Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#3481
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
девочки! я вчера посчитала, сколько привычек я уже ввела в свою жизнь, чтобы были видны результаты и было, за что себя похвалить :(
я книгу начала читать в конце декабря, а в систему пришла всего в феврале! так вот, у меня уже 24 полезные привычки (при этом я не гналась за результатом. многое еще только предстоит ввести в привычку :-) )!
и не только меня касаются, а еще и мужа, и дочку мою маленькую!!!!!!

я такая радостная! это очень полезно - выписывать результаты, так их видно становится. первая моя запись относилась к началу чтения книги, вторая к началу работы по системе, а вот третья - результаты!
  • 0

#3482
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

девочки! я вчера посчитала, сколько привычек я уже ввела в свою жизнь, чтобы были видны результаты и было, за что себя похвалить :-)
я книгу начала читать в конце декабря, а в систему пришла всего в феврале! так вот, у меня уже 24 полезные привычки (при этом я не гналась за результатом. многое еще только предстоит ввести в привычку :D )!
и не только меня касаются, а еще и мужа, и дочку мою маленькую!!!!!!

я такая радостная! это очень полезно - выписывать результаты, так их видно становится. первая моя запись относилась к началу чтения книги, вторая к началу работы по системе, а вот третья - результаты!

24 привычки! ;) теперь поподробнее, плиз! уж очень мне нравится в ваши записи "подглядывать", так позновательно!:(

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 14.03.2010, 11:10:09

  • 0

#3483
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений


девочки! я вчера посчитала, сколько привычек я уже ввела в свою жизнь, чтобы были видны результаты и было, за что себя похвалить :-)
я книгу начала читать в конце декабря, а в систему пришла всего в феврале! так вот, у меня уже 24 полезные привычки (при этом я не гналась за результатом. многое еще только предстоит ввести в привычку :) )!
и не только меня касаются, а еще и мужа, и дочку мою маленькую!!!!!!

я такая радостная! это очень полезно - выписывать результаты, так их видно становится. первая моя запись относилась к началу чтения книги, вторая к началу работы по системе, а вот третья - результаты!

24 привычки! ;) теперь поподробнее, плиз! уж очень мне нравится в ваши записи "подглядывать", так позновательно!:(

ладно, так уж и быть! :-) я наоборот, думала не засорять писаниной тему :D
открываю свой дневник....
1. чистая раковина на кухне
2. мытье посуда (больше никакой посуды, ночующей в раковине)
3. протирка унитаза (каждый день, зато больше никаких получасовых оттираний в обнимку с ним)
4. протирка раковины в ванной
5. мытье самой ванной после купания или душа. даже не моего если... (кажд.день)
6. чистые и сияющие смесители в ванной
7. чистые смеситель на кухне
8. протирка газплиты (каждый вечер)
9. пыль на кухонном диванчике (2 раза в неделю)

10. отбой для дочки в 21.00 (теперь строго по расписанию. 1-2 раза в месяц бывают гости. задерживаемся, но всего на 1 час)
11. душ пере сном для дочки (трудно было приучить, но уже через 10 дней она отказывалась идти спать без мытья. хотя раньше с трудом соглашалась на мытье тела, и особенно головы!)
12. чистка зубов дочки. полюбила и сама просит теперь :-) во время вечерних водных процедур
13. готовлю ей одежду на завтра
14. подъем в одно и то же время! (даже в выходные. решила пожертвовать своим сладким сном ради выработки дисциплинированности и упорядоченности)
15. убираю обувь и одежду на место. и другие вещи. пока мои не каждый раз убирают за собой, но уже видны результаты
16. уборка дочкиных игрушек на ее столе перед сном. иногда она мне помогает :) (горячая точка)
17. утренний ритуал по застиланию ее кроватки. теперь она всегда убрана! и наша тоже

18. наше кресло тоже всегда чистое (горячая точка)
19. мои утренние процедуры (несмотря ни на что! каждое утро!)
20. вечерние процедуры (очень редко пропускаю. примерно 2 раза в месяц всего.....)
21. муж убирает свою одежду в шкаф, а не на кресло, так как оно всегда чистое :(
22. протираю двери 1 раз в неделю - такая свежесть от этого
23. зеркала
24. питье воды утром. теперь я больше не забываю пить стакан воды натощак!
  • 0

#3484
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Круто!!! mnemonika, вы умница!!!! Проанализировав, поняла, что у меня тоже появилось много полезных привычек ))))).
  • 0

#3485
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
mnemonika, браво!!! особенно за п.14...это для меня вообще из ряда фантастики :laugh: из первой групп тоже много делаю на автомате, но вот п.5 два-три раза в неделю... :D
  • 0

#3486
GaI Gei Gei Gei

GaI Gei Gei Gei
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Круто!!! mnemonika, вы умница!!!! Проанализировав, поняла, что у меня тоже появилось много полезных привычек ))))).

+1
И у меня у меня тоже!
какой пример для подражания.
Зачет!!!
  • 0

#3487
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

mnemonika, браво!!! особенно за п.14...это для меня вообще из ряда фантастики :D из первой групп тоже много делаю на автомате, но вот п.5 два-три раза в неделю... :D

пункт 14 ооооооочень важен в жизни! моему ребенку сейчас еще нельзя объяснить про походы в школу, про работу, но я могу привить привычку и ей не будет сложно вставать по утрам :laugh: а я успеваю много дел сделать, когда встаю рано! и на себя время нахожу и для дома, пока все спят :( и, конечно, не в ущерб своему собственному сну (сплю я 6-7 часов примерно)

просто у меня закончился дневник и я решила подвести итоги :-/

спасибо, девочки! очень приятно!
я думаю, у вас тоже найдется чем поделиться с нами! ведь многие уже привыкли и не замечают того, чего раньше вообще не было! а вы выпишите и сразу поймете, что проделана огромная работа! работа по самосовершенствованию! :laugh:

Сообщение отредактировал mnemonika: 14.03.2010, 14:36:51

  • 0

#3488
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
mnemonika, обязательно заводи новый дневник и хоть чуть-чуть делись его содержимым, я просто тащусь как моль от нафталина от твоих записей!!!
А вот с режимом сна у на настоящая проблемс: я творческий человек и порой просто не могу оторваться от вышивки, да к тому же я сова, для меня утром встать рано=катастрофа, да и дети уже в таком возрасте, что я раньше ложусь, чем они порой приходят :laugh: у нас дома только мой муж ложится спать примерно в одно время и до 12 ночи...часиков в 11... :D
  • 0

#3489
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

mnemonika, обязательно заводи новый дневник и хоть чуть-чуть делись его содержимым, я просто тащусь как моль от нафталина от твоих записей!!!
А вот с режимом сна у на настоящая проблемс: я творческий человек и порой просто не могу оторваться от вышивки, да к тому же я сова, для меня утром встать рано=катастрофа, да и дети уже в таком возрасте, что я раньше ложусь, чем они порой приходят :laugh: у нас дома только мой муж ложится спать примерно в одно время и до 12 ночи...часиков в 11... :laugh:

как моль от нафталина??????????????? :D
спасибо большое за такие приятные отзывы! с удовольствием буду делиться новыми заметками и находками!
  • 0

#3490
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Задание на 15 марта, понедельник

Дорогие Друзья !

Задание для ванной комнаты: потратьте 15 минут, размусоривая средства для здоровья и красоты! Это значит, что вам нужно выбросить старые лекарства, лаки для волос, гели, шампуни, кондиционеры, старые бритвы, старые высохшие лаки для ногтей, старую косметику и все остальное, что окружает вас в ванной комнате и что вы не использовали в прошлом году!

Возьмите мусорный мешок и начинайте выбрасывать. Не оставляйте что-то, потому что "может" вы будете это использовать или потому что вам может это понадобится, это размножение хлама (и, кстати, так же размножаются бактерии в старой косметике, щетках или спонжах)! Будьте жестокой и бросок, бросок, бросок.

Надеюсь, вы примите правильное решение по отношению к этим вещам . Переработайте контейнеры или упаковки, которые могут быть переработаны, если вы не уверены в том, что делать с некоторыми лекарствами - обратитесь в местные аптеки или токсикологические центры, чтобы получить инструкции для конкретного лекарства.

После завершения этой миссии вы полюбите то, как чувствует себя ваша ванная комната. Я знаю, я использую эту фразу для многих миссий, но ведь это правда! :rotate: !

Задание для домашнего офиса: поставьте таймер на 5 минут и разберите хот-споты.

С любовью,
Келли
  • 0

#3491
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
Бывает так, что задание не подходит. И тогда ты даёшь себе персональное. И очень хорошо, когда эти персональные (альтернативные) задания девочки пишут. Это ведь свежие идеи! Но и без заданий тоже никак- привычка)
  • 0

#3492
Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Я сегодня разберу аптечку! Никогда этого не делала и часто удивляюсь, что это за таблетки, а вон то что за бутылек?
  • 0

#3493
GuantroPiYA

GuantroPiYA
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
а я вчера аптечку разобрала, доставала ребенку ИРС и за одно порядок навела и старье выкинула.
А вообще я сорвалась.....теперь пытаюсь вернуться к системе.....у меня дома один день пропустьишь и все таким барадаком обростает, потом с таким трудом догонять приходиться.
  • 0

#3494
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ

FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.
мы работем в зоне 3: ванная и одна дополнительная комната. В этот раз - это ваш домашний офис.

У вас есть отдельная папка или коробка, где вы храните все квитанции по оплате коммуналки, налогов, кредитов и т.д.? Если нет - немедленно ее заведите! Отлично подойдет для этого папка с кольцами, конверты подходящего размера и дырокол. Проделайте в конвертах отверстия, вложите их в папку и рассортируйте все квитанции.

На конвертах удобно писать, в них квитанции не сомнуться и не порвуться.

И заведите себе правило: как только вы оплачиваете квитанцию, тут же вкладывайте ее в эту папку.

Кстати, если вы регулярно сдаете справки о доходах, если вы подаете документы на налоговые вычеты или на другие льготы, такая папка здорово поможет вам сэкономить время на поиски нужного документа. :mad:

Вы не можете упорядочить хлам, вы можете только избавиться от него ~ FlyLady
  • 0

#3495
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
для тех у кого задание уже выполнено, с альтернативного сайта :smoke:

Флай спот недели – это наши мыльницы, стаканчики для зубных щеток, бритвы, расчески, мочалки и зубные щетки!
Объясню подробнее, что надо делать. В понедельник моем мыльницы, во вторник – стаканы для щеток, в среду – бритвы и принадлежности к ним, в пятницу смотрим пристально на свои мочалки и щетки и решаем – жить им с нами дальше или отправить их в полет и купить новые. В субботу-воскресенье – отдыхаем от трудов праведных:mad:
С любовью, Келли

15 марта 2010, понедельник
Протрите пыль – везде, где только она может быть: на пластиковом (и не пластиковом) потолке, на полочках, на плинтусах, на полотенцесушителе... Вы ведь лучше знаете, на каких поверхностях вашей ванной комнаты и туалета она (пыль) имеет привычку скапливаться! Действуйте!
С любовью, Келли
  • 0

#3496
ГудБабай

ГудБабай
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
[quote name='изюмчик' date='15.01.2010, 01:09' post='11430993']
[quote name='Ривьера' post='11430436' date='15.01.2010, 00:10']
[quote]каждый день стараюсь протирать унитаз кусочком туалетной бумаги[/quote]
вот-вот!! и я делаю то же самое
[/quote]


Привет летающие девочки. Теперь я тоже в ваших рядах. :smoke:

Я так же вытираю задницу каждый день кусочком туалетной бумаги.

А Вы Ривьера и Изюмчик? Протираете только унитазы? :mad:
  • 0

#3497
Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Что-то темка наша затихла, все весенними делами какими-то заняты, наверно)))
Я подумала, что тоже приобрела за последнее время несколько привычек, мелких, но значительно облегчающих мне жизнь:
1. грязная посуда не ночует в раковине
2. раковина моется после посуды автоматом
3. ванну, раковину, унитаз мою одним заходом, не каждый день, но через день точно
4. купила газовую зажигалку на кухню, теперь сгоревшии пички не появляются то там, то сям
5. Стираю постельное белье сразу после того. как снимаю. И убираю в шкаф сразу после того, как высохло
6. Пылесошу коридорчик, где стоит кошачий туалет, и кухню каждый день/через день. Это позволяет пылесосить и мыть пол в других компанатах намного реже!
7. Протираю холодильник внутри и ручки/дверцы его специальными салфетками влажными каждый день/через день. Благодаря этому он всегда чистый. Тоже самое с плитой, просто протираю салфеткой и всегда чисто!
8. составляю список продуктов исходя из того, что собираюсь готовить. Теперь в холодильнике не бывает прокисшей сметаны, засохшего болгарского перца, морковки...
9. составляю меню на неделю и список продуктов и закупаюсь раз в неделю
10. мою яйца сразу после покупки, не приходится мыть во время готовки.

Все, что смогла вспомнить)))
  • 0

#3498
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Задание Келли на вторник, 16 марта

Раковина в ванной комнате зовет нас! Она тоже хочет сиять, как ее сестрица на кухне! Давайте не будем ее огорчать и отмоем ее хорошенько.
Для наведения сияющего лоска воспользуйтесь средством для мытья окон. Но будьте осторожны - смешивание различных моющих средств может быть опасным для здоровья! Тщательно смывайте отбеливающие и чистящие средства!
А поскольку у вас останется еще масса времени, думаю стоит навести немного блеска на мебель в ванной комнате :lol:

В домашенем офисе: вынесите мусорное ведерко :)
  • 0

#3499
MaryM

MaryM
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Что-то темка наша затихла, все весенними делами какими-то заняты, наверно)))
Я подумала, что тоже приобрела за последнее время несколько привычек, мелких, но значительно облегчающих мне жизнь:


9. составляю меню на неделю и список продуктов и закупаюсь раз в неделю

Все, что смогла вспомнить)))


а можно вот об этом поподробнее.... ну никак не получается с меню...может поделитесь примерчиком?
Будем благодарны (ДУМАЮ, Я НЕ ОДНА ТАКАЯ) :-/
  • 0

#3500
ГудБабай

ГудБабай
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
10. мою яйца сразу после покупки, не приходится мыть во время готовки.


а я сразу после секаса :-/

Ваще как Вам удается еще и заниматься домашним хозяйством девочки? Еще и летаете все время как я понимаю. Вы - Пилоты?
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.