Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#2881
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

seismic, спасибо за задание, у меня около входной двери полочка с обувью стоит, надо саму полочку протереть...вчера как раз на нее смотрела :)

А я хочу протереть входную дверь снаружи и внутри, и на площадке подмести, как раз в 15 минут и уложусь. Если успею раньше, протру дверь кладовки на площадке.
  • 0

#2882
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Смотрю у многих выходные дни прошли крайне продуктивно.
Я тоже герой :) Разхламила, разобрала и перебрала весь балкон. Всё вымыла и сложила всё заново.
Теперь у меня там ещё две абсолютно пустые большие полки (а до уборки балкона вобще места живого не было), на которые можно потихонечку выносить лишнее, но нужное из других комнат.
Так что в субботу была уставшая, но довольная :mad: И мусор пришлось много раз ходить выносить - т.к. хлама набралось 5 коробок. Но самое главное, что делалось это с удовольствием!!!!!!

А в воскресенье - семейный отдых (сходили в театр, душевно посидели в кафешке), а из домашних хлопот только готовка, да и то лишь ужин, т.к. обедали в кафе: но это мне в радость, готовить я люблю.

какая ты героиня!!! у меня балкон-непаханная целина...но что-то сейчас его расхламлять холодно, а надо наверное уже на 5 минут выбегать на него и утаскивать по хламинке... :weep:

Ginberry, с оставшимися деньгами это случайность или уже где-то на чем-то учишься экономить и не покупать лишнего? :mad:
  • 0

#2883
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

какая ты героиня!!! у меня балкон-непаханная целина...но что-то сейчас его расхламлять холодно, а надо наверное уже на 5 минут выбегать на него и утаскивать по хламинке... :)


А я балкон оставила до теплых времен. Но там расхламлять совсем чуть-чуть.
  • 0

#2884
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


какая ты героиня!!! у меня балкон-непаханная целина...но что-то сейчас его расхламлять холодно, а надо наверное уже на 5 минут выбегать на него и утаскивать по хламинке... :weep:


А я балкон оставила до теплых времен. Но там расхламлять совсем чуть-чуть.

везет тебе :) а у меня за зиму он так захламляется почему то??? :mad:

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 01.02.2010, 15:57:03

  • 0

#2885
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ

FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.

Присмотритесь к коврикам возле вашей двери. Не требуют ли они вашего внимания? Быть может их стоит постирать / почистить? Зимой даже самый грязестойкий коврик быстро становится непрезентабельным

Вы не можете упорядочить хлам, вы можете только избавиться от него ~ FlyLady
  • 0

#2886
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

везет тебе :) а у меня за зиму он так захламляется почему то??? :weep:

У меня там только коробки от бытовой техники и еще одна, там что-то лежит, а что - я не знаю :mad: .
  • 0

#2887
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Про хранение посуды... Подружка вчера обмолвилась, а я намотала себе на ус...
Она хранит свои сервизы в так полюбившихся мне больших пластиковых контейнерах. Я уже писала, в такие пересыпала сыночкин Лего. Но, думаю и для посуды вполне должно быть удобно. У них крышка закрывается, значит и пылится будет меньше и они прозрачные, значит видно, что там лежит. А главное выглядят намного лучше, чем бумажные коробки


У меня сервизы стоят как украшение в полках со стеклянными дверками, поэтому мне, всеже, придется мыть :)

Но сегодня я прогенералила (вытерла пыль и натерла полиролем) верх стенки. И нашла там старый дисковый телефон, а ведь была уверена, что я их ВСЕ выбросила :-)

И еще я сегодня, как раз прошлась по всем цветами и пооборвала засохшие листики и пообрезала вылезшие ветки ;)

Ко Дню Св. Валентина надо готовиться заранее, наверное :) Как хорошо, что про него написали в заданиях!!!
  • 0

#2888
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Милые барышни, в течении этой недели помним и про себя любимых. Пересмотрите все свои косметические маски для лица, подумайте, когда какую нанести и включите это в свой ежедневный план работ. Скоро день всех влюблённых, и вы к нему будете как раз во всей красе :) Да, физкультурницам было бы хорошо прибавить 3 раза к своему ежедневному прессокачанию . Отличного всем настроения :-)
  • 0

#2889
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Ну вот, входную дверь отмыла и косяки снаружи и внутри, красота. В плане еще три пятиминутки по наведению красотищи в прихожей.
  • 0

#2890
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Глюк.

Сообщение отредактировал seismic: 01.02.2010, 21:12:45

  • 0

#2891
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
а я стараюсь соблюдать правило, что выходные без уборки! в пятницу после работы помыла полочки в холодильнике. по 1 вытаскивали и мыла. пока они сохли, проверяла почту, готовила ужин, потом протирала их насухо, и на место! :)
сами стенки не драила, только немного тряпочкой по ним проходилась, но когда открывается дверца, чистота сразу бросается в глаза!!!!! я такая радостная! и в рабочие дни успеваю понемногу :-)

а выходные сплошные гулянки, посиделки, встречи с друзьями :)
  • 0

#2892
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений


5 февраля. Сегодня Масленица. Отпразднуйте с блинчиками на обед, приготовленными по новому рецепту.

Масленица уже 5 февраля? :-)


Точно! А с 14-го вроде пост!

Оказывается, масленица в этом году с 8 по 14 февраля. Я в инете посмотрела. :)
  • 0

#2893
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
О, молодцы девчонки! Я этой системой года 3-4 назад только и спасалась. Да и сейчас, в принципе, она мне очень помогает, главное ведь принцип, а применить его можно везде
  • 0

#2894
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений

а выходные сплошные гулянки, посиделки, встречи с друзьями

правильно! выходных всего два! :rolleyes:

#2895
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений
я сегодня собрала весь мусор: скопившийся за выходные по дому и выкинула :rolleyes: пол так и стоит немытый. мдя.

#2896
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Задание с официального сайта на вторник, 2 февраля.

Дорогие друзья:

Сегодня нас ожидает «многокомнатная миссия» и это может отнять у вас больше, чем 15 минут, поэтому устанавливайте таймер конкретно для каждой комнаты, и летайте, выполняя эту задачу.

На веранде, в прихожей и столовой – усмирите свои хотспоты! Избавьтесь от горы обуви у входной двери, всякой чепухи, которую засовывают вам в почтовый ящик и уберите с обеденного стола журналы и бумаги, которые там оставили ваши школьники.

Хотспоты заждались вашего внимания!

Келли
  • 0

#2897
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений
Не знаю что там насчет миссии, я просто убрала поверхностно всю квартиру, собрала мусор, убрала кровать, помыла раковину, посуду, сделала упражнения.

#2898
Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений

Ginberry, с оставшимися деньгами это случайность или уже где-то на чем-то учишься экономить и не покупать лишнего? :D


Специально не экономила, хотя в подкорке сидит мысль, что нужна посудомойка. Просто заранее составляю список покупок, обдумываю, нужно оно мне или нет, а потом покупаю. В итоге весь месяц ни в чем себе не отказывала, прикупила сапоги и одежки, ходили с мужем и погулять, и поужинать, и пережили ДР бабушки и папы, а деньги остались! :eek: :D Пишу и сама себе не верю. :D

А вчера забив на все правила по 15 минут отмывала ванную после "ремонта". Не удержалась и отмыла все-все, только швы не терла. Убила часа 3 времени наверно, зато такая там теперь красота. С сегодняшнего дня присоединяюсь к вам в работе в коридоре.
  • 0

#2899
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Я в " Магнуме" прикупила себе тряпочку прорезиненную, для автомобилей. Решила попровать вымыть окно, посмотреть, как она вытирает. В итоге результат мне так понравился, что я вымыла все окна :eek: , с наружи. Сразу оговорюсь, что изнутри я их вымыла раньше. У меня 6 окон, я их помыла за 15 мин.! Сама в шоке, раньше пока эти мокрые разводы от тряпки ,зимой вытрешь на сухо, по 30 мин на одно окно уходило. А тут все и быстро!
Кстати, если кто захочет себе прикупить, то могу посоветовать брать маленькую. А то там есть и большие. На самом деле эта маленькая оказалась весьма приличной ( бошльшая наверно , как половик :D ) Они такие в желтеньких тубусах. Маленькая стоит 200 тг. большая 500 тг.
  • 0

#2900
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Я в " Магнуме" прикупила себе тряпочку прорезиненную, для автомобилей. Решила попровать вымыть окно, посмотреть, как она вытирает. В итоге результат мне так понравился, что я вымыла все окна :D , с наружи. Сразу оговорюсь, что изнутри я их вымыла раньше. У меня 6 окон, я их помыла за 15 мин.! Сама в шоке, раньше пока эти мокрые разводы от тряпки ,зимой вытрешь на сухо, по 30 мин на одно окно уходило. А тут все и быстро!
Кстати, если кто захочет себе прикупить, то могу посоветовать брать маленькую. А то там есть и большие. На самом деле эта маленькая оказалась весьма приличной ( бошльшая наверно , как половик :D ) Они такие в желтеньких тубусах. Маленькая стоит 200 тг. большая 500 тг.

у меня такая месяц как купленная лежит, а я еще ни разу не пробовала ей помыть!!! вот балда, пора достать и что-то помыть, многие хвалят :D

Яна, спасибо за наводку на стикеры, муж только что привез по упаковочке морской и лимонный...какая удобная вещичка, так мне нра... :eek:
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.