Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#2581
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Наконец нашла хозяюшку возле своего дома, накупила сразу всего, и фрош, и саниту, и для унитаза. все действительно дешевле, теперь буду постоянно туда наведываться.
Кстати, кто-то спрашивал про порошок 5+, так вот я там как раз его и видела, стоял на полке 5+ для джинс и 5+ для черного. так что ищите в Хозяюшке.
  • 0

#2582
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Кто-то еще пользуется веником? :-) Изумруд правильно пишет.

Я пользуюсь. У пылесоса огромная щетка и никуда не пролазит.

Сообщение отредактировал seismic: 25.01.2010, 09:47:24

  • 0

#2583
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений

seismic Дата Сегодня, 09:46
Цитата(Gerra @ 25.01.2010, 01:07)

Кто-то еще пользуется веником? Изумруд правильно пишет.


Я пользуюсь. У пылесоса огромная щетка и никуда не пролазит.


seismic у пылесоса же разные насадки :-) , я в особо узких местах пользуюсь насадко-трубочкой, ей везде могу подлезть.

НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА не переживайте, войдете в колею, я 4 дня убила ген уборкой, прежде,чем придти к своему скоростному результату. Помните, 4 дня выходных в декабре было? вот все эти дни с утра до вечера были сплошной уборкой для меня :(
  • 0

#2584
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Удача Лада, да вы наверняка видели ее на базаре! Это такая штука с ручкой и с 2-мя или 3-мя поперечными щетками. Если водить ею по ковру, то щетки крутятся и забирают с поверхности мелкие крошки и закидывают в корпус, а еще волосы с ковров хорошо чистит.

ЗЫ. Если все равно не поняли, завтра сфотаю и выложу фото :-)

нет не видела, наверное не присматривалась...за фото буду благодарна :(
  • 0

#2585
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Кто-то еще пользуется веником? :-) Изумруд правильно пишет.

Я пользуюсь. У пылесоса огромная щетка и никуда не пролазит.

я тоже пользуюсь в коридоре и на кухне, кухня маленькая и тащить туда пылесос :( а в коридоре песок с собачий лап сметаю, прежде чем пол мыть. Мне просто еще пылесос доставать нудно, он хоть не сильно большой, но все равно...вот раньше у меня для таких мелких вылазок был Шмель...я его любила всей душой, а теперь такие маленькие пылесосы не выпускают...вернее выпускают автомобильные, но мну такой не подходит. :rotate:
  • 0

#2586
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Баловство недели
Задумайтесь, какой чай вы пьете? В пакетиках – тот, что подешевле, а пакетиков в коробочке побольше? Или листовой – но спитую заварку заливаете по нескольку раз в день? Срочно исправляйтесь! Лучше пить чая меньше, но дорогой и качественный! Вы же достойны самого лучшего! Если вы не будете позволять себе пить отличный чай, заваренный по всем правилам, сейчас, то когда вы будете его пить? Жизнь так быстротечна...
Причем чай надо менять – радость жизни в разнообразии!
Кладите по чайной ложке заварки в чайник на человека плюс еще одна на чайник, заливайте 80-градусной водой, закипевшей первый раз! Не подогревайте кипяченую воду!
Поверьте, если вы будете так делать, то через время плохой чай покажется вам подкрашенной водой (возможно, это так и есть!)
Да, вы станете гурманом:-) Кстати, хороший чай следует пить из хорошей посуды! Стоящей на красивой скатерти, лежащей на красивом столе в красивой кухне или столовой... Вот так, меняя что-то одно к лучшему, мы постепенно меняем к лучшему все остальное:(
С любовью, Келли
  • 0

#2587
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Наконец нашла хозяюшку возле своего дома, накупила сразу всего, и фрош, и саниту, и для унитаза. все действительно дешевле, теперь буду постоянно туда наведываться.
Кстати, кто-то спрашивал про порошок 5+, так вот я там как раз его и видела, стоял на полке 5+ для джинс и 5+ для черного. так что ищите в Хозяюшке.

После просмотра одной передачи по телику, стала проверять все свои чистящие-моющие средства. так вот я выяснила, что 5+ наиболее опасен, там содержание ПАВ превышает все предельно-допустимые нормы, значит он еще похуже чем Fairy.
  • 0

#2588
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений


Мой муж не то чтобы не принимает систему - принимает и очень, но со вторника сказал,ч то больше он ничего по дому делать не будет и ртем более за собой мыть посуду.....даже чашку после чая......увы и ах...обещание держит...

:rotate: а чем мотивирует?

Наши мужчины обычно это дело мотивируют - такая ваша женская доля. :(

Да-да..именно так!
Причём я его и не прошу мне что-то драить.....просто пытаюсь до него донести, что можно мне и облегчить сосуществование с ним :-) типа уронил чего - так нагнись и поднеми, а не когда 2 кошамбуса наших это уже во время игруль своих куда-то заныкают
  • 0

#2589
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений


типа, ну, да... давай будЕМ вести

только в результате вести ее будете вы :D а он вам это официально разрешил :rotate:

Ага, правильно замечено :-)
А т.к. бОльшинство покупок оплачивает он, то смысл от моей бухгалтерии... псу под хвост :(

А мы уже давно "пилим" денежку на постоянные траты, что значительно облегчает мне жизнь!
А с 1 января начала вести дом. бухгалтерию (скачала прогу) - очень удовно! Мужчина мой в течение дня записывает свои траты, вечером ме выдаёт весь расклад, а я их уже вношу..... Итог.....он увидел реальную потраченную цифру, которую он тратит на неродивых знакомых, желающих попить и поесть за его счёт.....раньше отмахивался, а сейчас взялся за ум......к тому же теперь можно проследить сколько уходит на бензин и сотку - для нас в семье это достаточно большие суммы.....ну вот так вот хотя бы с полгода и можно анализировать!
  • 0

#2590
Alysha

Alysha
  • Свой человек
  • 643 сообщений
девушки, спасибо всем кто ответил по поводу чистки ковров.
никогда не буду чистить ковры на автомойке, впрочем никогда не делала этого.
думаю буду разх в месяц у мамы забирать томас аквафильтр и мыть им ковры сама.

про планирование бюджета есть отдельная тема в Финансы и кредиты, пожалуйста, можете там посмотреть кто как экономит и где закупается.

по теме чая и сервировки стола. на кухне у нас стол не стандартного размера, где можно в городе купить хорошую и красивую скатерть? и какую вы используете дома: тряпочну, креенчатую и т.д.?

и еще очередной вопрос, который всех наверно волнует.
как часто вы протираете пыль на шкафах, холодильнике и т.д.? именно в тех местах, где можно достать только если забраться на два стула? особенно на кухне, там же такой не приятный слой появляется, который надо мыть, а не просто протирать.
  • 0

#2591
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

seismic у пылесоса же разные насадки :( , я в особо узких местах пользуюсь насадко-трубочкой, ей везде могу подлезть.


У вашего? Верю. У моего - огромная треугольная и не лезит даже под журнальный столик, не сшибая его :-) . Поэтому я и мебель им не чищу, чтобы половой щеткой не возить по дивану. Намекаете, что мне нужно новый пылесос купить :rotate: ? Подумаю это мысль.
  • 0

#2592
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

и еще очередной вопрос, который всех наверно волнует.
как часто вы протираете пыль на шкафах, холодильнике и т.д.?

раз в месяц, когда наступает время очередной Зоны для уборки :-)
  • 0

#2593
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений

seismic Дата Сегодня, 11:28
Цитата(Veronica @ 25.01.2010, 10:08)


seismic у пылесоса же разные насадки , я в особо узких местах пользуюсь насадко-трубочкой, ей везде могу подлезть.



У вашего? Верю. У моего - огромная треугольная и не лезит даже под журнальный столик, не сшибая его . Поэтому я и мебель им не чищу, чтобы половой щеткой не возить по дивану. Намекаете, что мне нужно новый пылесос купить ? Подумаю это мысль.


мда, не подумала о том, что модели разные бывают :-) у меня LG с пластиковой чашкой, брала на скидках за 50$ года 4 назад, хотела уже менять, а муж так чщательно промыл фильтры, что он у нас опять как новенький, прям зверь, кстати и по размерам он не велик. :(
  • 0

#2594
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

и еще очередной вопрос, который всех наверно волнует.
как часто вы протираете пыль на шкафах, холодильнике и т.д.? именно в тех местах, где можно достать только если забраться на два стула? особенно на кухне, там же такой не приятный слой появляется, который надо мыть, а не просто протирать.


Где-то раз в неделю, но у меня многие из этих поверхностей на уровне глаз или на уровне досягаемости, поэтому я быстро протираю, проходя мимо.
  • 0

#2595
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

брала на скидках за 50$ года 4 назад

Моему лет десять точно, может, теперь таких не выпускают? А поскольку я им почти не пользуюсь, то и новый неохота покупать.
  • 0

#2596
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
на благословение дома ушло 45 минут, потому что дома было чисто. муж пропылесосил, я помыла полы. и чистота! По поводу покупок, я страюсь все делать в будни, чтобы выходные были свободными. Обычно после работы едем закупатся и все. И народу меньше чем в выходные.
  • 0

#2597
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

по теме чая и сервировки стола. на кухне у нас стол не стандартного размера, где можно в городе купить хорошую и красивую скатерть? и какую вы используете дома: тряпочну, креенчатую и т.д.?

предпочитаю или совсем без скатерти или тряпичную, но недавно в магазине (не помню правда в каком) видела клеенчатые скатерти, но на вид и ощупь они очень похожи на тряпичные - вот от такой я бы наверное не отказалась (кажется это было на Атакенте, там где телефоны продают, на втором этаже много всяких штук для кухни)

и еще очередной вопрос, который всех наверно волнует.
как часто вы протираете пыль на шкафах, холодильнике и т.д.? именно в тех местах, где можно достать только если забраться на два стула? особенно на кухне, там же такой не приятный слой появляется, который надо мыть, а не просто протирать.

раз в неделю
  • 0

#2598
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
у меня на кухне овальный стол, лет 5 стоял без скатерти, но сейчас при дневном свете стали видны потертости и царапинки, поэтому решилась на скатерть. Купила клееночку тоненькую на вид как будто кружево в цветочек, вырезала овал и пришила по краю купленное кружево, уже присборенное. На вид как будто лежит на столе скатерть из ткани, но практичная т.к. это клеенка. :-)
  • 0

#2599
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Alysha, в этой темке мы советовали все поверхности, которые выше глаз и тяжелы в мытье, заклеивать пищевой пленкой. Не видно и практично, при очередной уборке просто заменяете старую на новую. :-)
  • 0

#2600
Зимняя вишня

Зимняя вишня
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Девочки, дайте ссылку на книгу плиз?
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.