Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

vturekhanov

vturekhanov

Обычный человек

• Модератор
  • 11 595 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений
записала еще несколько привычек, вот например, не заметила, а сама тоже стала убирать одежду сразу после высыхания :-/
в след раз решила сделать запись и выписать приобретенные привычки 20 апреля. пройдет немного больше месяца, но знаю, что результаты будут!!!!!
  • 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений
девочки, давно хочу с вами поделиться одним наблюдением. все никак не могу добраться до компа, чтобы полноценную запись сделать :-/
так вот. замечали ли вы, что у каждой квартиры свой собственный запах? он складывается из всех запахов, присущих всем предметам и людям, живущим в данной квартире.
2 недели назад я была в гостях у своей давней подруги. за время своего замужества они несколько раз уже успели поменять место жительства. я побывала во второй их квартире. и что я там заметила? что в квартире НЕТ запаха! когда все вокруг чисто, от чего будет пахнуть????? НИ ОТ ЧЕГО! запаха просто нет! :) квартира пахнет чистотой! мне сразу вспоминается рассказ о француженке :D

да, она относиться к ОР. ну и что? мы ведь все теперь почти такие ;) если б не вторая квартира, в которой я успела у нее побывать, я возможно и не заметила этого.....

теперь я знаю, к чему буду стремиться!
подруга, которая давно не была у меня. приехав на 8 марта в гости, заметила, что дома свежо и уютно стало :( значит я на правильном пути!!! уууууррраааааааааааа!
  • 0

Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений

Что-то темка наша затихла, все весенними делами какими-то заняты, наверно)))
Я подумала, что тоже приобрела за последнее время несколько привычек, мелких, но значительно облегчающих мне жизнь:

9. составляю меню на неделю и список продуктов и закупаюсь раз в неделю

Все, что смогла вспомнить)))

а можно вот об этом поподробнее.... ну никак не получается с меню...может поделитесь примерчиком?
Будем благодарны (ДУМАЮ, Я НЕ ОДНА ТАКАЯ) :-/

я готовлю на рабочей неделе по-минимуму. В воскресение сварила большую кастрюлю супа щавелевого и замариновала свинину. вчера ели суп, сегодня вечером пожарю замаринованое мясо с пюре. Завтра будем доедать и то, и другое. В четверг сварю борщ на 2 дня. В воскресение утром купила мясо на супы, свинину, щавель, овощи на борщ, сметану и молоко на неделю, яйца, пачку крабовых палочек и консервированую кукурузу - вместе с овощами, оставшимися от борща, получится салат.
На прошлой неделе делала в воскресение голубцы на 2 дня, в среду жарила котлеты с гречкой, в пятницу делала беш на выходные. В итоге на неделю покупала - фарш, сметана, яйца, капуста, баранина, огурцы и помидоры на салат. Крупы и макароны я покупаю по мере опустошения запасов. :D В выходные едим либо в городе, либо в гостях, либо готовлю что-нить особенное.
  • 0

Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений

девочки, давно хочу с вами поделиться одним наблюдением. все никак не могу добраться до компа, чтобы полноценную запись сделать :-/
так вот. замечали ли вы, что у каждой квартиры свой собственный запах? он складывается из всех запахов, присущих всем предметам и людям, живущим в данной квартире.
2 недели назад я была в гостях у своей давней подруги. за время своего замужества они несколько раз уже успели поменять место жительства. я побывала во второй их квартире. и что я там заметила? что в квартире НЕТ запаха! когда все вокруг чисто, от чего будет пахнуть????? НИ ОТ ЧЕГО! запаха просто нет! :) квартира пахнет чистотой! мне сразу вспоминается рассказ о француженке :D

да, она относиться к ОР. ну и что? мы ведь все теперь почти такие ;) если б не вторая квартира, в которой я успела у нее побывать, я возможно и не заметила этого.....

подруга, которая давно не была у меня. приехав на 8 марта в гости, заметила, что дома свежо и уютно стало :( значит я на правильном пути!!! уууууррраааааааааааа!

Вы правы - для меня запах в доме - вопрос номер один! Поэтому тщательно слежу за тем, что запах может подпортить - кошачий туалет, мусорные ведра, тряпки для уборки, обувь, унитаз, канализационные трубы. А еще обожаю всякие домашние освежители и ароматизаторы.Только у нас очень трудно купить что-нибудь с приятным запахом, чтобы не пахло потом "общественным туалетом"
  • 0

Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 943 сообщений

чтобы не пахло потом "общественным туалетом"

Ginberry арома лампы, палочки тебе помогут, зайди в магаз, где это все продают, лучше там, где индийские товары, выбор есть. Я обожаю запах сандала, палочки выручают в этом плане :-/
  • 0

Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений

чтобы не пахло потом "общественным туалетом"

Ginberry арома лампы, палочки тебе помогут, зайди в магаз, где это все продают, лучше там, где индийские товары, выбор есть. Я обожаю запах сандала, палочки выручают в этом плане :D

Моя проблема в том, что мужчина мой не выносит запахов благовоний, палочек, аромамасел и т.д. Извращаюсь с запахами корицы, цитрусовых корок, лепестков роз :-/
  • 0

=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений

Я считаю, что если "нет запаха", значит их запах вам родной. И значит в вашей квартире пахнет также. Этот запах вам привычен.
  • 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений
нуууу... не знаю... не думаю, что их запах мне кажется родным, и поэтому я его просто не замечаю.... ведь когда я захожу к себе домой, то чувствую запах, а когда к ней, то его совсем нет!

я считаю, что если каждая вещь в доме чистая, то и запаха от нее не будет :laugh: поэтому в доме моей подруги (ОР) пахнет чистотой!
а в моей доме пахнет старыми вещами свекрови (один шкаф в зале чего стоит! там висят вещи, которым лет по 20, при этом их не носят и соответственно не стирают). и таких мест, как шкаф, полно в нашем доме, где я сейчас вынуждена жить........
  • 0

aiva

aiva
  • Гость
  • 47 сообщений

Я подумала, что тоже приобрела за последнее время несколько привычек, мелких, но значительно облегчающих мне жизнь:

10. мою яйца сразу после покупки, не приходится мыть во время готовки.

Ginberry, мыть яйца заранее не рекомендуется, так как они начинают портиться (структура скорлупы пористая и содержимое должно "дышать", а после мытья поры закрываются)

а вообще вы молодец, теория воплощенная в реальность :rotate:
  • 0

Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений

10. мою яйца сразу после покупки, не приходится мыть во время готовки.

Ginberry, мыть яйца заранее не рекомендуется, так как они начинают портиться (структура скорлупы пористая и содержимое должно "дышать", а после мытья поры закрываются)

а вообще вы молодец, теория воплощенная в реальность :rotate:

Вот блин, ладно, больше не буду мыть заранее. Тухлых яиц нам не надо. Вот уж где запах так запах!
Девочки, впереди 5 выходных, какие планы? Я себе наметила ковры и окна.
  • 0

Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

• В доску свой
  • 8 403 сообщений
Здравствуйте, я решила попробывать! хлам и прочее прочно сидит у мну в квартире :rotate: получается одна но генеральная уборка после которой через 1-2 дня все становится на круги своя..
вобщем я поняла тут присутствует принцип дисциплины и поддерживание чистоты заместо генеральных.. так же увидела большой плюс в авральной большой уборке- 15 мин здесь 15 мин там.. а то пока всю кухную отдраешь 1.5-2 часа заходишь в комнату и ноги уже не слушаются и несут на диван , сил убирать еще и 2 часа комнату нет, и как результат сор переносится с комнаты на чистую кухню.. :rotate:
я засекала общее время 4-5 часов если мыть от и до каждую по очереди комнату, только не смейтесь у нас 1-комн. кв.
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Здравствуйте, я решила попробывать! хлам и прочее прочно сидит у мну в квартире :D получается одна но генеральная уборка после которой через 1-2 дня все становится на круги своя..
вобщем я поняла тут присутствует принцип дисциплины и поддерживание чистоты заместо генеральных.. так же увидела большой плюс в авральной большой уборке- 15 мин здесь 15 мин там.. а то пока всю кухную отдраешь 1.5-2 часа заходишь в комнату и ноги уже не слушаются и несут на диван , сил убирать еще и 2 часа комнату нет, и как результат сор переносится с комнаты на чистую кухню.. :)
я засекала общее время 4-5 часов если мыть от и до каждую по очереди комнату, только не смейтесь у нас 1-комн. кв.

я свою 6-метровую кухню раньше могла целый день и драить, и драть... :rotate: а теперь намного меньше времени уходит!
Так что присоединяйтесь, даже в 1-комнатной квартире может уходить огромное количество времени на уборку! :rotate:
  • 0

Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 016 сообщений
Из привычек у меня добавилось то, что я меняю тряпки для протирки обеденного стола ежедневно. Просто накупила этих стандартных, которые щас во всех магазинах продаются, разноцветные такие. День повытирала стол- в стирку (предварительно высушив на батарее). Ну или по мере загрязнения- плиту вытрешь жирную, и туда же. Иногда в день до трёх тряпочек меняется, зато всегда приятно к ним прикасаться.
Та же история с кухонными полотенцами- купила упаковку маленьких красивых полотенец и очень часто их меняю)
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Из привычек у меня добавилось то, что я меняю тряпки для протирки обеденного стола ежедневно. Просто накупила этих стандартных, которые щас во всех магазинах продаются, разноцветные такие. День повытирала стол- в стирку (предварительно высушив на батарее). Ну или по мере загрязнения- плиту вытрешь жирную, и туда же. Иногда в день до трёх тряпочек меняется, зато всегда приятно к ним прикасаться.
Та же история с кухонными полотенцами- купила упаковку маленьких красивых полотенец и очень часто их меняю)

а я стала покупать упаковочку тряпочек спрессованных и разноцветных пороллоновых губок(10 шт), так на неделю беру новый комплектик, тряпочкой в конце использования протираю что-то грязное, например полку для обуви, губкой тоже что-то в этом роде и выкидываю, а на кухню новый комплектик. Я еще постоянно пользуюсь бумажными полотенцами, поэтому на кухонную тряпочку не сильно большая нагрузка, на неделю хватает. :rotate:
  • 0

ГудБабай

ГудБабай
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Падружки а я вот решила протереть все листики растений в квартире с 5% хлорным раствором. Только вот не знаю как протереть кактус. Водорослей в аквариуме протереть тоже не стоит наверное. Или просто добваить хлорку в воду? Поделитесь, со своим мнением, ведь вы мои лучшие падружки :rotate:
  • -1

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений

Здравствуйте, я решила попробывать! хлам и прочее прочно сидит у мну в квартире :rotate: получается одна но генеральная уборка после которой через 1-2 дня все становится на круги своя..
вобщем я поняла тут присутствует принцип дисциплины и поддерживание чистоты заместо генеральных.. так же увидела большой плюс в авральной большой уборке- 15 мин здесь 15 мин там.. а то пока всю кухную отдраешь 1.5-2 часа заходишь в комнату и ноги уже не слушаются и несут на диван , сил убирать еще и 2 часа комнату нет, и как результат сор переносится с комнаты на чистую кухню.. :D

доброго времени суток! присоединяйтесь к нам! мы все очень рады всем-всем! как сейчас вспомню свои первые ощущения жизни по системе, так дух захватывает! представляю, что с вами будет происходить ближайшие недели и снова хочется пережить этот кайф!

больше никаких генеральных уборок! скоро тоже станете мыть по чистому! "вы больше не увидите грязи" - теперь это мое самое любимое выражение :rotate:

Сообщение отредактировал mnemonika: 17.03.2010, 11:11:34

• 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
пока официального задания еще нет, вот с альтернативного сайта, но тоже очень полезное :rotate:

Смените полотенца, почините, если что-то, например петельки, требует починки, выбросите или переведите в разряд тряпок совсем уж старые и ужасные. А просто застиранные и посеревшие «спасите», бросив в стирку на 90 градусов на 2 с половиной часа плюс какой-нибудь отбеливатель (но только если вы уверены, что они после этого выживут). Синтетика такое вряд ли переживет; кстати, а что делает в вашей жизни и в вашей ванной совершено недостойная вас синтетика? Любите себя, вы достойны лучшего!
С любовью, Келли
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
mnemonika, согласна, первые впечатления самые мощные...потом к чистоте привыкаешь :confused:
  • 0

GuantroPiYA

GuantroPiYA
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
главное не сорваться
  • 0

=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений

нуууу... не знаю... не думаю, что их запах мне кажется родным, и поэтому я его просто не замечаю.... ведь когда я захожу к себе домой, то чувствую запах, а когда к ней, то его совсем нет!

я считаю, что если каждая вещь в доме чистая, то и запаха от нее не будет :confused: поэтому в доме моей подруги (ОР) пахнет чистотой!
а в моей доме пахнет старыми вещами свекрови (один шкаф в зале чего стоит! там висят вещи, которым лет по 20, при этом их не носят и соответственно не стирают). и таких мест, как шкаф, полно в нашем доме, где я сейчас вынуждена жить........

Тогда, ОЙ. А вы потихоньку по одной вещичке убирайте (выкидывайте), может она не заметит. Или вы там временно живете?
  • 0

Последние записи по теме

Фотография

Чистый дом без химии

Отправлено igla в fly, по 13.04.2012, 13:44:00

Эти натуральные средства, точно, есть в вашем доме. Осталось применить их на пользу чистоте.
Горчичный порошок –...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.