Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#3161
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

девочки, а где мотивацию берете?

а вы пробовали уже натереть раковину до блеска, а с утра заглянуть в кухню????? :-) сначала у чистой раковины питалась энергией, потом стало приходить чувство наивысшего блаженства, что насиловать себя не надо, а в доме чисто!
нас ведь никогда так не учили убираться! а если заглянуть в самую суть вопроса уборки, то при любом расладе получиться, что лучше понемногу, но каждый день, чем раз в неделю оттирать то, что накопилось :rotate:

сейчас вопрос о мотивации даже не стоит! мне кажется, самое важное, что мы все тут полюбили уборку! и занимаемся ею иногда даже больше 15 минут! но всегда в радость и с удовольствием! :D
  • 0

#3162
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений


спасибо всем, кто писал про стикеры для унитаза! это действительно классная штука! такой запах волшебный в туалете! и не надо все время брызгать аэрозолем :-)
теперь только остается проверить на сколько его хватит! вот и узнаем его экономичность :p 300 смываний - это сколько в днях? по моим расчетам примерно 15 :D

это я про стикеры писала.... :rotate: а вот время использования не засекала, просто меняю по мере необходимости...
насчет дневника хотела посоветоваться, время на творчество куда писать для себя или семьи...а что у тебя вообще в раздел для семьи входит: уроки, секции...а что еще? и ничего что я на "ты"?

про стикеры решила всех поблагодарить :lol: многие ведь писали....
так-с, заглянем в мой дневник.... семья...
значит, 1. подъем и отбой.
мне это важно сейчас. прививаю дочке режим и развиваю дисциплинированность. заметила, что у нас на укладывание уходит 30-40 минут. раньше в 10 спать начинали ложиться, а потом я постепенно (по 10 минут сдвигала) перешли на 9 часов. теперь в 9.30 она у нас уже спит :lol: и себе прививаю привычку :)
2. отвести в садик, забрать ее.
3. купить алисе карабины для штанов
4. заменить старые на новые
5. снять и разобрать стир. белье (на сушке)
6. стирка
7. белье (развесить)
8. заменить скатерть на кух.столе (погладить ее)
9. глажка (немного, 4 вещички всего, чтоб не надоело :lol: )
10. почистить яблоки на компот
11. сварить компот
12. гороховый суп.

а творчество я пишу в раздел "работа", если делаю бижутерию на заказ. если для себя, то тогда в раздел "майселф" :spy:
а обращение на "ты" мне очень приятно! :spy:

Сообщение отредактировал mnemonika: 12.02.2010, 09:31:38

  • 0

#3163
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

А я все в стенке убираюсь.... Посуду перемываю, полочки полирую, стеклянные дверки натираю... (тут смайлик очень горестно вздыхает)... Никакого полета чёта.

Радует только, что в остальной квартире чисто. Блины были по расписанию :-)
И еще стало грустно, что я около месяца назад в зале отдраила люстру, а она опять пыльная! И ведь окна -то не открываю - холодно...

Ведро я тоже мыла, в кухне чисто, краны новые, но я их протерла для профилактики.
Зато после стенки у меня будет, наверное, долгое и космическое ощущение полета!!!! :D


я уже второй раз книжку перечитываю, а то тоже начинаю драить неделю одно и то же место.... никакого полета и не будет! надо сменить вид деятельности и состояние само придет! конечно грустно, что моешь 1 стенку. а вы возьмите и попробуйте помыть еще что-ниб, тогда в конце недели у вас будет не только стенка чистаю, но и еще что-ниб! вот тогда и ПОЛЕТАЕТЕ! :rotate:

а я не расстраиваюсь..... на счет люстры. я просто составила список всех предметов, которые надо мыть, заходя в зону (каждый месяц). я считаю, что раз в месяц это немного, но уже гораздо чаще, чем раньше.... если взять ту самую люстру, к примеру :p
  • 0

#3164
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Полностью согласна с постом mnemonika о мотивации, для меня самым решающим было то, что в принципе не упахиваясь порлучаешь не только чистый дом, но и время на творчество, а так же свободные выходные! А ощущение спокойствия при приходе нежданных гостей в любое время - а дома то чисто!- вообще радость небывалая!
Еще хотела отметить, что лично у меня вообще изменилось отношение к уборке, просто нет этого слова, оно сменилось на БЛАГОСЛОВЕНИЕ, и от этого так легко даже тогда, когда недавно мне пришлось полдня мыть, т.к. 2 недели почти ничего не делала.
Нравится так же, что нет отстающих и не надо наверстывать...просто присоединяешься на данном этапе и все. Любая, даже мелкая и незначительная работа делает в итоге дом чище, а настроение лучше.
  • 0

#3165
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

девочки, а где мотивацию берете?

А я, когда выполнила первое задание (вытерла в столовой пыль, сняла паутину, и помыла вазу декоративную, которую не трогала года два)- было просто ощущение счастья и гордости. Самой смешно было- взрослая тетя, а аж распирает от самодовольства- какая умница- подвиг совершила!
  • 0

#3166
НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА

НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Доброго утра всем ! Cегодня что делаем?

Сообщение отредактировал НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА: 12.02.2010, 11:09:33

  • 0

#3167
НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА

НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
L_O_V_E_
Честно говоря,я тоже так не смогла.У меня бы всё расстянулось на непонятный срок , а ощущений полёта хотелось немедленно. Поэтому я 3 дня генералила. Вылизала всё( не передать до какой степени), а сейчас просто поддерживаю, выполняя задания.Мне так было гораздо удобнее.

Сообщение отредактировал НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА: 12.02.2010, 11:11:52

  • 0

#3168
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Девы про стикер, а когда ершиком чистить унитаз будешь он не отклеивается?
  • 0

#3169
vitaline

vitaline
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Девочки, стикер - он ведь маленький такой, да? А то я так боюсь на унитаз что-нить прицепить после того, как у меня туда завалился висящий блок с гелем ароматным и пришлось сантехника звать унитаз снимать, потому как трубу забило. Ужас был :)
  • 0

#3170
Unona

Unona
  • Постоялец
  • 400 сообщений
вот мыла вчера технику на кухне, и не смогла удержаться, чтобы и кафель кое-где потереть, и время с учетом чаю попить, полы помыть, перекуры на сериалы, искупаться - был второй час ночи.

что-то не так я делаю....
  • 0

#3171
Sweet Iris

Sweet Iris
  • Свой человек
  • 803 сообщений
А я практически всю кухонную технику помыла, когда было хитрое такое задание помыть столешницу... :) Ну как грязную технику ставить на чистую столешницу???? Вот ей и досталось! Теперь только холодильник и микроволновка стоят, меня дожидаются!!! Сейчас-сейчас!!!
  • 0

#3172
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
:) Я вчера решила перебрать свой ящичек с нижнем бельём! Итог - 17 пар труселей на выкидку! Так что у меня расхламление по полной, а сегодня продолжение :-)
  • 0

#3173
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
Я тоже не могу никак разгадать загадку- откуда ежедневно в однокомнатной квартире берётся пыль??? ну откуда???
  • 0

#3174
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

:) Я вчера решила перебрать свой ящичек с нижнем бельём! Итог - 17 пар труселей на выкидку! Так что у меня расхламление по полной, а сегодня продолжение :-)

думаю заслуженным продолжением будет поход в бутик нижнего белья и покупка хотя бы 2 предметов :(
  • 0

#3175
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Задание Келли на пятницу, 12 февраля

Сегодня нам понадобится швабра и тряпка. Как следует подметите пол на кухне, а затем помойте его. Есть множество способов мытья пола и ни одного в корне неверного. Горячая мыльная вода и тряпка. Вот все, что вам нужно. Не существует в природе "идеального" приспособления для мытья пола. Равно как и не существует единственно правильного способа его мытья. Вам нужно просто помыть пол! Не более того! Если вы будете использовать ведро для мусора в качестве емкости для воды, вы сразу "убьете двух зайцев" - получите чистый пол и идеально чистое ведро (от Flylady.ru - я бы порекомендовала перед тем как наполнять мусорное ведро водой для мытья пола, как минимум помыть само ведро :)))

Не увлекайтесь и не давайте перфекционизму взять над собой верх! Не важно, как мыла полы ваша мама, не важно сколько времени тратит на это ваша свекровь! Любая работа по дому делает его лучше и чище! :-) Пусть даже она выполнена не так красиво, как хотелось бы :(

С любовью, Келли
  • 0

#3176
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Баловство недели 8-14 февраля

Дорогие друзья,
На этой неделе мы празднуем день Святого Валентина! Это прекрасная возможность показать тем особенным людям в нашей жизни, как много они для нас значат. Повеселитесь, мечтая о различных способах отпраздновать это событие с особенными людьми в вашей жизни. Возможно, вы запланируете романтический ужин дома,запакуете милые записочки в коробочки для ланча или сделаете что-то более практичное для своего любимого, например, соскребете лед со стекла его автомашины. Вы в поисках десерта на день Святого Валентина? Попробуйте чудесный торт "Красный бархат" от Кэти. Я делала этот торт на прошлой неделе с двойной порцией глазури и получила ТОННЫ комплиментов.Этот мой новый любимый рецепт на все времена!Он легок в приготовлении и красиво смотрится на столе.

А может быть день Святого Валентина только причиняет вам страдания, т.к. у вас нет любимого или вы его недавно потеряли? Один способ ослабить боль - сделать что-нибудь приятное кому-нибудь еще. Когда мы страдаем, то если мы помогаем кому-то, боль становится меньше, наши собственные проблемы переносятся легче. Что вы можете сделать? Пошлите цветы тому, кому это сможет поднять настроение. Поработайте волонтером в школе вашего ребенка,в своей любимой миссии или сдайте кровь. Отправьте валентинку, чтобы сделать чей-то день ярче, и вы сделаете ярче ваш собственный день.

Не забудьте побаловать себя маленьким сюрпризом-валентинкой! Нам необязательно ждать, пока другие догадаются о наших сокровенных желаниях. Мы можем выбрать самую красивую розу в местном цветочном магазинчике, чтобы украсить свой стол. Сладкие конфеты-сердечки вызывают у вас счастливые воспоминания? Купите себе маленькую коробочку! А ванна с пеной при свечах - прекрасный способ завершить день.

Праздники мы создаем своими руками. Сделайте этот день Святого Валентина запоминающимся!

Торт "Красный бархат"

Тесто:
2,5 стакана самовосходящей муки
1 стакан сливок
1,5 стакана растительного масла
1 ч.л. соды
1 ч.л. ванильного экстракта
2 пакетика красного пищевого красителя
1,5 стакана сахара
1 ч.л. порошка какао
1 ч.л. белого уксуса
1 большое яйцо

Крем:
1 1/3 пачки слив.масла (размягченного)
10 унций кримчиза (размягченного)
1 фунт сахарной пудры
2 стакана измельченого пекана

Торт:
Нагреть духовку до 350 градусов
Смешать миксером все ингредиенты
Сбрызнуть три 8-9 дюймовые формы для торта спреем от прилипания теста
Налить тесто поровну в сковородки и печь 20-30 минут
Проверить готовность зубочисткой
Охладить коржи в формах 10 минут
Аккуратно достать коржи и окончательно охладить.

Крем:
Смешать масло, кримчиз и сахарную пудру
Взбить все миксером до пышности
Всыпать 1 1/2 стакана измельченного пекана
Покрыть коржи
посыпать сверху оставшимися орехами
Поставить в холодильник как минимум на 1 час перед подачей.

Примечание: Сделайте двойную порцию крема, чтобы потолше промазать коржи!
  • 0

#3177
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений


:-) Я вчера решила перебрать свой ящичек с нижнем бельём! Итог - 17 пар труселей на выкидку! Так что у меня расхламление по полной, а сегодня продолжение :(

думаю заслуженным продолжением будет поход в бутик нижнего белья и покупка хотя бы 2 предметов :-)

Идея хорошая!! Но хде всё это хранить-то? :( Реально места как-то мало :)
  • 0

#3178
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений



:( Я вчера решила перебрать свой ящичек с нижнем бельём! Итог - 17 пар труселей на выкидку! Так что у меня расхламление по полной, а сегодня продолжение :-)

думаю заслуженным продолжением будет поход в бутик нижнего белья и покупка хотя бы 2 предметов :-)

Идея хорошая!! Но хде всё это хранить-то? :( Реально места как-то мало :)

ну 17 штук где-то лежало, а тут только парочка :-)
  • 0

#3179
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

ну 17 штук где-то лежало, а тут только парочка :-/

Сама задаюсь этим вопросом :laugh: :mad: поэтому видать я и не особо часто некоторые носила, тупо забывала, что они у меня есть :)
  • 0

#3180
ГлюКва

ГлюКва
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
ну вот, первая моя неделя "в полете" подошла к концу. сегодня осталось помыть пол на кухне и получается, что в выходные кухня из списка по уборке комнат выпадает:laugh: приятно:-/
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.