Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#3141
Unona

Unona
  • Постоялец
  • 400 сообщений
хочу присоединиться к вам. можно? раковину начистила вчера. а все какие-то стикеры клеят... это что надо все-все странички перечитать и все равно в отстающих буду?
  • 0

#3142
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

хочу присоединиться к вам. можно? раковину начистила вчера. а все какие-то стикеры клеят... это что надо все-все странички перечитать и все равно в отстающих буду?

Это новая фишка от "Утенка" клеятся на унитаз вместо штучек для унитаза (забыла, как называются). :lol: :D
  • 0

#3143
НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА

НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
У меня тоже изменения, Муж у меня всегда помогает,но только если попросишь.А тут только хотела попросить лампочки заменить, смотрю,а он уже заменил. Я в лёгком шоке.САМ!
  • 0

#3144
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

У меня тоже изменения, Муж у меня всегда помогает,но только если попросишь.А тут только хотела попросить лампочки заменить, смотрю,а он уже заменил. Я в лёгком шоке.САМ!

А я сама подлетаю к ним... Так проще...
  • 0

#3145
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

Надо отмыть все отпечатки пальцев и прочие гряные пятна.

Вчера в тему не заходила, задание не читала, но вымыла фасады у кухни, так что сегодня буду мыть кран. Тоже что-то не хочу тереть шеткой... побрызгаю СилитБэнгом... если не поможет, то тогда пойду доставать зуб.щетку (прикол про зуб.щетку свекрови повеселил ;) )
  • 0

#3146
I'riska

I'riska
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
только что намыла поверхности в кухне. все блестит и сияет ;) приаатно :spy:
  • 0

#3147
l_o_v_e

l_o_v_e
  • Частый гость
  • 70 сообщений
а вот и я - супер лентяйка. Я как-то грозилась в этой теме присоединица: начать с раковины и пропала, на самом деле на сл.день я все таки начала с раковины, затем увлеклась - перевернула весь дом вверх дном, загенералила на 3 дня! так устала еле в себя пришла и...стала еще больше ненавидеть уборку... Как вы так можете себя заставить по чуть-чуть делать: я или не делаю, или упахиваюсь....
  • 0

#3148
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

а вот и я - супер лентяйка. Я как-то грозилась в этой теме присоединица: начать с раковины и пропала, на самом деле на сл.день я все таки начала с раковины, затем увлеклась - перевернула весь дом вверх дном, загенералила на 3 дня! так устала еле в себя пришла и...стала еще больше ненавидеть уборку... Как вы так можете себя заставить по чуть-чуть делать: я или не делаю, или упахиваюсь....

Так в этом же и суть!
Дали тебе задание, сделай его И ВСЁ!
Я перед сном задание выполняю- после ужина, после сериала... Чуть-чуть для дома. И мне хорошо (уже отдохнувшей) и дому...
  • 0

#3149
ГлюКва

ГлюКва
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Мне пока нравится, как своеобразная игра, которая приносит пользу и по-моему, очень экономит время. если раньше я вставала утром в субботу с плохим настроением, зная то, что не только нужно вымыть пол и вытереть пыль, но и помыть то, протереть то и это, даже страшно было, и в итоге ничего не успевала за выходные, и все это накапливалось... то теперь получается, что на неделе делаем все по чуть-чуть, а выходные быстренько убираем по верхам, моем пол и все, свобода.... Меня раньше на неделе вообще невозможно было заставить что-то сделать, а сейчас играючи это прикольно. особенно утруждаться не нужно, чтобы сделать, просто выполняй задания. и будет тебе счастье. только я со своей семьей еще не делилась новостью, что "летаю", боюсь что засмеют... пусть лучше думаю, почему это дом преображается
  • 0

#3150
l_o_v_e

l_o_v_e
  • Частый гость
  • 70 сообщений


а вот и я - супер лентяйка. Я как-то грозилась в этой теме присоединица: начать с раковины и пропала, на самом деле на сл.день я все таки начала с раковины, затем увлеклась - перевернула весь дом вверх дном, загенералила на 3 дня! так устала еле в себя пришла и...стала еще больше ненавидеть уборку... Как вы так можете себя заставить по чуть-чуть делать: я или не делаю, или упахиваюсь....

Так в этом же и суть!
Дали тебе задание, сделай его И ВСЁ!
Я перед сном задание выполняю- после ужина, после сериала... Чуть-чуть для дома. И мне хорошо (уже отдохнувшей) и дому...

легко сказать... так я тогда только это и буду делать: вымою раковину, приготовлю вещи и спать. У мня дальше этого фик продвинется....:lol: ну неужели все прям начали и все ОК, ну поделитесь...
  • 0

#3151
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Я здесь месяц, а уже сегодня поймала себя на мысли, что сижу и выдумываю, что бы мне такого сделать, а делать-то по сути и нечего. Все за месяц переделано. Вот придумала батарею протереть на кухне.Протерла и сижу книжку читаю. Да, надо пресс покачать, а то я что-то забыла. Кстати, я взяла на вооружение у кого-то здесь, деление листка на 4 части , там дом, работа, семья и я. И вечером расписываю, что мне надо сделать. Потом по мере делания, вычеркиваю. Сделать успеваешь все и быстро. Лично меня такие записи дисциплинируют.Спасибо за идею.
  • 0

#3152
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Да, и дети очень быстро втянулись. Сами у себя красоту с утра в комнате наводят и мусор выбрасывают, а раньше все в стол сметали ))))). А малой , ему 4 года начал посуду за собой мыть и в шкаф ставить. Теперь вот сюрпризы встречаются в виде плохо отмытых тарелок )))))).
  • 0

#3153
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Я здесь месяц, а уже сегодня поймала себя на мысли, что сижу и выдумываю, что бы мне такого сделать, а делать-то по сути и нечего. Все за месяц переделано. Вот придумала батарею протереть на кухне.Протерла и сижу книжку читаю. Да, надо пресс покачать, а то я что-то забыла. Кстати, я взяла на вооружение у кого-то здесь, деление листка на 4 части , там дом, работа, семья и я. И вечером расписываю, что мне надо сделать. Потом по мере делания, вычеркиваю. Сделать успеваешь все и быстро. Лично меня такие записи дисциплинируют.Спасибо за идею.

на здоровье! идеи для того и нужны, чтобы ими делиться :cry: меня саму такие записи ооочень дисциплинируют! а самое главное в этом делении страницы на 4 части то, что я успеваю и дом убрать, и семью накормить, и поработать, и для себя время найти :lol:
  • 0

#3154
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
спасибо всем, кто писал про стикеры для унитаза! это действительно классная штука! такой запах волшебный в туалете! и не надо все время брызгать аэрозолем :cry:
теперь только остается проверить на сколько его хватит! вот и узнаем его экономичность :spy: 300 смываний - это сколько в днях? по моим расчетам примерно 15 :lol:
  • 0

#3155
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Да, и дети очень быстро втянулись. Сами у себя красоту с утра в комнате наводят и мусор выбрасывают, а раньше все в стол сметали ))))). А малой , ему 4 года начал посуду за собой мыть и в шкаф ставить. Теперь вот сюрпризы встречаются в виде плохо отмытых тарелок )))))).

нууу, это не беда! сначала тарелки будут плохо отмыты, а потом вы совсем забудете, что тарелки надо мыть! дети сами будут это делать :cry: причем, с огромным удовольствием! :lol:

Сообщение отредактировал mnemonika: 11.02.2010, 20:20:45

  • 0

#3156
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

спасибо всем, кто писал про стикеры для унитаза! это действительно классная штука! такой запах волшебный в туалете! и не надо все время брызгать аэрозолем :cry:
теперь только остается проверить на сколько его хватит! вот и узнаем его экономичность :spy: 300 смываний - это сколько в днях? по моим расчетам примерно 15 :lol:

нуууу, мне одного стикера хватило на 2 недели, и он еще там держится. Получается 2.5 недельки. Смываю воду часто :-)
  • 0

#3157
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

спасибо всем, кто писал про стикеры для унитаза! это действительно классная штука! такой запах волшебный в туалете! и не надо все время брызгать аэрозолем :spy:
теперь только остается проверить на сколько его хватит! вот и узнаем его экономичность :-) 300 смываний - это сколько в днях? по моим расчетам примерно 15 :cry:

это я про стикеры писала.... :lol: а вот время использования не засекала, просто меняю по мере необходимости...
насчет дневника хотела посоветоваться, время на творчество куда писать для себя или семьи...а что у тебя вообще в раздел для семьи входит: уроки, секции...а что еще? и ничего что я на "ты"?
  • 0

#3158
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
А я все в стенке убираюсь.... Посуду перемываю, полочки полирую, стеклянные дверки натираю... (тут смайлик очень горестно вздыхает)... Никакого полета чёта.

Радует только, что в остальной квартире чисто. Блины были по расписанию :D
И еще стало грустно, что я около месяца назад в зале отдраила люстру, а она опять пыльная! И ведь окна -то не открываю - холодно...

Ведро я тоже мыла, в кухне чисто, краны новые, но я их протерла для профилактики.
Зато после стенки у меня будет, наверное, долгое и космическое ощущение полета!!!! :rotate:
  • 0

#3159
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений


Так в этом же и суть!
Дали тебе задание, сделай его И ВСЁ!
Я перед сном задание выполняю- после ужина, после сериала... Чуть-чуть для дома. И мне хорошо (уже отдохнувшей) и дому...

легко сказать... так я тогда только это и буду делать: вымою раковину, приготовлю вещи и спать. У мня дальше этого фик продвинется....:rotate: ну неужели все прям начали и все ОК, ну поделитесь...

Я именно так просто и начала. Причем, сначала собрала паутину в столовой и везде протерла пыль (по заданию), и лишь на следующий день прочитала, что надо начинать с раковины.
И теперь просто делаю задания.
  • 0

#3160
Фисташковая

Фисташковая
  • Постоялец
  • 432 сообщений
девочки, а где мотивацию берете?
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.