Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#3341
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Я тоже читаю задания (кстати, сегодня что делаем? :) ) Если оно мне подходит, то делаю, если нет, то выполняю свое. Я в начале недели для себя намечаю дела, которые нужно сделать в той или иной зоне, вот их делаю, если задание с форума мне по той или иной причине не подходят.

Все пошла читать задание на сегодня. :bored:
  • 0

#3342
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений
я вынесла мусор! ура

#3343
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девочки, сорри, с утра в разъездах...только недавно домой добралась...
Задание Келли на среду, 24 февраля
Сегодня среда, а это День Отложенных дел. Сегодня мы приведем в порядок пол в гардеробной (отсутствие гардеробной не является оправданием - у каждой есть шкаф с обувью - FlyLady.ru)
Ваша обувь хранится в беспорядке, и вы вечно не можете найти пару? А может вам кажется, что у вас слишком много обуви? Тогда пока вы разбираетесь с ней, выбросите одну-две пары или отдайте нуждающимся. В следующий раз, когда вы будете подбирать туфли, подходящие к вашему наряду и настроению, вы будете улыбаться, т.к. вы сможете все найти, не ползая на коленях и не испортив прически.

С любовью, Келли

P.S. Между прочим, это вам кажется, что до весны еще очень далеко. Что у вас с демисезонной обувью? Она готова? Все ли набойки поставлены? Все ли молнии в порядке? :)
  • 0

#3344
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ

FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.

На этой неделе мы будем работать в спальне. Предлагаю обратить наше внимание на одежду, которая лежит на стуле, висит на вешалке на дверце шкафа, которая... везде просто! Пятнадцати минут будет более чем достаточно, чтобы всё убрать на свои места: что-то в стирку, что-то в глажку, что-то в стопку с вещами, которыми требуется косметический ремонт, что-то в пакет, который отправится в химчистку :)

Это вам только кажется, что объем работ гигантский.

За 15 минут вы можете сделать ВСЁ! Наслаждайтесь! :)

Вы не можете упорядочить хлам, вы можете только избавиться от него ~ FlyLady
  • 0

#3345
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

я тоже прислушиваюсь к заданиям:smoke: есть вещи до которых не доходят просто руки, а иногда просто страшно браться.... а вот когда они входят в задания - проще. надо сделать и все! баста! да и ощущаешь себя в такие моменты героем. бывает, когда задание не подходит, тогда делаю текущие дела, и именно самые неприятные.... дом преображается, ощущения самые теплые. даже когда неожиданно приходят гости, нужно только поверхностно прибраться, потому как в остальном везде порядок:super: пишите задания, она нам очень помогают!

один в один как у меня :super:
  • 0

#3346
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
я совсем не против заданий! нет-нет-нет! :super:
наоборот, они часто помогают взяться за дело! в начале у меня так и было! (возможно, сейчас они помогают тем, кто только решается попробовать :smoke: )

а сейчас уже многое вошло в привычку и задание про разбросанные вещи я для себя не применила...... оглядела комнату и поняла, что не мое :lol:
и сегодняшнее задание про обувь тоже не мне :D на днях потеплело и я сразу достала осенне-весеннюю обувь, разобрала ее! к весне готовы! куртки тоже в порядке!

но вот в тему эту я захожу каждый божий день! :super: и задания бывают полезные, и про бытовую химию есть у кого спросить :D
  • 0

#3347
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
mnemonika, все же ты у нас организованная с детства....я об обуви только думаю...уже полторы недели, как белка в колесе, а ты уже все подготовила, браво!!!! :smoke:
  • 0

#3348
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

mnemonika, все же ты у нас организованная с детства....я об обуви только думаю...уже полторы недели, как белка в колесе, а ты уже все подготовила, браво!!!! :super:

не правда!!!!!!!!!!!!! :smoke:
я всегда была маленького роста и мне не позволяли ни мыть посуду, ни полы, ни готовить. мама всегда говорила, что лучше и быстрее самой все сделать......
уборкой (готовкой, бытом) я начала заниматься, когда вышла замуж (пришлось учиться)! и вот тут действительно было тяжко!!!! :lol: мне приходилось находить какие-нибудь плюсы в этой нудной домашней работе, чтобы заставить себя что-то делать! специальность моя психологическая мне в этом только помогала :D смогла полюбить мытье посуды :D

а сейчас еще и флайледи :) я полюбила мыть полы! и подметать их для меня теперь радость!
и каждую среду у меня двери. из всего еженедельного благословления семьи - это самое непростое, так как я не могу помыть их без стульчика :D
но вот уже четвертая среда (двери у меня по средам), а я летаю! домой возвращаюсь в 19.30. выпиваю стакан соленого кефирчика и за работу. муж с дочкой ужинают без меня. с 20.00 - до 20.20 мытье дверей, а потом законные 30 минут для дочки. в 21.00 начинаю укладывать спать. хотя и моем мы вдвоем, поэтому не только 30 минут наши, а даже больше :super:

вчера снова дочка помогала мыть двери, но впервые я уложилась в 17 минут! уррраааа! :)

а что касается обуви, так меня просто все время подстегивает система, с помощью которой я всегда нахожусь в готовности, а значит в спокойствии! :)

Сообщение отредактировал mnemonika: 25.02.2010, 10:51:49

  • 0

#3349
НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА

НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Девочки, такой вопрос:Кто как ухаживает за мебелью? Может какие нибудь полироли посоветуете хорошие или народные средства? :smoke: Сейчас последнюю каплю выжала из PRONTO Классик Блеск. Как бы блеск придаёт вроде, но может есть что то получше? :smoke:
  • 0

#3350
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Задание Келли на четверг, 25 февраля

Продолжаем наводить красоту и чистоту в спальнях! Предлагаю сегодня навести порядок на прикроватных тумбочках. Убрать, наконец-то, эти горы журналов, газет, платков, салфеток... Посуде, думаю, тут тоже не место. Теперь уберите пыль с открывшейся вашему взору поверхности любым удобным для вас способом: при помощи дастера ли, или при помощи самой обычной тряпки :smoke:

Согласитесь, намного приятнее просыпаться в окружении порядка и чистоты :smoke:

С любовью, Келли
  • 0

#3351
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
mnemonika, а что у вас с дверями, что вы их так часто моете?
  • 0

#3352
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки, такой вопрос:Кто как ухаживает за мебелью? Может какие нибудь полироли посоветуете хорошие или народные средства? :D Сейчас последнюю каплю выжала из PRONTO Классик Блеск. Как бы блеск придаёт вроде, но может есть что то получше? :D

у меня полироль такой же марки, только в распылителе...когда про нее не забываю, то использую... :spy:
  • 0

#3353
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений


Девочки, такой вопрос:Кто как ухаживает за мебелью? Может какие нибудь полироли посоветуете хорошие или народные средства? ;) Сейчас последнюю каплю выжала из PRONTO Классик Блеск. Как бы блеск придаёт вроде, но может есть что то получше? :lol:

у меня полироль такой же марки, только в распылителе...когда про нее не забываю, то использую... ;)

я без пронто уже вообще не могу убираться. вот тоже сегодня свой закончила в распылителе, граздо удобнее чем жидкий.
Мож еще есть какие-нибудь хорошие полироли???
  • 0

#3354
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

mnemonika, а что у вас с дверями, что вы их так часто моете?

да вроде ничего особенного :rolleyes: ведь мытье дверей входит в еженедельный час благословения семьи, вот я взялась со всей душой! каждую среду (вот уже 4 раза) их мою, и начинаю понимать, что так глобально можно всего 1 раз в месяц, а вот каждую неделю только особо заляпанные места на дверях :eek: потому как вода почти чистая после мытья остается :-/

у нас витражные вставки на некоторых из них, но, слава богу, двери темного цвета! уф! вот белые, наверно, так и надо мыть - каждую неделю основательно!
есть у кого-нибудь белые двери?
  • 0

#3355
Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений

есть у кого-нибудь белые двери?


у меня белые двери - мою раз в месяц основательно и раз в неделю вытираю самые заляпаные места. Чаще не нужно.

Меня больше интересует, как вы чистите мягкую мебель? У меня в зале стоит огромный бежевый вельветовый диван. У него снимаются чехля с подушек на сиденьях и стираются в машинке, а вот ни с подлокотников, ни со спинки не снимаются, а у меня это вечно самые грязные места! А после стирки чехлов разница такая, что приходится потом дня 2 биться с ним!!!
  • 0

#3356
ГлюКва

ГлюКва
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Меня больше интересует, как вы чистите мягкую мебель? У меня в зале стоит огромный бежевый вельветовый диван. У него снимаются чехля с подушек на сиденьях и стираются в машинке, а вот ни с подлокотников, ни со спинки не снимаются, а у меня это вечно самые грязные места! А после стирки чехлов разница такая, что приходится потом дня 2 биться с ним!!!


Я бы тоже была благодарна советам по этому вопросу:eek: у меня тоже светлый бежевый диван.... :rolleyes:
  • 0

#3357
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Меня больше интересует, как вы чистите мягкую мебель? У меня в зале стоит огромный бежевый вельветовый диван. У него снимаются чехля с подушек на сиденьях и стираются в машинке, а вот ни с подлокотников, ни со спинки не снимаются, а у меня это вечно самые грязные места! А после стирки чехлов разница такая, что приходится потом дня 2 биться с ним!!!


Привет девочки, всем удачного дня!

у меня с мебелью еще хуже дела, ничего не снимается, идея купить новую мебель со съемными чехлами посещает меня давно, но пока не до этого, моя обтянута какой то пропитанной х\б тканью, она как бы скользкая, глянцевая, гладкая, не знаю как ее еще описать. Вынуждена пользоваться дивандэками. При чистке что я делаю: сначала пылесос, потом мокрую простынь накидываю на мебель и выбиваю хлопушкой, потом мою заляпанные места мыльным раствором(собака любит мордой пройтись по низу дивана, типа он так вытирается, это самое заюзанное место в мебели), ужасно хлопотно, иногда остаются разводы. В этот момент завидую тем, у кого кожаная мебель, но с ней как выясняется тоже свои заморочки по уходу.

вчера пораньше ушла с работы и полностью выдраила спальню, т.к. все отведенные на нее дни филонила, вымыла подоконник, плинтуса, полы, батарею и натерла мебель, дверь. Вещи все на своих местах лежат давно и лишнего более в спальне не водится. На все ушло около 30-40 минут, учитывая, что я делала все размеренно и не торопясь. Ой сейчас вспомнила, я люстру не протерла :eek: и еще думаю сегодня постирать шторы из спальни :-/ Вот на сегодня я себе задание запланировала. :rolleyes:
  • 0

#3358
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
Девочки, для мебели, вроде, как и для ковров, пенящийся шампунь есть. Встряхиваете бутылёк, брызгаете на мебель, оставляете на какое-то время, а потом пылесосом убираете.
  • 0

#3359
АндриАнна

АндриАнна
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Девочки, для мебели, вроде, как и для ковров, пенящийся шампунь есть. Встряхиваете бутылёк, брызгаете на мебель, оставляете на какое-то время, а потом пылесосом убираете.

Немецкая фирма Tuba, лягушка, но красная)), мебель не чистила, но светлый салон в автомобиле отмылся .
  • 0

#3360
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девочки, я два года назад по Отто купила чехлы на диван и софу и просто тащусь! Они универсальные, если на диван то от 190 до 210см, на софу от 130 до 160 кажись и на кресла свой размер. Все чехлы тянутся и могут одеваться на диваны и кресла любой конфигурации, ткани тоже разные, у меня в цветочек и присборенные, есть ровные..снял, бросил в стиралку, высушил и опять одел...красотища! Цена была совсем не пугающая, но т.к. я еще заказывала железную конструкцию над диваном, то сейчас отдельно на чехлы не вспомню. вот по ссылочке мое посмотрите, а так тоже мебель была бежево-оранжевенькая, за год ушаталась, но стирать ее боялась.
http://show.7ya.ru/p...PhotoID=2097634
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.