Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#2701
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

офф топ.
примерно каждый вечер после девяти вечера заглядываю в топовую тему про неутомимых тружениц.

диву даюсь - откуда силы берутся у Вас? ))))

мне вот интересно, среди дам, драющих раковины после 23,00 работающие с 9 до 20 есть? ))))

никакого сарказма. просто зависть. )))))))

мне кажется в этой теме 90% именно работающих, и поэтому так ценящих выходные, девушек ;) Поверьте, найти 15 минут за вечер все же можно, а сколько можно сделать за 15 минут!!! Вы один раз заведите таймер и полетайте в полную силу, уверена, вы будете удивлены :rotate:
  • 0

#2702
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений

Вы один раз заведите таймер и полетайте в полную силу

угу, я вам лично рекомендую еще дунуть в волшебную трубочку, тогда летать будете в два раза быстрее, я так делаю ;)

#2703
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

мне вот интересно, среди дам, драющих раковины после 23,00 работающие с 9 до 20 есть? ))))

Ну а чего бы мы тогда вечерам корячились ;) ? Мы бы днем - раковины, а вечером аргентинскому танго бы учились.
  • 0

#2704
Любительница преферанса

Любительница преферанса
  • Постоялец
  • 380 сообщений

офф топ.
примерно каждый вечер после девяти вечера заглядываю в топовую тему про неутомимых тружениц.

диву даюсь - откуда силы берутся у Вас? ))))

мне вот интересно, среди дам, драющих раковины после 23,00 работающие с 9 до 20 есть? ))))

никакого сарказма. просто зависть. )))))))



я такая.
работающая с 9 до 20, иногда и попозже
  • 0

#2705
НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА

НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Устала.Ничего со своим перфекционизмом не поделаешь,однако-(характер,выработанный годами!!! ) Зато дома-чистота! Завтра ещё чуть чуть и буду порхать вместе с вами! Ещё немного , ещё чуть чуть.Последний бой он трудный самый...Клянусь-это последняя в жизни ген. уборка! Ненавистная ген. уборка.

Сообщение отредактировал НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА: 27.01.2010, 00:48:34

  • 0

#2706
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА, пора с вас клятву брать и таймер дарить, чувствую вы не успокоитесь и пошлете нас с нашей системой огородами... :rotate:

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 27.01.2010, 00:52:07

  • 0

#2707
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений
ох, заканчиваю трудовой день последним легким штрихом - мою окна на кухне :rotate:

#2708
НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА

НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

а я уже неделю как флаюшка и сегодня награжу себя шоппингом! :rotate:

Надо взять на заметку :D Клаассный подход!
  • 0

#2709
НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА

НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА, пора с вас клятву брать и таймер дарить, чувствую вы не успокоитесь и пошлете нас с нашей системой огородами... :D

Ну невиноватая я .Это моё тёмное советское прошлое не даёт себя забыть! :rotate:
  • 0

#2710
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Лада, ноги чуть согнуть, тогда на коленки очень удобно опираться. И главное перед этим упражнением не есть :rotate: а потом можно доводить количество втягиваний-выпячиваний до 10-12, как дыхания хватит.

интересно, мы такое же упражнение делали на калланетике. только там не нужно было втягивать-вытягивать, а просто со всей силы втянуть в себя, плюс вытягивать позвоночник к стене.

могу еще одно легкое упражнение дать, для подтяжки мышц попы :D
встаньте лицом к стенке, обопритесь на нее руками и поднимите одну ногу назад к спине, в согнутом состоянии наверх, как бы тянитесь носком к голове. постарайтесь почувствовать только мышцы попы, не анпрягайте никакие другие мышцы. раз 10 поподнимайте, потом вторую также
надеюсь объяснила понятно ;)

ну и еще для груди, классическое. его вообще можно везде делать.
просто сожмите руки в замок перед собой и сдавливайте друг к другу, раз по 10.
можно делать на уровне груди, чуть ниже и чуть выше, просто почувствуйте как напрягаются мышцы груди
  • 0

#2711
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

привет, хозяюшки))) вот хочу к вам присоединиться, только не знаю с чего начать... nn страниц читать тяжко.
Посоветуйте с чего начать все-таки?!?

очень рада вас видеть!!! читать все конечно не нужно :cool: ну может 5 первых страниц, а потом только за последний день...если вы начнете читать книгу, то из нее узнаете всю теорию, а здесь ежедневно выкладываются задания, которые вы выполняете., кроме этого мы отчитываемся о своих успехах, обсуждаем хорошую бытовую химию и многое чего :weep:

самое главное правило которое мы будем применять: мы должны не переделать всю работу за 15 минут, а поделать ее 15 минут. Правда делать нужно в быстром темпе.

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
адрес блога с заданиями, которые выкладываются так же и в этой теме разным цветом
Утреняя рутина, Вечерняя рутина. , "Охота за хламом" ,
КОНТРОЛЬНЫЙ ЖУРНАЛ, примерная разбивка квартиты по зонам, план еженедельной уборки

Сообщение отредактировал шрайбикус: 27.01.2010, 11:48:02

  • 9

#2712
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Задание с официального сайта на среду, 27 января.

Дорогие друзья:

Сегодня мы выделяем пять минут и вытрем пыль с безделушек и украшений в гостиной. . Фоторамки, светильники и настольные лампы, и прочие безделушки – вот где копится пыль. Включите музыку и двигайтесь энергично, вы будете удивлены, как быстро вы управитесь!

Не раздумывайте над заданием, просто выполните его! Удачи!

Келли
  • 0

#2713
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Пылесосить не стала, зато в комнате стало на один чемодан меньше. Разобрала одну коробку в шкафу и половину сумки, у меня вечно сумки бумагами набиты. Две стопки дисков выкинула. Сегодня не знаю, что делать буду. Может, лекарства выкидывать или пряжу утилизировать.
  • 0

#2714
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
А я сегодня разбиралась в шкафу с посудой, где тарелки , бокалы и прочая дребедень. Это был ужас, делала 2 захода. В процессе отмывки подумалось: " Как хорошо , что СЭС по домам не ходит". Сегодня больше ничего делать не буду :cool: . Пойду пресс качать.
  • 0

#2715
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
А я сегодня решила занятся душ.кабиной и микроволновкой - кто подскажет как запах гари с микроволновки убрать??? А то запах после подгоревшего хлебца так и держится :cool: :weep:
  • 0

#2716
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Девушки. Для уборки на кухне использую гель Сиф для кухни. Именно гель, а не крем. Там Пав меньше 5%, как многие здесь писали - более экологично. Отмывает суперски! Я мою все. Для чего-то развожу водой, что-то так мою. Плита на "ура", мебель при гениральной уборке по бокам, ящики и холодильник сверху и прочие редкоубираемые места
Изображение

Сообщение отредактировал Изумруд: 27.01.2010, 13:02:34

  • 0

#2717
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девушки. Для уборки на кухне использую гель Сиф для кухни. Именно гель, а не крем. Там Пав меньше 5%, как многие здесь писали - более экологично. Отмывает суперски! Я мою все. Для чего-то развожу водой, что-то так мою. Плита на "ура", мебель при гениральной уборке по бокам, ящики и холодильник сверху и прочие редкоубираемые места
Изображение

ну вот, а я только что именно крем только для ванны из этой серии купила...нравится он мне больше своим внешним видом, про вредность не подумала... :weep: а еще купила Фрош с уксусом, хочу в распылитель залить и как Штучка советовала отмывать им все поверхности... :-)

igla, огромное спасибо за твою совместную работу с модератором шрайбикус по закреплению основных понятий вверху странички! Думаю это не только новеньким, но всем нам будет очень удобно!!! спасибо :cool:

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 27.01.2010, 14:33:21

  • 0

#2718
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

ну вот, а я только что именно крем только для ванны из этой серии купила...нравится он мне больше своим внешним видом, про вредность не подумала... :cool: а еще купила Фрош с уксусом, хочу в распылитель залить и как Штучка советовала отмывать им все поверхности... :weep:


У меня для ванной вот этот гель Изображение, там анионные ПАВ также меньше 5%
  • 0

#2719
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Изумруд, а я этот комет только по назначению (для унитаза) использую...даже не думала, что можно и в ванне...век живи, век учись!
  • 0

#2720
Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений

мне вот интересно, среди дам, драющих раковины после 23,00 работающие с 9 до 20 есть? ))))

я работаю с 9 до 6, но как правило и до 9-10 вечера... бывает и в выходные авралы. Так что...
Именно для таких система и удобна. Вы не завидуйте, а просто попробуйте!
Кстати, я раковину не всегда намываю. Бывает, что после завтрака поскидываю посуду в раковину и там они меня до вечера дожидается. Бывает, что прихожу поздно, ужинаем не дома, тогда посуда меня и до следующего вечера дожидается. Но она не копится. Когда прихожу домой - сразу мою.

А из моющих средств больше всего полюбился Cilit с распылителем. У меня 2 - для кухни и для ванной. Тот который для кухни вообще супер - брызгаешь, ждеть минут 5, потом тряпочкой стираешь как в рекламе)))
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.