Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

vturekhanov

vturekhanov

Обычный человек

• Модератор
  • 11 595 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 016 сообщений
У меня деревянная для хлеба-сыра-колбасы, пластиковая маленькая для фруктов-овощей и пластиковая большая для рыбы- мяса.
Лада, щётка не из пёрышек, а из какого-то синтетического материала. Но выглядит приблизительно также.
Результаты теста напишу)
  • 0

Ривьера

Ривьера

он же Тихий Омут

• Забанен
  • 725 сообщений
помыла раковину, любимую мою красавицу белую

link

link
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Девочки нашла на одном сайте советы ежедневные, правда в переводе они проходят под заголовком Исскуство жить красиво, решила выложить, может кому пригодится...и хоть сегодня уже 28 января, совет на 27 мне очень нравится, тем более я в этом году (впервые в жизни) его выполнила, правда еще в ноябре...
Сразу скажу перевод с американского сайта и нам возможно не все подойдет, но можно адаптировать, главное идеи!

27 января Смастерите кормушку для птиц и заполните ее семенами или крупой. Не забудьте добавить туда семена подсолнечника. С тех пор, как вы повесили кормушку, регулярно пополняйте там запасы семян. Ваши крылатые друзья будут прилетать к Вам в гости в течение всей зимы.
28 января Сейчас самое время, чтобы начать собирать Ваши налоговые бумаги, для того, чтобы подать декларацию. Если Вы начнете сегодня, то к тому времени, когда придете время идти в налоговую, Вы будете готовы просто собрать все документы в папку и отнести. Подумайте, как здорово будет, если Вы сделаете все заранее и не будете в авральном режиме бегать по кабинетам!
29 января Вам случайно не нужна инструкция к какому-нибудь прибору? Сейчас есть отличная возможность найти любую инструкцию на сайте изготовителя. Вам только нужно ввести серийный номер вашего устройства. И не печатайте ее! Все равно потеряете! Просто сохраните копию на свой компьютер, и она всегда будет под рукой!
30 января В вашем холодильнике стоит небольшая емкость с пищевой содой, чтобы поглощать лишние запахи? Если да, то насыпьте туда свежей соды. А старую коробку можно использовать, чтобы прочистить слив в раковине. Высыпьте соду в отверстие слива и добавьте туда же немного уксуса. Произойдет химическая реакция, которая уберет все загрязнения и освежит трубы.

Казалось бы - такие простые советы. Но про декларацию это хорошо написано :super: Т.к. действительно, лучше сейчас все загодя узнать, чтобы в марте не бегать как угорелой. А вот инструкции к некоторым приборам у меня есть в электронном виде и в отдельной папочке лежат :D)) Это меня свекровь просила ей скачать инструкцию к е телефону, а я заодно и на другие бытовые приборы скачала. Сама я не люблю эти мануалы, как-то проще методом тыка. А вот она все тщательно проверяет, следуя прописанному алгоритму действий. Но зато молодец - во всем сама разбирается! :)
  • 0

Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 082 сообщений
Девочки, всем спасибо за советы, как держать ковёр на месте. Обязательно ими воспользуюсь. :super:
Продвинутым качальщицам пресса предлагаю с завтрашнего дня увеличить нагрузку на 3-5 подъёмов. И помните что самые результативные качания - это когда в напряг, почти через силу :D .Всем удачи!!!
  • 0

Dementia

Dementia

learn to fly

• В доску свой
  • 7 496 сообщений
Вот система ENVY.

Флаюшки, а на сегодня какое задание, что-то не вижу.
  • 0

Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений

вчера попробовала средством для унитазов (дешевый, Санитарный) почистить ванну. Не ожидала такого результата! она у меня не сильно то и грязная, но известковые незаметные разводы были. Намочила, дала постоять, немного потерла щеткой и она стала как новая!!! Плюс попробовала на кафельных швах - тоже оттерлись. Спасибо за совет большое :D

А еще у меня вопрос, вспомнила из-за вопроса про гарь. У меня одна досточка для рыбы и мыса пропахлась селедкой и теперь я ничем не могу этот запах вывести, даже эфирным маслом лимона пробовала протирать... что, выкинуть, да? :)

Немного смочите ее и засыпьте на ночь содой пищевой. У меня свекровь так делает. ей помогает. А я из-за запаха веде селедку дома не готовлю. :super:
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
Задание Келли на четверг, 28 января

Предлагаю заняться "слепыми" зонами в гостиной. Возьмите ваш любимый дастер или любимую тряпочку для пыли и протрите пыль с дверей, сверху наличников, фоторамок и картинных рам, молдингов и карнизов, а также уберите пыль под в углах под потолком и на занавесках около карнизов.

Просто диву даешься, ЧТО может собраться наверху :super: Я не слишком высокого роста и частенько забываю смотреть наверх :D)) С глаз долой - из сердца вон, как говориться :)) Но это не про нас! :D

Не позволяя себе увлекаться, убираем пыль! Если у вас есть телескопическая ручка от швабры или малярного валика, используйте ее, чтобы добраться до самого верха (такие ручки можно найти в строительных или хозяйственных магазинах). Вместо валика закрепите на ней тряпку или дастер. И легким движением руки брюки превра... хм... пыль исчезает! :))))

С любовью, Келли
  • 0

Alina Sun

Alina Sun

Мечтайте... мечты бесплатны!!!

• В доску свой
  • 6 558 сообщений

Что-то мы всю неделю пыль вытераем... или мне кажется?... ;)
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Что-то мы всю неделю пыль вытераем... или мне кажется?... ;)

вроде сначала выбрасывали, потом пылесосили...теперь пыль.. :kiss:
  • 0

Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Второй день честно качаю пресс - по 10 раз на верхний и нижний. И 10 раз приседаю. Наконец-то я приступила!
  • 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений

А я сегодня решила занятся душ.кабиной и микроволновкой - кто подскажет как запах гари с микроволновки убрать??? А то запах после подгоревшего хлебца так и держится ;) :spy:

Очень хорошо убирает запахи из микроволновки, холодильника, и пр. Амвеевский LOQ. Очень универсальная штучка.

вот-вот! как раз его мне свекровь подарила :kiss:
а я думала, будет рекламой..... :kiss:

он отлично справляется и с жиром, и с грязью! и запаха в микроволновке нет!
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Второй день честно качаю пресс - по 10 раз на верхний и нижний. И 10 раз приседаю. Наконец-то я приступила!

я вчера по 7, сегодня по 8 буду делать...но у меня с нижним вообще беда...ноги не поднимаются... ;)
а я еще живот втягиваю...как то, сидела вышивала и телик бубнил, там Малахов шел, до пульта было далеко, поэтому не переключила..там как раз передача про тонкую талию была..но я толком ничего не слушала, а вот одно упражнение что-то в душу запало, втягивать живот хоть сидя, хоть стоя, я делаю по дороге куда-нибудь..втягивать живот на выдохе и наполнять на вдохе...при этом девушка, которое это упражнение показывала, так громко дышала, вернее резко при втягивании живота...честно говоря у меня не сразу и получилось то.. :kiss: но думаю очень полезное, начинала его делать, да подзабросила, сейчас снова делаю...
  • 0

Спеши любить

Спеши любить
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
[/quote]
втягивать живот хоть сидя, хоть стоя, я делаю по дороге куда-нибудь..втягивать живот на выдохе и наполнять на вдохе...при этом девушка, которое это упражнение показывала, так громко дышала, вернее резко при втягивании живота...[/quote]

Кажется бодифлекс называется.

Девочки есть какие нибудь идеи на счет шторки в ванной. Хочу свою поменять. Так надоело, что шторка почему желтеет , и не постираешь, и мне кажется что она только грязь собирает. Может что-нибудь новенькое придумали?

Сообщение отредактировал Dano4ka84: 28.01.2010, 20:33:18

• 0

Спеши любить

Спеши любить
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Dano4ka84: 28.01.2010, 20:55:48

• 0

Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

А еще у меня вопрос, вспомнила из-за вопроса про гарь. У меня одна досточка для рыбы и мыса пропахлась селедкой и теперь я ничем не могу этот запах вывести, даже эфирным маслом лимона пробовала протирать... что, выкинуть, да? ;)

Я свою досточку после рыбы раньше солью натирала и по возможности (летом) на солнце просушивала.
Потом меня научила подруга: на досточку бумагу положить и на ней уже разделывать рыбу. Тогда запах на досточку не передается или передается, но очень слабый и легко смывается водой.

Кстати, можно соль и эфирное масло лимона смешать, потереть и оставить на 1-3 минуты на досточке, потом промыть холодной водой. Уж обязан запах уйти!
  • 0

Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

Что-то мы всю неделю пыль вытераем... или мне кажется?... :kiss:

ой, как мне это нравится! Я обленилась и всю неделю с чистой совестью вытираю пыль! Еще хот споты разбираю и раковины через день. И все никак к стенке не подступлюсь... Я ее боюсь уже.... Она такая большая! В ней столько всего!!!! ;) КАК ее разбирать? это же месяцы!!!!!!!
  • 0

Ривьера

Ривьера

он же Тихий Омут

• Забанен
  • 725 сообщений
перебрала всю фасоль для варки и щас буду мыть раковину.

Сообщение отредактировал Ривьера: 28.01.2010, 22:46:55

I'riska

I'riska
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Сегодня заставила себя разобрать две полки в шкафу. Хотела сначала одну, но поняла. что много вещей подобных на 2х полках. так что результат - 2 очень аккуратные полочки и масса положительных эмоций при открывании шкафа и у меня, и у мужа. Ему,кстати, очень понравилось, что в процессе уборки нашлись его 2 любимые футболки, которые случайно попали нетуда :-)
пыль вытирала вчера, а завтра планирую опробовать дастеры. я тоже купила синтетические в интерфуде. на рос.форуме писали, что их надо электризовать сначала, а потом работать. попробуем-с :spy:
  • 0

Калябуся

Калябуся
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Девушки, внимание, флай-юмор, насмеялась до сих пор скулы сводит

Прибралась в доме, подоила корову, вывела на луг; разбудила детей, накормила, отвезла в школу; наточила косу, пошла в чисто-поле, накосила травы; уехала в офис, уволила идиотов, обналичила деньги; прибежала домой, нарубила дров, приготовила обед, накормила детей, отправила отчет в налоговую; побежала в поле, косила до темна; час в салоне красоты; привела корову, подоила; приготовила ужин, накормила детей, искупала, уложила спать, помылась,зашла
в интернет, схватила со стола краюху хлеба, перекусила и довольная - спать; вскакиваю: УЖАС!!!
Мужик-то, нетраханный весь день на диване пролежал!
  • 1

НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА

НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Девушки, а увас досочки раздельные для мяса, рыбы, овощей, хлеба???
И какие лучше: дерево, пласти?, стекло?

Я читала,проводили эксперименты на обнаружение микробов после разделки мяса на разных досках.Все доски кишели всевозможными бактериями, кроме деревянной. Дерево своими бактерицидными свойствами уничтожило всех микробов. С тех пор у меня только деревянные для всего-3шт. только для хлеба-отдельная т.к. расположена в хлебнице
  • 0

Последние записи по теме

Фотография

Чистый дом без химии

Отправлено igla в fly, по 13.04.2012, 13:44:00

Эти натуральные средства, точно, есть в вашем доме. Осталось применить их на пользу чистоте.
Горчичный порошок –...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.