Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

vturekhanov

vturekhanov

Обычный человек

• Модератор
  • 11 595 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений

сегодня наверное я самая крутая

вряд-ли :) кухня убиралась после готовки произведенной мужчиной :)
ценители поймут масштабы :-)

О, кухня у меня самая чистая! Муж у меня любит готовить, а я потом генералю:)
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

сегодня наверное я самая крутая

вряд-ли :) кухня убиралась после готовки произведенной мужчиной :)
ценители поймут масштабы :-)

да...пальму первенства уступаю....это как в одном из выступлений юмориста, когда муж хотел приготовить жене что-то на 8 марта и первые ее слова были:
- враги сожгли родную кухню?! :)
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
Задание на 5 марта, пятницу

Дорогие Друзья,
Это наш последний день в Зоне 1, сегодня день, когда вы можете выбрать свое собственное задание. Установите таймер на 15 минут и сделайте что-то, что необходимо сделать в Зоне 1. Может быть вам нужно пропылесосить ее, вытереть пыль или размусорить - сделайте это!!! Помните, сегодня мы делаем то, что можем сделать сегодня, а потом еще немножко завтра. Мы вместе движемся вперед маленькими шажочками!

С любовью,
Келли
  • 0

НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА

НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

утром всю кухню вымыла и вынесла мусор. я крутая.

нет, Ривьера, при всем уважении к тебе, сегодня наверное я самая крутая: было 2 часа свободного времени, так вот уже в который раз завожу таймер и ношусь как угорелая (пока мужчин дома нет), в результате вымыты и убраны: наша спальня, ванная, туалет, коридор, детская, полкухни и пропылесошен зал. У меня есть еще полчасика надо домыть кухню, и протереть пыль в зале...помимо постирала коврики из ванны и туалета, сейчас заложила темное белье, вечером еще белое надо будет заложить в стиралку.
все...убежала кухню домывать. :-)

Вот умеете же вы вдохновлять! Настра с утра не было :) , вас послушала, аж руки зачесались. Пошла благословлять! :)
  • 0

Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 016 сообщений
Я недавно посвятила день обуви- вернее, минут тридцать. Всю натёрла подходящим по цвету кремом, полиролями всякими и спреями- терь всё как новенькое и блестит)
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Я недавно посвятила день обуви- вернее, минут тридцать. Всю натёрла подходящим по цвету кремом, полиролями всякими и спреями- терь всё как новенькое и блестит)

Вообще кто находит время на обувь, тем респект, знаю какое это важное и полезное занятие, но никак не могу взяться, а ведь надо...надо батенька... :eek:
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
Обещанные фото порошка :eek:

с отбеливателем для белого белья
Изображение

для цветного
Изображение

насчет запаха, есть, но не цветочный и не сильный...обычный.
  • 0

gft

gft

Читатель

• В доску свой
  • 1 496 сообщений
А мы с мужем люстру хрустальную из зала вчера помыли.... Первый раз за три года...
  • 0

Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Дорогие девушки!!!! Всех с праздником!
Желаю огромной любви, женского счастья, приятных подарков, веселья и всего-всего самого лучшего!!!!
  • 0

gft

gft

Читатель

• В доску свой
  • 1 496 сообщений
Поздравляю всех с 8 марта! Желаю здоровья, удачи, любви!
  • 0

uta

uta

knitoholic

• В доску свой
  • 5 598 сообщений
вчера из-за праздника так не хотелось вечером приводить в порядок раковину (читать - мыть посуду), но привычка взяла свое - утром прекрасное настроение ;)
  • 0

Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Девочки, всех с прошедшим праздником!!!

Наконец-то, весна пришла, и у меня просто прилив сил! В субботу отправила мужа на Чимбулак, а сама решило дома с книжкой поваляться. Потом решила по-быстрому прибраться...
В итоге, прогенералила гостевую, кухню, зал и прихожую. Свернула ковры для химчистки, отмыла пол под коврами, плинтуса, под мебелью. Утащила большуший стелаж из гостевой в прихожую, а из прихожей выбросила этажерку и стул... Что самое удивительное, то я сделала это все за 3,5 часа и получила огромное удовольствие и удовлетворение! Наверно, я все-таки маньяк и никакой таймер меня бы не остановил))) Муж чуть в обморок не упал на входе.
  • 0

Dementia

Dementia

learn to fly

• В доску свой
  • 7 496 сообщений
Мы наконец-то разморозили и помыли холодильник! С прошедшим Вас флаюшки!
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
На этой неделе мы работаем в Зоне 2: Кухня (8 марта - 12 марта)

Задание Келли на вторник, 9 марта

Сегодня мы займемся размусориванием одноразовой посуды, упаковки от фаст-фуда и пластиковых контейнеров Rubbermaid, Tupperware и т.д.

У вас достаточное количество крышек для них? Больше крышек, чем банок? Или наоборот? Составьте комплекты, а лишнее - выбросите.

Одноразовая посуда через полгода хранения приобретает совсем не презентабельный вид (конечно, если она не хранилась в оригинальной упаковке). Коробочки от мороженого и тортиков, конечно же, красивы, но зачем их хранить в таком количестве?

Настало время навести среди всего этого богатства порядок и хорошенько размусориться.

Я не знаю потребностей вашей семьи. Я незнаю, насколько часто вы ходите на пикники и уж точно я не знаю, сколько и кому вы собираете завтраков в школу или обедов на работу. Я просто хочу, чтобы вы выбросили, наконец, неиспользуемые, некрасивые, испорченные, некомплектные контейнеры и одноразовую посуду.
Не увлекайтесь! Нет необходимости проводить "глобальную зачистку" во всех шкафах на кухне! Только пластиковые контейнеры и одноразовая посуда!

Ставим таймер на 15 минут и вперед!

С любовью, Келли

P.S. Маленькая хитрость: если крышки от контейнеров сложить в пакет с пластиковой "молнией", то они не будут магическим образом расползаться по всем полками.
  • 0

Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 016 сообщений
Помню кто-то советовал перед тем, как складываьб кожаные вещи на летнее хранение, мазать её каким-то маслом, забыла только каким. У меня дома есть вазелиновое масло. Такое подойдёт?
  • 0

gft

gft

Читатель

• В доску свой
  • 1 496 сообщений
Касторовым.
  • 0

Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 016 сообщений
а вазелиновое не пойдёт? :-/ :-) :D
  • 0

GaI Gei Gei Gei

GaI Gei Gei Gei
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

а вазелиновое не пойдёт? :D :-) :D

В везде пойдет.
Какая прекрасная тема, читаю и восхищаюсь.Малочинки девочки.
Не знаю с чего начать но хочу точно .Не кончая заниматься планомерной уборкой.
Все еще читаю. :-/
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Наконец-то, весна пришла, и у меня просто прилив сил! В субботу отправила мужа на Чимбулак, а сама решило дома с книжкой поваляться. Потом решила по-быстрому прибраться...
В итоге, прогенералила гостевую, кухню, зал и прихожую. Свернула ковры для химчистки, отмыла пол под коврами, плинтуса, под мебелью. Утащила большуший стелаж из гостевой в прихожую, а из прихожей выбросила этажерку и стул... Что самое удивительное, то я сделала это все за 3,5 часа и получила огромное удовольствие и удовлетворение! Наверно, я все-таки маньяк и никакой таймер меня бы не остановил))) Муж чуть в обморок не упал на входе.

сегодня ты наш вдохновитель! Я только притопала, вся мокрая как мышка...сейчас ужин приготовлю и под впечатлением от твоих рекордов, полчасика с таймером побегаю...на большее к сожалению сил наверное не хватит, но и за это время можно многое сделать :-)
  • 0

Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений

сегодня ты наш вдохновитель! Я только притопала, вся мокрая как мышка...сейчас ужин приготовлю и под впечатлением от твоих рекордов, полчасика с таймером побегаю...на большее к сожалению сил наверное не хватит, но и за это время можно многое сделать :)

Лада, как приятно слышать такие слова от Вас!

За полчаса и вправду очень и очень многое можно успеть! Главное, не пытаться все закончить сразу. Именно благодаря системе я поняла, что не надо делать все махом - делаю пока есть силы и настроение. Как заканчивается и то и другое, просто закругляюсь :)

Купила средство для чистки мягкой мебели в аэрозоли, сегодня буду пробовать! :)
  • 0

Последние записи по теме

Фотография

Чистый дом без химии

Отправлено igla в fly, по 13.04.2012, 13:44:00

Эти натуральные средства, точно, есть в вашем доме. Осталось применить их на пользу чистоте.
Горчичный порошок –...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Bing (1)
X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.