Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#3681
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
А конкретное задание будет на сегодня?
  • 0

#3682
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
На этой неделе мы работаем в Зоне 2: Кухня (5 апреля - 9 апреля)

Задание Келли на понедельник, 5 апреля

Начнем с самого неприятного на кухне: будем мыть мусорное ведро. Технологий и хитростей много - суть одна: помыть снаружи и внутри, убить неприятный запах. Не забывайте и про крышку, если у вас таковая имеется.
  • 0

#3683
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ

FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.

Очень много грязи прячется за решеткой вашей вытяжки. Такая чистая и блестящая снаружи, она таит в себе много не очень приятных открытий.
Снимите решетку и жировой фильтр (вооружитесь инструкцией, если вы не проделывали такую операцию ранее). Нанесите подходящее средство. Пусть отмокнет минут 10.
Если фильтр не съемный, то средство придется наносить на "живую".
Не забудьте постелить что-то вниз - едкие средства могут испортить вашу мебель и плиту.

Вы не можете упорядочить хлам, вы можете только избавиться от него ~ FlyLady
  • 0

#3684
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
ПРИВЫЧКА МЕСЯЦА
Весна в самом разгаре: на дворе апрель! И у нас новая привычка месяца – мы заправляем постель, как только из нее вспорхнули!

Вы удивитесь, насколько опрятней станет спальня, только лишь потому, что ваша кровать будет заправлена.
  • 0

#3685
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
с альтернативного сайта, но очень интересно и полезно!

Начнем с приятного:
Баловство недели – наша спинка. Побалуйте ее массажем, возможно, с каким-нибудь ароматным кремом или маслом – естественно, для массажа спины вам понадобится помощник, рекомендую пригласить на эту роль ЛМ:laugh:
С любовью, Келли

Флай спот недели – наши кухонные полотенца и те места, куда мы их вешаем. Вам все удобно и вас все устраивает? Замечательно! Если нет – исправьте ситуацию! Рекомендую купить с десяток новых полотенец и менять их каждый день, а потом в конце недели стирать все вместе.
С любовью, Келли

5 апреля 2010, понедельник
Настала пора пристально заглянуть в наш холодильник. Посвятите «кормильцу» 15 минут времени, уберите с его полок все старое (или даже пропавшее), расставьте все красиво, протрите фасад и верх (там не должно быть ничего лишнего!).
С любовью, Келли
  • 0

#3686
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
А мы с мужем сегодня посвятили день работам во дворе и в саду. Сделали обрезку яблонь, наконец-то спилили засохшую вишню, и муж подстриг газон ;) . Потом сидели на скамеечке, грелись на солнышке и любовались тем , что получилось. Ещё мы досадили газон, но в надежде на дождь не стали его поливать. Дождя нет, так что на завтра -полив :)
После всех трудов праведных зашла в дом, а там чистота! Вот за это и спасибо системе, а то в такие дни весенних забот мой дом превращался в страшно сказать что. И я всегда мучилась, что мне в доме порядок наводить или огородом заняться :spy: А тут и волки сыты, и овцы целы :(
  • 0

#3687
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
а я вчера что-то весь день делала и делала, а вечером посмотрела и чего делала? :dandy:
  • 0

#3688
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Задание Келли на вторник, 6 апреля

Настало время хорошенько помыть рабочие поверхности. Просто протереть тряпочкой недостаточно. Берем немного горячей мыльной воды и начинаем мыть их от края до края. Да, вам придется убрать часть кухонной утвари. НЕ УБИРАЙТЕ ВСЕ СРАЗУ С РАБОЧИХ ПОВЕРХНОСТЕЙ! Уверяю вас, вы быстро устанете и потом будете мне писать по электронной почте, и плакаться что это моя вина! :dandy:))) Берем тостер (кофеварку/блендер/хлебницу/что_у_вас_может_еще_быть) отодвигаем на другой край, моем освободившуюся поверхность. Ставим предмет на место и продолжаем в том же духе. Это не марафон по уборке кухни! Мы просто убираем грязь, которая имеет свойство скапливаться под и за нашей кухонной утварью.

Получите удовольствие от процесса! Не перестарайтесь!

С любовью, Келли
  • 0

#3689
яшка

яшка
  • Частый гость
  • 80 сообщений
девушки, а вы вообще выполняете эти ежедневные задания?)
вот смотрю - и не вижу отчетов по ним. или вообще ничего, или о чем-то другом :dandy:
  • 0

#3690
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

девушки, а вы вообще выполняете эти ежедневные задания?)
вот смотрю - и не вижу отчетов по ним. или вообще ничего, или о чем-то другом :)

если пролистать страничек 20-30 назад, то можно заметить, что почти каждая частая посетительница данной темы отчитывалась о проделанной работе :p
сейчас уже все знают, что нужно делать, где мыть, чем и как..... поэтому и обсуждений мало :cry:
  • 0

#3691
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


девушки, а вы вообще выполняете эти ежедневные задания?)
вот смотрю - и не вижу отчетов по ним. или вообще ничего, или о чем-то другом :)

если пролистать страничек 20-30 назад, то можно заметить, что почти каждая частая посетительница данной темы отчитывалась о проделанной работе :p
сейчас уже все знают, что нужно делать, где мыть, чем и как..... поэтому и обсуждений мало :cry:

согласна, если раньше мы бурно все обсуждали, то сейчас в основном заходят чтоб узнать задание, возможно зимнии вечера больше распологали к болтавне, а весеннее солнышко к действиям?!
  • 0

#3692
Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений

девушки, а вы вообще выполняете эти ежедневные задания?)
вот смотрю - и не вижу отчетов по ним. или вообще ничего, или о чем-то другом :)


у меня есть свой список дел по всем зонам. Задания вопринимаю как напоминалки. Вот вчера я на кухне мыла шкафчики изнутри. Увидела задание про мусорное ведро, подумала, что очень кстати и его тоже помыла. Сегодня стол буду мыть и мазать все мелком. У меня засилие муравьев, просто спасу от них нет. :p Мажу мелком, они умирают. На следующий день приходят новые. у меня ощущение, что они и мой дом скоро сожрут. :cry:
  • 0

#3693
ГлюКва

ГлюКва
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
ко мне домой порывались прошлым летом муравьи, но не сильно-то разбежались, не пришлось применять пока важных мер. но слышала от знакомых, что хорошо помогает кофе в зернах. нужно разложить его в те места, откуда они к вам заходят, небольшое количество зерен.
  • 0

#3694
яшка

яшка
  • Частый гость
  • 80 сообщений
спасибо, я все андерстенд)
просто, чтоб задание посмотреть, я и на сайт могу заглянуть, сюда же больше за командным духом заглядываю. вроде того, что все задание уже сделали - а я еще нет... ай-яй-яй... надо не отставать! :p
видимо, надо мне было сюда страниц 20-30 назад приходить))
ладно, буду повышать свою организованность самостоятельно :cry:

Ginberry, это в частном доме? у меня в частном под ванной живут) там щель какая-то, а внутри, видимо, муравейничек. кошка часами там сидит и на них охотится)
  • 0

#3695
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Ginberry у меня на даче был кошмар один год, мурашки бегали стройными рядами, сожрали кусок рамы деревянной. На гагарина и Утепова есть магаз все для сада, там продают белый порошок (не кок) :cry: , название не помню, посыпали мы им всю раму, дня ч\з два собирали трупики, больше они кнам не приходят. Кажись это было года 3 назад. :p

яшка Дата Сегодня, 12:47
девушки, а вы вообще выполняете эти ежедневные задания?)
вот смотрю - и не вижу отчетов по ним. или вообще ничего, или о чем-то другом


каждый день захожу в темку и читаю задание, если оно мне подходит, беру на заметку, нет, тогда берусь за свое, по мере необходимости. А каждый раз писать "как я помыла раму", некоторых тут раздражает :)
  • 0

#3696
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Вспомнился анекдот:
"-Одолели насекомые в доме.
-А ты купи специальный мелок!
На следующий день:
-Спасибо, друг, за совет! Насекомые не докучают - купил мелок, сидят теперь, рисуют!" :cry:
что-то в этом роде...

Всем привет! Очень хочется чистоты в доме, не буду расписывать тут, почему ее нет - тут много причин - объективных и не очень :) Прочитала и тут много страниц, и на российском сайте FlyLady. У меня такой вопрос - написано, что начать надо с сияющей раковины. Я было вознамерилась сегодня после работы ею заняться. В то же время на том сайте написано - Начни прямо сейчас! и дается ежедневное задание. В итоге не знаю, с чего начать, за что хвататься... Сделать и то, и другое? Или только раковину?

По поводу рутины также возник вопрос. Необходимо постепенно составить себе список рутинных дел, например, на утро и вечер и делать их каждый день, совмещая с ежедневными 15-ю минутами, которые ежедневно отводятся на что-то определенное?

Извините, в голове сумбур от обилия информации, вот и пытаюсь по полочкам уложить для себя :p Хочется начать что-то новое, весна видимо влияет...
  • 0

#3697
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Фамагуста начните с раковины :p

По поводу рутины также возник вопрос. Необходимо постепенно составить себе список рутинных дел, например, на утро и вечер и делать их каждый день, совмещая с ежедневными 15-ю минутами, которые ежедневно отводятся на что-то определенное?


все верно, рутина и +15 мин на каждодневное задание.
  • 0

#3698
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Моя раковина еще не подозревает. что ее ждет вечером! :p Я уже в нетерпении )
  • 0

#3699
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

Alina Sun здесь уже рекомендовали средство для чистки швов между кафелем, кажется немецкое в "Идеальном доме" продается. По поводу Твин Томаса - да он громоздкий , но мне нравится мыть им ковры, а для повседневки я себе маленький прикупила.

После того, как вы написали, то я вспомнила, что здесь было уже обсуждение... но что-то не предала значение... и вылетело из головы, ingushka, спасибо, буду искать в магазинах.

Alina Sun, просим в студию несколько рецептов, а то для начинающих пока тяжко :p

Готовлю практически все... каши, гарниры, мясо, плов, манты на пару, овощи на пару для салатов (экономия времени+витамины), шарлотку, зебру, творожную запеканку - это только что вспомнила... вот только наверно суп не делала... Рецепты наверно здесь нельзя выкладывать... поэтому дам ссылки ЦТ, Мультиварка.ru - там они начали требовать регистрацию, но рецепты классные практически все получаются "на УРА"!!!

Ну что вы наделали, теперь хочу мультиварку)))) А в ней жарить можно? Или какие вообще способы мясо готовить?

Ginberry, можно делать с мясом практически ВСЕ и оно очень вкусно получается!!!
Девочки, я на самом деле очень довольна мультиваркой, прямо очень всем советую... не пожалеете... Я реально пользуюсь ей ежедневно, иной раз даже 2 раза в день.
  • 0

#3700
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

все это теперь не реже 1 раза в месяц. Но!!! Есть минус! Потом этот томас со всеми прибамбасами надо перемыть, высушить и собрать обратно :laugh:

Krasitj nogti, мне это тоже не понравилось... очень муторно... потом наши друзья тоже купили Томас и как умные люди прочитали инструкцию :( ... и оказывается, что он легко чистится :laugh: ... Я вот мыла каждый шланг отдельно, трубку отдельно... а нужно вылить из емкости жидкость, поднести трубку к крану или ведру с чистой водой и включить пылесос... он втягивает воду и промывает шланг, трубку... :laugh: Потом просто из емкости вылеваешь воду и все... типа все чисто. Я сама не делала, у меня один раз муж делал, сейчас я полы просто так мою, в ручную... а ковров, как я уже писала, у нас дома нет.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.