Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

vturekhanov

vturekhanov

Обычный человек

• Модератор
  • 11 599 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

Девушка с Марса

Девушка с Марса
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

так будет легче

не, мне в этом деле ничего не поможет :)
  • 0

Девушка с Марса

Девушка с Марса
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

В следующий раз буду покупать что-то легко гладящееся, делать две половинки и поменьше всяких сборок...

а я когда шторы заказывала попросила не делать стационарных складок. они у меня по старинке просто ровные, а присбариваются уже на окне естечтенным путем (то есть как ручками подвинешь :). И я видела как они в салоне их гладили - на полу разложили сложенными в несколько раз и прям на полу гладили. наверное тоже так буду - если сильно после стирки помнуться
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
Задание Келли на пятницу, 9 апреля

Сегодня нам понадобится швабра и тряпка. Как следует подметите пол на кухне, а затем помойте его. Есть множество способов мытья пола и ни одного в корне неверного. Горячая мыльная вода и тряпка. Вот все, что вам нужно. Не существует в природе "идеального" приспособления для мытья пола. Равно как и не существует единственно правильного способа его мытья. Вам нужно просто помыть пол! Не более того! Если вы будете использовать ведро для мусора в качестве емкости для воды, вы сразу "убьете двух зайцев" - получите чистый пол и идеально чистое ведро (от Flylady.ru - я бы порекомендовала перед тем как наполнять мусорное ведро водой для мытья пола, как минимум помыть само ведро :)))

Не увлекайтесь и не давайте перфекционизму взять над собой верх! Не важно, как мыла полы ваша мама, не важно сколько времени тратит на это ваша свекровь! Любая работа по дому делает его лучше и чище! :D Пусть даже она выполнена не так красиво, как хотелось бы :spy:

С любовью, Келли

Девушка с Марса, вам сегодня не легко придется с этим заданием, но мы все с вами! Я вон тоже месяц на вытяжку косилась, а задание на неделю было именно вытяжку вымыть, вон сегодня висела под потолком, её отмывая!
  • 0

Девушка с Марса

Девушка с Марса
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Спасибо за поддержку, но я же вчера их помыла! Так что сегодня отдыхать буду! Бумажки (счета) разберу и фасады кухонные протру волшебной микрофирбровой тряпочкой! :)
  • 0

Муня808

Муня808
  • Свой человек
  • 723 сообщений
Девушка с Марса, вот для интереса мой недельный список:

Понедельник
-замена постельного белья (одну неделю своего, вторую детского)
-стирка этого белья
-час НВН (благословления дома) - прохожусь по комнатам сначала с тряпкой для пыли и мусорным мешком, потом с пылесосом. Но без фанатизма, т.е. диваны не двигаю и ковры не скатываю.если есть кому помочь - мою полы.Но сама со своей больной спиной даже не рыпаюсь.Детям нужны не чистые полы, а ходящая мама.
-задание Келли (если честно, я выполняю задание Келли и Саечки с питерского сайта). Но если я не успеваю их выполнить или мне просто лень, я не вычеркиваю их из ежедневника, а оставляю.

Вторник
-глажка белья
-задание
-составление списка покупок
-заодно вместе с ревизией холодильника - протираю.Но опять же без фанатизма.

Среда
-покупки
-мытье машины
-задание

Четверг
-библиотека
-задание
-дел отложенных дел

Пятница
-заправка машины
-час НВН
-задание

Суббота-воскресенье - дом переворачивается опять :-)

Иной раз не получается что-то, иной раз все идет по графику.
Очень помогает что есть эта тема на ЦТ
А то когда я захожу на сайты по теме, отвлекаюсь и ныряю в интернет на полдня, восхищаясь тамошними домохозяйками.
но и наши ЦТ-шницы фору им дадут точно :)
  • 0

Муня808

Муня808
  • Свой человек
  • 723 сообщений
мой отчет за сегодня - в зоне полы не помыла, только тщательно пропылесосила
зато задания по красоте сделала все!
Мои ручки и ножки говорят мне спасибо :-)
А ваши?
  • 0

Маргарита.

Маргарита.
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Я вот тоже полы не мыла, но тщательно щеткой вымела. И ногти покрасила... впервые за долгое время. Даже не представляю, как мой карапуз отреагирует, ну а мне очень нравится
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
Муня808, рецептики для красоты замечательные, но я не сделала, дома не все составляющие оказались, докуплю и особенно масочку для ручек обязательно сделаю. :rotate:
  • 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений

Я вот тоже полы не мыла, но тщательно щеткой вымела. И ногти покрасила... впервые за долгое время. Даже не представляю, как мой карапуз отреагирует, ну а мне очень нравится

правда! я тоже в первые за долгое время сделала себе маникюр в домашних условиях. было это 2 недели назад. теперь балую себя им раз в неделю! :) и дочка заметила, и мне жутко нравится! такие ноготочки (и сами ручки) ухоженные! а все благодаря системе :rotate:
  • 0

Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Девочки, обязательно сводный файлик выложу. Только не обещаю, что сделаю это быстро... Я столько сидела с ним в прошлую ночь (не все перелопатила, только около 20 стр., но все равно жалко!), а почему-то дома он не стал открываться :bow: нечитаемый и все! Сегодня попробуем с айтишником на работе сохранить его в читаемом для остальных компов формате. (Тут свои сложности, на работе абсолютно залоченный комп). Но все равно сделаю и, конечно, выложу ;)

Муня808, до чего Вы молодец, что на мытье машины день выделили!!!!! И как я упустила? Дома вроде, все расписала, а машин грязный ездит!!!! То я жду когда дожди закончаться, "то лыжи не едут...". Обязательно запланирую себе день для него!!!!

Лада, был Константин! Купила! Анна почему-то, как-то, не легла у меня к ней душа... Строгая она.... Не знаю, решила не брать, раз так. А Константин, ой, говорю, иконки привезли, нырнула в лоток и сразу он выбрался. Как вот не взять?! :) Спасибо!!!
  • 0

Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

уф.. ну успокоили, а то я тоже уже так подумала

от уборки с ума сойдете!

. короче, без фанатизма, да?

Я пока перечитываю, нашла принцип, который и не вспомнить, а просто он как-то в кровь вошел ;)

самое главное правило которое мы будем применять: мы должны не переделать всю работу за 15 минут, а поделать ее 15 минут. Правда делать нужно в быстром темпе.

• 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
Krasitj nogti, спасибо тебе большое!
  • 0

vitaline

vitaline
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Девочки, мне есть, наконец, чем погордиться! С уборкой снова постепенно втягиваюсь в систему. И освободила-таки время для творчества! Начала шить доченьке развивающий коврик :D
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки, мне есть, наконец, чем погордиться! С уборкой снова постепенно втягиваюсь в систему. И освободила-таки время для творчества! Начала шить доченьке развивающий коврик :)

классно!!! :D а в какой технике - пэчворк?
  • 0

Муня808

Муня808
  • Свой человек
  • 723 сообщений
Девочки, привет!
завтра у нас начнется вторая полная неделямесяца и зона в ней - основная ванная/дополнительная спальня/детская/мастерская.
и так как понедельник, то предполагается (но не обязательно) час благословления дома (или еженедельный час уборки).
1. Пропылесось или подмети полы в центре, не нужно двигаться вдоль стен.
2. Протри пыль.
3. Помой полы на кухне и в ванной комнате.
4. Помой стекла в дверях и зеркала в ванной комнате.
5. Произведи "зачистку" в журналах и газетах. Это означает избавиться от них.
6. Вынеси весь мусор из мусорных корзин.
7. Смени постельное белье (каждый член семьи отвечает за свою постель).

зы - Лада (Удача), ничего что я тут похозяйничала? :laugh:

Сообщение отредактировал Муня808: 11.04.2010, 22:06:27

• 0

Муня808

Муня808
  • Свой человек
  • 723 сообщений
А вот что можно сделать в зоне, недожидаясь заданий Келли (к сожалению, когда утром у меня есть еще пыл заниматься уборочкой, заданий на сайте еще нат :laugh: )
• Ванная
1. Вымойте коврики в ванной комнате.
2. Протрите пол.
3. Наведите порядок в ящиках и шкафчиках.
4. Вымойте душевую кабину.
5. Вымойте пол в душевой.
6. Протрите шкафчик для лекарств.
7. Выбросьте пустые бутылочки.

• Детские комнаты
1. Сотрите пыль с мебели.
2. Наведите порядок в ящиках и стенных шкафах.
3. Сметите паутину.
4. Выстирайте коврики.
5. Пропылесосьте матрасы.
6. Выстирайте занавески.
7. Вымойте окна.
8. Наведите порядок на полках с игрушками.
9. Протрите пол под кроватями.
10. Разберитесь в стенных шкафах.
11. Уберите вещи, которые валяются.
12. Отберите одежду, из которой дети выросли.
13. Пропылесосьте под кроватями.
14. Протрите плинтусы.
15. Сотрите отпечатки пальцев с дверей и стен.

• Гостевая спальня
1. Сотрите пыль с мебели.
2. Наведите порядок в ящиках и стенных шкафах.
3. Сметите паутину.
4. Пропылесосьте ковры.
5. Выстирайте занавески.
6. Вымойте окна.
7. Приведите в порядок гостевую ванную.
8. Наведите порядок на стеллаже с книгами.
9. Приведите в порядок компьютерный стол.
10. Протрите стенной шкаф изнутри.
11. Уберите на место вещи, которые валяются в комнате.
12. Удобрите растения.

• Кабинет
1. Протрите верх письменного стола.
2. Выбросьте ручки, которыми нельзя писать.
3. Очините карандаши.
4. Выбросьте весь мусор.
5. Сложите бумаги, с которыми вам предстоит работать в среду(то есть в тот день когда вы занимаетесь с бумагами). (Не отрывайтесь для того, чтобы оплатить счета!)
6. Уберите в ящиках (разбирайте по одному за раз).
7. Выбросьте квитанции, которым больше семи лет.
8. Определите место для текущих счетов.
9. Протрите экран монитора.
10. Заполните принтер бумагой.
11. Проверьте запасы бумаги, картриджей для принтера, марок и конвертов.
12. Пропылесосьте под письменным столом, а также во всей комнате.
13. Сотрите пыль с мебели.
14. Вымойте окна.
15. Сметите паутину.

• Прачечная
1. Протрите верх стиральной машины.
2. Удалите противный налет из-под ее крышки.
3. Выбросьте пустые бутылки и коробки.
4. Вынесите мусорное ведро.
5. Проверьте запасы стирального порошка и пятновыводителя.
6. Подметите и протрите пол.
7. Сметите паутину.
8. Уберите одежду.
9. Пошарьте за стиральной машиной: не завалились ли туда носки или еще какая-нибудь мелочь?

девочки, не забывайте что ВСЕ ЭТО выполнять не нужно. Маленькие шажочки!!!!!
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
Муня808, спасибо за помощь! :laugh:
  • 0

vitaline

vitaline
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

классно!!! :-) а в какой технике - пэчворк?

Ой, нет. Будут элементы только. Подсмотрела на сайтах разных, придумала свою тему, зарядилась энергией, просматривая всякие красивости на ЦТ (и ваши работы Удача (Лада) меня подстегнули). Уже сделала первые шаги: собрала дома у себя все, что может пригодиться (от пуговиц до тканей разных фактур - спасибо системе, доставала из тааакиииих закромов), купила кусок поролона и научилась плести цветочки из атласной ленты :lol: Правда, как и на другие дела, могу днем уделять коврику только по 15 минут, а вот ночь - мое время! :laugh:

Сообщение отредактировал vitaline: 12.04.2010, 04:02:43

• 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

классно!!! :bored: а в какой технике - пэчворк?

Ой, нет. Будут элементы только. Подсмотрела на сайтах разных, придумала свою тему, зарядилась энергией, просматривая всякие красивости на ЦТ (и ваши работы Удача (Лада) меня подстегнули). Уже сделала первые шаги: собрала дома у себя все, что может пригодиться (от пуговиц до тканей разных фактур - спасибо системе, доставала из тааакиииих закромов), купила кусок поролона и научилась плести цветочки из атласной ленты :cool: Правда, как и на другие дела, могу днем уделять коврику только по 15 минут, а вот ночь - мое время! :smoke:

вы знаете, я еще видела в инете идеи ковриков, когда шились отдельно например морковки с одной плоской стороной, на которую пришивается маленький кусочек половинки липучки и коврик маленький, на котором тоже были пришиты вторые половины липучек, так вот можно было учить ребенка считать, приклеивая и отрывая эти морковки от коврика.
Рада, очень рада, что система и вас сподвигла на творчество, а самое главное дала хоть немного на это времени, при маленьком ребеночке для многих это просто нереально! :cool:

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 12.04.2010, 09:15:41

• 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
если мы на этой неделе будем ванну мыть, то лично у меня есть дополнительное задание, буду в день по одной стене досканально отмывать, со всеми швами и до самого потолка. :smoke:
  • 0

Последние записи по теме

Фотография

Чистый дом без химии

Отправлено igla в fly, по 13.04.2012, 13:44:00

Эти натуральные средства, точно, есть в вашем доме. Осталось применить их на пользу чистоте.
Горчичный порошок –...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.