Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#4021
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений
о рубашках :-)
глажу так: воротник, манжеты,рукава, кокетка на спинке, полка, спинка, полка,время не засекала, но так учили меня когда-то в школе на уроках труда, именно в этой последовательности, таким образом не мнутся детали уже проглаженные.
  • 0

#4022
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

о рубашках :(
глажу так: воротник, манжеты,рукава, кокетка на спинке, полка, спинка, полка,время не засекала, но так учили меня когда-то в школе на уроках труда, именно в этой последовательности, таким образом не мнутся детали уже проглаженные.

о, я точно также, только после рукавов еще на закруглении гладильной доски прохожусь по верху рубашки, т.е. как бы всю кокетку в круговую...а потом на полочки и спинку перехожу. Правда, правда, выглаженное в этом случае не мнется, не могу мужа за 20 лет к этой последовательности приучить, он редко гладит себе рубашку - мусолит ее минут 10 и все равно она мятая получается :dandy: но зато он сделал по своему :)
  • 0

#4023
mamarazzi

mamarazzi
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Вчера разобрала завал на холодильнике, год туда не заглядывала, а там куча хлама скопилась. Бросали туда новые лампочки, какие-то лекарства, газеты, короче кошмар! Жаль, что рост не позволяет теперь смотреть на чистую поверхность, но я то знаю, что она блестит! :dandy:

Интересно, а на холодильник какие-нибудь цветы можно поставить?
  • 0

#4024
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Вчера разобрала завал на холодильнике, год туда не заглядывала, а там куча хлама скопилась. Бросали туда новые лампочки, какие-то лекарства, газеты, короче кошмар! Жаль, что рост не позволяет теперь смотреть на чистую поверхность, но я то знаю, что она блестит! :dandy:

Интересно, а на холодильник какие-нибудь цветы можно поставить?

конечно можно, только подстелите что-то влагонепроницаемое, чтобы при поливе вода не попадала на поверхность холодильника, а то могут желтые круги остаться... :)
Главное не видеть, а чувствовать, что пыли в доме стало меньше, ей просто негде теперь скапливаться!
  • 0

#4025
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений

только подстелите что-то влагонепроницаемое, чтобы при поливе вода не попадала на поверхность холодильника, а то могут желтые круги остаться... :dandy:

точно :) спасибо! недавно убрала туда три цветка, которые не любят свет и от котэ подальше :(

кстати, как отучить котэ разрывать землю в горшках? :hi: устала уже - прихожу домой и каждый день убираю подоконник....

Сообщение отредактировал Старая мексиканская бабка: 13.05.2010, 13:40:06

  • 0

#4026
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Задание Келли на четверг, 13 мая

На сегодня я припасла для вас просто чудесное задание!

Наши верные помощники нуждаются в уходе! Тостер, кофеварка, чайник, микроволновка и т.д. Все мелкая бытовая техника, которой вы регулярно пользуетесь. Вытряхните крошки из тостера, смените фильтр в кофеварке, прокипятите чайник с лимонной кислотой, уберите пятна и разводы с дверцы микроволновки.

Не нужно возвращать их к первозданному виду! Просто уберите отпечатки пальцев, разводы, пятна... Универсального моющего средства и тряпки будет предостаточно!

Не увлекайтесь! Поставьте таймер на 15 минут и вперед!

С любовью, Келли
  • 0

#4027
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений
я помыла посуду! :dandy: и ээ... протерла подоконник

#4028
Faberlic

Faberlic
  • Гость
  • 10 сообщений
присоединяюсь к вам, девочки - второй день с сиящей раковиной! первый день так тяжело было, казалось всего пара чашек, ну почему нельзя оставить на утро :dandy:)) но утром зато - действительно так приятно видеть чистую, сияющую раковину!
  • 0

#4029
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Вчера разобрала завал на холодильнике, год туда не заглядывала, а там куча хлама скопилась. Бросали туда новые лампочки, какие-то лекарства, газеты, короче кошмар! Жаль, что рост не позволяет теперь смотреть на чистую поверхность, но я то знаю, что она блестит! :dandy:

:)
А у нас холодильник метра два высотой, захочешь что нибудь закинуть на него- не получится... и пыли на нем не видно...
удобно.
  • 0

#4030
яшка

яшка
  • Частый гость
  • 80 сообщений

кстати, как отучить котэ разрывать землю в горшках? :-) устала уже - прихожу домой и каждый день убираю подоконник....


котэ не отучишь - заходить нужно со стороны цветов.
мы купили сетку, типа как от насекомых, только прочную, и, вырезав кружочки, уложили их в горшки.
  • 0

#4031
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений



кстати, как отучить котэ разрывать землю в горшках? :-) устала уже - прихожу домой и каждый день убираю подоконник....


котэ не отучишь - заходить нужно со стороны цветов.
мы купили сетку, типа как от насекомых, только прочную, и, вырезав кружочки, уложили их в горшки.

а можно наверное мелкие камушки еще уложить и красиво, и влагу держит, и от кота защитит... :)
  • 0

#4032
dyatel

dyatel
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений


Я когда стираю сама рубашку глажу 8 мин если стиранные кем-то 15-25мин.Рубашки лучше сушить на плечиках так-же предварительно вытягивать.

У меня стирает автомат, но глажу я сам паровым утюгом. На рубашку уходит 2-3 минуты. полностью загруженный автомат ( объем ) - переглаживается максимум минут за 30.

Я не за что не поверю что можно 100% хлопок костюмную рубашку КАЧЕСТВЕННО выгладить за 2-3 минуты.Если даже у вас не паровой утюг, а гладильная система.Вы скорей всего делаете это для себя.Представите вы оденете эту рубашку на свою свадьбу тоже будете её 2 мин гладить.А я это делаю для солидных людей у которых важные встречи,я не могу халтурить.
  • 0

#4033
dyatel

dyatel
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений



Я когда стираю сама рубашку глажу 8 мин если стиранные кем-то 15-25мин.Рубашки лучше сушить на плечиках так-же предварительно вытягивать.

У меня стирает автомат, но глажу я сам паровым утюгом. На рубашку уходит 2-3 минуты. полностью загруженный автомат ( объем ) - переглаживается максимум минут за 30.


ух ты! надо брать вас в пример, у меня минут 5 уходит...я так думаю, а вообще засеку для интереса, когда буду в следующий раз гладить :)

dyatel, я перед развешиванием сначала все белье очень хорошо расправляю, но ваш совет сложить его - обязательно попробую, т.к. футболок у нас огромное количество!
С водой вообще хорошо возиться когда нервы накалены, очень быстро "остываешь", насчет стирать вручную, у меня это получится только при сильном наклоне в ванной, а это очень вредно для спины...поэтому ушла от всего, что связано с такими наклонами, а на высоту рабочего стола тазик с постирушками не поставить.. :-)

Став те в ванну обычный кухонный табурет на него таз.
  • 0

#4034
dyatel

dyatel
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений



кстати, как отучить котэ разрывать землю в горшках? :-) устала уже - прихожу домой и каждый день убираю подоконник....


котэ не отучишь - заходить нужно со стороны цветов.
мы купили сетку, типа как от насекомых, только прочную, и, вырезав кружочки, уложили их в горшки.

Накапайте в цветы эвкалиптовое эфирное масло(продают во всех аптеках) На моего сработало близко не подходит
  • 0

#4035
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений
спасибо!!! у меня как раз куча камней с Балхаша бесхозных лежит :-)
  • 0

#4036
dyatel

dyatel
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Рубашку глажу в основном с изнанки особенно воротник манжеты.Воротник и манжеты которые с запонками нельзя сгибать,только прямо.
  • 0

#4037
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Я не за что не поверю что можно 100% хлопок костюмную рубашку КАЧЕСТВЕННО выгладить за 2-3 минуты.Если даже у вас не паровой утюг, а гладильная система.Вы скорей всего делаете это для себя.Представите вы оденете эту рубашку на свою свадьбу тоже будете её 2 мин гладить.А я это делаю для солидных людей у которых важные встречи,я не могу халтурить.

Все дело в навыке. Сколько я гладил рубашку на свою свадьбу - не помню - много лет прошло. :-)
  • 0

#4038
dyatel

dyatel
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений


Я не за что не поверю что можно 100% хлопок костюмную рубашку КАЧЕСТВЕННО выгладить за 2-3 минуты.Если даже у вас не паровой утюг, а гладильная система.Вы скорей всего делаете это для себя.Представите вы оденете эту рубашку на свою свадьбу тоже будете её 2 мин гладить.А я это делаю для солидных людей у которых важные встречи,я не могу халтурить.

Все дело в навыке. Сколько я гладил рубашку на свою свадьбу - не помню - много лет прошло. :-)

Вы считаете десять лет каждодневной глажки, это не навык.Моя первая работодатель, заставила снова стирать рубашку которую я погладила на лицо.
  • 0

#4039
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Конечно навык. И я глажу для себя.
  • 0

#4040
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Дорогие читательницы и читатели этой темки, не забываем, о ПРИВЫЧКЕ МЕСЯЦА
Новый месяц и новая привычка: в мае мы будем двигаться!

По 15 минут ежедневно прививаем любовь к движению. Вы можете это сделать, и получите взамен заряд бодрости на весь день! Это всего 7 минут в одну сторону и 7 минут обратно. Тренируем себя, тренируем свое сердце, ну и остальные мышцы заодно! :rotate:

Вы готовы двигаться? Перед зеркалом под музыку или вдогонку за собакой!

Двигаемся к лету налету! :-)
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.