Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#2941
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Это наверно и для обуви подойдет? Скоро-то будем прятать сапоги зимние!


с обувью не экспериментировала, ее просто мою, натираю спец средствами для обуви, вкладываю газету в голинища,в чехол и по коробкам :-)

С обувью точно так же, мою, протираю касторовым маслом. Оно впитывается очень быстро. И в коробку.
Девчонки, у меня вопрос. Что такое арома лампа? Мне подарили какую то лампу, кусок соли, в нем просверлена дырка и туда вставлена лампочка. Это не то? Сказали, на нее можно капать маслами.

Сообщение отредактировал gft: 03.02.2010, 10:44:26

  • 0

#2942
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений


Это наверно и для обуви подойдет? Скоро-то будем прятать сапоги зимние!


с обувью не экспериментировала, ее просто мою, натираю спец средствами для обуви, вкладываю газету в голинища,в чехол и по коробкам :-)

С обувью точно так же, мою, протираю касторовым маслом. Оно впитывается очень быстро. И в коробку.
Девчонки, у меня вопрос. Что такое арома лампа? Мне подарили какую то лампу, кусок соли, в нем просверлена дырка и туда вставлена лампочка. Это не то? Сказали, на нее можно капать маслами.

Скорей всего у вас солевая лампа
А согласно фэн-шуй, солевая лампа для дома – вещь незаменимая. В этой древнейшей философии соль считается элементом очищения пространства и ограждения его от негативного влияния извне. Такие лампы очень популярны у поклонников фен-шуй, как источник привлечения в дом здоровой энергии ЦИ, любви и жизненной удачи.
Соляная лампа сделана из природного кристалла соли (научное название - галит), которая является генератором отрицательных ионов, полезных для здоровья человека. В соляной лампе эффект ионизации увеличивается в результате нагрева кристалла соли от лампочки, установленной внутри кристалла.
Кроме того, кристаллическая соль помогает в лечении многих болезней. Врачи рекомендуют использовать кристаллы соли при лечении аллергии, системных респираторных и кровяных болезней, ревматизма.

Сообщение отредактировал Любознатель: 03.02.2010, 10:53:59

  • 0

#2943
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений
я тоже в кухне и в туалете пользуюсь кристаллами глейд - сменного картриджа хватает примерно на месяц, нравится желтый и зеленый - всегда хороший запах, для однокомнатной квартиры мне достаточно.
аромалампа есть, но пользуюсь ей не ежедневно
аромалампы разные бывают. в большинстве это керамический сосуд в виде вазы, где снизу место для свечи, а сверху небольшое отделение для воды, куда капают эфирное масло.
но еще бывают аромалампы от электричества. если у вас там прям лампочка, то это мне кажется не совсем хорошо, потому что нагрев масла при попадании на лампочку будет очень большим и пользы от такого аромата не будет, только вред, потому что под большой температурой эм теряет свои свойства и может наоборот стать вредным. или вы имели ввиду капать эм на соль?тогда можно.
есть еще аромалампы от ультразвука, что ли... вот там полностью безопасно, потому что никакой температуры вообще нет.

Сообщение отредактировал Старая мексиканская бабка: 03.02.2010, 10:59:17

  • 0

#2944
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

в аптеках продается: жидкость для рук с амиаком.

И пахнет аммиаком :-) ?!!!
У меня дома ничем не пахнет, я дома проветриваю. Иногда, под настроение, могу аромалампу зажечь, но это, когда дома никого нет, все жалуются, что запахов и так слишком много - кремы все пахнут по-разному, чистящие средства тоже, еда, духи, опять же, дома хочется просто свежего воздуха.
  • 0

#2945
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

или вы имели ввиду капать эм на соль?тогда можно.

Любознатель, спасибо большое!
Да, капать именно на сам кристалл. Я пока только эвкалиптовое капала масло.
  • 0

#2946
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений


скажите а вы каким пользуетесь,освежителем воздуха?

а вы вообще чемто пользуетесь

арома лампы,палочки индийские, или еще чтото

для туалета - OUST, для остальной части квартиры - аромапалочки и эфирное масло (или на ватные диски капаю и оставляю или смешиваю с водой и брызгаю)... в планах завести аромалампу

А я не на ватные диски капаю, а на губки для снятия макияжа которые разбухают в воде. Намочил, капнул масла и на полочку. Они бывают разных размеров, форм и цветов. Беру дешевые на барахолке, в отделе, где торгуют китайской косметикой.
  • 0

#2947
GuantroPiYA

GuantroPiYA
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений


про ручки:

в аптеках продается: жидкость для рук с амиаком.

наносим на ручки+крем для рук -одеваем резиновые перчатки- одеваем хлопковые перчатки -15 минут и ручки мммм..... бархотные!!


а как ручки пахнут после аммиака и резиновых перчаток? :-)

А я вчера ничего не мыла - ломала голову, куда сложить собачьи щетки-поводки и всевозможные средства по уходу за обувью. Поняла, это именно эти 2 категории создают 90% беспорядка в прихожей! :eek:


ручки пахнут кремом,
эта житкость подлечивает ранки на руках, пахнет не долго, запах быстро испаряется, в отличии от эффекта
  • 0

#2948
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Купила в обед стикеры для унитаза, в Хозяюшке, 195 тнг.
  • 0

#2949
GuantroPiYA

GuantroPiYA
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Купила в обед стикеры для унитаза, в Хозяюшке, 195 тнг.



Что за стикеры? для чего они,что писать?
  • 0

#2950
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Чуть выше писали здесь, клеится на унитаз, пенится и для запаха. На 300 смываний.
  • 0

#2951
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений
тоже что ли купить такие...

#2952
GuantroPiYA

GuantroPiYA
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
[quote name='gft' date='03.02.2010, 15:12' post='11732511']
Чуть выше писали здесь, клеится на унитаз, пенится и для запаха. На 300 смываний.
[/quoteНе подходит, ребенок может сьесть.
как то добавляла в бачек кубик для окрашивания воды,
:shy: так он норовил или руки там помыть или попить :-)

сегодня я молодец, разобрала шифонерчик в прихожей,
протерла окна,
вымыла зеркала,
протерла 25 рамок с фото,
за декорировала газовую и вытяжную трубы в кухне,
собрала игрушки,
постирала,
я горда собой 2 раза по 15 (как много можно успеть)
, моя квартирка блестит, я побаловала ручки, иду кормить сынулю и отдыхать

I can FLY
  • 0

#2953
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Не подходит, ребенок может сьесть.
как то добавляла в бачек кубик для окрашивания воды,
так он норовил или руки там помыть или попить


у меня племяшка отказывалась сесть на унитаз увидев синюю воду, в итоге сама измучалась и нас измучала, родителям пришлось уезжать раньше всех домой (мы что то отмечали у нас) к своему родному унизу, без красителей :-) теперь я зная,что они придут в гости убираю всякие штучки, дабы не испытывать терпежа ребенку :shy:
  • 0

#2954
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

сегодня я молодец,
за декорировала газовую и вытяжную трубы в кухне,
собрала игрушки,

Напишите, как вы это сделали. Мне тоже надо. Газовый шланг черный тянется от плиты под шкафчики
  • 0

#2955
НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА

НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Чуть выше писали здесь, клеится на унитаз, пенится и для запаха. На 300 смываний.

Вообще не вижу в них смысла! Когда сияет чистотой, то и запах соответствующий.
  • 0

#2956
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Не подходит, ребенок может сьесть.
как то добавляла в бачек кубик для окрашивания воды,
так он норовил или руки там помыть или попить


у меня племяшка отказывалась сесть на унитаз увидев синюю воду, в итоге сама измучалась и нас измучала, родителям пришлось уезжать раньше всех домой (мы что то отмечали у нас) к своему родному унизу, без красителей :super: теперь я зная,что они придут в гости убираю всякие штучки, дабы не испытывать терпежа ребенку :rotate:


Когда стикер наклеиваешь, его абсолютно не видно, воду не подкрашивает, только немного запаха дает и слабой пенки...не думаю, что ребенка этим можно будет испугать.. ;)
  • 0

#2957
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Когда стикер наклеиваешь, его абсолютно не видно, воду не подкрашивает, только немного запаха дает и слабой пенки...не думаю, что ребенка этим можно будет испугать..



клево,клево, попробую обязательно, сегодня купила волшебную тряпку в желтой тубе, о которой девочки писали, уже опробовала на зеркале в ванной :super:
  • 0

#2958
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Когда стикер наклеиваешь, его абсолютно не видно, воду не подкрашивает, только немного запаха дает и слабой пенки...не думаю, что ребенка этим можно будет испугать..



клево,клево, попробую обязательно, сегодня купила волшебную тряпку в желтой тубе, о которой девочки писали, уже опробовала на зеркале в ванной :rotate:


и как оно? довольна? :super:
  • 0

#2959
vitaline

vitaline
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Вот тему для себя нашла! Как в песне: "Я, Вань, такую же хочу". Хочу успевать с уборкой, готовкой..., хочу наряжаться утром, а то уже 7 недель с рождением ребенка у меня не получается :) До невроза скоро доживусь... Осталось время найти на то, чтобы 5 первых страничек почитать (завтра найду 15 минут) :rolleyes:
  • 0

#2960
Mona-mona

Mona-mona
  • В доску свой
  • 1 305 сообщений
кто подскажет как избавиться от запаха в холодильнике? он новый купила в начале сентября :rolleyes: что я тока не делала и мыла проветривала и замораживала и размораживала но присутствует какойто не приятный запах, яйца не помогают
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.