Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#3321
vitaline

vitaline
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Оптимизировала для себя таймер: на 15 мин. включаю музыку в телефоне или компе. Гораздо веселее теперь :smoke:
  • 0

#3322
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
С завтрашнего дня у нас Зона 4: третья полная неделя месяца: главная спальня/ванная/туалет.
Интересно задания будут по спальне или туалету? А может то и другое? :-)
  • 0

#3323
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
уррраааа! наконец-то, наша комната! я только с февраля по зонам начала делить дом. до этого наслаждалась чтением книги и входила во вкус, убирая понемногу то тут, то там.
муж уже изнемогает и спрашивает: "ты когда до нашей комнаты дойдешь????"
ему уже мало того, что у нас в комнате чистые плинтуса, дверь, окно, штора и всегда чистые 3 горячие точки (в нашей комнате их 6. половина уже в привычку вошли :-) )
еще 3 горячие точки и он будет на 7ом небе от счастья! :smoke:


девочки, у меня вопрос про кафель. планирую купить то средство с уксусом для отмывки налета на кафеле (кстати, в туалете такого налета нет). когда отмою его весь, можно ли будет в след раз, войдя в зону помыть его просто мыльной тряпкой? или налет неизбежен? кто что думает?

если налета не будет, готова мыть кафель каждый месяц! :(
  • 0

#3324
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Задание на 22 февраля, понедельник.

Дорогие Друзья ,

Сегодня я хочу, чтобы вы провели 15 минут, избавляясь от всего того, что не принадлежит вашей спальне. Вещи, которые лежат в углу, на стуле или даже на полу. Вещи, которые Вы почти перестали замечать, потому что они стали частью комнаты, уберите их! Если это не принадлежит спальне, тогда этого не должно в ней быть!

Это не значит, что вы должны провести три часа в своей спальне. Сделайте то, что успеете за 15 минут.

С любовью,
Келли
  • 0

#3325
balapanchik

balapanchik
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
девочки, (возможно об этом уже писали, но я не встречала) в Хозяюшке купила гель для чистки плит "ТО самое сведстВО" рекомендую всем. у меня казан практически "новенький" (раньше кипятила в растворе из силикатного клея и хоз. мыла - ЗАНУДСТВО), для геля застарелые жирные пятна не проблема, случайно капнула на рабочий стол и обалдела, это можно сравнить с той частью ковра которая под диваном. нанесла гель на мокрую тряпку и обработала рабочий стол, оставила на 5 минут и смыла. в общем попробуйте и будет всем щастье :eek: .

Изображение

Сообщение отредактировал balapanchik: 22.02.2010, 22:24:43

  • 0

#3326
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
balapanchik, спасибо большое!!!! :rolleyes:
  • 0

#3327
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
я больная, но мне нравится моя болезнь! :beer: меня в магазинах теперь больше всего интересует отдел с бытовой химией! прям кайф ловлю, когда прогуливаюсь там и выбираю! :weep:
  • 0

#3328
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений

я больная, но мне нравится моя болезнь! меня в магазинах теперь больше всего интересует отдел с бытовой химией! прям кайф ловлю, когда прогуливаюсь там и выбираю!


mnemonika я за собой заметила такую же штуку, сейчас больше думаю о том какое новое средство купить для чистки квартиры, да чтоб еще и баночка была красивая, ужс, даже перчатки резиновые выбирала с выбитой розочкой на тыльной стороне :beer:
  • 0

#3329
GuantroPiYA

GuantroPiYA
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
уфффф, с утра взялась и отлично поработала в зоне. Сделала самую сложную и важную работу -помыла под кроватью. Сделала все основательно, подняла матрас, вытащила закрома, банки с заготовками, помыла и все разложила по местам.
Довольна собой!
  • 0

#3330
НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА

НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

я больная, но мне нравится моя болезнь! :beer: меня в магазинах теперь больше всего интересует отдел с бытовой химией! прям кайф ловлю, когда прогуливаюсь там и выбираю! :D

:weep: АНАЛОГИЧНО! :D
  • 0

#3331
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
Скорее бы задание на сегодня, а то я так и просижу полдня у компьютера)
  • 0

#3332
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Задание на 23 февраля, вторник.

Дорогие Друзья ,

Сегодня мы нападаем на груды одежды. Сейчас вы поймете, о чем я говорю. Это та самая куча одежды, которая лежит на стуле, на прикроватной тумбочке, на комоде или в ногах на кровати. Установите таймер на 15 минут и развесите одежду на вешалки. Не развешивайте и не складывайте вещи, которые вы ненавидите! Пришло время избавиться от них! Если вы их не любите, выбросьте их!

С любовью,
Келли
  • 0

#3333
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
А у меня муж взял и почистил раковину изнутри, разобрал и промыл сливные стаканы и шланги на кухне и в ванной. Сколько же там было всего :-) . Зато теперь такая красота, даже в сливе чисто ;) . А дети прибрались в детской и кричат: " Мама, посмотри, как у нас теперь комната улыбается!" Приятно....
  • 0

#3334
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

А у меня муж взял и почистил раковину изнутри, разобрал и промыл сливные стаканы и шланги на кухне и в ванной. Сколько же там было всего :D . Зато теперь такая красота, даже в сливе чисто ;) . А дети прибрались в детской и кричат: " Мама, посмотри, как у нас теперь комната улыбается!" Приятно....

ух ты! какие все молодцы!!! :-)
  • 0

#3335
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
странно.... хотела узнать, многие ли из вас ждут ежедневное задание????
я вот, к примеру, совсем не ориентируюсь, и не жду за компом задания :spy: с тех пор, как расписала зоны и определилась со списком предметов в зонах (которые надо мыть, протирать или разбирать), так вот с тех самых пор все встало на свои места :-)

Сообщение отредактировал mnemonika: 23.02.2010, 19:19:06

  • 0

#3336
zachla

zachla
  • Частый гость
  • 63 сообщений
я тоже не жду заданий.
Сама определяю что мне нужно сделать за день и планирую на следущий день.
  • 0

#3337
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
А я всё же использую как ЦУ задания - иногда, как основные (если совсем мало времени, или если задания требуют существенных трудовых или временных затрат). А иногда как дополнительные - например, оба задания на этой недели практически ко мне не относятся, т.к. со времени нахождения в системе все вещи и так на вешалках, и завалов практически нет, так что и разбирать особо нечего. Соответственно делаю то, что планировала давно сделать, да всё руки не доходили.
А самой планировать на следующий день мне достаточно сложно из-за напряженного графика работы (не всегда знаю, во сколько вечером освобожусь и будут ли силы на большой объем домашней работы), и из-за маленького четырехлетнего чуда дома (иногда тоже требует неотрывного внимания или так долго укладывается спать, что остается время только на рутинки).
  • 0

#3338
ГлюКва

ГлюКва
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
я тоже прислушиваюсь к заданиям:( есть вещи до которых не доходят просто руки, а иногда просто страшно браться.... а вот когда они входят в задания - проще. надо сделать и все! баста! да и ощущаешь себя в такие моменты героем. бывает, когда задание не подходит, тогда делаю текущие дела, и именно самые неприятные.... дом преображается, ощущения самые теплые. даже когда неожиданно приходят гости, нужно только поверхностно прибраться, потому как в остальном везде порядок:D пишите задания, она нам очень помогают!
  • 0

#3339
vitaline

vitaline
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Как мне в тему попало вчерашнее задание :( Спасибо! Сейчас только вещами и занимаюсь - делюсь, продаю, дарю, отдаю на благотворительность... Заметила, что чистки шкафа и регулярные переезды, при которых многое само собой выбрасывается, все равно не спасают нас от накапливания ненужных вещей :D Поэтому правило - купил новое, выбрасывай старое - обязала себя жесточайше соблюдать ))).
  • 0

#3340
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений

странно.... хотела узнать, многие ли из вас ждут ежедневное задание????
я вот, к примеру, совсем не ориентируюсь, и не жду за компом задания :) с тех пор, как расписала зоны и определилась со списком предметов в зонах (которые надо мыть, протирать или разбирать), так вот с тех самых пор все встало на свои места :bored:

Вообще-то сама планирую, что завтра буду делать (согласно зонам). Но иногда такое состояние наваливается, что даже встать трудно. Вот тогда и нужен "пинок" в виде задания)
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.