Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

vturekhanov

vturekhanov

Обычный человек

• Модератор
  • 11 595 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
МИССИЯ НЕДЕЛИ
БАЛУЕМ СЕБЯ ВМЕСТЕ С FLYLADY
Дорогие флаюшки,

наша причёска – это наша сияющая корона. Разве не так? Или вы прячете свои волосы в унылый хвостик или вообще предпочитаете не смотреть в зеркало, когда наспех причёсываетесь перед рабочим днём? Давайте на этой неделе вернём нашей причёске блеск и красоту! Нужна стрижка? Или пора подкрасить корни волос? А может и вовсе пришло время сменить стиль?

Чтобы это ни было, сделайте это на этой неделе! Вашей радости не будет предела! Шапки и платки долой, любуемся собой ежедневно и многократно, в каждом зеркале, в каждой витрине!

Вы сможете это сделать! Вы этого так заслуживаете!
  • 0

Ривьера

Ривьера

он же Тихий Омут

• Забанен
  • 725 сообщений
тооочно, я же сегодня убиралась!! вынесла мусор, почистила ковры, помыла всю бытовую технику, заканчивая посудомоечной машиной.

Dementia

Dementia

learn to fly

• В доску свой
  • 7 496 сообщений
На выхах поменяла постель, перебрала гардероб свой и мужа. Перемыла ванную комнату. Дошла до расчесок, все почистила и помыла. Довольна)))
  • 0

Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
Девушки, я к вам за помощью. У нас двери межкомнатные глянцевые, на них постоянно остаются разводы…что делать, не знаю. ММ боюсь, Пронто какое-то восковое, разводы еще больше…не походит.

Может подскажете какой есть средство по уходу за дверями?

Сообщение отредактировал Kendall: 26.04.2010, 20:06:32

• 0

Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

Девушки, я к вам за помощью. У нас двери межкомнатные глянцевые, на них постоянно остаются разводы…что делать, не знаю. ММ боюсь, Пронто какое-то восковое, разводы еще больше…не походит.

Может подскажете какой есть средство по уходу за дверями?

По-моему, тут только спец. тряпочка поможет. У меня полированное пианино, на нем хуже, чем на зеркале разводы.... А для машин продается такая руковица, с выдергушками, микрофибровая. Здесь про нее писали.... В отделах тряпок ее можно найти. С ней просто красота: никаких разводов не остается.... А там, хоть чем можете пользоваться или просто тряпочкой протирать...
  • 0

Труфальдино

Труфальдино
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Девчата!
А здесь есть мамочки с малышами, которые на системе сидят и всё успевают? поделитесь опытом. потому что мне кажется с моей мартышкой. которая на мне целыми днями сидит и никуда не отпускает (я, пардон, даже на унитазе с ней вместе сижу) нереально. я пыталась раковину отмыть, отмыла и на этом все. так я целый день с ней на улице, когда успеть, не представляю, ночью батарейки садятся.

спасибо
  • 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений
девочки, вы не поверите! весь 2007 (пока сидела с дочкой дома) собирала бурду. думала, начну, наконец, шить для себя..... а в конце (еще не зная о системе) отдала все журналы, накопленные за 1,5 года, подружке, которая шьет :) кстати, я выписывала журналы. очень удобно, когда с ребенком дома :-/ ни один номер не пропустишь! а зимой выходить из дома даже не надо было! приносили в руки!

так вот. стоило их отдать, как знакомые даже заметили, что порядок получился :eek:
  • 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений

Девчата!
А здесь есть мамочки с малышами, которые на системе сидят и всё успевают? поделитесь опытом. потому что мне кажется с моей мартышкой. которая на мне целыми днями сидит и никуда не отпускает (я, пардон, даже на унитазе с ней вместе сижу) нереально. я пыталась раковину отмыть, отмыла и на этом все. так я целый день с ней на улице, когда успеть, не представляю, ночью батарейки садятся.

спасибо

самый дельный совет, который можно дать в этом случае - вводите по 1(!!!!!!!) новой привычке в месяц! это самое важное, чтобы не сбиться и чтобы были результаты!

например, чистая раковина
потом заправленная постель

потом обязательно привычка для себя любимой... что-ниб из нежных пяточек (крем и носочки на ночь)
потом для семьи что-нибудь. например, обязательная прогулка всей семьей в воскресное утро или вечер!

вот увидите! вам понравится! главное - НЕ торопитесь!
  • 0

Девушка с Марса

Девушка с Марса
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

А здесь есть мамочки с малышами, которые на системе сидят и всё успевают?

у меня пацан 2,5..та же песня... но мне сейчас уже проще, потому что я его привлекаю к помощи. да он и рад повозюкаться лишний раз в воде или щеткой чего нибудь почистить. не всегда конечно получается, но хоть понемножку..опять же - всегда занятие новое для ребенка. Пока поиграешь, время пройдет, а потом ему надоест, за ним быстренько доубираешь и следующая игра :eek:
  • 0

Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

По-моему, тут только спец. тряпочка поможет. У меня полированное пианино, на нем хуже, чем на зеркале разводы.... А для машин продается такая руковица, с выдергушками, микрофибровая. Здесь про нее писали.... В отделах тряпок ее можно найти. С ней просто красота: никаких разводов не остается.... А там, хоть чем можете пользоваться или просто тряпочкой протирать...

спасибо. :eek: Я поняла, что за тряпочки...у меня набор был, с ремонтом потеряла. буду покупать.
  • 0

vitaline

vitaline
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Девчата!

спасибо

Реально-реально :smoke: Я присоединилась к ФлайЛеди, когда ребенке было 2 месяца. Сейчас многие дела делаю, когда Ре спит (причем в слинге на мне), или кладу ее, даю игрушку, она возится, а я делаю что-то (например. утюжу, или разбираю свои закрома и т.п.). Еду готовлю так же - дочь наблюдает из коляски. Если ребенок у вас постарше, то пока вы чем-то занимаетесь, можно и ей что-нибудь "важное" предложить поделать (сестра моя на пледе на полу раскладывает малышке игрушки, показывает что делать и та с удовольствием 15 мин. повторяет, а этого времени как раз достаточно для 1 дела)
П.С. Приехала я к маме погостить и не удержалась - буги в 27 бросков, раковина, утренняя рутинка :laugh:

Сообщение отредактировал vitaline: 27.04.2010, 14:05:52

• 0

Изумруд

Изумруд

- Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

• В доску свой
  • 8 784 сообщений

Девчата!

спасибо

Дочке 1,6 года. Сегодня не успела кушать приготовить. ЦТ заманило и все на смарку. А так я до обеда все делаю основное. После мы гуляем до 20 часов, я вяжу. А вечером глажу. При этом мытье пола ежедневно, сантехника 2 раза в неделю, только раковина в ванной много раз за день.
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
Задание Келли на вторник, 27 апреля

Давайте хорошенько пропылесосим. Не забываем заглядывать под мебель, стараемся пропылесосить, как только можно ближе к плинтусу. Только, пожалуйста, не двигайте тяжелые предметы самостоятельно, если вам некому помочь! Никакая пыль не стоит вашего здоровья и прекрасного настроения! Не забываем про углы - любимое убежище для пыли и грязи :-)

Наслаждайтесь, но не перетруждайтесь!

С любовью, Келли
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девчата!

спасибо

Дочке 1,6 года. Сегодня не успела кушать приготовить. ЦТ заманило и все на смарку. А так я до обеда все делаю основное. После мы гуляем до 20 часов, я вяжу. А вечером глажу. При этом мытье пола ежедневно, сантехника 2 раза в неделю, только раковина в ванной много раз за день.

какое счастье, что когда мои сыновья рождались и подрастали, мы (квартирные жители с мужем) жили в половине частного дома, на квартиру денег не хватило. Причем наша половина дома была внутри и на дорогу ничего не выходило. Во дворе тихо и чисто, сначала они там в колясках спали, потом песочницы, бассейны...так удобно - и дети на улице и выходить из дома специально на прогулку не нужно, делала кучу дел по дому и двору...но потом вокруг настроили пяти- и девятиэтажки и мы стали все как на ладони, пришлось переехать в квартиру...сейчас порой ностальжи накатывает, но если честно сейчас бы я столько всего уже не делала как в 20 лет.
  • 0

Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Постоялец
  • 486 сообщений
прочитала задание про постельное белье и вспомнилось - недавно решила все же погладить его, до этого раньше како руки не доходили. и я испытала такое удовольствие от использование глаженного белья!!! теперь никогда не буду жалеть лишние 10 минут на это. разница для меня колосальная :-)

я убрала всю верхнюю одежду на антресоли и перебрала обувь - достала летнюю. также перегладила половину летней одежды (маечки уже можно носить) и купила емкости для хранения сыпучих продуктов. теперь у меня в шкафу не будет кучи кулечков, а сахар-крупы-лапша в аккуратных красивых баночках.:lol:
  • 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений

купила емкости для хранения сыпучих продуктов. теперь у меня в шкафу не будет кучи кулечков, а сахар-крупы-лапша в аккуратных красивых баночках.:-/

о, да! баночки для сыпучих продуктов!!!! :-) это сказка!
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
Задание Келли на среду, 28 апреля

Вашим заданием на сегодня будет протереть от пыли все декоративные элементы в гостиной: рамы картин и фотографий, абажуры, безделушки - все требует к себе пристального внимания. Включите ритмичную музыку и двигайтесь с ней в такт. Вы справитесь быстрее, чем думаете.

С любовью, Келли

Девочки, меня наверное не будет два дня в инете: сегодня купили обои для комнаты сыновей, хотим за дня три сделать в их комнате ремонт, так что мне не до компа будет...сейчас начнем все их вещи вытаскивать в остальные комнаты :( поэтому прошу, кто сможет - выкладывайте задания.
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ

FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.

Уделите внимание электронике в гостиной: вы уверены, что ваш DVD-плеер был матово-черным с отпечатками пальцев? :weep:))) Что-то мне подсказывает, что это не дизайнерское решение :D

Вооружитесь тряпочкой и позаботьтесь о технике. Мелочь, а гостиная выглядит аккуратнее :(

Вы не можете упорядочить хлам, вы можете только избавиться от него ~ FlyLady
  • 0

piligrim

piligrim

Дитя Надежды

• В доску свой
  • 2 499 сообщений
Теффки та какие маладцы, 5+

4фдд

Уматерите меня кто нить, а то дома такой гадюшник, совсем от рук я отбылся.
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
Задание Келли на четверг, 29 апреля

Дорогие друзья,

Сегодня мы отправимся по забытым уголкам гостинной. Вооружитесь дастером или тряпкой для пыли и вытрите дверные косяки, картины, лепнину, оконные рамы, карнизы и по углам. Поразительно, сколько пыли там собирается! Я невысокого роста и поэтому нечасто смотрю наверх! :-) ! Не увлекайтесь и не разносите комнату в щепки! Смотрим вверх и сметаем пыль! Проще будет, если найдется что-нибудь с длинной ручкой. Если у вас очень высокие потолки, прикрепите дастер скотчем к куску пластиковой трубы небольшого диаметра. Пластиковые трубы есть в любом строительном магазине.

Наслаждайтесь!

Келли

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 29.04.2010, 17:50:01

• 0

Последние записи по теме

Фотография

Чистый дом без химии

Отправлено igla в fly, по 13.04.2012, 13:44:00

Эти натуральные средства, точно, есть в вашем доме. Осталось применить их на пользу чистоте.
Горчичный порошок –...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Bing (2)
X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.