Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

vturekhanov

vturekhanov

Обычный человек

• Модератор
  • 11 595 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

vitaline

vitaline
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

если сразу на работу не ухожу, то надеваю с утра...типа макасин, легко и удобно :spy:

вот! а то читаю книжку, и про туфли (у автора безапеляционно :) )аж зацепило - мазахизм целый день по дому в такой обуви... :)
  • 0

Sweet Iris

Sweet Iris
  • Свой человек
  • 803 сообщений
А я вот все никак не могу ни туфли одеть, ни даже мокасины... Я даже носочки поношу и снимаю, необходимо мне ощущение, чтобы ножки "дышали"... Такая вот "пяточная" клаустрафобия :(
  • 0

Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Я убираюсь везде вокруг стенки, только не в ней :(

Зато с удовольствием опять убираюсь на кухне. Как раз, у меня на 1-ю неделю Зона Кухни. Там чисто и красиво. Я опять сменила шторы :(

Еще выяснила, что у меня на 3-м этаже, на балконе завелись мыши :( Я их не боюсь, но жить с ними не хочу! Отраву не хочу сыпать, т.к. на балконе массу продуктов держу... Кошку.... у меня рыбки... да и не на балконе же ее в такой мороз держать.... В общем, даже идей нет, как от мышей избавиться! А они грызут мою картошку. Всю понадкусывали, пакости!!!!
  • 0

Любительница преферанса

Любительница преферанса
  • Постоялец
  • 380 сообщений
ЭТО из другой темы - скопировала: взято вот отсюда http://vse.kz/index....;#entry11732761

Живу в коттедже. Муж года два назад купил чудесные приборы, продается на саламате в здании в основном. Маленькая черная коробочка для внутренних помещений и длинная, типа факела штуковина для сада. Отлично работают. Коробочка втыкается в сеть, мигает и издает еле слышный щелчок через какой то ровный промежуток времени. На коробочках все по немецки написано. Типа, волны для человека и животных, как собаки, кошки безвредные, а вот на крыс и мышей производит отпугивающий эффект. Те просто не подходят на расстояние работы этих волн. Не знаю, что и как, но эффект есть.
да, цена что то окола 4 000 тенге с копейками для внутренних помещений и 3 000 ( хотя вот не сильно помню) для улицы на солнечных батареях. А купили в старом здании Саламата, если ехать с Гагарина, поворот на Джамбула и сразу налево поворот и вход с этой улочки. На втором этаже бутик где то посерединке. У них еще все для освещения фирмы Opple. И уличные и домашние светильники.

Сообщение отредактировал Любительница преферанса: 06.02.2010, 01:37:34

• 0

Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Любительница преферанса, спасибо! Я попробую... У меня розетка недалеко от балкона... Наверное, для дома самое то будет.
  • 0

uta

uta

knitoholic

• В доску свой
  • 5 598 сообщений

Девочки, скажите честно, вы туфли надеваете с утра? ;) Я - новичок в порыве воодушевления - залезла в шкаф и..., о ужас, туфли у меня или на высоком каблуке или фактуры и цвета такого, что очень жалко будет заюзать. Короче, нацепила шлепанцы симпатичные :-) И собой довольна, шевелюсь по дому веселее!

хожу в кроссах, за неделю привыкла и привыкли все близкие. :-) сейчас планирую более легкий вариант найти.
  • 0

Шурка на Мурке

Шурка на Мурке

прошу о чуде

• В доску свой
  • 9 886 сообщений
Сегодня пока готовился обед, как раз закончила с кухней! Даже окно помыла изнутри, точнее с казать натёрла, а вот помыла сам пластик....жуть как быстро он пачкается и не всегда хорошо отмывается :-) А ещё одну полочку привела в порядок ;)
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Сегодня пока готовился обед, как раз закончила с кухней! Даже окно помыла изнутри, точнее с казать натёрла, а вот помыла сам пластик....жуть как быстро он пачкается и не всегда хорошо отмывается :-) А ещё одну полочку привела в порядок ;)

у меня порой тоже пластик никак отмываться не хочет, я купила на пробу в Рамсторе кажись средство для мытья именно пластика, вы знаете отлично справляется!
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
Что-то я смотрю по постам очень многие эту неделю мыли кухню, а у нас с понедельника кухня и кладовка...что делать будем? Какую комнату дополнительно возьмем? ;)
  • 0

seismic

seismic

Свинья в апельсинах

• В доску свой
  • 7 608 сообщений

Что-то я смотрю по постам очень многие эту неделю мыли кухню, а у нас с понедельника кухня и кладовка...что делать будем? Какую комнату дополнительно возьмем? ;)

А я буду в кухне копошиться, я там ничего не делала :-) .
  • 0

Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

Ounce , я мою окна обычной водой. Обыкновенной тряпочкой смываю грязь, а прорезиненной вытираю насухо. Никаких разводов на стёклах нет, да и вытирает она гораздо лучше простой тряпки или газеты.

А лучше всего насухо протирать бумажными полотенцами. Получается "дороже", но зато очень качественно ;)
  • 0

Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений
ыыыы...
очередной пост стороннего наблюдателя ...

Девочки, я вам завидую...честно и искренне. Такая энергия прет... )))) а мну сил нет )))

рииспект )))
  • 0

Шурка на Мурке

Шурка на Мурке

прошу о чуде

• В доску свой
  • 9 886 сообщений

Сегодня пока готовился обед, как раз закончила с кухней! Даже окно помыла изнутри, точнее с казать натёрла, а вот помыла сам пластик....жуть как быстро он пачкается и не всегда хорошо отмывается :-) А ещё одну полочку привела в порядок :spy:

у меня порой тоже пластик никак отмываться не хочет, я купила на пробу в Рамсторе кажись средство для мытья именно пластика, вы знаете отлично справляется!

А что за средство??? Бюджетное?? :D :D А то всё люблю чистое и дешевое :D
За неимеением каких-либо спец средств справляюсь.....по совету снохи.....мистером мускулом для половОчень эффективно я вам скажу.....смачиваю губку и протираю....сажа и старые подтёки/следы хорошо уходят
  • 0

Шурка на Мурке

Шурка на Мурке

прошу о чуде

• В доску свой
  • 9 886 сообщений

Что-то я смотрю по постам очень многие эту неделю мыли кухню, а у нас с понедельника кухня и кладовка...что делать будем? Какую комнату дополнительно возьмем? :D

У меня муж на неделю уезжает в командировку в холода.....Так что я либо буду нифиганеделать :-) ну либо....ещё какиу шкафы переберу, ведь ужин можно не готовить, э времени навалом!!
ЗЫ - закончу просмотр отчаянных домохозяек(3-ий сезон) :spy:
  • 0

gft

gft

Читатель

• В доску свой
  • 1 496 сообщений

Еще выяснила, что у меня на 3-м этаже, на балконе завелись мыши :D Я их не боюсь, но жить с ними не хочу! Отраву не хочу сыпать, т.к. на балконе массу продуктов держу... Кошку.... у меня рыбки... да и не на балконе же ее в такой мороз держать.... В общем, даже идей нет, как от мышей избавиться! А они грызут мою картошку. Всю понадкусывали, пакости!!!!

У нас тоже на третьем этаже мышь жила, я так и не поняла, откуда она взялась.
Муж взял цемент, муку. Поджарил муку на сковороде до светло коричневого цвета и добавил цемент. Перемешал. Высыпали в блюдце и на балкон.
Все. Мышь исчезла. Так и не нашли дохлую.
  • 0

GuantroPiYA

GuantroPiYA
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
На счет обуви......тоже с начала обувала макасины, они белые,
муж стал шутить, что жена начала в белых тапочках по дому ходить,
в день покупок сходила и купила себе балетки, очень красиво и удобно, "продолжаю летать"
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
GuantroPiYA, с тапочками улыбнуло :D
  • 0

Босяк

Босяк
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Девочки, помогите пжт! Читала в темке как удалять накипь в стиральной машине (взамен дорогущему Калгону), теперь не могу вспомнить что там было. Помогите!!!
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки, помогите пжт! Читала в темке как удалять накипь в стиральной машине (взамен дорогущему Калгону), теперь не могу вспомнить что там было. Помогите!!!

Вроде Тигра писала, что когда использует яблочный уксус при полоскании, то он заодно и накипь удаляет. Мне знакомая советовала кальцинированную соду столовую ложку добавлять в порошок.
  • 0

Шурка на Мурке

Шурка на Мурке

прошу о чуде

• В доску свой
  • 9 886 сообщений

Вроде Тигра писала, что когда использует яблочный уксус при полоскании, то он заодно и накипь удаляет. Мне знакомая советовала кальцинированную соду столовую ложку добавлять в порошок.

Антинакипин ещё есть :smoke: Он в Хозяюшках тенге по 60 за пачку/порцию
  • 0

Последние записи по теме

Фотография

Чистый дом без химии

Отправлено igla в fly, по 13.04.2012, 13:44:00

Эти натуральные средства, точно, есть в вашем доме. Осталось применить их на пользу чистоте.
Горчичный порошок –...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Bing (1)
X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.