Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

vturekhanov

vturekhanov

Обычный человек

• Модератор
  • 11 599 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
Aruana, очень интересный совет, надо попробовать...только не думала, что так сильно может пахнуть, спасибо, что предупредили!
  • 0

е-Батыр

е-Батыр
  • Постоялец
  • 440 сообщений

ай, блин,
побрызгала на жуков освежителем воздуха. все скукожились, собрала большую часть и выкинула.

:laugh: Мюллер нервно курит на балконе :confused:
  • 0

Шурка на Мурке

Шурка на Мурке

прошу о чуде

• В доску свой
  • 9 886 сообщений
давно я к вам не захаживала чего-то...всё времени нет....но в любом случае флай-леди живём во мне и нет-нет до исх пор ворчит на мужа, но нет худа без добра, уже не отказывается пылесосить раз в неделю от чего помывка полов всяк приятнее и проще :laugh:
ЗЫ - фигне, прикреплённой на внутренней ободок унитажа...боюсь не вспомню сколько, но что-т около месяца, а он ещё на половину только "слез"/смылся :confused:
  • 0

Любознатель

Любознатель

да..блондинка)))

• В доску свой
  • 2 431 сообщений

Любознатель, 20 метров это ого-го! У меня 6 метров и то чувствуется, причем не на окне, а при глажке :eek:

Мы легких путей не ищем, еще 5 окон. :) Но там поменьше метров по 6. :laugh: Глажу паровой системой типа «Тоби» Кстати, спасибо за совет с тряпочкой (для автомобиля) пользуюсь только ей. :confused: Раньше брала прорезиненные для уборки, как-то они у меня не прижились, а эта супер. Не смогла найти. кто чем моет душ.кабину.(она у меня что то тоже очень масштабная) Помню кто то давал хороший совет отпишитесь еще раз или дайте ссылку. Может быть, советы выделять курсивом или цветом. И еще кто пробовал мыть люстру водкой, отпишитесь как результат
  • 0

gft-1

gft-1

он же gft

• Забанен
  • 331 сообщений

И еще кто пробовал мыть люстру водкой, отпишитесь как результат

Я люстру мыла мистером Мускулом, прямо брызгала на тряпку и протирала.
У меня вопрос по тюлю: Вы белый так стирали? У меня не получается отбелить хорошо.
Кто что присоветует?

Любознатель

Любознатель

да..блондинка)))

• В доску свой
  • 2 431 сообщений

И еще кто пробовал мыть люстру водкой, отпишитесь как результат

Я люстру мыла мистером Мускулом, прямо брызгала на тряпку и протирала.
У меня вопрос по тюлю: Вы белый так стирали? У меня не получается отбелить хорошо.
Кто что присоветует?

Есть белая, и с цветными вкраплениями. Спустилась в хим. чистку посоветоваться, они сказали, что только стирают. Больше ни чем не обрабатывают. А постирать я и сама могу. Совет от хим.чистки взять "доместос" развести водой и замочить. стирать +30, но я не рискнула .
  • 0

Шурка на Мурке

Шурка на Мурке

прошу о чуде

• В доску свой
  • 9 886 сообщений

Кто что присоветует?

Вспомнила как моя бабушка с мамой раньше делали: при последнем полоскании добавляли чуток зелёнки, тогда-то тюль и обретала новую жизнь ;)
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
вот пока альтернативное задание, вернее для раскачки ;)

Задание на 22 марта 2010 года

Рутина понедельника подразумевает под собой: отсутствие пыли на поверхностях во всей квартире – это раз; благодарно испившие водицы цветочки – это два; три: разложенные по местам, разбросанные за выходные, вещи и рассортированное по кучкам для стирки бельё (помните ли Вы о том, что тёмное к тёмному, светлое к светлому, деликатное к деликатному? – не перепутайте смотрите !!!) Уф-ф-ф…а также она подразумевает хорошее настроение и нежную улыбку на губах.
А ещё…а ещё…я хочу Вам напомнить про Ваших подружек и друзей: как давно Вы не виделись-не слышались, как давно не интересовались, как там у них дела? – а-а-а-а , какая прелесть , они Вам тоже не звонят и не пишут…понимаю …так это потому, что так же как и Вы - они не могут найти времени добраться до телефона\компьютера...но Вы-то в силах это исправить, и я надеюсь, что мой волшебный “пиночек” сработает.
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девочки, я забыла что сегодня у флай-леди не выходной, вернее утром помнила, а потом напрочь вылетело :laugh:

На этой неделе мы работаем в Зоне 4: Спальня (22 марта - 26 марта)

Задание Келли на понедельник, 22 марта

Сегодня нашим другом станет большой пакет для мусора. В него отправится все, что притворяется нужными вещами, являясь на самом деле хламом. Думаете у вас таких предметов в спальне нет? А как насчет груды журналов и газет, парфюмерия, которая только занимает место на туалетном столике, одежда, которая давно просится в мусорное ведро и по какому-то недоразумению все еще лежит на стуле, пустые конверты. Выбрасывайте, выбрасывайте, выбрасывайте!

Посмотрите вокруг: если бы это был гостиничный номер, чему было бы тут явно не место? Ваша спальня должна стать для вас самым любимым местом для отдыха.

С любовью, Келли
  • 0

Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 016 сообщений

Чем вы моете рамы пластиковые? У меня черный налет такой на них каждый раз - никак не могу отмыть до конца. Спасибо.

У меня отмылись посудной губкой с Фэйри :-/
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
Задание на 23 марта, вторник

Дорогие Друзья ,

Стараясь сделать наши спальни еще более уютными, сегодня мы сосредоточимся на вещах, которые мы не успели убрать. Установите таймер на 15 минут. Повесьте одежду, уберите корзину для белья, отнесите кофейную чашку с тумбочки на кухню и возвращайтесь в спальню. Не отвлекайтесь на постороннее, не будьте уведенными в сторону. Будет еще лучше, если Вы возьмете корзину для белья и сложите в нее все то, что не принадлежит спальне, а затем разнесете эти вещи по своим местам.

С любовью, Келли
  • 0

Ривьера

Ривьера

он же Тихий Омут

• Забанен
  • 725 сообщений

ай, блин,
побрызгала на жуков освежителем воздуха. все скукожились, собрала большую часть и выкинула.

:-) Мюллер нервно курит на балконе :laugh:

Ты б видел этих тварей :)

Ривьера

Ривьера

он же Тихий Омут

• Забанен
  • 725 сообщений
Я не буду оригинальной - выбросила пакеты с мусором, которые стояли в коридоре дня четыре :laugh: а пол на кухне не могу мыть - ко мне пришло откровение. оказывается, я - аристократка (не путать с Ари) :-) поэтому по дому я делаю только то, что не связано с приседаниями и наклонами. ничего не поделаешь.

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений

Чем вы моете рамы пластиковые? У меня черный налет такой на них каждый раз - никак не могу отмыть до конца. Спасибо.

У меня отмылись посудной губкой с Фэйри :eek:

сегодня у меня по плану окно в спальне! попробую фейри :laugh: уже не первый раз говорят, что он помогает :super:

а еще заметила, что размусоривание - это основа основ! потому как, результат заметен сразу же! можно и дальше ничего не делать, а уже видна чистота! это классно! :super:
  • 1

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
полностью согласна, после хорошего размусоривания, остается только пыль вытирать да полы мыть, т.к. оставшиеся вещи лежат в нужных местах и не гуляют по дому, т.к. раньше им некуда было пристоится. :eek:
  • 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений
а еще 15минутки помогают и не устать, и сделать дело! пусть не до конца, но зато начато будет, а завтра можно завершить! в итоге 30 минут всего, а сделано такое дело, до которого раньше руки не доходили! :eek:

вот отправила мужа с дочкой на улицу погулять, а сама летаю :laugh:
  • 0

Alina Sun

Alina Sun

Мечтайте... мечты бесплатны!!!

• В доску свой
  • 6 558 сообщений

Не смогла найти. кто чем моет душ.кабину.(она у меня что то тоже очень масштабная)

Я на прошлой неделе мыло душ кабину... совершила просто подвиг в своих глазах ;) не делала это по капитальному полгода :D Основная причина, что не могу найти подходящее средство, такое, чтобы не воняло... Просто я сама не переношу запах химии, плюс еще у меня маленький ребенок... :rotate:

Любознатель, я мыла Сифом, а в тех местах, где не отмылось, брызгала Силит Бенг. Это у меня еще запасы прошловековые, если можно так сказать... :D Отмывает все хорошо. Сейчас кабинка блестит и сияет, и что самое приятное для моего глаза - прозрачная!!! :spy: Но что мне это стоило... просто какая-то хим. атака :D До этого я поднимала вопрос про душ кабины, а точнее акриловые покрытия, их можно мыть уксусом. Акрилу ничего от уксуса не будет. Если у кого-то есть опыт с другими чис. средствами, то интересно было бы узнать.

Еще я себе за привычку взяла раз в месяц (когда мы работаем в зоне) чистить слив у кабинки. Пробую второй раз средство Мистер Пропер (или Мускул... что-то вылетело... для прочистки труб). А то слив у моей душ кабины какой-то специф-кий... периодически забивается моими длинными волосами :lol: потом приходится мужа просить откручивать, при этом помогать ему держать по ключ, то щетку... потом мыть унитаз, раковину и пр... неее... :) не нра мне... :( , сейчас засыпаю порошок в отверстие, через 30 минут включаю воду, чтобы вода пробежала и не знаю проблем :) И что очень приятно, какого запаха химии!!!
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
Задание Келли на среду, 24 марта

Сегодня мы выходим на Тропу Войны! Войны с пылью в спальне! :rotate: Вооружаемся дастерами и тряпками для пыли и начинает убирать всю пылюку с мебели, светильников, безделушек и прочих предметов интерьера. Пыль будет повержена! Вы же понимаете, что у нее нет ни малейшего шанса!
Посмотрите вокруг по-внимательнее - не пропустили ли вы какого-нибудь уголочка? Ведь в номере Люкс пятизвездочного отеля не может быть пыли! :lol:

С любовью, Келли
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
я считаю, что мои самые большие победы это: глажка всего белья сразу после стирки и сушки, стирка ковриков из ванны и туалета 2 раза в неделю и мытье полов с такой же периодичностью, это не считая чистой раковины в ванне и туалете. :rotate:
  • 0

Любознатель

Любознатель

да..блондинка)))

• В доску свой
  • 2 431 сообщений
Alina Sun спасибо Сифом мою ,а Силит Бенг как то я на него поглядываю но не пробовала :rotate:
  • 0

Последние записи по теме

Фотография

Чистый дом без химии

Отправлено igla в fly, по 13.04.2012, 13:44:00

Эти натуральные средства, точно, есть в вашем доме. Осталось применить их на пользу чистоте.
Горчичный порошок –...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.