Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

vturekhanov

vturekhanov

Обычный человек

• Модератор
  • 11 595 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

Вобейда

Вобейда

Гость из прошлого

• В доску свой
  • 8 718 сообщений
Зато тряпочку не почитать...
  • 1

yuliya.in.love

yuliya.in.love
  • Гость
  • 11 сообщений
ГлюКва, Удача (Лада) спасибо за советы! Постараюсь одолеть неприязнь к глажке :D
  • 0

vitaline

vitaline
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Однако, помыл остекление на лоджии. Что интересно, сперва применял " Мистер Мускул " для стекол...

А у нас фасад дома ремонтировали, загадили окна просто ужас :D Так муж отмыл только Кометом с хлором. Какие уж там 15 минут! Мучался с час.
  • 0

Вобейда

Вобейда

Гость из прошлого

• В доску свой
  • 8 718 сообщений
У меня недавно подъезд белили, так входную дверь устряпали на нет. Еле оттер! :D
  • 0

pozitivnaya

pozitivnaya
  • Гость
  • 40 сообщений
ДД! Я как то здесь читала про программу планирования семейного бюджета. Не могу найти. Подскажите пожалуйста кто использует ее,как эффективна она.
Спасибки
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
Задание Келли на четверг, 27 мая

Продолжаем наводить красоту и чистоту в спальнях! Предлагаю сегодня навести порядок на прикроватных тумбочках. Убрать, наконец-то, эти горы журналов, газет, платков, салфеток... Посуде, думаю, тут тоже не место. Теперь уберите пыль с открывшейся вашему взору поверхности любым удобным для вас способом: при помощи дастера ли, или при помощи самой обычной тряпки :D

Сорри, только добралась до компа: после работы сразу за ужин взялась, а после ужина поехали с мужем в Магнум закупаться продуктами на недельку...вот только вернулись. Возможно время уже не для выполнения задания, но чтобы не нарушать отчетности, все же выложила :spy:
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

ДД! Я как то здесь читала про программу планирования семейного бюджета. Не могу найти. Подскажите пожалуйста кто использует ее,как эффективна она.
Спасибки

что-то не помню такого :D Мы говорили, что планирование меню на неделю и соответсвенно закуп только необходимых продуктов здорово экономит бюджет, а так особо как то вроде не обсуждали. :spy:
  • 0

Вобейда

Вобейда

Гость из прошлого

• В доску свой
  • 8 718 сообщений

Продолжаем наводить красоту и чистоту в спальнях! Предлагаю сегодня навести порядок на прикроватных тумбочках. Убрать, наконец-то, эти горы журналов, газет, платков, салфеток... Посуде, думаю, тут тоже не место. Теперь уберите пыль с открывшейся вашему взору поверхности любым удобным для вас способом: при помощи дастера ли, или при помощи самой обычной тряпки smile.gif

Ну вот, опять попал... Нет у меня прикроватной тумбочки, а есть столик на колесиках. И пыли на нем нет - скатеркой накрыт. :D
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
Не забываем, о

ПРИВЫЧКЕ МЕСЯЦА
Новый месяц и новая привычка: в мае мы будем двигаться!

По 15 минут ежедневно прививаем любовь к движению. Вы можете это сделать, и получите взамен заряд бодрости на весь день! Это всего 7 минут в одну сторону и 7 минут обратно. Тренируем себя, тренируем свое сердце, ну и остальные мышцы заодно! :laugh:

Вы готовы двигаться? Перед зеркалом под музыку или вдогонку за собакой!

Двигаемся к лету налету! :-)
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
пока нет основного задания, вот вам дополнительное: :)
Задание на 28 мая - пятницу

Собственно, впереди выходные дни, которые я желаю Вам провести просто отлично, но только вот не стоит расслабляться раньше времени :laugh: , сегодня ещё у нас трудовой "будень" :-) и мы (в конце концов это рано или поздно должно было произойти :p ) нанеся масочку на лицо, полистывая любимый журнал, попытаемся посмотреть на себя со стороны в домашних условиях (что в принципе своём, делаем не так уж и часто :) ), а именно (речь сейчас даже не о том соблюдаем ли мы одно из заведённых правил "убирать квартиру в приличном одеянии", а не старых трениках с вытянутыми коленями и дырочкой на... :D) , а о том в каком виде Вас видят Ваши самые близкие и, наверняка, самые любимые люди, наряжаетесь ли Вы для них и выглядите ли для них красавицей исключительной :D ...ну, надеюсь, что выводы не заставят ждать :) и вносимые корректировки в домашний гардеробчик тоже :) ...а то: расслабились, понимаешь :)
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
Задание Келли на пятницу, 28 мая

Давайте напоследок наведем порядок на трюмо и/или комоде. Пятнадцати минут будет более чем достаточно, чтобы убрать вещи на свои места. Знаю, вы собирались это сделать потом. "Потом" уже наступило :dandy:)) Быстренько расправьтесь с этим заданием и, как говорится, почувствуйте разницу!
  • 0

Semicvetik

Semicvetik

Rainbow inside

• В доску свой
  • 3 615 сообщений

Спасибки

о ней в самом начале у поминалось. Такие программки есть с разными названиями. У меня например стоит Family2007 (еще не обновила). мне в принципе нравится, удобно. А то раньше часто деньги "теряли". Сейчас более рационально к тратам подходим
  • 0

Козетта

Козетта
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Позитивная, вы может про планирование бюджета читали в "Финансы, банки, экономика". Там эта тема очень живо обсуждается в ветке про экономию того самого бюджета.
  • 0

Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
У нас здесь тоже давали ссылки на программуки. Шурка на Мурке. Спросите у нее в ЛС. Она существенно отредактировала семейные траты. Я когда делала общий файлик, тоже взяла себе на заметку, но никак не могу скачать :-/
  • 0

dyatel

dyatel
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Задание Келли на четверг, 27 мая

Продолжаем наводить красоту и чистоту в спальнях! Предлагаю сегодня навести порядок на прикроватных тумбочках. Убрать, наконец-то, эти горы журналов, газет, платков, салфеток... Посуде, думаю, тут тоже не место. Теперь уберите пыль с открывшейся вашему взору поверхности любым удобным для вас способом: при помощи дастера ли, или при помощи самой обычной тряпки :-/

Сорри, только добралась до компа: после работы сразу за ужин взялась, а после ужина поехали с мужем в Магнум закупаться продуктами на недельку...вот только вернулись. Возможно время уже не для выполнения задания, но чтобы не нарушать отчетности, все же выложила :dandy:

По поводу Дастар, советую всем купить ,очень удобная штучка.У меня одна квартира которую я убираю 270 кв.м, всякие люстры, щели недоступные,музыкальная аппаратура и тд.Повышает скорость уборки.В тв.шопе стоит 2500+я к ней купила аккумуляторные батарейки пальчиковые 4 за 1600 и под зарядное устройства для батареек за 1800, на барахолке, а то быстро батарейки издыхают.
  • 0

dyatel

dyatel
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Спасибки

о ней в самом начале у поминалось. Такие программки есть с разными названиями. У меня например стоит Family2007 (еще не обновила). мне в принципе нравится, удобно. А то раньше часто деньги "теряли". Сейчас более рационально к тратам подходим

Из личного опыта.В течении недели записывать,если что-то закончилось.Желательно не голодным идти за продуктами.Не брать с собой лишних денег.Сытый со списком и определённой сумой лишнего не купишь.
  • 0

dyatel

dyatel
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Продолжаем наводить красоту и чистоту в спальнях! Предлагаю сегодня навести порядок на прикроватных тумбочках. Убрать, наконец-то, эти горы журналов, газет, платков, салфеток... Посуде, думаю, тут тоже не место. Теперь уберите пыль с открывшейся вашему взору поверхности любым удобным для вас способом: при помощи дастера ли, или при помощи самой обычной тряпки smile.gif

Ну вот, опять попал... Нет у меня прикроватной тумбочки, а есть столик на колесиках. И пыли на нем нет - скатеркой накрыт. :-/

Значит постирайте скатёрку.
  • 0

Вобейда

Вобейда

Гость из прошлого

• В доску свой
  • 8 718 сообщений
Проще снять и в корзинку кинуть. Потом автомат зараз постирает, а на столик новую...
  • 0

yuliya.in.love

yuliya.in.love
  • Гость
  • 11 сообщений
Судя по рекомендациям Марлы и Келли в выходные нужно отдыхать и не заниматься уборкой. Я всю неделю работаю и пытаюсь следовать недельному распорядку, ритуалам, но никак не могу сделать так, чтобы в выходные не приступать к уборке. Например сегодня мне нужно вымыть окна, т. к. в будни, когда я возвращаюсь домой уже темно и я не могу этого сделать. Или например разобрать и помыть балкон. Как быть?
  • 0

Вобейда

Вобейда

Гость из прошлого

• В доску свой
  • 8 718 сообщений

Судя по рекомендациям Марлы и Келли в выходные нужно отдыхать и не заниматься уборкой. Я всю неделю работаю и пытаюсь следовать недельному распорядку, ритуалам, но никак не могу сделать так, чтобы в выходные не приступать к уборке. Например сегодня мне нужно вымыть окна, т. к. в будни, когда я возвращаюсь домой уже темно и я не могу этого сделать. Или например разобрать и помыть балкон. Как быть?

Либо не работать, либо отступить от рекомендаций. Это ведь не смертельно?
  • 0

Последние записи по теме

Фотография

Чистый дом без химии

Отправлено igla в fly, по 13.04.2012, 13:44:00

Эти натуральные средства, точно, есть в вашем доме. Осталось применить их на пользу чистоте.
Горчичный порошок –...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.