Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#3841
Девушка с Марса

Девушка с Марса
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
да согласная я, что швабра нужна. и залезть куда-то подальше и вобще большую открытую площадь (как у меня в зале или в спальне) конечно быстрее шваброй. вот и маюсь тоже выбором. то одну попробую, то другую. та, что высыхает, долго отмачивать. использую только раз в неделю когда мою как раз в спальне и зале (и в детской под диванчиком). а в отсальные дни (и в других помещениях) быстрее получается руками
  • 0

#3842
Девушка с Марса

Девушка с Марса
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
но за 10 000 точно не буду покупать - жаба задавит.. :kiss:
  • 0

#3843
Маргарита.

Маргарита.
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Мне нравилась моя швабра, потому что я часто кипятком мою полы. Ее можно было не выжимать руками. Скорее всего такую же и куплю сегодня.
Меня муж убъет, если я за 10 000 куплю себе швабру :kiss:
  • 0

#3844
Margonik

Margonik
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Девочки, у меня есть швабра Белый Кот.
Ну что сказать, очень чудесные насадки, все замечательно, ламинат и кафель блестят.
Первое время из рук не выпускала. Но сейчас просто покупаю тряпку из микрофибры для пола и ручками ручками :smoke:, т.к. предпочитаю всё-таки досканальную уборку, а плинтуса шваброй уж никак не вымыть.
Да и левкас терпит бережное отношение, а не шаркание рядом шваброй, все равно боишься что заденешь.
Шваброй из Белого Кота можно после мытья дополнительно пройтись, особый блеск получается.
  • 0

#3845
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

перепробовав кучу швабр я поняла, что лучшая - мои руки :-)

точно-точно! только руками :) не могу, когда не чувствую чистоту.....
  • 0

#3846
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
Блин, а я вот стала более занятая, чем раньше, так теперь с умным видом делаю рутинки, почитываю темку иногда- и всё( Хотя, квартира нужного мне вида ещё не приобрела. И вдохновения что-то совсем нет(
  • 0

#3847
Муня808

Муня808
  • Свой человек
  • 724 сообщений

опс.. смена ведущего темки? я просто пытаюсь понять - это одни и те же задания? А то я привыкла к тому что Лада выкладывает понемногу, а вчерашний список меня просто деморализовал.

Коржик(а),все выполнять и не нужно :) Это для тех леди, которым делать нечего, или инет вырубили (как мне сегодня например :-) )
Задания как и прежде выделяются зеленым, а еженедельные задания от Лукерьи - красным.
задания от Луши ( :spy: - это те уголки, до которых Келли добирается крайне редко, или не жоходит совсем(например как до электросчетчика)

Сообщение отредактировал Муня808: 13.04.2010, 21:50:48

  • 0

#3848
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
девочки, только добралась до компа...супер занятой день сегодня был, а все потому что вчера ночью мне пришла идея как переставить мебель в зале, чтоб было более уютно и рационально, для этого нужно было купить мужу новый компьютерный стол, причем не просто прямоугольный, а желательно с закруглениями и хотелось бы не совсем правильной формы, а немного похожим на букву г...причем цвет ольха и который не должен вставляться в угол...короче, требований выше крыши, но мне нужен был только такой. И что вы думаете? я такой нашла, это невероятно, но он уже дома! Завтра будем расставлять все по новому!!!

А вот задание, оно не сложное, может еще успеете сегодня его выполнить :D

Задание Келли на вторник, 13 апреля

В ванной приведите в порядок мусорное ведерко. Наполните его горячей водой и добавьте немного универсального моющего средства или даже средства для мытья посуды. Пусть отмокнет немного. После тщательно помойте его стенки и донышко. Как снаружи, так и изнутри. Переверните его вверх тормашками и пусть просохнет в ванне. Только не забудьте вернуть его в нормальное состояние :) А то как бы не пришлось кому-нибудь принимать душ с мусорным ведерком :-)))) Задание простое, а вид у ванной комнаты меняется сразу.

В прачечной уделите внимание стиральной машинке: протрите ее крышку. Удивительно, сколько пыли и грязи может на ней скапливаться!

С любовью, Келли

FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ

FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.



В качестве дополнительной комнаты на этой неделе у нас будет прачечная. Я хочу обратить ваше внимание на два фронта работ:

1. одежда, требующая ремонта и поэтому не отправляющаяся в стирку или глажку. Постарайтесь выделить время на этой недели. Хоть пять минуточек. Пусть вы не приведете в порядок все рубашки /платья и носки, но хотя бы самые любимые вещи успеете :spy: Да! И не забудье выбросить то, что уже и носить-то стыдно :p

2. Возможно, в этой куче найдется одежда, которая уже не подходит по размеру, но достойно выглядит. Соберите ее в отдельный пакет и отнесите в ближайшее благотворительной общество.


Вы не можете упорядочить хлам, вы можете только избавиться от него ~ FlyLady

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 13.04.2010, 20:56:03

  • 0

#3849
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
вот только недавно (на выходных) отвезли с мужем несколько больших пакетов для детдома. подсаживаю на благотворительность своих подружек! и они уже вещи собирают (не только детские, но и свои....)

а вчера получила письмо-благодарность за эти вещи, так приятно стало! вроде мелочь, а людям пригодилось :)
  • 0

#3850
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

вот только недавно (на выходных) отвезли с мужем несколько больших пакетов для детдома. подсаживаю на благотворительность своих подружек! и они уже вещи собирают (не только детские, но и свои....)

а вчера получила письмо-благодарность за эти вещи, так приятно стало! вроде мелочь, а людям пригодилось :)

ничего это не мелочь :-) это огромное ДОБРОЕ дело!!! спасибо вам за это! :spy:
  • 0

#3851
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений


вот только недавно (на выходных) отвезли с мужем несколько больших пакетов для детдома. подсаживаю на благотворительность своих подружек! и они уже вещи собирают (не только детские, но и свои....)

а вчера получила письмо-благодарность за эти вещи, так приятно стало! вроде мелочь, а людям пригодилось :-)

ничего это не мелочь :D это огромное ДОБРОЕ дело!!! спасибо вам за это! :D

:D
хехехе! муж 2 недели спотыкался об коробку и пакеты и ругался на меня :D когда уже отвезем эти вещи???!!!
  • 0

#3852
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Баловство недели
12-18 апреля

Дорогие друзья,

Красота всегда в глазах того, кто смотрит. На этой неделе найдите время, чтобы уделить внимание тому, что Вы считаете красивым. Что касается меня, милая невинность детей в книгах Anne Geddes помогает мне просто заново родиться и мгновенно снимает стресс. Мне также нравится любоваться красотой вещей, сделанных своими руками, которые вдохновляют на творчество.

Подумайте о том, что для Вас красота: природа, дети, искусство, музыка, архитектура. Найдите время насладиться этой красотой и позвольте наполнить Вашу душу радостью. Вы словно родитесь заново и сможете справиться с тем,что уготовила Вам жизнь
  • 0

#3853
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Задание Келли на среду, 14 апреля

Сегодня займемся аптечкой. Для начала выбросим все пустые бутылочки, коробочки, упаковки от лекарств. Потом просмотрим все лекарства на предмет сроков годности. Всё просроченное не жалеть! Выбрасывать без сожаления! Вместо пользы такие лекарства могут нанести непоправимый вред здоровью!
А теперь протрите полочки влажной тряпкой и поставьте все что осталось обратно :rotate:
Не забудьте при необходимости дополнить список покупок :kiss:

В прачечной вынесите мусор. Признайтесь, вы всегда забываете это делать. Заодно и обновите мешок для мусора :D

(от Flylady.ru: если у вас в прачечной нет мусорного ведра, протрите от пыли корзину для грязного белья и проведите ревизию тазов и тазиков: они вам действительно необходимы в таком количестве? Лично мне кажется, что они сами размножаются... только вот как?... может делением? :D)))
  • 0

#3854
vitaline

vitaline
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Сегодня ночью устроила я у себя шорох на кухне - прошлась по столешнице с мыльной тряпочкой, вытерла пыль на кухонных шкафчиках, навела порядок в ящиках и в холодильнике. Сегодня муж вместо "доброе утро" встретил меня словами "на тебя вчера напал ФлайЛедизм?" :hi:
Раз ЗАМЕТИЛ, значит я не просто хорошо, а очень хорошо потрудилась :D

Сообщение отредактировал vitaline: 15.04.2010, 11:58:21

  • 0

#3855
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Задание на 15 апреля, четверг

Дорогие друзья!

Раковина в ванной взывает к вам! Давайте-ка начистим до блеска раковину и столешницу в ванной. Отчистите раковину и краны, вымойте их с отбеливающим средством (помните только, что нельзя смешивать отбеливающие и моющие средства. Тщательно смывайте одно средство перед использованием другого). Уделите время столешнице: протрите ее - и пусть засияет!

Ваше задание в прачечной на сегодня - найти в ней место для фотографии своей семьи или домашнего питомца или чего-нибудь, что вам дорого. Теперь, всякий раз, когда вы благословляете прачечную, у вас перед глазами будет кто-то или что-то приятное.

Люблю вас всех!
Келли

vitaline, вы отлично потрудились!!!

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 15.04.2010, 13:05:40

  • 0

#3856
Девушка с Марса

Девушка с Марса
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Ну вот, спустя две недели после составления индивидуального графика (которым тут всех напугала и сама напугалась :-), могу сказать, что следованием ему оказалось не очень то и сложным, а результаты уже заметны! Дома чисто! причем не раз в неделю, а каждый день! Клааааснооо!
  • 0

#3857
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Ну вот, спустя две недели после составления индивидуального графика (которым тут всех напугала и сама напугалась :smoke:, могу сказать, что следованием ему оказалось не очень то и сложным, а результаты уже заметны! Дома чисто! причем не раз в неделю, а каждый день! Клааааснооо!

Как здорово!!!

Так приятно, когда еще у кого-то становится чище и уютней! Согласитесь, система значительно экономит время, тратящееся на уборку! Я всегда буду радоваться этой системе, хоть иногда и что-то неохота благославлять! :rolleyes: Все равно, в итоге чисто и разобрано :-/
  • 0

#3858
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Сорри, что не было задания на пятницу: переставляли мебель в зале, меняли ковролан, все коммуникации были отключены, сейчас разбираю содержимое 2-х шкафчиков из зала....такая красота стала!!! Заодно вымыла окна, батарею, постирала шторы...зал как новый! Так что у меня пока зона гостинной :)
  • 0

#3859
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Сорри, что не было задания на пятницу: переставляли мебель в зале, меняли ковролан, все коммуникации были отключены, сейчас разбираю содержимое 2-х шкафчиков из зала....такая красота стала!!! Заодно вымыла окна, батарею, постирала шторы...зал как новый! Так что у меня пока зона гостинной :spy:


Какая Вы умничка! А я не мою окна, жду, когда закончатся дожди... :rolleyes:
Зато я наполовину разобрала шкаф в коридоре. И ничего не выбросилось ;) Все нужное там.... Просто улеглось в порядке...
  • 0

#3860
spak

spak
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
а я все только мечтаю к вам присоседиться :(
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.