Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#4081
КиТиара

КиТиара
  • Частый гость
  • 64 сообщений

А я вчера все окна перемыла, теперь такое ощущение , что дома ремонт сделала. Окна чистые и квартира улыбается:kiss: Мыла как обычно раствором марганцовки, пять минут и стекло как новое, даже на балконе , где окна с зимы не мылись:) А насухо протерала тряпочкой ФрекенБок. Супер. 45 мин и окна в 3-комнатной квартире+балкон готовы.
dyatel метод чистки(варки) казанов может и эффективен, но как подумаешь о запахе и сколько грязи на стенах осядет :-/ Лучше каждый раз немного металлической мочалкой потереть и через месяц блестят :smoke:


Подскажите, пожалуйста какой должен быть раствор марганцовки для окон? Тоже хочу чистые окна за 45 минут))))
  • 0

#4082
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений


А я вчера все окна перемыла, теперь такое ощущение , что дома ремонт сделала. Окна чистые и квартира улыбается:) Мыла как обычно раствором марганцовки, пять минут и стекло как новое, даже на балконе , где окна с зимы не мылись:) А насухо протерала тряпочкой ФрекенБок. Супер. 45 мин и окна в 3-комнатной квартире+балкон готовы.
dyatel метод чистки(варки) казанов может и эффективен, но как подумаешь о запахе и сколько грязи на стенах осядет :) Лучше каждый раз немного металлической мочалкой потереть и через месяц блестят :)


Подскажите, пожалуйста какой должен быть раствор марганцовки для окон? Тоже хочу чистые окна за 45 минут))))

Темно-бордовый, крепкий раствор! И про перчатки не забудьте, а то потом у ручек цвет...:D
  • 0

#4083
КиТиара

КиТиара
  • Частый гость
  • 64 сообщений



А я вчера все окна перемыла, теперь такое ощущение , что дома ремонт сделала. Окна чистые и квартира улыбается:) Мыла как обычно раствором марганцовки, пять минут и стекло как новое, даже на балконе , где окна с зимы не мылись:) А насухо протерала тряпочкой ФрекенБок. Супер. 45 мин и окна в 3-комнатной квартире+балкон готовы.
dyatel метод чистки(варки) казанов может и эффективен, но как подумаешь о запахе и сколько грязи на стенах осядет :) Лучше каждый раз немного металлической мочалкой потереть и через месяц блестят :)


Подскажите, пожалуйста какой должен быть раствор марганцовки для окон? Тоже хочу чистые окна за 45 минут))))

Темно-бордовый, крепкий раствор! И про перчатки не забудьте, а то потом у ручек цвет...:D


Спасибо) попробую обязательно)))
  • 0

#4084
knopochk@

knopochk@
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений



А я вчера все окна перемыла, теперь такое ощущение , что дома ремонт сделала. Окна чистые и квартира улыбается:) Мыла как обычно раствором марганцовки, пять минут и стекло как новое, даже на балконе , где окна с зимы не мылись:) А насухо протерала тряпочкой ФрекенБок. Супер. 45 мин и окна в 3-комнатной квартире+балкон готовы.
dyatel метод чистки(варки) казанов может и эффективен, но как подумаешь о запахе и сколько грязи на стенах осядет :) Лучше каждый раз немного металлической мочалкой потереть и через месяц блестят :)


Подскажите, пожалуйста какой должен быть раствор марганцовки для окон? Тоже хочу чистые окна за 45 минут))))

Темно-бордовый, крепкий раствор! И про перчатки не забудьте, а то потом у ручек цвет...:D


Спасибо, я тоже хочу попробовать, только вопрос - окна сначала нужно каким-нибудь чистящим средством очистить, да? ну если сиольно грязные - сначала мыльным раствором, потом этим?
  • 0

#4085
dyatel

dyatel
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений


Еще хотела сказать свое фи японским порошкам. Вчера затопили мне кухню!!! :)

Шторы вчера стирала, ой, как он пенится страшно. Я прочитала, написано: для ручной стирки и в машинке автомате... Ладно, думаю, мож так и надо. А потом пена с водой полила через верх (где порошки загружаем.... Пришлось все отключать, дальше достирывать, вернее, полоскать на руках (ну и 2 ведра воды с кухни тряпочкой собирать)... Отсирал он, конечно, замечательно все, но мне таких заморочек не нать! Придется опять персил покупать....

Я думала, это только мне бракованный японский порошок достался:)
Krasitj nogti я тряпочку , которую в марганцевку, хорошо отжимаю. Но даже если на пластик попадал следов никаких:) А пластик я Фэйри оттираю оч.хор.

Используйте концентрат Frosch,отличный порошок, его нужно как раз в половину меньше не пенится,бережёт ткань, не аллергенный (в нём нет каустика).Немецкая, лучшая бытовая химия.
  • 0

#4086
dyatel

dyatel
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Капроновые,хлопок , лён шторы, перед стиркой желательно замачивать.Налейте третью часть тёплой воды в ванную или поддон душевой. Налейте в воду белизны с Фери( НЕ МНОГО, А ТО БУДЕТ ПЕНИТСЯ СИЛЬНО) или белизны гель грамм 100 хорошо размешайте положите шторы минут 10-20, если вода будет чёрная,слейте и еще раз повторите процедуру.
Если не очень грязные, с начало жидким порошком 30 минутной стиркой.Потом обычная стирка.
  • 0

#4087
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Задание Келли на понедельник, 17 мая

На этой неделе мы работаем в ванной и дополнительной комнате, в качестве которой будет выступать гостевая комната или гостевая зона. Всё, что относится к приему гостей и может их касаться - это ваш фронт работ.

Итак, в ванной погасите хотспоты, тлеющие на бортиках ванны и раковины.

В гостевой зоне - отправьте 27 предметов на выброс.

Вы справитесь с этими заданиями даже меньше, чем за 15 минут! :puke:
  • 0

#4088
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Капроновые,хлопок , лён шторы, перед стиркой желательно замачивать.Налейте третью часть тёплой воды в ванную или поддон душевой. Налейте в воду белизны с Фери( НЕ МНОГО, А ТО БУДЕТ ПЕНИТСЯ СИЛЬНО) или белизны гель грамм 100 хорошо размешайте положите шторы минут 10-20, если вода будет чёрная,слейте и еще раз повторите процедуру.
Если не очень грязные, с начало жидким порошком 30 минутной стиркой.Потом обычная стирка.

я теперь стираю шторы в каждой из комнат при каждом заходе в зону, т.е. за месяц по очереди все....поэтому они не успевают так сильно запачкаться, чтобы их предварительно замачивать, а вот если как раньше было: раза два в год (ужасть, стыдно и страшно вспоминать), тогда да, тоже замачивали, а потом только стирали... :puke:
  • 0

#4089
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
МИССИЯ НЕДЕЛИ
БАЛУЕМ СЕБЯ ВМЕСТЕ С FLYLADY
Дорогие флаюшки,

весна вокруг, весна везде, весна повсюду! Да и лето совсем не за горами… а вы всё ещё используете тяжёлую зимнюю цветовую гамму в макияже?!

На этой неделе побалуйте себя новыми оттенками: более светлыми и яркими. Создадим конкуренцию солнечному свету! Будем сиять!

Выбирать новую помаду, тени для век или румяна – так баловательно! :puke: А для бюджета – необременительно!

Побалуйте себя! Вы этого заслуживаете!
  • 0

#4090
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений




А я вчера все окна перемыла, теперь такое ощущение , что дома ремонт сделала. Окна чистые и квартира у


Подскажите, пожалуйста какой должен быть раствор марганцовки для окон? Тоже хочу чистые окна за 45 минут))))

Темно-бордовый, крепкий раствор! И про перчатки не забудьте, а то потом у ручек цвет...:puke:


Спасибо, я тоже хочу попробовать, только вопрос - окна сначала нужно каким-нибудь чистящим средством очистить, да? ну если сиольно грязные - сначала мыльным раствором, потом этим?

Я простой водой грязь смываю, потом протираю тряпочкой с р-ом марганцовки и насухо.
  • 0

#4091
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Задание Келли на понедельник, 17 мая

На этой неделе мы работаем в ванной и дополнительной комнате, в качестве которой будет выступать гостевая комната или гостевая зона. Всё, что относится к приему гостей и может их касаться - это ваш фронт работ.

Итак, в ванной погасите хотспоты, тлеющие на бортиках ванны и раковины.

В гостевой зоне - отправьте 27 предметов на выброс.

Вы справитесь с этими заданиями даже меньше, чем за 15 минут! :puke:

Я справился за 6 секунд...
В ванной хотспоты не тлеют, а в гостевой выбросить нечего ( столик на колесиках жалко ).
  • 0

#4092
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Я сегодня тоже разобрала второй балкон. Рада :fie:

я теперь стираю шторы в каждой из комнат при каждом заходе в зону, т.е. за месяц по очереди все....

Блин... вот если бы их не гладить :lol: ... то тоже бы так делала... а то погладила, потом еще несколько дней просила мужа повесить... а сын в это время покушался на шторы и тюль... :puke: Поэтому закрываю на них глаза... :hi:
  • 0

#4093
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Я сегодня тоже разобрала второй балкон. Рада :bored:


я теперь стираю шторы в каждой из комнат при каждом заходе в зону, т.е. за месяц по очереди все....

Блин... вот если бы их не гладить ;) ... то тоже бы так делала... а то погладила, потом еще несколько дней просила мужа повесить... а сын в это время покушался на шторы и тюль... :laugh: Поэтому закрываю на них глаза... :-/

мне проще, у меня все шторы из органзы, для уплотнения на двух окнах используются жалюзи размером с проем окна (а на двух уплотнение и не требуются), поэтому хоть шторы 6-ти и 5-ти метровые, с сыном или мужем вдвоем (он передвигает, я глажу) получается минут 10-15, сама тут же вешаю. А когда кондиционер удачный, такой запах приятный по всей комнате :fie:

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 18.05.2010, 09:44:58

  • 0

#4094
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Вобейда, вот видите как легко и быстро жить в чистоте по этой системе, это для нас ленивых придумано, которые не любят все выходные на уборку тратить :laugh:
  • 0

#4095
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Задание Келли на вторник, 18 мая

В ванной проверьте наличие в достаточном количестве шампуня, мыла, зубной пасты и т.д. Если что-то заканчивается, дополните свой список покупок. И не забудьте проверить запасы туалетной бумаги. Целый рулон туалетной бумаги в нужный момент - еще одно "Я люблю вас!", сказанное своим близким :lol:)))

В гостевой / дополнительной комнате
Отправьте в полет очередные 27 предметов. Но на этот раз не в мусорное ведро, а в полет "домой". Возьмите корзинку или тазик и соберите вещи, которые находятся не на своих местах. Потом, доставьте их "домой" :p

С любовью, Келли
  • 0

#4096
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Вобейда, вот видите как легко и быстро жить в чистоте по этой системе, это для нас ленивых придумано, которые не любят все выходные на уборку тратить :lol:

Мне эту систему мама внушила, еще в пятидесятые годы. :p
  • 0

#4097
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Вобейда, вот видите как легко и быстро жить в чистоте по этой системе, это для нас ленивых придумано, которые не любят все выходные на уборку тратить :p

Мне эту систему мама внушила, еще в пятидесятые годы. :D

ну все как обычно: все новое, это хорошо забытое старое :lol:
  • 0

#4098
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ

FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.

Проинспектируйте банные полотенца. После того, как вы выбросите все старые и рваные полотенца, ответьте себе честно - их достаточное количество? Если нет, побалуйте себя и ваших близких новыми банными полотенцами. Вовсе не обязательно покупать что-то дорогое. Сейчас в продаже есть очень даже бюджетные полотенца, которые по качеству ничуть не хуже дорогих разрекламированных.

Вы достойны мягкого пушистого полотенца, а не жесткого куска ткани, который раньше был махровым, а теперь изрядно "полысел" :lol:

Что делать со старыми полотенцами? Самое простое - порежьте их на одноразовые тряпочки: вытер и выбросил. Любители животных могу попробовать отдать полотенца в ближайший приют для домашних животных - они их используют в качестве подстилок в клетках.

Вы не можете упорядочить хлам, вы можете только избавиться от него ~ FlyLady

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 18.05.2010, 15:20:51

  • 0

#4099
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Задание Келли на вторник, 18 мая

В ванной проверьте наличие в достаточном количестве шампуня, мыла, зубной пасты и т.д. Если что-то заканчивается, дополните свой список покупок. И не забудьте проверить запасы туалетной бумаги. Целый рулон туалетной бумаги в нужный момент - еще одно "Я люблю вас!", сказанное своим близким :lol:)))

В гостевой / дополнительной комнате
Отправьте в полет очередные 27 предметов. Но на этот раз не в мусорное ведро, а в полет "домой". Возьмите корзинку или тазик и соберите вещи, которые находятся не на своих местах. Потом, доставьте их "домой" :p

С любовью, Келли

Нет, все-таки эти указания не для меня. У меня все на своем месте, пипифакс всегда в наличии...
  • 0

#4100
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Задание Келли на вторник, 18 мая

В ванной проверьте наличие в достаточном количестве шампуня, мыла, зубной пасты и т.д. Если что-то заканчивается, дополните свой список покупок. И не забудьте проверить запасы туалетной бумаги. Целый рулон туалетной бумаги в нужный момент - еще одно "Я люблю вас!", сказанное своим близким :rolleyes:)))

В гостевой / дополнительной комнате
Отправьте в полет очередные 27 предметов. Но на этот раз не в мусорное ведро, а в полет "домой". Возьмите корзинку или тазик и соберите вещи, которые находятся не на своих местах. Потом, доставьте их "домой" :eek:

С любовью, Келли

Нет, все-таки эти указания не для меня. У меня все на своем месте, пипифакс всегда в наличии...

подозреваю, что с такой замечательной мамой, вы организованный с детства :D
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.