Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#3981
Девушка с Марса

Девушка с Марса
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
ах да, еще мужа покормила и вечером унитаз почистила. а белье мой муж (молодец какой, я думала забудет!) уже доставл и повесил, так как мы вырубились.
  • 0

#3982
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Ну вот, меня два дня не было в инете и вы остались без заданий... :eek: Возможно наверстаете :-/
Сегодня задания за два дня сразу.
четверг
Дорогие друзья!

Зайдите в столовую и расправьтесь с паутиной и пылью. Взгляните вверх, а теперь вниз -- вытрите пыль с плинтусов и смахните паутину в углах по потолкам. И пока вы смотрите наверх, проверьте, не нужно ли вытереть пыль со светильника?

Выделите 5-15 минут на это дело. И вы не пожалеете!

Келли


пятница
Дорогие друзья!

Давайте-ка устроим учебную пожарную тревогу для горизонтальных поверхностей в столовой!

Может, там тихо тлеет хотспот? Возьмите пакет для мусора и пустую корзину для белья. Выкиньте мусор, а то, что нужно отнести в другие комнаты, положите в корзину. Расчистив хотспот, разнесите вещи по комнатам их обитания.

Возможно, вам понадобится чуть больше 15 минут - в таком случае, 15 минут работаете, затем перерыв 15 минут и еще 15 минут работы. Давайте-ка ликвидируем очаги возгорания!

Келли
  • 0

#3983
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девушка с Марса, ну вы просто большая умничка!!! :lol:

А я девочки прихожу к мнению, что ремонт завершить нельзя, его можно только приостановить... :-/
Думала на этой неделе уже разберусь окончательно со всей квартирой...но какой там...как говорится не было у бабки забот, так купила она порося..До порося у меня пока не дошло, хватает собаки и кошки, а вот в Продам случайно наткнулась на тему "Украшаем балконы..." и понеслась душа в рай, купила в рассаде земляничку, которую можно выращивать на балконе, потом цветочков...вчера весь день моталась с мужем, чтобы между его делами купить мне горшки, землю...а сегодня самое страшное: начала под это дело разбирать балкон, а он у меня так за зиму забился всем чем угодно, что стоять можно только на одной ноге...Т.к. у нас балкон разделен на две зоны мою и моих мужчин, то у них есть небольшой шкафчик, где лежит инструмент и все все все, причем в каких то разных пакетиках, этих пакетиков миллион, что в них не видно, что-то нужно, извиняюсь, фиг найдешь...короче купила им 4 прозрачных ящичка, два с выдвижными отделениями...вытащила весь их хлам в коридор, поставила ящики и попросила расфосовать, нет я не против инструмента и всей этой мелочевки, но я за порядок...не поверите, выкинули пакетов 6 с мусором... ;) Завтра помою окна, жалюзи, их шкафчик лаком покрою и пересажу ягодки с цветочками в купленные горшки. Будет у меня летний сад :eek:
  • 0

#3984
mamarazzi

mamarazzi
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Лада, ОГРОМНОЕ спасибо за эту тему!
Готовить я я люблю, а вот убираться как-то не очень...
15 минут читала начало книги и потом 3 часа не могла оторваться от намывания кухни! выбросила пакет с разрозненной посудой (стаканы в основном), банками и пр. хламом, разгребла завалы на рабочем столе и Причем все это с удовольствием!!!
Раковина блестит и я тоже сияю от удовольствия!!!! :lol:
...и в предвкушении будущих подвигов!

Сообщение отредактировал mamarazzi: 08.05.2010, 15:37:22

  • 0

#3985
dinarak

dinarak
  • Постоялец
  • 356 сообщений
А я посудомойкой не пользуюсь. Или о-очень редко. Не знаю, мне почему-то удобнее все самой помыть. Как-то проще. Чем действительно, посуду сначала ополоснуть надо, остатки еды убрать убрать, потом сложить - вынуть, уже сама помоешь за это время.
  • 0

#3986
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений
мм... так много дел, ну просто растаскивают на проекты, хорошо еще хоть кормят на них :lol:
помыла сегодня наконец раковину, и то - без комета, просто щеточкой, до комета лень было идти :D
ну и посуду помыла, вынесла мусор, но общий беспорядок по квартире присутствует конечно...

#3987
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

.... и понеслась душа в рай, купила в рассаде земляничку, которую можно выращивать на балконе, потом цветочков...вчера весь день моталась с мужем, чтобы между его делами купить мне горшки, землю...а сегодня самое страшное: начала под это дело разбирать балкон, а он у меня так за зиму забился всем чем угодно, что стоять можно только на одной ноге...Т.к. у нас балкон разделен на две зоны мою и моих мужчин, то у них есть небольшой шкафчик, где лежит инструмент и все все все, причем в каких то разных пакетиках, этих пакетиков миллион, что в них не видно, что-то нужно, извиняюсь, фиг найдешь...короче купила им 4 прозрачных ящичка, два с выдвижными отделениями...вытащила весь их хлам в коридор, поставила ящики и попросила расфосовать, нет я не против инструмента и всей этой мелочевки, но я за порядок...не поверите, выкинули пакетов 6 с мусором... :D Завтра помою окна, жалюзи, их шкафчик лаком покрою и пересажу ягодки с цветочками в купленные горшки. Будет у меня летний сад :lol:


Когда-то и я уберусь на балконе! Я и так посеяла уже базилик и петрушку на балконе в горшоках.... Но земляникой Вы меня сразили!!!!!

Я только вымыла окно в маленькой комнате и испекла пирог... На большее была неспособна :)
Но иногда и расслабляться полезно. Тем более, в основном все чисто. Только я виж, где мне еще убирать надо. Другим это незаметно :eek:
  • 0

#3988
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
:lol: а я где-то месяц уже расслабляюсь!
  • 0

#3989
material girl

material girl
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Флаюшки, подскажите пожалуйста, чем можно убрать неглубокие царапинки на стеклянном столике для телевизора?
  • 0

#3990
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Флаюшки, подскажите пожалуйста, чем можно убрать неглубокие царапинки на стеклянном столике для телевизора?

может у мужчин спросить, у них для авто всякие превсякие полироли существуют, которые прекрасно мелкие царапинки конспирируют, возможно есть и для оптики... :type:
  • 0

#3991
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


.... и понеслась душа в рай, купила в рассаде земляничку, которую можно выращивать на балконе, потом цветочков...вчера весь день моталась с мужем, чтобы между его делами купить мне горшки, землю...а сегодня самое страшное: начала под это дело разбирать балкон, а он у меня так за зиму забился всем чем угодно, что стоять можно только на одной ноге...Т.к. у нас балкон разделен на две зоны мою и моих мужчин, то у них есть небольшой шкафчик, где лежит инструмент и все все все, причем в каких то разных пакетиках, этих пакетиков миллион, что в них не видно, что-то нужно, извиняюсь, фиг найдешь...короче купила им 4 прозрачных ящичка, два с выдвижными отделениями...вытащила весь их хлам в коридор, поставила ящики и попросила расфосовать, нет я не против инструмента и всей этой мелочевки, но я за порядок...не поверите, выкинули пакетов 6 с мусором... :lol: Завтра помою окна, жалюзи, их шкафчик лаком покрою и пересажу ягодки с цветочками в купленные горшки. Будет у меня летний сад :type:


Когда-то и я уберусь на балконе! Я и так посеяла уже базилик и петрушку на балконе в горшоках.... Но земляникой Вы меня сразили!!!!!


Аня, нисколько не сомневаюсь, что твой балкон будет в ближайшее время еще одним островком чистоты и уюта :D а я свой сегодня победила, из всего запланированного по нему не стала только покрывать шкафчик лаком, а все остальное на 100% Причем мешок земли оказался таким огромным, а по ходу расхламления нашлось еще несколько старых цветочных горшков, там мы с мужем докупили еще цветочков, теперь на балконе такая красотища и чистый воздух, но для этого пришлось столько грязи и пыли перемыть, а про объем выброшенного хлама даже говорить стыдно :D
  • 0

#3992
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада, ОГРОМНОЕ спасибо за эту тему!
Готовить я я люблю, а вот убираться как-то не очень...
15 минут читала начало книги и потом 3 часа не могла оторваться от намывания кухни! выбросила пакет с разрозненной посудой (стаканы в основном), банками и пр. хламом, разгребла завалы на рабочем столе и Причем все это с удовольствием!!!
Раковина блестит и я тоже сияю от удовольствия!!!! :type:
...и в предвкушении будущих подвигов!

нет, вы уж сильно не усердствуйте, а то быстро перегорите...на своем опыте знаю, как чистота затягивает, но через две недели есть риск, что вы устаните от ежедневной и долгой уборки и откажитесь от системы вообще. Если уж очень сильно хочется, то максимум марафон на 2 часа, где три раза по 15 минут что-то делаете, причем в разных зонах, потом 15 минут отдыхаете...и еще раз все повторяете. :lol:

Ловец Солнца, ну вы уж возвращайтесь потихонечку...хотя бы по 15 минут в день... :D

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 08.05.2010, 22:25:50

  • 0

#3993
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Krasitj nogti, тоже сегодня искала семена пряностей, но пока не нашла...а как они вообще растут? дружненько или пару стебельков только вылезло? :type:
  • 0

#3994
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Krasitj nogti, тоже сегодня искала семена пряностей, но пока не нашла...а как они вообще растут? дружненько или пару стебельков только вылезло? :type:

У меня петрушка и базилик дружно взошли, а вот салат пока думает о чем-то.... уже дней 10! Я вот не знаю, все ли доживет до зелени.... я, наверное, густо посеяла, а теперь их и не прорядить, они клубками выдираются. Так что если будете садить, Вы их не так часто сыпьте.... Говорят надо их с песком мешать и смесью высыпать. Тогда не так густо будет...

Ну и поливаю я все это хозяйство без удобрений, аквариумной водой после рыб...

Покупала я семена на базаре Сары Арка (в микрашах), там есть магазин семян. Наверное, в любых семенных отделах есть.

Сообщение отредактировал Krasitj nogti: 09.05.2010, 01:34:53

  • 0

#3995
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Krasitj nogti, тоже сегодня искала семена пряностей, но пока не нашла...а как они вообще растут? дружненько или пару стебельков только вылезло? :D

У меня петрушка и базилик дружно взошли, а вот салат пока думает о чем-то.... уже дней 10! Я вот не знаю, все ли доживет до зелени.... я, наверное, густо посеяла, а теперь их и не прорядить, они клубками выдираются. Так что если будете садить, Вы их не так часто сыпьте.... Говорят надо их с песком мешать и смесью высыпать. Тогда не так густо будет...

Ну и поливаю я все это хозяйство без удобрений, аквариумной водой после рыб...

Покупала я семена на базаре Сары Арка (в микрашах), там есть магазин семян. Наверное, в любых семенных отделах есть.

а горшки большие? а то у меня уже места на балконе нет, а на кухне кот на подоконник вечно запрыгивает - сожрет всю зелень :lol: А я сегодня поеду еще пять кустиков покупать помидорок - лиллипутов, типа чери для выращивания в горшочках...что ЦТ со мной делает :type:
Сегодня утром проснулась, первым делом на балкон поскакала, свою клумбу посмотреть...красота!!! Сейчас с мужем поедем его бабушку-ветерана поздравим, а потом у меня последний аккорд на этой неделе в прихожей около входной двери, собственно сама дверь, коврик, стена и полка с обувью и одеждой. Правда из-за балкона опять до антесоли с обувью не добралась...ну и ладно, мой дом не за один день захламился и поэтому не станет чистым за одну ночь :D
  • 0

#3996
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
На этой неделе мы работаем в Зоне 2: Кухня (10 мая - 14 мая)

Задание Келли на понедельник, 10 мая

Начнем с моего самого любимого задания :smoke:
Засеките 15 минут и ототрите поверхность плиты. Замочите комфорки и ручки с горячей мыльной воде, пока вы занимаетесь поверхностью. Немного усердия и горячей воды могут сделать многое! :laugh:
Не перестарайтесь - не нужно стараться отмыть ее до сияющего блеска новой плиты. Просто сделайте все, что сможете за 15 минут. Аккуратнее! Не сотрите надписи! :eek:)
Любая ваша работа делает дом лучше, чем он был до этого. Наслаждайтесь! И пообещайте думать обо мне, т.к. я тоже буду это делать.

С любовью, Келли
  • 0

#3997
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений
таааак.... собрала очередной набор мусора из холодильника :smoke:

#3998
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

таааак.... собрала очередной набор мусора из холодильника :laugh:

набор "майские праздники" :smoke: у всех наверное такой сейчас в холодильнике :eek:
  • 0

#3999
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ

FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.

Вы принадлежите к той части счастливых женщин, у которых раковина стоит возле окна? А как на счет самого окна? Насколько оно "счастливо"? Не стало ли оно пристанищем ХотСпотов, хлама и жирной пыли?

Нет окна возле раковины? Посмотрите на пространство вокруг: не слишком ли много тряпочек, губочек, щеточек? Уверена, от части из них вы можете с чистой душой избавиться. То же касается и моющих средств: если вы чем-либо не пользуетесь - не храните!

Вы не можете упорядочить хлам, вы можете только избавиться от него ~ FlyLady
  • 0

#4000
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Задание Келли на вторник, 11 мая

Вашим заданием на сегодня будет помыть кухонные фасады. Уверена, вам есть над чем потрудиться.
При возможности, используйте специальное средство для вашего типа покрытия. Очиститель для мебели / универсальное моющее средство / хозяйственное мыло - используйте что посчитаете нужным. Даже сухая тряпка может сотворить маленькое чудо! :-)

Не увлекайтесь! По звонку таймера оглядитесь вокруг - насладитесь сияющей чистотой кухни!

С любовью, Келли
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.