Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#2561
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений

А т.к. бОльшинство покупок оплачивает он

но в магазине-то на выбор влияет женщина :D до кассы еще много времени есть :smoke: можно по дороге потихоньку часть продуктов спихнуть на полки :D

#2562
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

А т.к. бОльшинство покупок оплачивает он, то смысл от моей бухгалтерии... псу под хвост :smoke:

Стоит ли из-за этого расстраиваться? :D

Что касается привлечения домашних к уборке, то я не настаиваю, сама шуршу, мне приятно, другое дело попросить помочь там, где сам реально не справишься.

У меня сегодня незапланированный полет на кухне был, у нас там аквас стоит, так вот руки только сегодня до него дошли :D .
  • 0

#2563
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Krasitj nogti, может он просто не любит какие то новшества вводить в свою жизнь?! давно встречалась с парнем, так он тоже был вот таким жутким "консервтором" (и его семья тоже кстати). Мне даже чтоб сменить магазин (потому что в тот неудобно было ходить) пришлось потратить много времени. И если хотела что то поменять, то приходилось изощряться и выставлять так будто это его идея... может и маме Вашей стоит на какое то время "забыть" о системе, а потом очень маленькими дозами снова начать вводить, но уже не предупреждая, что теперь живем вот так-то?


Спасибо. Я все советы обязательно перекопирую и передам маме. Пусть выберет тот, который я покажется наиболее подходящим.

Мой муж не то чтобы не принимает систему - принимает и очень, но со вторника сказал,ч то больше он ничего по дому делать не будет и ртем более за собой мыть посуду.....даже чашку после чая......увы и ах...обещание держит...что делать ума не приложу. Как-то до него н доходит, что коли мы вместе с ним зарабатываем денежку, то и обязанности по дому должны делить :D


Как Вы влияете? Или просто приняли? Мне лично важно ЗА КЕМ прибрать! Почему-то за собакой было нетрудно, за папой нетрудно... Но если за МЧ - я обязательно надуюсь! Не знаю, почему.... Я только сейчас об этом подумала... Наверное, надо как-то изменить отношение...


а может мужчины просто проверяют, сколько вы продержитесь? на сколько вас увлекла эта система? так ли она хороша и будете ли вы ее придерживаться?
когда мне кажется, что мне не помогают, а только мешают, я вспоминаю слова из книжки "не ныть! и не жаловаться!" и продолжаю благословлять дом :smoke:


вот это обязательно выделю для нее... Еще отдельно права Sweet Iris:
Потому что мне еще за маму обидно, но это мои проблемы, а она пусть ситуацию как-то попробует так изменить... А то я еще своими эмоциями ей в семье отношения испорчу.... Лучше сильно не лезть...

Сегодня весь день занималась аквариумом... жалко, там систему нельзя разложить на 15 минут. Зато теперь не оторваться от аквариума: такая там красота и чистота!

Сейчас прочитала, что и Jana аквариумом занималась! прям, рыбный день сегодня :D

Сообщение отредактировал Krasitj nogti: 24.01.2010, 19:11:02

  • 0

#2564
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений
разберу-ка я шкафчик вон тот. да. давно пора.

#2565
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений
и надо уже купить новый веник и совок, а то веник загнутый и узкий, а совок нифига не собирает, все на полу остается.

#2566
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

но в магазине-то на выбор влияет женщина :D до кассы еще много времени есть :D можно по дороге потихоньку часть продуктов спихнуть на полки :smoke:

У меня муж часто ходит в магазин сам. Я ему говорю или пишу, что именно купить... но он очень часто проявляет самостоятельность, вот тогда и закупаются чипсы и прочее.. :D
  • 0

#2567
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


но в магазине-то на выбор влияет женщина :D до кассы еще много времени есть :D можно по дороге потихоньку часть продуктов спихнуть на полки :smoke:

У меня муж часто ходит в магазин сам. Я ему говорю или пишу, что именно купить... но он очень часто проявляет самостоятельность, вот тогда и закупаются чипсы и прочее.. :D

мы с мужем уже второй год раз в неделю или полторы едим вместе в магазин, например Магнум, затавариваемся на четверых почти полной тележкой, я знаю, что нужно купить, он помогает физически...еще довозит если нужно в пару тройку магазинов, т.к. кое-что докупаю в других маркетах. Чипсы, кириешки почти не покупаем, если только для салата нужны, а так я пеку часто, может поэтому он на эту мелочь не западает,т.к. есть вкусная альтернатива.
  • 0

#2568
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений

У меня муж часто ходит в магазин сам. Я ему говорю или пишу, что именно купить... но он очень часто проявляет самостоятельность, вот тогда и закупаются чипсы и прочее..

можно просто ставить лимит по сладостям/подобной фигне, например в 2 тысячи тенге. и потом пусть предоставляет отчет :D
хотя если деньги зарабатывает ТОЛЬКО он - вы в принципе не должны влезать в эти дела :smoke: пусть тратит как хочет деньги, особенно если за ним особого жмотства/мотовства не замечается. кто тратит - тот и ответственен же :eek:

#2569
Калябуся

Калябуся
  • Частый гость
  • 87 сообщений
[quote name='НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА' date='22.01.2010, 16:15' post='11550047']
[quote name='Калябуся' date='22.01.2010, 13:01' post='11545
Я ношу туфли на шнурках каждый день, как пложено. Просто ИМХО ,туфли-это дело привычки, как сверкающая раковина. Ношу целый день, вечером после ужина снимаю, хотя, знаете, мне это не мешает иногда лежать на диване. :smoke:
[/quote]
Что то не представляю я эти" туфли на шнурках" Без каблучков? Калябуся,вам надо начинать писать и публиковаться ! Серьёзно ,это у вас неплохо получается! :eek: Опять с цитированием не получается :D
[/quote]
Небесная ласточка, сасибо вам за комлимент, но исательская деятельность не моя стихия.А по-поводу "туфель на шнурках"-это понятие относительное, каждый сам подбирает себе обувь, удобную именно для него. У меня это обычные удобные мокасины на шнурках, можно считать что это замена домашних тапочек, и все.
  • 0

#2570
НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА

НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Сижу никакая. 2 дня ушло на "благословение" кухни.Ну не могу я по 15 мин. Мой перфекционизми, нетерпеливость делают своё чёрное дело. Хотела,как обычно прогенералить , а потом поддерживать чистоту вместе с вами. Раньше за весь день успевала всю квартиру прогенералитьт, а в этот раз что то так затянулось и ничего не успела.Я оказывается "чистюля по верхам". Кухня выглядит точно также, как до уборки. Один в один.Просто я сама знаю ,что в самом укромном уголке-чисто. Но что то радости от того мало.Ну как обычно - эти ген. уборки убивают!Чтобы добраться до идеала надо довести до ума еще 5 комнат :smoke: (вместе с прихожей) и 2 ванные.Как бы сверху-чистота,ну а внутри видимо работы хватает, Посоветуйте ,плз. Как быть? Ещё сегодня простирала тюли, бельё , пропылесосила окна. Короче-запаханная сижу (с мужем и детьми гулять не пошла, заставила их в "Каганате" поесть) А под конец ещё и наорала на них. Фу, так противно от себя :D Хочется уже побыстрее разделаться и начать наконец-летать. Неправильный подход,знаю,
,а как по другому?УЧИТЫВАЙТЕ - НЕТЕРПЕЛИВОСТЬ ХАРАКТЕРА. ЖДУ ОТВЕТА

Сообщение отредактировал НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА: 24.01.2010, 22:43:14

  • 0

#2571
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
а я заметила, что с приходом этой системы в мою жизнь, я перестала кричать на дочку и на мужа (хотя и раньше очень редко себе это позволяла. а теперь даже не хочется!) :D

такая счастливая! летаю себе по дому! а они помогают, как могут :smoke:
  • 0

#2572
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА, учитывая Ваш

перфекционизми, нетерпеливость

могу пожелать Вам сил и терпения (да побольше), ну и поскорее расправиться с этим трудным делом и начать летать вместе с другими девушками.
  • 0

#2573
НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА

НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА, учитывая Ваш

перфекционизми, нетерпеливость

могу пожелать Вам сил и терпения (да побольше), ну и поскорее расправиться с этим трудным делом и начать летать вместе с другими девушками.

Спосибо, Semicvеtik :smoke:

Сообщение отредактировал НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА: 24.01.2010, 23:52:41

  • 0

#2574
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

и надо уже купить новый веник и совок, а то веник загнутый и узкий, а совок нифига не собирает, все на полу остается.

Я веником пользуюсь ну оооочень редко. Раз 5 в год. А так пылесос спасает.
Просто веник метет пол, а пыль на стены и потолок, хотя визуально все аккуратненьк, тихонько и ничего не видно. А пылесосом и быстрее и чище, как ни посмотри.
  • 0

#2575
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Кто-то еще пользуется веником? :smoke: Изумруд правильно пишет.
Если доча рассыплет на ковер крошки и т.п. на помощь приходит турецкая чудо-щетка с базара. Ее даже муж заценил, грит ничем не хуже пылесоса, даже выгодней в плане экономии эл.энергии :D
  • 0

#2576
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА, ну вы ж нетерпеливая наша! я тоже раньше также упахивалась и в итоге ненавидела всех и себя в первую очередь :smoke: Вот пишите, что два дня упахивались, а в результате только разочарование...давайте попробуем все же делать маленькие шажки, не догоняйте нас, скажу вам по секрету - я сама уже 10 дней выполняю только рутины и чуть чуть работы по дому, вижу как грязь опять начинает появлятся в моем доме, но еще неделю буду страдать (вышиваю на заказ к определенной дате), а вам могу посоветовать максимум 2 часа уборки и то, 3 раза по 15 минут в разных местах, 15 минут отдыха и еще раз повтор. Вы удивитесь, как много вы сделаете, потратив всего 2 часа в день. а потом заставьте себя забыть об уборке, приготовьте что-нибудь вкусненькое, займитесь хобби, почитайте любимую книжку, пообщайтесь со своими мужчинами...да я думаю вы без труда найдете себе занятие, а в голове пусть будет мысль, что вы сегодня и так достаточно сделали для БЛАГОСЛОВЛЕНИЯ своего дома! А если запишите в блокнотик или на листике сколько вы сделали, то думаю, ваша совесть успокоится. :D
  • 0

#2577
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Кто-то еще пользуется веником? :smoke: Изумруд правильно пишет.
Если доча рассыплет на ковер крошки и т.п. на помощь приходит турецкая чудо-щетка с базара. Ее даже муж заценил, грит ничем не хуже пылесоса, даже выгодней в плане экономии эл.энергии :D

подробнее пожалуйста о чудо-щеточке... :eek:
  • 0

#2578
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Удача Лада, да вы наверняка видели ее на базаре! Это такая штука с ручкой и с 2-мя или 3-мя поперечными щетками. Если водить ею по ковру, то щетки крутятся и забирают с поверхности мелкие крошки и закидывают в корпус, а еще волосы с ковров хорошо чистит.

ЗЫ. Если все равно не поняли, завтра сфотаю и выложу фото :smoke:
  • 0

#2579
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Ага, сфотайте лучше свою чудо-щетку. А то про волосы - это актуально. У старших косы до пояса, замучилась вычищать.
  • 0

#2580
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Кто-то еще пользуется веником? :smoke:

у нас есть не веник, а совочек с щеткой, ну так чтобы если что-то рассыпалось, то быстро собрать.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.