окна, т. к. в будни, когда я возвращаюсь домой уже темно и я не могу этого сделать. Или например разобрать и помыть балкон. Как быть?

Вообще первое время всегда находится работа и на выходные, но, во-первых, ее уже гораздо меньше, а во-вторых, когда вы подольше будете жить по этой системе, ее совсем не останется, или будет такая, которая может потерпеть до будней. А выходные будут посвящены детям и мужу, а так же себе любимой.
Когда окно хорошо вымыто после зимы, то на его очередную протирку нужно минут 10, я вообще всегда мою окна, когда солнце или еще не сильно греет, или уже вообще село...тогда все моющие средства не так быстро высыхают на горячих стеклах и можно спокойно вытирать. Да и окна мою по одному, когда захожу в зону, тут же стираю и глажу занавески только с этого окна, а не все сразу, намного проще, и получается за месяц прохожусь по всем окнам абсолютно без напряга. :-)
  • 0

#4202
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

правда вот с Вобейда не сильно интересно, все у него всегда уже вымыто и вытерто, постирано и разложено laugh.gif надо брать с него пример, правда непонятно, когда он все это успевает делать wink.gif

Вполне согласен, интереса мало. Проясню ситуацию - с младых ногтей приучен к тому, чтобы каждая вещь лежала на своем определенном месте, вид грязной посуды вызывает у меня корчи :rotate: , непогашенный свет тоже. А успеваю потому еще, что у меня свободный график, я не работаю на дядю. Имею свободное время, чтобы и отдохнуть и что - нибудь сделать. Вот сегодня, например, провел электрический звонок к входной двери ( правда разок коротнуло ), сходил за продуктами, подмел полы, помыл посуду. Уложился с 10-30 до 13-30. Теперь вот торчу на ЦТ в порядке отдыха, вечером - велогонка по телевизору.
Завтра - приведение в порядок лоджии - обшивка ограждения гипсокартоном, расчистка залежей, мытье остекления. Надеюсь за день управится.
Вот у плиты не стою, надо же и жене что-то оставить... Правда, у нее талант к кулинарии и совершенно немыслимая скорость готовки. :rotate:

если бы не знала ник мужа на ЦТ, подумала бы, что это пишет мой муж :-) у него тоже болезнь золушки, причем она заразна... но я мужа обожаю :-)

ааа, ой муж работает на дядю, к сожалению..
  • 0

#4203
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Тогда уж не болезнь Золушки, а синдром ЗолушкА. :-) Кстати, розовые кусты не сажаю, крупу не перебираю, кофе не мелю. Какая же Золушка?

Вот сейчас перерыв, пока пылесос остывает. Как я люблю свой старый добрый " Вихрь "! При его включении кошка забивается в такую норку, что ее не видать и не слыхать не менее часа!
  • 0

#4204
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Пропылесосил, вынул кошку из-под кровати в дальней комнате, теперь начну казы варить. Красота!
  • 0

#4205
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Пропылесосил, вынул кошку из-под кровати в дальней комнате, теперь начну казы варить. Красота!

Казы из кошки? :-) А я кроме посуды ничего сегодня не мыла. Наслаждаюсь наконец-то весенней погодой.

Сообщение отредактировал =Anuta=: 29.05.2010, 16:47:26

  • 1

#4206
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Казы из кошки?

Нет, казы из лошадки.
  • 0

#4207
Ranka

Ranka
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Здравствуйте.Тут писали про Дастер или Дастар(не поняла как правильно).это такая штучка которая совершает много оборотов в минуту?для сбора пыли?или я не так себе его представляю?
  • 0

#4208
*ДИОРА*

*ДИОРА*
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Здравствуйте.Тут писали про Дастер или Дастар(не поняла как правильно).это такая штучка которая совершает много оборотов в минуту?для сбора пыли?или я не так себе его представляю?

тоже интересно узнать,пож-та поделитесь инфой :-)
  • 0

#4209
Week&

Week&
  • Постоялец
  • 411 сообщений
вот, вы молодцы, девчи, такие не ленивые, а мне даже лень лениться. как побороть эту тварь лень?...
  • 0

#4210
Balim

Balim
  • Постоялец
  • 488 сообщений


Здравствуйте.Тут писали про Дастер или Дастар(не поняла как правильно).это такая штучка которая совершает много оборотов в минуту?для сбора пыли?или я не так себе его представляю?

тоже интересно узнать,пож-та поделитесь инфой :p

Дастер, кажется. Видела по TV shop. Уже несколько дней думаю, может купить? В рекламе выглядит убедительно - быстро и удобно. Так ли на деле?
  • 0

#4211
Горожанка

Горожанка
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Добрый день флаюшки. Второй месяц читаю вас, что-то применяю, но нерегулярно. А сегодня посадила цветочки на балконе, (правда только петунии приживаются, т.к. западная сторона и балкон застекленный). И сразу два вопроса к вам: 1. какие цветы еще можно посадить? А второй проблема с вертикальными жалюзи, как вы их моете? Достали они меня :-)
  • 0

#4212
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Добрый день флаюшки. Второй месяц читаю вас, что-то применяю, но нерегулярно. А сегодня посадила цветочки на балконе, (правда только петунии приживаются, т.к. западная сторона и балкон застекленный). И сразу два вопроса к вам: 1. какие цветы еще можно посадить? А второй проблема с вертикальными жалюзи, как вы их моете? Достали они меня :-)

у меня тоже балкон западный и застекленный, еще и деревья за бортом тень создают, для жизни летом кайф, а цветуечки цвести не хотят...сажала клубничку и помидорки, но отдала маме на дачу, петуньки что-то не цветут...обидно. Я попробовала еще бегонии, бальзамин не стоит сажать - набирает цвет и опадает, нет солнышка прямого...бархатцы насажала, пока смотрю...
Я вертикальные жалюзи стирала, а вот с горизонтальными металлическими на балконе тоже уже устала бороться, так сложно мыть :-)
  • 0

#4213
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Купила наконец-то полоски для унитаза и швабру с микрофиброй, волосатую такую))) Помыла ей полы за 5 минут. Очень хорошо для ламината. Удобно что крутится во все направления и может спокойно залазить под мебель. Цена вопроса 2 тыщи.
  • 0

#4214
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
а я здесь на ЦТ нашла кулинарные курсы и сегодня ходила на занятие "Ждем гостей", вся в восторге! Получилось прямо по системе: в воскресенье посвящаем некоторое время себе :-)
  • 0

#4215
Balim

Balim
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Купила наконец-то полоски для унитаза и швабру с микрофиброй, волосатую такую))) Помыла ей полы за 5 минут. Очень хорошо для ламината. Удобно что крутится во все направления и может спокойно залазить под мебель. Цена вопроса 2 тыщи.

Что за полоски для унитаза и где продаются, не могли бы сказать?
Спасибо
  • 0

#4216
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Balim, поищите в теме девочки много про него писали. Купила в Метро.
  • 0

#4217
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Купила наконец-то полоски для унитаза и швабру с микрофиброй, волосатую такую))) Помыла ей полы за 5 минут. Очень хорошо для ламината. Удобно что крутится во все направления и может спокойно залазить под мебель. Цена вопроса 2 тыщи.

Что за полоски для унитаза и где продаются, не могли бы сказать?
Спасибо

это стикеры, которые клеятся под ободок унитаза, дают приятный запах и пенку, сами по себе постепенно смываются. В Алматы продаются в сети магазинов Хозяюшка, три стикера в упаковочке, бывают три запаха: лимон, морской и кажись лаванда. Производитель тот же, что и Туалетный утенок. :-)

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 31.05.2010, 09:55:42

  • 0

#4218
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
С утра уже наклеила))) Купила себе вчера еще концентрат Фрошевский. Литр 450 тенге. Помыла им полы. Запах очень хороший. Кстати, не знаю, из-за чего(швабра или фрош) полы были очень грязные. Хотя я мою 2 раза в неделю. Какая у нас зона начинается?
  • 0

#4219
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Задание Келли на понедельник, 31 мая

Всего один денечек выпадает нам для Зоны 5 - гостиной.
Погасите все главные Хот-Споты в этой комнате, пока они не превратились в настоящее бедствие! :rolleyes:

С любовью, Келли
  • 0

#4220
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ

FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.

На этой неделе мы будем работать в двух зонах: первой и пятой.

Уделите особенное внимание дверям в этих зонах. Удивительно, насколько много грязи может скопиться на них! :rolleyes:

Вы не можете упорядочить хлам, вы можете только избавиться от него ~ FlyLady
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.