Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#3781
Девушка с Марса

Девушка с Марса
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
да, отдельная комнатка с дверью. но поскольку это и шкаф для верхней одежды и постирочная, то мы туда ходоки несколько раз в день. и обувь уличная тоже так оставляется, так что помыть прихожку и не мыть кладовку как то не очень идея. может выделить в отдельный день прихожку, коридор, ведущий в комнаты дальние и кладовку?
  • 0

#3782
Девушка с Марса

Девушка с Марса
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Если уловите эту передачу случайно, запишите какой канал и время

хорошо
  • 0

#3783
Девушка с Марса

Девушка с Марса
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
вобще я тут себе два дня делала файл в экселе -полность систему разобрала по дням, зонам, задачам..и что то аж страшно мне стало..так много всего делать придется..
  • 0

#3784
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Plum, мерси, попробую..вот только не могу придумать

других вещей такого же загрязнения

.

Ну смотря какой уровень загрязнения у тряпки.
Одна у меня не очень грязная. Недавно ей пользоваться начала. Стираю со шторами (органза, капрон). Другая тряпка уже "повидавшая виды". Её могу закинуть постираться со штанами в которых убираюсь.
  • 0

#3785
Девушка с Марса

Девушка с Марса
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Посмотрте опытным взглядом на самую страшную зону. мож я чего лишнего написала
Зона 2: первая полная неделя месяца: кухня.

Понедельник
пропылесосить коврик в детской
помыть пол на кухне и в ванной с туалетом
протереть пыль везде
Вытереть ноги у стола
  Вымыть бытовую технику

Вторник
поменять постельное белье
Стирка глобальных вещей: постель, полотенца
Вымыть ведро мусорное
Вымыть изнутри микроволновку
  Вымыть подставку под ложки и поварешки

Среда
Помыть пол в комнатах
Вымыть дверь на лоджию
  Вытереть батареи

Четверг
закупка основных продуктов (кроме овощей и фруктов)
Библиотека обновление
помыть пол в кухне, ванне, туалете
вымыть мусорное ведро

Пятница
обновить фотки на сайтах
Подшить бумаги
Разобрать сумочку
Зашить одежду и почистить обувь
Убрать в машине, проверить масло и бензин
Протереть фасады кухни

суббота
Вымыть духовку
  Вымыть снаружи холодильник, сверху тоже, отодвинуть
  Вымыть изнутри холодильник
закуп овощей и фруктов, мяса (муж)
  Разобрать шкафы и протереть их внутри

глобальные
Поменять фильтр в вытяжке в апреле
Постирать штору в апреле и октября
Протереть люстры и лампочки в них в мае и сентябре
  • 0

#3786
Девушка с Марса

Девушка с Марса
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Стираю со шторами (органза, капрон).

а вы что, каждую неделю шторы стираете???? я вобще думаа иметь пару тряпочек, пока одна стирается, другой пользоваться..а стирка у нас каждый день (ребенок потому что)
  • 0

#3787
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

вобще я тут себе два дня делала файл в экселе -полность систему разобрала по дням, зонам, задачам..и что то аж страшно мне стало..так много всего делать придется..

это в начале, я когда к Новому году почти на 90% процентов все разобрала, там мне хватало минимум времени на поддержание чистоты...правда сейчас от этих 90% осталось 20 (один творческий проект выбил из жизни на три недели), придется все начинать заново :-/
пока писала, вы свой страшный список выложили, у вас там работы на месяц! Конечно, что-то вы переборщили, вы же читаете ежедневные задания и видете степень их сложности и занятости по времени, а у вас такие масштабные действия в один день!!!
Когда неделю работаете в одной зоне, то все замечательно и досканально вымывается и при этом получается, что шторы в каждой зоне стираются каждый месяц, ведь забросить их в стирку, а потом сразу погладить для одного окна не так долго :spy:
Мусорное ведро вы так часто моете, я тут это задание один раз в три месяца повторила и то были удивленные возгласы :-)

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 09.04.2010, 14:44:02

  • 0

#3788
Девушка с Марса

Девушка с Марса
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Лада, то есть

это в начале

? значит потом не надо все это делать каждый раз а только когда грязь соберется? чего то я не пойму..
  • 0

#3789
Девушка с Марса

Девушка с Марса
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

забросить их в стирку, а потом сразу погладить для одного окна

ага не долго..у меня только в кухне небольшая, а в зале окно 4 м, соответвенно тюли 8 + теневые столько же..а детской поменьше, а спальне тоже метров 5
  • 0

#3790
Девушка с Марса

Девушка с Марса
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
я просто взяла стандартный набор заданий, но раз так, то ладно, можно тогда варьировать..а то я наверное как то слишком ответсвенно подхожу к системе..
  • 0

#3791
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада, то есть

это в начале

? значит потом не надо все это делать каждый раз а только когда грязь соберется? чего то я не пойму..

ну например дверь в лоджию. Если она находится в гостинной, то ее можно мыть 1 раз в два месяца, не думаю, что она так сильно пачкается, микроволновка тоже пару месяцев спокойно держится. Батареи...зашли в зону и протерли в один из дней окно и батарею...а не во всех комнатах сразу...Вообще все двери мойте по одной, когда работаете в данной зоне и тоже мне кажется они месяца два чистые, ну может около ручки протереть. Холодильник, хорошо вымытый и оттаянный стоит месяца три, только сырные камешки и хвостики от колбасок иногда нужно выбрасывать.Вот видите, даже при заходе в зону раз в месяц, вы уже что-то чередуете...а так вы ж от уборки с ума сойдете!
  • 0

#3792
Девушка с Марса

Девушка с Марса
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
уф.. ну успокоили, а то я тоже уже так подумала

от уборки с ума сойдете!

. короче, без фанатизма, да?
  • 0

#3793
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

забросить их в стирку, а потом сразу погладить для одного окна

ага не долго..у меня только в кухне небольшая, а в зале окно 4 м, соответвенно тюли 8 + теневые столько же..а детской поменьше, а спальне тоже метров 5

у меня в спальне 6 метров одним полотном, зову младшего сына или мужа на помощь, он сдвигает, я глажу, засекала 11-13 минут. :-/
  • 0

#3794
Девушка с Марса

Девушка с Марса
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

засекала 11-13 минут

ооо, для меня это пожалуй недостижимый результат..
  • 0

#3795
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

уф.. ну успокоили, а то я тоже уже так подумала

от уборки с ума сойдете!

. короче, без фанатизма, да?

конечно! маленькими шажками, но с удовольствием. Я первое, что разбирала - был кухоный шкафчик на кухне из 4 отделений, в день одно (!) отделение, зато все перебрала, помыла, не нужное выкинула. Потом к этому шкафчику месяца три не возвращаюсь, вот только сейчас требуется опять навести в нем порядок.
Сегодня вытяжку мыла и стену под ней...завтра начну правее....да видно разницу на мытом и не мытом кафеле. Но, мои от этого вида не умрут, а я завтра с отличным настроением продолжу моечный процесс.

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 09.04.2010, 15:02:14

  • 0

#3796
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Девушка с Марса огромный список :) , поберигите себя :D я не увидела в списке строку "выбросить лишнее", помните про пакетик в руках и 27 предметов на выброс. За чем ведро так часто драить? я его мою тщательно раз в месяц, а вот после кажой смены пакета, просто спаласкиваю (белизна мне в этом помогает)
  • 0

#3797
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Стираю со шторами (органза, капрон).

а вы что, каждую неделю шторы стираете???? я вобще думаа иметь пару тряпочек, пока одна стирается, другой пользоваться..а стирка у нас каждый день (ребенок потому что)

Ну где-то раз в две недели, бывает и раз в неделю, в зависимости от загрязнения. Сажа и пыль сильно садятся на них, дом вдоль дороги стоит.
Но я их и не глажу. Вешаю влажными. Капроновые висят в спальне, их некоторая мятость меня не напрягает, всеравно все в складку, да они под тяжестью практически отвисают. А кухонный капрон приходится гладить, благо шторка небольшая.
А органзу... как то героически пыталась отутюжить 6 метров... с тех пор забила на это дело. Дать бы эту штору при мне прогладить той девушке, которая меня убеждала в том, что их органза гладится без проблем.... Её парогенератор тоже не взял.
Плюс когда шторина не раздельная, это вообще мучение гладить...
В следующий раз буду покупать что-то легко гладящееся, делать две половинки и поменьше всяких сборок...

Сообщение отредактировал Plum: 09.04.2010, 15:16:56

  • 0

#3798
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений

суббота
Вымыть духовку
Вымыть снаружи холодильник, сверху тоже, отодвинуть
Вымыть изнутри холодильник
закуп овощей и фруктов, мяса (муж)
Разобрать шкафы и протереть их внутри


и еще, постарайтесь субботу и воскресенье оставить для себя любимой и семьи, а не для уборки. :)
у меня в эти дни иногда бывает рутинка (пылесос + протереть полы в столовой, кухни, ванной, коридоре)
  • 0

#3799
Девушка с Марса

Девушка с Марса
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

не увидела в списке строку "выбросить лишнее",

а у меня это по умолчанию :) . я вобще любительница всего повыбрасывать, мои ругаются на меня все время..а про ведро..кажется я нечаянно его покопировала везде в каждый день..вобще задумывалось как раз в месяц при работе в зоне кухни
Veronica я мыть полы ненавижу, поэтому из субботы их вобще убрала
  • 0

#3800
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений

а у меня это по умолчанию . я вобще любительница всего повыбрасывать


класс!

Veronica я мыть полы ненавижу, поэтому из субботы их вобще убрала


представьте, что вы мытьем палов, благословляете дом, так будет легче :)
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.