Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#3821
Девушка с Марса

Девушка с Марса
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Муня, спасибо за советы. в приницпе у меня нечно подобное и получилось, только я переусердствовала и написала ВСЕ, что можно придумать. Просто наверное попытаюсь частично выполнять запланированное на день, тогда нормально будет.
Постирала штору в субботу, однако Лада, вы правы, это не так уж и долго (учитывая что я ее не гладила). сняла, закинула в стирку, повесила обратно. как оказалось, главное было решиться. а в воскресенье мне муж попылесосил все, что большая помощь. в общем наверное главное придерживаться каких то основных задач, а остальное по мелочи добавлять. Спасибо, девочки!
  • 0

#3822
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Муня, спасибо за советы. в приницпе у меня нечно подобное и получилось, только я переусердствовала и написала ВСЕ, что можно придумать. Просто наверное попытаюсь частично выполнять запланированное на день, тогда нормально будет.
Постирала штору в субботу, однако Лада, вы правы, это не так уж и долго (учитывая что я ее не гладила). сняла, закинула в стирку, повесила обратно. как оказалось, главное было решиться. а в воскресенье мне муж попылесосил все, что большая помощь. в общем наверное главное придерживаться каких то основных задач, а остальное по мелочи добавлять. Спасибо, девочки!

как вы правильно подметили - главное решиться!!! вот у меня сейчас есть свободное время до обеда (!), а я уже целый час ничем не занимаюсь, то завтракала, то на компе сижу...а ведь дел полным полно, и не могу решиться начать! Погода дрянь, даже голова что-то разболелась...вот так и маюсь, а потом буду жалеть, что столько времени упустила... :smoke:
  • 0

#3823
Девушка с Марса

Девушка с Марса
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Лада, ну иногда можно и расслабиться. а то если строго по графику жить (и дома и на работе), то быстро надоест..
  • 0

#3824
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Всем доброго дня!!!
Можно к вам присоединиться?
Думаю, что эта система для меня как для работающей женщины и матери 3 детей (младшей 3 месяца) станет настоящим спасением!
С раковиной пока не очень получаетя, а вот по 27 ненужных вещея я выкидываю, каждый день уже неделю, особенно вдохновила детская :smoke:
  • 0

#3825
vitaline

vitaline
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

вы знаете, я еще видела в инете идеи ковриков, когда шились отдельно например морковки с одной плоской стороной, на которую пришивается маленький кусочек половинки липучки и коврик маленький, на котором тоже были пришиты вторые половины липучек, так вот можно было учить ребенка считать, приклеивая и отрывая эти морковки от коврика.
Рада, очень рада, что система и вас сподвигла на творчество, а самое главное дала хоть немного на это времени, при маленьком ребеночке для многих это просто нереально! :smoke:

да уж! а еще меня радует, что каждый день выгляжу приятно для глаза :bored: знаю мамочек, кто весь день в ночной рубахе... а моя доченька привыкла маму видеть красивой (*смущаясь*).
П.С.
Лада, спасибо за наводку. Именно так и планирую делать - многие части на липучках, замках и т.п., чтобы можно было менять наполнение (день на ночь, например)
  • 0

#3826
Муня808

Муня808
  • Свой человек
  • 724 сообщений
На этой неделе мы работаем в Зоне 3: Ванная и Одна дополнительная комната (12 апреля - 16 апреля)

Задание Келли на понедельник, 12 апреля

Мы работаем в зоне 3: ванная и одна дополнительная комната. На этой неделе это будет прачечная (от FlyLady.ru: не у каждой из вас есть отдельное помещение под прачечную, но у вас есть стиральная машинка / тазик в котором вы стираете, а также полка с порошками / кондиционерами / пятновыводителями)

Итак, в ванной комнате протрите унитаз со всех сторон при помощи универсального моющего стредства. Пусть ваша тряпка заглянет во все уголки и пройдется по всей его поверхности.

В прачечной размусорите неиспользуемые средства: порошок, который вам не подошел или с истекшим сроком годности, кондиционер для белья с противным запахом, пятновыводитель, который не справился ни с одним пятном и т.д. Не забудьте про почти пустые коробки и бутылки - они не приносят вам пользы, а лишь занимают место! Очень понравился запах этого кондиционера? Незачем хранить жалкие остатки. Лучше купите новый! Ведь теперь у вас так много места вдруг откуда-то взялось! :-)
  • 0

#3827
kaziya

kaziya
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Спасибо, Муня808! Пол дня раскачивалась пока не прочитала что можно поделать. Почти половину выполнила: сменила и постирала постельное белье, подмела и помыла полы на кухне, в коридоре и в ванной комнате. Провела зачистку в сетке под стульчиком для кормления (рисунки, игрушки и еще много чего не по месту лежащее), протерла компьютер, стол рабочий, помыла обувь и даже испекла овощной пирог.
  • 0

#3828
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Муня808, спасибки за задание, только ежедневное красным цветом, а вот зеленым мы от Лукерьи на неделю ждемс... :-)
  • 0

#3829
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Спасибо, Муня808! Пол дня раскачивалась пока не прочитала что можно поделать. Почти половину выполнила: сменила и постирала постельное белье, подмела и помыла полы на кухне, в коридоре и в ванной комнате. Провела зачистку в сетке под стульчиком для кормления (рисунки, игрушки и еще много чего не по месту лежащее), протерла компьютер, стол рабочий, помыла обувь и даже испекла овощной пирог.

ничего себе вы раскочались! просто огромное количество всего переделали, а овощной пирог это ням-няммммм :-)
  • 0

#3830
Муня808

Муня808
  • Свой человек
  • 724 сообщений
сейчас выложу и от Лукерьи :cool:
Сначала отчет

еженедельный час уборки
1. Пропылесось или подмети полы в центре, не нужно двигаться вдоль стен.

+

2. Протри пыль.

+

3. Помой полы на кухне и в ванной комнате.

-блин, ну боюсь я мыть полы со своей спиной :rolleyes:

4. Помой стекла в дверях и зеркала в ванной комнате.

+

5. Произведи "зачистку" в журналах и газетах. Это означает избавиться от них.

-в связи с засильем инета газет у нас савсем не водится, а журналы в библиотеке беру

6. Вынеси весь мусор из мусорных корзин.

+

7. Смени постельное белье (каждый член семьи отвечает за свою постель).

+ сегодня у меня на очереди моя постель. уже постирана и выглажена :dandy: во я какая ;)

Задание Келли на понедельник, 12 апреля

- тоже сделала. правда унитаз я мою почти через день, а размусориваюсь почти при каждой стирке
  • 0

#3831
Муня808

Муня808
  • Свой человек
  • 724 сообщений
и вот вам

ЗАДАНИЕ ОТ ЛУКЕРЬИ
Задания на 12 - 18 апреля


1. Проверьте, не надо ли помыть бельевые прищепки, перетянуть новые бельевые веревки. У кого сушилка - протрите ее.

2. Предлагаю протереть верх холодильника. Да и внизу тоже много интересного находится :rolleyes:

3. Просмотрите свой календарь: возможно пора сделать запись к плановым врачам? Что может быть хуже испорченного "вдруг" заболевшим зубом отпуска ;)
  • 0

#3832
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
опс.. смена ведущего темки? я просто пытаюсь понять - это одни и те же задания? А то я привыкла к тому что Лада выкладывает понемногу, а вчерашний список меня просто деморализовал.
  • 0

#3833
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
девочки, каждый день с вами в темке, а вот с заданиями выпала уже................ вторая неделя такой завал на работе, но система помогает не сойти с ума! белье постельное меняю, посуду мою, еду готовлю, с дочкой побыть успеваю! даже на мужа время остается! оооо! и ведь на себя нахожу! где я его беру, это время???? ведь раньше его не было вовсе.... :rolleyes:

живу и радуюсь! спасибо всем, кто пишет! ;)

а еще подъемы и отбои по расписанию!!!!!

Сообщение отредактировал mnemonika: 13.04.2010, 06:37:53

  • 0

#3834
Маргарита.

Маргарита.
  • Свой человек
  • 732 сообщений
От усиленных работ ;) моя швабра сломалась и я сегодня хочу купить новую, девочки не посоветуете какую лучше купить? и какие у вас швабры?
У меня была самая обычная, к которой ещё ведро с сеточкой идет, чтобы выжимать можно было
  • 0

#3835
Aruana

Aruana
  • Постоялец
  • 408 сообщений

От усиленных работ :kiss: моя швабра сломалась и я сегодня хочу купить новую, девочки не посоветуете какую лучше купить? и какие у вас швабры?
У меня была самая обычная, к которой ещё ведро с сеточкой идет, чтобы выжимать можно было



Выбор швабры зависит , от покрытия ваших полов... Если линолиум то лучше губка с механизмом выжимания, кто то выкладывал уже ее фото... Берите фирмы YORK, только бордового цвета, в отличии от синей, у нее моящая губка не "дубеет".
Если у вас ламинат или паркет, то есть у этой же фирмы красная швабра со снимающейся тряпкой из микрофибры..
  • 0

#3836
Девушка с Марса

Девушка с Марса
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
перепробовав кучу швабр я поняла, что лучшая - мои руки :kiss:
  • 0

#3837
MaryM

MaryM
  • Постоялец
  • 428 сообщений


От усиленных работ :kiss: моя швабра сломалась и я сегодня хочу купить новую, девочки не посоветуете какую лучше купить? и какие у вас швабры?
У меня была самая обычная, к которой ещё ведро с сеточкой идет, чтобы выжимать можно было



Выбор швабры зависит , от покрытия ваших полов... Если линолиум то лучше губка с механизмом выжимания, кто то выкладывал уже ее фото... Берите фирмы YORK, только бордового цвета, в отличии от синей, у нее моящая губка не "дубеет".
Если у вас ламинат или паркет, то есть у этой же фирмы красная швабра со снимающейся тряпкой из микрофибры..


А я недовольна этой шваброй-губка с механизмом выжимания, у меня YORK бордовая (хотя,я думаю, они все одинаковы).Отжимает плохо и этот механизм цепляется за все. Под кровать не залезешь...Руками приходится довыжимать...
А у кого-нибудь есть швабра БК (Белый Кот)? На российском сайте ее хвалят, только дорогая она ( у нас где-то под 10000 выйдет), но прям чудесная она с разными насадками. Нашла я у нас БК, хочу съездить посмотреть...
  • 0

#3838
MaryM

MaryM
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Plum, поделитесь впечатлениями от электрошвабры...За эти дни она вам радости доставила? Стоит ее брать, или очередная не совсем используемая вещь?
  • 0

#3839
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

А у кого-нибудь есть швабра БК (Белый Кот)? На российском сайте ее хвалят, только дорогая она ( у нас где-то под 10000 выйдет), но прям чудесная она с разными насадками. Нашла я у нас БК, хочу съездить посмотреть...

У меня подруга занимается этим Белым котом, у нее есть такая швабра. Очень хвалит, одно время полы терла каждый день. Сейчас поостыла.
В нём, кстати, всё очень дорого!
  • 0

#3840
Маргарита.

Маргарита.
  • Свой человек
  • 732 сообщений

перепробовав кучу швабр я поняла, что лучшая - мои руки :kiss:

А как далеко можно руками под кровать или шкаф?
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.