Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#4041
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
задание на 14 мая, пятницу

Дорогие друзья!

Сегодня мы с пристрастием взглянем на крупную бытовую технику!

Вытрите отпечатки пальцев и следы чего-то пролитого и присохшего с плиты, посудомоечной машины и холодильника. Оботрите дверцы, ручки и поверхности.

Наша задача - за 15 минут пройтись "по верхам" крупных приборов, а не потратить несколько часов на тщательную чистку.

Келли
  • 0

#4042
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений



Я не за что не поверю что можно 100% хлопок костюмную рубашку КАЧЕСТВЕННО выгладить за 2-3 минуты.Если даже у вас не паровой утюг, а гладильная система.Вы скорей всего делаете это для себя.Представите вы оденете эту рубашку на свою свадьбу тоже будете её 2 мин гладить.А я это делаю для солидных людей у которых важные встречи,я не могу халтурить.

Все дело в навыке. Сколько я гладил рубашку на свою свадьбу - не помню - много лет прошло. :-)

Вы считаете десять лет каждодневной глажки, это не навык.Моя первая работодатель, заставила снова стирать рубашку которую я погладила на лицо.

скажите пожалуйста, а в чем преимущества глажки рубашки с изнанки, если заставили перестирать вещь :rotate:
  • 0

#4043
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

мне кажется в этой темке работающих большинство; найти 15 минут вечером и через немогу (или не хочу) выполнить задание - вот основа системы. :D

хи-хи, вчера пришла в 10 :rotate: через не могу выделила 15 минут помыть бренное тело и баиньки, раковину в сад :-) а так конечно хорошая система
  • 0

#4044
knopochk@

knopochk@
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений



Я когда стираю сама рубашку глажу 8 мин если стиранные кем-то 15-25мин.Рубашки лучше сушить на плечиках так-же предварительно вытягивать.

У меня стирает автомат, но глажу я сам паровым утюгом. На рубашку уходит 2-3 минуты. полностью загруженный автомат ( объем ) - переглаживается максимум минут за 30.

Я не за что не поверю что можно 100% хлопок костюмную рубашку КАЧЕСТВЕННО выгладить за 2-3 минуты.Если даже у вас не паровой утюг, а гладильная система.Вы скорей всего делаете это для себя.Представите вы оденете эту рубашку на свою свадьбу тоже будете её 2 мин гладить.А я это делаю для солидных людей у которых важные встречи,я не могу халтурить.


полностью поддерживаю :rotate:
мне тоже кажется, что именно рубашку качественно за 3 минуты никак не погладишь, другие вещи, к примеру футболки - возможно
  • 0

#4045
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Вот когда в следующий раз буду гладить, специально засеку по секундомеру и оглашу результат!
  • 0

#4046
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений

скажите пожалуйста, а в чем преимущества глажки рубашки с изнанки, если заставили перестирать вещь


видимо остаются ласы, а может поджелтеть от гор. утюга белая ткань, я вот думаю, как карманы нагрудные тогда проглаживают?
я понимаю, что у автора в работе рубашки не дешевые, из очень хорошего состава ткани, и на таких рубашках, как правило нет карманов, они парадные, но все же, если есть карман? :-)

кста , раз уж заговорили о глажке, кто как гладит мужские классик брюки?, особенно меня интересует верхняя часть, я во внутрь штанины закладываю в несколько раз сложенное махровое полотенца, что бы выпуклости на бедрах были под натяжкой, иначе складки образуются

dyatel у вас навернякаесть секрет по этой теме :rotate:
  • 0

#4047
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Veronica, я у всех брюк сначала верхнюю часть в круговую разглаживаю, одевая на закругленный край гладильной доски (она у меня еще из старых времен, закругление такое ровненькое, у сегодняшних досок у некоторых почти треугольником эта часть :rotate: ), а потом уже глажу штанины и заглаживаю стрелки, если это классика.
  • 0

#4048
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Удача (Лада) пыталась я таким способом, что-то коряво у меня получаеться, еще не всеж видно под тряпочкой, приходиться заглядывать постоянно-а не остались ли заломы где,я исключительно ч\з тряпку глажу, хоть и утюг навороченный, тоже начинаю с верхней часть, стрелки, внутренности потом глажу. Эх!! пресс бы домой паровой :rotate:
  • 0

#4049
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Удача (Лада) пыталась я таким способом, что-то коряво у меня получаеться, еще не всеж видно под тряпочкой, приходиться заглядывать постоянно-а не остались ли заломы где,я исключительно ч\з тряпку глажу, хоть и утюг навороченный, тоже начинаю с верхней часть, стрелки, внутренности потом глажу. Эх!! пресс бы домой паровой :smoke:

у меня знакомая брюки классику всегда в химчистку сдает, цена не высокая, зато отглажены с иголочки, их же в принципе не часто стирают, думаю это очень правильный выход из положения :smoke:
  • 0

#4050
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений

у меня знакомая брюки классику всегда в химчистку сдает, цена не высокая, зато отглажены с иголочки, их же в принципе не часто стирают, думаю это очень правильный выход из положения


я уже думала об этом, у меня и скидка даже на услуги одной химчистки есть, видимо так и буду делать :smoke:
  • 0

#4051
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
А кому еще идей?! :D

14 мая.
Выберите один новый рецепт или ингредиент, чтобы попробовать приготовить на этой неделе.

15 мая.
Подметите мусор с вашей подъездной дорожки, аллеи или перед крыльцом.

16 мая.
Возьмите 2 пластиковый мешка в вашу машину. Используйте один из мешков для мусора. А второй для вещей, которые не должны находиться в машине.

17 мая.
Удалите 25 ненужных входящих сообщений с вашего компьютера.

18 мая.
Очистите вашу аптечку и избавьтесь от старых, с истекшим сроком годности лекарств.

19 мая.
Постирайте ваши летние одеяла и простыни. Почистите и проветрите все одеяла и простыни зимнего сезона.

20 мая.
Отдайте 3 книги на благотворительность, в школу, врачебный кабинет или библиотеку.

21 мая.
Сделайте резервное копирование вашего жесткого диска, если вы не делали это в последнее время.

22 мая.
Поставьте чистящий диск и сделайте дефрагментацию на вашем рабочем и домашнем компьютерах.

23 мая.
Очистите 10 папок в вашем домашнем офисе. Убедитесь, что вы уничтожили документы, которые содержат конфиденциальную информацию.

24 мая.
Сделайте вызов самой себе и полностью проведите всю стирку сегодня. Убедитесь, что все вещи постираны, высушены, сложены и убраны.

25 мая.
Сегодня День Памяти в США. Поднимите ваш флаг высоко и с гордостью. Вспомните солдат, которые боролись за вашу свободу и безопасность.

26 мая.
Отправьте письмо другу, с которым вы давно не общались.

27 мая.
Очистите ваш бумажник от мелких бумажек, рецептов, неиспользуемых карточек и прочего.

28 мая.
Запланируйте что-нибудь расслабляющее на выходные. Это может быть новая книга, активный отдых на природе или свидание.

29 мая.
Протрите все плафоны и абажуры в вашем доме.

30 мая.
Выберите один вид спорта или активного отдыха, чтобы попробовать этой весной/летом. Запишитесь на занятия или принимайте участие в командных играх.

31 мая.
Возьмите стеклоочиститель и протрите все зеркала и экраны телевизоров в вашем доме.
_________________
Совершенство складывается из мелочей.
Микеланджело
  • 0

#4052
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Не забываем использовать такой прием, как 5-минутное спасение комнаты!

Это значит уделить 5 минут на разбор вещей в вашей самой запущенной комнате. Вы сами знаете, какой области вашего дома требуется ваше особое внимание: это место, которое вы никогда не покажете посторонним. Всего 5 минут в день в течение следующих 27 дней, и вы будете с гордостью показывать это место гостям.

Для тех, кто затрудняется с применением элемента системы - Пятиминутное спасение комнаты ( обьекта )

Идеи для "спасения "

шкаф
балкон
кладовая
подвал
антресоли

разбор файлов в компьютере (при больших архивах)
Разбор и систематизация книг
Разбор и систематизация рецептов
Разбор и систематизация рукодельных принадлежностей
Разбор и систематизация предметов детского творчества( рисунки, поделки)
Разбор и систематизация бумаги (архивов) , при большом количестве
Систематизация фото, дисков, кассет и прочего подобного добра
Приведение в порядок посуды (отмывание и чистка кастрюль ( по одной) в дополнению к основному мытью посуды) - не привязывая к работе в зоне (кухня)
разбор чеков( для тех, кто учитывает расходы)
Мытье дверей ( на начальной стадии полетов, если квартира запущена )- работа, не привязанная к зоне.
отмывание кафеля в ванной ( частями, при больших обьемах работы). не привязывая к работе в зоне.

(Я сама рачистила с помощью пятиминуток кладовку, в первый день из 5 минут, 3 минуты оглядывалась по сторонам, пытаясь сориентироваться в пространстве :D , легче стало после третьего захода...а потом как по маслу пошло) :D
  • 0

#4053
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

25 мая.
Сегодня День Памяти в США. Поднимите ваш флаг высоко и с гордостью. Вспомните солдат, которые боролись за вашу свободу и безопасность.

А какой флаг поднимать - США или Казахстана?

16 мая.
Возьмите 2 пластиковый мешка в вашу машину. Используйте один из мешков для мусора. А второй для вещей, которые не должны находиться в машине.

А если нет машины?
  • 0

#4054
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

25 мая.
Сегодня День Памяти в США. Поднимите ваш флаг высоко и с гордостью. Вспомните солдат, которые боролись за вашу свободу и безопасность.

А какой флаг поднимать - США или Казахстана?

16 мая.
Возьмите 2 пластиковый мешка в вашу машину. Используйте один из мешков для мусора. А второй для вещей, которые не должны находиться в машине.

А если нет машины?

сорри, все берется с американского сайта, так что адаптируйте под себя :D
  • 0

#4055
dyatel

dyatel
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Если рубашку гладить на лицо швы будут лоснится.
Что бы хорошо держалась стрелка на брюках,нужно с изнаночной стороны в районе стрелки натереть сухим мылом потом гладить.В районе стрелки нужно от края подвинуть в сторону от стрелки подкладку.Как гладить верхнюю часть попробую объяснить, легче показать конечно.На край доски натянуть или одеть(надо что бы шнур от утюга хватал) встать лицом к носу доски то есть перпендикулярно.Гладить не всей платформой утюга а только носиком.В проблемных местах давить слегка, включая дополнительный пар.Крутите брюки на краю и гладьте затем другую половину, потом стрелки.
  • 0

#4056
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Вчера вымыла окно (осталось еще 1 и я свободна!!!!) и мыла казан. Всеми указанными средствами. Весь день! Стала без рук, как Милосская, но-таки он не до конца отмылся. Треть еще осталась ;) С вечера замочила в крепком уксусе, посмотрим, отмоется сегодня или нет? Зато то, что отмылось выглядит как новое. И все же, я очень разочаровалась в средствах. Мыла: Эмвеем, любимым израильским средством для очень грязных духовок и Чистый казан. правда, внутрь казана я всеми этими вещами не лезла, т.к. слишком они термоядерные... Все равно, основную работу делала жесткая металлическая мочалка. Кротом что-то не рискнула.... Не нашла такую сковороду, которую потом выбросить... Я и так по минимуму посуды оставила...

dyatel, Вы рубашки влажные гладите? Я брату не старалась рубашки гладить, у меня тоже быстро получалось, папа не носит рубашек, что-то навык у меня напрочь отсутствует... А тут друг временами просит постирать и погладить ему рубашку, стирать-то моей машинке не трудно, а гладить я его самостоятельно спроваживаю. Наверное, надо менять эту ситуацию.... Буду пробовать сама. Хочу, чтоб он в восторг пришел. Ну, и, у него тоже карманы на рубашках есть, хотя, наверное, он тоже погладится?

Я тут все Ваши советы сохранила по глажке, хочу попробовать....
  • 0

#4057
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

мыла казан. Всеми указанными средствами. Весь день! Стала без рук, как Милосская, но-таки он не до конца отмылся. Треть еще осталась ;) С вечера замочила в крепком уксусе, посмотрим, отмоется сегодня или нет? Зато то, что отмылось выглядит как новое. И все же, я очень разочаровалась в средствах. Мыла: Эмвеем, любимым израильским средством для очень грязных духовок и Чистый казан. Все равно, основную работу делала жесткая металлическая мочалка.
Я тут все Ваши советы сохранила по глажке, хочу попробовать....

Если посуда или другая утварь не поддается бытовой химии и предпочитает только ручную чистку, подарите ее подруге или выкиньте. ;) ;)
  • 0

#4058
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Если посуда или другая утварь не поддается бытовой химии и предпочитает только ручную чистку, подарите ее подруге или выкиньте. ;) ;)


Если бы утварь сразу чистили, она бы так себя не вела... ;)
Кое-что помогла мне посудомойка, но, конечно, все равно, уделан он был капитально...

И меня останавливает: это ж за новым надо будет на барахолку ехать.... Лучше я его отмою... :-)
  • 0

#4059
dyatel

dyatel
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Нет возможности влажные,потому как у некоторых клиентов работаю 1раз в неделю.
Казан а так же алюминиевые кастрюли от старого масла Мистер Мускул для кухни побрызгали(желательно в перчатках) оставить на 5-10мин потом мягкий металлический ёршик(мачалка).А от нагара Cif крем и мягкий металлический ёршик(мачалка).Перевернуть к верху дном на клеёнку или на бумагу и вперёд.
  • 0

#4060
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Если посуда или другая утварь не поддается бытовой химии и предпочитает только ручную чистку, подарите ее подруге или выкиньте. :rotate: :-)

Хороший казан, как и хорошая сковорода - дорогого стоят! Эко Вы сразу советуете избавляться!
Терпенье и труд - казан ототрут! (с)
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.