Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

vturekhanov

vturekhanov

Обычный человек

• Модератор
  • 11 599 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки! А вы будете поздравлять своих мужчин с 23 февраля? Что делать будете?

у меня этот день теперь как то размазан...у свекрови днюха 23 февраля :-) а у мужа и младшего сына 27-го, поэтому особо на этом празднике акцент не делаю...папе и брату звоню по телефону... :D
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
Задание Келли на пятницу, 19 февраля

Дорогие друзья!
Мы начали работать сверху и постепенно спускались вниз к полу. Сегодня мы займемся плинтусами. Сначала плинтус становится пыльным. Потом вы принимаете душ, воздух становится влажным и пыль превращается в грязь. Знаю, не так это и легко, ползать на четвереньках, выполняя это задание. Если вы давно это не делали - мойте одну стену за раз. Я регулярно прохожусь по плинтусу чистым ершиком для унитаза, так что мне не придется уделять этому слишком много времени. Подойдите с выдумкой к этому заданию: вы можете его выполнить, в то время как ваши дети купаются в ванной. Вы даже можете им дать такое задание (они меньше и ми будет проще), а потом отправьте их мыться в ванну. Попробуйте сделать игру из этого: дайте им бутылку с простой водой с пульверизатором или водяной пистолет. Чем веселее, тем быстрее работа делается.

Задание для "канцелярских маньяков" :-)
Проведите ревизию канцелярских товаров и расходников. Если список необходимого у вас еще не составлен, самое время это сделать. Бумага для принтера, запасные картриджи, бумага для заметок, скрепки, кнопки, скобы для степлера, пластиковые "файлы", чистящее средство для монитора или техники... Вы лучше меня знаете, что вам необходимо. И заведите себе простое правило: заменили картридж - закажите новый, открыли пачку для бумаги - закажите новую. Вам необязательно выходить для этого из дома: интернет-магазины предлагают широкие возможности для шоппинга. Все, что вы закажете будет доставлено к вашей двери. Хотя.. Что может быть лучше, чем провести часик в канцелярском магазине за выбором наклеечек для вашего КЖ, новых разделителей и т.д.? :D

С любовью, Келли
  • 0

Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Отличное задание на сегодня - буду мыть плинтуса! Правда у меня никогда не получается это сделать аккуратно и это всегда выливается в мытье полов!
  • 0

Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 439 сообщений
А я люблю мыть полы с особым размахом, там не только до плинтусов дело доходит но и плавно переходит в протирку стен )
  • 0

Девушка с Марса

Девушка с Марса
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
да вы маньячки! :-) у меня слово Люблю в приницпе к мытью чего-либо, а тем более полов, не относится...
  • 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений
для меня задание не подходит :fie: я плинтуса мою вместе с полом (теперь так всегда!)
а вот канцелярские принадлежности можно прикупить :spy:
  • 0

kaziya

kaziya
  • Частый гость
  • 78 сообщений
А я когда полы мою - сразу плинтуса протираю - это еще в детстве мне говорили, что если плинтуса не мытые значит и полы не мыла. так что мою еженедельно :fie:
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

А я когда полы мою - сразу плинтуса протираю - это еще в детстве мне говорили, что если плинтуса не мытые значит и полы не мыла. так что мою еженедельно :fie:

тоже всегда захватываю плинтуса на автопилоте..поэтому задание вымыть плинтус воспринимаю немного с удивлением и снисходительно...всякое бывает :spy:
  • 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений

Девочки, хочу поделиться... Супер вещь-GUT & GÜNSTIG Essig-Reiniger. В простонародье уксус для чистки. Очищает почти всё. Мыльный камень на плитке на ура, межплиточные швы (от простого уксуса отравиться можно), жир, налет на кранах (нержавейка), посуда нерж. и тд. и тп. Литровая бутылка стоит (раньше брала 190 тг, сейчас 280-концентрат). В Столичном видела. Интерфуде, Сити центре. Долго его не было. Появился!

мне тоже хочется увидеть фото :spy: с удовольствием куплю себе такой!
сегодня впервые дошла до кафеля в ванной вместе с уксусом :hi: такая счастливая!!!!! отмыла только 4 плитки, и такая разница! уух! вот это да! :fie:
потом правда сменила деятельность, через часик еще пройдусь!
  • 0

Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 439 сообщений

да вы маньячки! :fie: у меня слово Люблю в приницпе к мытью чего-либо, а тем более полов, не относится...

значит вы маньячка в чем то другом.
  • 0

Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений

да вы маньячки! :hi: у меня слово Люблю в приницпе к мытью чего-либо, а тем более полов, не относится...

меня муж тоже маньячкой называть начал после введения системы в нашу жизнь :fie: но ему это нравится, я знаю.

А я плинтуса мою отдельно - они у меня старые, деревянные :spy: , с ресьбой. На них уходит уйма времени и сил. Поэтому я как правило просто мою пол и раз в месяц мою генерально - с плинтусами!
  • 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений
девочки, я тут книжку перечитываю во второй раз! вот захотелось напомнить правила. может из-за их невыполнения у некоторых не получается "летать"?

Одиннадцать заповедей Флайледи:

1. Следите за тем, чтобы ваша кухонная раковина сияла.

2. Тщательно одевайтесь каждое утро, даже если не хочется. Не забудьте надеть туфли со шнурками.

3. Выполняйте Утренний Ритуал, как только встали. И Вечерний — всякий раз перед сном.

4. Не отвлекайтесь на компьютер.

5. Убирайте за собой. Достали какую-то вещь — положите на место, как только нужда в ней отпала.

6. Не пытайтесь браться сразу за два дела. Одно дело за один раз!

7. Не вытаскивайте больше вещей, чем сможете сложить обратно за один час.

8. Делайте что-нибудь для себя каждый день, а может быть, каждое утро и каждый вечер.

9. Старайтесь как можно быстрее покончить с работой — тогда у вас появится больше времени для отдыха.

10. Улыбайтесь, даже когда не хочется. Это заразительно. Решите быть счастливой — и будете.

11. Не забывайте каждый день посмеяться. Побалуйте себя. Вы этого заслуживаете.

надеюсь, они помогут! многое прочитанное начинает в конце книжки уже забываться :fie:
  • 0

MaryM

MaryM
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Девочки, хочу поделиться... Супер вещь-GUT & GÜNSTIG Essig-Reiniger. В простонародье уксус для чистки. Очищает почти всё. Мыльный камень на плитке на ура, межплиточные швы (от простого уксуса отравиться можно), жир, налет на кранах (нержавейка), посуда нерж. и тд. и тп. Литровая бутылка стоит (раньше брала 190 тг, сейчас 280-концентрат). В Столичном видела. Интерфуде, Сити центре. Долго его не было. Появился!

мне тоже хочется увидеть фото :D с удовольствием куплю себе такой!
сегодня впервые дошла до кафеля в ванной вместе с уксусом :-) такая счастливая!!!!! отмыла только 4 плитки, и такая разница! уух! вот это да! :lol:
потом правда сменила деятельность, через часик еще пройдусь!

Вот, пожалуйста, фото. С ним не 4 плитки отмоешь, а все сразу. :D
Изображение
  • 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений
спасибо! спасибо! БОЛЬШОЕ спасибо! :lol:
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
MaryM, и от меня спасибо за фото!!! Завтра пойду искать :lol:
  • 0

НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА

НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Как ни крути - это мамина заслуга!!! :D Ведь вы научили :D

Ой, как приятно! Спасибо! Вообще,по моему, единственная доброжелательная ветка! Везде-ругань стоит, выяснение отношений , оскорбления :-) имхо А у вас - _благодать!Спасибо, ЛАДА за атмосферу добра! :lol: Ну и в Рукоделии-тихо, по моему :-/
  • 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений

Как ни крути - это мамина заслуга!!! :D Ведь вы научили ;)

Ой, как приятно! Спасибо! Вообще,по моему, единственная доброжелательная ветка! Везде-ругань стоит, выяснение отношений , оскорбления :-/ имхо А у вас - _благодать!Спасибо, ЛАДА за атмосферу добра! :lol: Ну и в Рукоделии-тихо, по моему :D

поэтому я больше никуда стараюсь не заходить :-) раз в месяц заглядываю в интересные для меня темы, но каждый день (иногда даже 2 раза!) только сюда!
уж очень мне здесь хорошо!!!!!!! :D
  • 0

MaryM

MaryM
  • Постоялец
  • 406 сообщений
А для туалета-вот такой уксус. Тоже супер камень убирает.
Изображение
  • 0

Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Привет, домохозяйки!

А с крана налёт уберет? Или есть от налета другое средство? Какое? Где взять?
Thanks! :rotate:
  • 0

MaryM

MaryM
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Привет, домохозяйки!

А с крана налёт уберет? Или есть от налета другое средство? Какое? Где взять?
Thanks! :rotate:

С крана уберет предыдущая фотка другого уксуса
  • 0

Последние записи по теме

Фотография

Чистый дом без химии

Отправлено igla в fly, по 13.04.2012, 13:44:00

Эти натуральные средства, точно, есть в вашем доме. Осталось применить их на пользу чистоте.
Горчичный порошок –...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.