Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

vturekhanov

vturekhanov

Обычный человек

• Модератор
  • 11 595 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

МоСиБоКля

МоСиБоКля

Махонький лошадёнка

• В доску свой
  • 5 307 сообщений
Девы, я к вам за советом :lol:
сижу перебираю книги, набор стандартный, что в советское время на макулатуру меняли :eek:
щас сижу, увлеклась чтением "Педагогического наследия" Белинского :spy:
куда деваете такой раритет??

Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 31.01.2010, 15:32:05

• 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

У меня такой вопрос: Если одна зона на неделю, ничего, что у меня стенка на месяц затянется? Есть же долгострои в уборках?

думаю, это не критично :eek:
я так шкафы на кухне разбираю - прибавляю к заданию в основной зоне. Например, в гостиной нечего особенно было разбирать, а пыль протереть - это же быстро, и я разобрала еще одну полку на кухне. Еще пара недель и с кухней будет покончено :lol:

абсолютно согласна, тоже так делаю - основное задание само по себе, + то, что нужно... :spy:
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девы, я к вам за советом :lol:
сижу перебираю книги, набор стандартный, что в советское время на макулатуру меняли :eek:

в библиотеки, школы, детские дома...или кажись Тигра давала ссылку на тему Отдам книги...если не путаю..
  • 0

Шурка на Мурке

Шурка на Мурке

прошу о чуде

• В доску свой
  • 9 886 сообщений

Эти салфеточки, как я и говорила, покупаю только в Сити..почему то в других магазинах их нет :spy: на фото сразу и стикеры для унитаза, если кто видел - дайте наводку!
Изображение

агась! понятно всё :eek: Напомните цену :lol: Потому как эти бумажные полотенца, пропитаные чем-то по 6 тенге за штуку выходят :-)
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
года три назад они стояли под 600 тенге, сейчас стали дешевле, точно не скажу, давно брала, но не дороже 300 тенге.
  • 0

Sweet Iris

Sweet Iris
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Посуду не выкину ни за что! Посуду я смертельно люблю!!!!!! Тем более, это красивые сервизы, есть старинный. Поэтому их мыть в посудомойке нельзя...
У меня такой вопрос: Если одна зона на неделю, ничего, что у меня стенка на месяц затянется? Есть же долгострои в уборках?

Про хранение посуды... Подружка вчера обмолвилась, а я намотала себе на ус...
Она хранит свои сервизы в так полюбившихся мне больших пластиковых контейнерах. Я уже писала, в такие пересыпала сыночкин Лего. Но, думаю и для посуды вполне должно быть удобно. У них крышка закрывается, значит и пылится будет меньше и они прозрачные, значит видно, что там лежит. А главное выглядят намного лучше, чем бумажные коробки
  • 0

Jana

Jana

Счастливый

• В доску свой
  • 4 632 сообщений

стикеры для унитаза

В "Хозяюшке" на Айманова сегодня купили такие :lol: - цена вопроса 195 тенге, три вида упаковок - Цитрус, Лаванда, Морской бриз.

Сообщение отредактировал Jana: 31.01.2010, 18:20:19

• 0

Берта

Берта
  • В доску свой
  • 3 699 сообщений

Девы, я к вам за советом :smoke:
сижу перебираю книги, набор стандартный, что в советское время на макулатуру меняли :)

МоСиБоКля, мы копим. У нас в наследство от родителей досталась библиотека, а потом от тётушки по наследству перешёл шкаф с книгами с полными собраниями сочинений. Много дейтвительно классных книг. Но среди всего попадаются типа "ЦРУ против КГБ" (в двух экземплярах), которые мой муж категорически отказывается выкинуть или утилизировать как-то иначе. А, вообще, много книг - это хорошо. Например, задали дочке рассказ Толстого - опа, а у нас полное собрание сочинений и никуда ходить не надо.
  • 0

gft

gft

Читатель

• В доску свой
  • 1 496 сообщений
А что такое стикеры для унитаза, для чего они?
И кто то писал про средство для очистки духовок. Озвучьте еще раз название, пожалуйста.
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

А что такое стикеры для унитаза, для чего они?
И кто то писал про средство для очистки духовок. Озвучьте еще раз название, пожалуйста.

стикеры для создания пенки в унитазе при смывании, их удобство в том, что ничего никуда не вешается и не наливается, а просто пластинка клеится под ободок унитаза и все, расчитано на 300 смываний, само по себе исчезает...потом следующую клеите... :smoke:
для духовок не помню, а для решеток хвалили Амвеевское средство, я покупала, отмыла с первого раза на 80%, до этого ничем не могла...

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 31.01.2010, 21:53:28

• 0

Alina Sun

Alina Sun

Мечтайте... мечты бесплатны!!!

• В доску свой
  • 6 558 сообщений
Мы на следующей неделе в какой зоне работаем?... Нужно же настраиваться на работу :smoke:
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Мы на следующей неделе в какой зоне работаем?... Нужно же настраиваться на работу :smoke:

вообще разбивка идет такая:
Зона 1: первые несколько дней месяца до следующего воскресенья: вход/прихожая/ столовая.

Зона 2: первая полная неделя месяца: кухня/черный ход/прачечная/кладовка.

но у нас первое число на понедельник попадает...поэтому вроде и первое и второе подходит...но думаю, скорее всего это будет Зона 1.
  • 0

Ривьера

Ривьера

он же Тихий Омут

• Забанен
  • 725 сообщений
к окнам добавляется вся посуда за выходные и пол на кухне!

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
я, когда в ноябре с этой системой познакомилась, ухватилась за нее руками и ногами, т.к. поняла, что именно она сделает мой дом чистым и даст возможность заниматься рукоделием с чистой и молчащей совестью :) Очень рада, что так оно и получается, вот сегодня закончила вышивку (вышито на заказ), размер 50х68 см, это я к тому, что мы не зацикленны на тряпках и вениках...
Изображение
а вчера, уже понимая, что вышивать к сроку успеваю и пользуясь тем, что муж со старшим сыном уезжал в командировку на денек: разморозила и перемыла холодильник, с младшим сыном разобрали их комнату, я даже три полочки в их шкафу привела в порядок, разобрала елку, помыла полы в коридоре и на кухне, вымыла все кроме кафеля в ванной и туалете, а еще смотались с сыном в Адем, прикупили ему куртку и брюки...загрузила 3 партии стирки и одну даже перегладила...при этом вышивала в промежутках...и самое интересное, что не устала..наверное потому что переключилась с вышивки, а то приходилось ей очень много времени уделять, чтобы к сроку успеть..а еще я расписала себе в столбик 15-ти минутки вперемешку: холодильник, елка, глажка, вышивка, холодильник, ванна...и только успевала таймер ставить...даже сама себе удивляюсь..вот что значит думать не об уборке, а о благословении дома! :smoke:
  • 0

Tigra

Tigra

ХЫщница

• В доску свой
  • 7 794 сообщений

Про хранение посуды... Подружка вчера обмолвилась, а я намотала себе на ус...
Она хранит свои сервизы в так полюбившихся мне больших пластиковых контейнерах. Я уже писала, в такие пересыпала сыночкин Лего. Но, думаю и для посуды вполне должно быть удобно. У них крышка закрывается, значит и пылится будет меньше и они прозрачные, значит видно, что там лежит. А главное выглядят намного лучше, чем бумажные коробки

для хранения посуды они не очень удобны - слишком мягкий пластик, плюс посуду нужно чем-нибудь перекладывать, становится не видно что там лежит...
я в таких храню елочные игрушки, упаковку для подарков и ткань.
  • 0

Tigra

Tigra

ХЫщница

• В доску свой
  • 7 794 сообщений

а сегодня суббота и я нифига делать не буду :D
только есть :spy:

ой, я прямо по заветам Ривьеры выходные прожила... :) только спала... рутинки муж выполнял (по собственной инициативе)... а завтра снова в бой... :smoke:
  • 0

Alina Sun

Alina Sun

Мечтайте... мечты бесплатны!!!

• В доску свой
  • 6 558 сообщений

Зона 1: первые несколько дней месяца до следующего воскресенья: вход/прихожая/ столовая.

Очень хорошо, что на эту зону целая неделя выпадает. Мне как раз есть, чем заняться в своей прихожей :smoke:
  • 0

Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Девченки, а у меня в выходные случился импровизированный ремонт! Я когда удаляла налет в ванной комнате, испортила змеевик. Он стал черно-зеленый. Купили в субботу краску для радиаторов и колер сереневый. Покрасила змеевик, так здорово получилось! И краска оказалась совсем без запаха и так много ее осталось, что в итоге я покрасила в ванной полочку, решетку закрывающую батарею, ободки у плафонов и дверь! Ванна сразу стала выглядеть как после ремонта! Сегоня все отмою, уберу пленки-газеты. Прям в предвкушении!
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девченки, а у меня в выходные случился импровизированный ремонт! Я когда удаляла налет в ванной комнате, испортила змеевик. Он стал черно-зеленый. Купили в субботу краску для радиаторов и колер сереневый. Покрасила змеевик, так здорово получилось! И краска оказалась совсем без запаха и так много ее осталось, что в итоге я покрасила в ванной полочку, решетку закрывающую батарею, ободки у плафонов и дверь! Ванна сразу стала выглядеть как после ремонта! Сегоня все отмою, уберу пленки-газеты. Прям в предвкушении!

так что нет худа без добра!!! благодаря змеевику столько всего хорошего в ванной произошло!!! :spy:
  • 0

gft

gft

Читатель

• В доску свой
  • 1 496 сообщений
Кстати, о змеевиках.
У меня в ванне никелированный, и его кое где ржавчина есть начинает. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
  • 0

Последние записи по теме

Фотография

Чистый дом без химии

Отправлено igla в fly, по 13.04.2012, 13:44:00

Эти натуральные средства, точно, есть в вашем доме. Осталось применить их на пользу чистоте.
Горчичный порошок –...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Bing (1)
X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.