Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#4061
dyatel

dyatel
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений


Если посуда или другая утварь не поддается бытовой химии и предпочитает только ручную чистку, подарите ее подруге или выкиньте. :rotate: :-)


Если бы утварь сразу чистили, она бы так себя не вела... :-)
Кое-что помогла мне посудомойка, но, конечно, все равно, уделан он был капитально...

И меня останавливает: это ж за новым надо будет на барахолку ехать.... Лучше я его отмою... :-/

Если есть посудомойка побрызгайте Мистер Мускул для кухни на казан, размажте брызги губкой через 5-10 минут в посудомойку.Температуру в посудомойке выставите 90. Я так убитые решётки с вытяжки отмыла до бела.
  • 0

#4062
MaryM

MaryM
  • Постоялец
  • 428 сообщений
У моего папы всегда были (к сожалению, он ушел из жизни) безупречные стрелки на брюках... Он отглаживал их через тряпочку смоченную в мыльном растворе.
  • 0

#4063
guguze

guguze
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Krasitj nogti мыла казан. Всеми указанными средствами. Весь день! Стала без рук, как Милосская, но-таки он не до конца отмылся. Треть еще осталась С вечера замочила в крепком уксусе, посмотрим, отмоется сегодня или нет? Зато то, что отмылось выглядит как новое. И все же, я очень разочаровалась в средствах. Мыла: Эмвеем, любимым израильским средством для очень грязных духовок и Чистый казан. правда, внутрь казана я всеми этими вещами не лезла, т.к. слишком они термоядерные... Все равно, основную работу делала жесткая металлическая мочалка. Кротом что-то не рискнула.... Не нашла такую сковороду, которую потом выбросить... Я и так по минимуму посуды оставила...
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
По поводу чистки казанов и другой жутко грязной утвари.В советское время когда ни ферри,ни мистеров мускулов не существовало,делали так.Берется какая нибудь большая емкость(взависимости от того сколько предметов собираетесь чистить)Складываете все посуду в емкость заливаете холодной водой.В воду добавляете покрошенный(можно на терке) брусок обычного хозяйственного мыла,горсти две кальционированной соды и бутылочку обычного канцелярского(силикатного) клея.Все это стоит несколько часов(можно сделать на ночь).Затем посуду тщательно прополаскиваете и она блестит как новенькая.
  • 0

#4064
dyatel

dyatel
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Krasitj nogti мыла казан. Всеми указанными средствами. Весь день! Стала без рук, как Милосская, но-таки он не до конца отмылся. Треть еще осталась С вечера замочила в крепком уксусе, посмотрим, отмоется сегодня или нет? Зато то, что отмылось выглядит как новое. И все же, я очень разочаровалась в средствах. Мыла: Эмвеем, любимым израильским средством для очень грязных духовок и Чистый казан. правда, внутрь казана я всеми этими вещами не лезла, т.к. слишком они термоядерные... Все равно, основную работу делала жесткая металлическая мочалка. Кротом что-то не рискнула.... Не нашла такую сковороду, которую потом выбросить... Я и так по минимуму посуды оставила...
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
По поводу чистки казанов и другой жутко грязной утвари.В советское время когда ни ферри,ни мистеров мускулов не существовало,делали так.Берется какая нибудь большая емкость(взависимости от того сколько предметов собираетесь чистить)Складываете все посуду в емкость заливаете холодной водой.В воду добавляете покрошенный(можно на терке) брусок обычного хозяйственного мыла,горсти две кальционированной соды и бутылочку обычного канцелярского(силикатного) клея.Все это стоит несколько часов(можно сделать на ночь).Затем посуду тщательно прополаскиваете и она блестит как новенькая.

Я тоже этим способом чистила, ну это реально в частном доме но не 6-метровой кухне.
  • 0

#4065
dyatel

dyatel
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Лет двадцать назад был дефицит стеклянных банок.У знакомой много банок было в старой краске,она мне их отдала.Так вот я их все отмыла,потом долго все удивлялись.Чистила я их пополам сломанным лезвием для бритья.Совет, старые потёки краски на рамах можно отчистить лезвием.
  • 0

#4066
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
А я вчера все окна перемыла, теперь такое ощущение , что дома ремонт сделала. Окна чистые и квартира улыбается;) Мыла как обычно раствором марганцовки, пять минут и стекло как новое, даже на балконе , где окна с зимы не мылись:kiss: А насухо протерала тряпочкой ФрекенБок. Супер. 45 мин и окна в 3-комнатной квартире+балкон готовы.
dyatel метод чистки(варки) казанов может и эффективен, но как подумаешь о запахе и сколько грязи на стенах осядет :-) Лучше каждый раз немного металлической мочалкой потереть и через месяц блестят :-)
  • 0

#4067
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Ну, спасибо уксусу!!! Все выброшу нафиг, уксусом запасусь. После суточного отмокания в крепком растворе уксуса, отмылся казан. Как новый блестит!!!!

Казан немаленький, я поэтому решила его оттереть, а не отварить. Т.к. тазу, наверное, после такой варки крышка придет... А мне еще варенья в нем варить...

Внутрь казана отмылась без стирания рук. Просто потерла и все.


Тоже сегодня вымыла последнее окно! Красота теперь... У меня не столько времени мойка стекол занимает, сколько пластика. Вот пластик и марганцовка.... как-то меня смущает... Сегодня оттирала пластик силит бенком для ванной... Хорошо отмылся! (кстати, этот силит бенк страшно пахнет уксусом, раньше я этого не замечала), а стоит под штуку. Лучше уж уксус купить....

Сообщение отредактировал Krasitj nogti: 16.05.2010, 19:52:14

  • 0

#4068
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Еще хотела сказать свое фи японским порошкам. Вчера затопили мне кухню!!! :-)

Шторы вчера стирала, ой, как он пенится страшно. Я прочитала, написано: для ручной стирки и в машинке автомате... Ладно, думаю, мож так и надо. А потом пена с водой полила через верх (где порошки загружаем.... Пришлось все отключать, дальше достирывать, вернее, полоскать на руках (ну и 2 ведра воды с кухни тряпочкой собирать)... Отсирал он, конечно, замечательно все, но мне таких заморочек не нать! Придется опять персил покупать....
  • 0

#4069
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений

Еще хотела сказать свое фи японским порошкам. Вчера затопили мне кухню!!! :-)

Шторы вчера стирала, ой, как он пенится страшно. Я прочитала, написано: для ручной стирки и в машинке автомате... Ладно, думаю, мож так и надо. А потом пена с водой полила через верх (где порошки загружаем.... Пришлось все отключать, дальше достирывать, вернее, полоскать на руках (ну и 2 ведра воды с кухни тряпочкой собирать)... Отсирал он, конечно, замечательно все, но мне таких заморочек не нать! Придется опять персил покупать....

Я думала, это только мне бракованный японский порошок достался:-)
Krasitj nogti я тряпочку , которую в марганцевку, хорошо отжимаю. Но даже если на пластик попадал следов никаких;) А пластик я Фэйри оттираю оч.хор.
  • 0

#4070
guguze

guguze
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Ну,вообще то в том растворе о котором я говорила ничего варить ненужно.Просто нужно замочить посуду на несколько часов(взависимости от степени загрязнения) и все.
  • 0

#4071
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Ну,вообще то в том растворе о котором я говорила ничего варить ненужно.Просто нужно замочить посуду на несколько часов(взависимости от степени загрязнения) и все.


Я Ваш рецепт тоже себе сохраню. Но, надеюсь, больше до такого ужаса мой казан не дойдет :D
  • 0

#4072
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Всем привет! :rotate: Выпала из темы совершенно... :D День стал длиннее, стали с сыном гулять два раза в день... времени совсем мало стало... По дому делаю дела... но больше интуитивно... вот зашла в тему, чтобы посмотреть какой зоне посвящена следующая неделя...

у меня знакомая брюки классику всегда в химчистку сдает, цена не высокая, зато отглажены с иголочки, их же в принципе не часто стирают, думаю это очень правильный выход из положения :D

Я именно так и делаю... Не люблю я гладить брюки... особенно, когда у некоторых брюк материал после стирки жатый получается... вот это сравни самоубийству... :smoke: Реально отгладить только мокрыми...

Про японский порошок... заставили призадуматься... Уже месяца 1.5 терзаю мужа проверить машинку... т.к. из под нее подтекает вода... может быть дело в порошке, а не в моей относительно новой машинке?... :smoke:
  • 0

#4073
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Ё! поздравьте меня, на моем балконе теперь тоже чистота и оранжерея, вчера выкинули наверное 227 не нужных предметов, выставила цветы из комнаты на балкон :smoke:
Лада обратите внимание на цветы в магазинах "горшочная хризантема" это что-то не обыкновенное, расцветки разные, мы купили на базаре сары-арка в ларьке, стоит 2 000 тенг. Это не одна ветка с бутоном, а целый букет, высотой 20-25 см.Очень интересное украшение для балкона, не прихотлива, поливай по мере необходимости и главное полутень :-/


на счет брюк, вспомнила, мама всегда отцу наглаживала брюки мыльной тряпкой, я даже этот запах характерный при глажке с мылом вспомнила, и как я об этом могла забыть :kiss: спасибо за подсказку.
  • 0

#4074
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Я в защиту японского порошка: месяца два им стираю или даже больше и нет проблем. шторки да, сильно пенят, но для них и порошока нужно совсем маленько, а еще для штор специальный российский порошок в Магнуме продается, тоже хороший, из серии Кашемир - Эликсир для тюля и гардин (идеально удаляет пятна, жировую и никотиновую пленку). Пачечка вишневого цвета с изображением зашторенного окна.
Приятно, что все так дружненько наводили порядок, а вот я, что-то загрустила как-то и ничего в выходные не делала, видно сбой в моей жизненной программе какой-то был...

Veronica, спасибо за наводку на цветочки! У меня как раз образовалось новое место для них: отдала земляничку свою на дачу маме, оказывается мне казалось, что у меня на балконе сплошное солнце, а сейчас понаблюдала, а ягодкам то и не хватает, еще несколько кустиков помидорок лиллипут мучаются, тянутся к солнышку...тоже наверное на дачу надо будет увезти или может кто-то здесь с солнечным балконом??
  • 0

#4075
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Хочу с вами поделиться новым отличным моющим средством, тестирую 2 недели не могу нарадоваться. Вообще оно предназначено для отмывки швов кафеля, таких чудес я еще не видела, попрызгал, чуть чуть притронулся губкой и перед вами абсолютно белый шов! Средство немецкое, фирмы PUFAS, название торговой марки Glutoclean, называется Удалитель плесени с хлором. Продается в сети магазинов 12 месяцев (стойматериалы), белая бутылка с распылителем 750мл, у них из этой серии средств 15 разных, есть такое же без хлора. Я им и по стенам с обоями в самых грязных местах прошлась и самое главная победа смыла пятна зеленки со светло бежевого ковролана. Короче я им так довольна, что когда заезжали в этот магазин за очередными стройматериалами для ремонта, купила себе еще одну бутыль. Стоит 990 тенге, у меня карточка -5%. Еще из этой серии взяла для мытья кафеля.
Кстати я все швы на полу в кафеле коридора отмыла, правда нужно иметь ввиду, что на коленках ползать нельзя, у мну после 25 минутного ползания потом неделю 2 красных пятнышка держались. Я мужа попросила по швам брызгать, а сама следом с тряпкой промывала...ляпота...правда муж сказал бассейном пахнет (ну хлорка все-таки), на что я ответила, что это чистотой пахнет. :smoke:
Кому по дороге, то отличный магазин 12 месяцев в Домилионе или еще комплекс из трех магазинов по Софье Ковалевкой между Ташкенской и Рыскулова, но в Домилионе мне понравился больше, там все в одном и столько всего для хозяйства можно всякого набрать, а цены ниже, чем на базаре.

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 17.05.2010, 11:48:56

  • 0

#4076
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
пока задания нет, но напоминаю, что На этой неделе мы работаем в Зоне 3: Ванная и Одна дополнительная комната (17 мая - 21 мая)
  • 0

#4077
mamarazzi

mamarazzi
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Вчера помыла окна на кухне (без фанатизма) и оттерла балконную дверь с помощью Сифа и губки, довольно быстро получилось. Постирала и погладила рубашки (не все, что-то на сегодня оставила). Вечером напекла круассанов, день удался!
:smoke:
Такой вопрос- пытаюсь купить книгу, но пока не найду. Посоветуйте, где она встречалась.
  • 0

#4078
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Вчера помыла окна на кухне (без фанатизма) и оттерла балконную дверь с помощью Сифа и губки, довольно быстро получилось. Постирала и погладила рубашки (не все, что-то на сегодня оставила). Вечером напекла круассанов, день удался!
:smoke:
Такой вопрос- пытаюсь купить книгу, но пока не найду. Посоветуйте, где она встречалась.

Я покупала в книжном городе, но сейчас там тоже нет... :-/
  • 0

#4079
knopochk@

knopochk@
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Ну, спасибо уксусу!!! Все выброшу нафиг, уксусом запасусь. После суточного отмокания в крепком растворе уксуса, отмылся казан. Как новый блестит!!!!


Ой, подскажите, пожалуйста, состав точный, насколько крепким должен быть раствор? Эластичные перчатки такой раствор не разъедает? Казан полностью нужно погрузить?
  • 0

#4080
MURLblKA

MURLblKA
  • Свой человек
  • 584 сообщений
Krasitj nogti жду ответа с нетерпением
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.