Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

vturekhanov

vturekhanov

Обычный человек

• Модератор
  • 11 595 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

вот если без картинок, не помню где фотки видела, если найду, то дополнительно выложу ;)
Интересный способ аккуратного сворачивания полиэтиленовых пакетиков
Шаг 1 - Аккуратно расправляем пакет на столе.
Шаг 2 - Сворачиваем его вдоль длинной стороны в 3-4 сложения (4 - это для очень больших пакетов).
Шаг 3 - Загибаем уголок с той стороны получившейся полосы, где находится дно пакета.
Шаг 4 - "Закручиваем" треугольнички до уровня ручки.
Шаг 5 - Заправляем часть с ручкой внутрь получившегося треугольника.

Вот на этом сайте можно посмотреть руководство с картинками, для меня эти пакеты проблема номер, я поэтому сразу картинки пошла искать
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

• 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Изображение Изображение
Изображение Изображение

• 0

Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Лада, спасибо большое за фотографии! Сегодня же сложу все пакеты!
  • 0

seismic

seismic

Свинья в апельсинах

• В доску свой
  • 7 608 сообщений

Девушки, как вы моете полы под холодильником и стиральной машиной? Внизу очень узкая щель, подозреваю что там слой пыли.
Под деваном тоже сложно помыть пол, че только не пихаю под него с тряпкой.
И да, как часто вы там моете.

А никак не мою. Никогда. У меня все к полу прилегает, а двигать тяжелое я отказываюсь.
  • 0

Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Хочу сказать большое спасибо Veroniсa за чудо средство турецкое против налета! Намазала вчера в ванной плитку возле унитаза, смесители, змеевик и удалилась из ванны на час. Потом запаслась воздухом в легких очень быстро все отмыла. Правда, отмылось все! Но запах... :spy: Не думаю, что решусь еще раз эту бутылку открыть! А муж, когда домой пришел, пообещал что будет привязывать меня, когда уходит из дома :)

Сообщение отредактировал Ginberry: 22.01.2010, 12:45:00

• 0

Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 942 сообщений

Хочу сказать большое спасибо Veroniсa за чудо средство турецкое против налета! Намазала вчера в ванной плитку возле унитаза, смесители, змеевик и удалилась из ванны на час. Потом запаслась воздухом в легких очень быстро все отмыла. Правда, отмылось все! Но запах... Не думаю, что решусь еще раз эту бутылку открыть! А муж, когда домой пришел, пообещал что будет привязывать меня, когда уходит из дома

ну клево, помогло значит, я рада, не зря нюхали его :)
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Хочу сказать большое спасибо Veroniсa за чудо средство турецкое против налета! Намазала вчера в ванной плитку возле унитаза, смесители, змеевик и удалилась из ванны на час. Потом запаслась воздухом в легких очень быстро все отмыла. Правда, отмылось все! Но запах... :( Не думаю, что решусь еще раз эту бутылку открыть! А муж, когда домой пришел, пообещал что будет привязывать меня, когда уходит из дома :)

я когда швы уксусом терла, подумывала о том, чтобы прикупить маску, которую от гриппа носят....потом представила мои орудия труда: зубная щетка, маска и рассмеялась... :spy:
  • 0

Alina Sun

Alina Sun

Мечтайте... мечты бесплатны!!!

• В доску свой
  • 6 558 сообщений
У меня провода лежат в тумбочке, в ящике... но они там тупаются... :eek: Скрутила их и перевезала гибкой проволкой. Вроде бы лучше стало... потом еще может быть что-нибудь удобное придумаю.

По поводу пакетов. Мне кажется - это уже чересчур :) Я понимаю, так можно сложить большие пакеты, на случай, если нужно будет что-то положить и перед в нем какую-то вещь... Но вот обычне супермаркетовые... :) Считаю, это слишком... :D

Про обувь... всегда хожу в тапочках дома... про шнуровку даже не знаю... нужно будет подумать... или почитать еще по-больше положительных отзывов в этой теме :D

За машинкой стиральной и за холодильником не мою :lol: живем в этой квартире 1.5 года... Одна не передвину... а при муже я обычно не убираюсь... если я убираюсь в выходные, то он в это время с ребенком гуляет... :spy: Такие же потаенные места и под кухонными шкафами. По идее у меня там снимается дощечка и если согнуться умело, то можно тряпкой протиреть... но я это не делала... нужно будет в след. месяце, когда зона кухни будет... займусь этим... Может быть и холодильник попрошу мужа подвинуть :weep:

Еще пока писала, вспомнила, что главная флай - Келли, советует сразу, как машинка постирала и издала сигнал о завершении стирки, идти и вынемать белье. Поймала себя на мысли, что частенько забываю это делать. У меня машинка "пикает" два раза... Так вот, когда она у меня первый раз пикнет, то я подсознательно говорю себе, сейчас пикнет второй раз и пойду достану... и естественно, отвекаюсь и забываю... :D Вот пока писала, у меня машника достирала, пойду достану белье. :(
  • 0

Калябуся

Калябуся
  • Частый гость
  • 87 сообщений

УФ,дочитала книгу! Сделала вывод,что француженка и есть-флайледи 100%.У меня такой вопрос для МСС- кто нибудь туфли носит? :spy: Может у нас менталитет иной? :( Что то не представляю,но столько отзывов!

Я ношу туфли на шнурках каждый день, как пложено. Просто ИМХО ,туфли-это дело привычки, как сверкающая раковина. Ношу целый день, вечером после ужина снимаю, хотя, знаете, мне это не мешает иногда лежать на диване. :)
  • 0

Калябуся

Калябуся
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Девушки, как вы моете полы под холодильником и стиральной машиной? Внизу очень узкая щель, подозреваю что там слой пыли.
Под деваном тоже сложно помыть пол, че только не пихаю под него с тряпкой.
И да, как часто вы там моете.

стыдно признаться, но только во время ремонта или таких же грандиозных событий :) , обычно пытаюсь отмыть насколько удается тряпочку в щель протолкнуть... :spy:

Мою под стиралкой, холодильником и диваном по мере работы в аждой зоне, в какой зоне стоит, в такой и мою, получается примерно раз в месяц.
  • 0

MaryM

MaryM
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Девочки, привет! Читаю темку около месяца (с первых страниц). И только еще на 40. Наверное, вас никогда не догоню... Маленький ребенок... времени в обрез... Только по ночам удается читать. Но я с вами!!! Не забывайте.
  • 0

Калябуся

Калябуся
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Девушки, мне сейчас прикол прислали

Как-то вечером родители смотрели телевизор. Мама сказала: Уже поздно! Я так устала, пойду-ка лягу спать! Мама встала и пошла на кухню. Вымыла посуду из под фруктов и поставила на место. Положила заварку в чайник, это она готовится к завтраку! Посмотрела в сахарницу, доложила сахар, вытащила из холодильника хлеб на завтрак и переложила мясо из морозильника в холодильник на ужин. Для того чтобы приготовить стол к завтраку, ей надо было сперва убрать вещи со стола. Положила телефонную трубку на аппарат, закрыла телефонную книжку и поставила на место. Вытащила все вещи из стиральной машинки, развесила и заново наполнила ее. Освободила мусорное ведро. Повесила на батареи мокрое полотенце, чтоб оно высохло к утру. Проутюжила одну рубашку, зашила оторвавшуюся пуговицу. Полила цветы. Потянулась зевая. И пошла в сторону спальни. Проходя мимо стола братишки, остановилась. Написала письмо учительнице, посчитала и оставила денег на предстоящую прогулку класса, нагнулась, достала книжку, которая упала под стул и положила на стол. Вытащила заметки из сумки, дописала и положила в сумку. Написала список продуктов, которые нужно захватить и тоже положила в сумку. А потом пошла, помыла лицо лосьоном 3 в 1, почистила зубы. Намазалась ночным и увлажняющими кремами. Посмотрела на ногти и немного подпилила. На возглас отца: Ты разве не собиралась спать? Ответила: Да, да. Иду. Наполнила водой кувшин. Проверила все окна и двери, включила свет в прихожей. Зашла в комнату братика, он уже спал, выключила компьютер, повесила рубашку, собрала грязные носки и бросила в корзину, выключила свет. И подошла ко мне. Сказала: давай ложись, и завтра наработаешься! Пошла к себе, поставила часы на будильник, приготовила вещи на завтра. Дописала еще три пункта в список срочных дел. Пожелала сама себе сладких снов, закрыла глаза и начала представлять осуществление своих желаний. Вот в этот то момент отец встал с дивана, выключил телевизор. Почти про себя сказал: ну пошел я спать. И лег спать. Вы не находите в этой истории ничего странного? Почему говорят, что по статистике женщины живут дольше мужчин? ПОТОМУ ЧТО ЖЕНЩИНЫ СДЕЛАНЫ ИНАЧЕ (и не закончив намеченное, мы не можем умереть)! А теперь отправьте это письмо всем дорогим Вам женщинам.
Будьте уверенны: им обязательно понравится! И идите спать (можно начинать сейчас, к ночи как раз дойдете)
06:40
  • 0

Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 942 сообщений
Калябуся я думаю многие из нас в вашем рассказе узнали себя нынешнюю :)
  • 0

Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 016 сообщений
Меня пункт про туфли сразу смутил... Потом я вспомнила себе их дома и сравнила со своей однокомнатной квартирой. Я решила, что этот пункт свободно можно оставить для благополучного будущего, когда у меня будет большой дом. К тому же босиком ходить полезно, а в нынешнее время, кроме как дома, это сделать негде. У нас полы тёплые, поэтому с удовольствием хожу босиком. Когда не хочется- надеваю вязаные следочки, или тапочки (но они как раз для улицы сделаны, это я их для дома приспособила). Но туфли и шнурки- нет-нет-нет!
  • 0

Калябуся

Калябуся
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Калябуся я думаю многие из нас в вашем рассказе узнали себя нынешнюю :)

Это точно! :spy:
  • 0

Ривьера

Ривьера

он же Тихий Омут

• Забанен
  • 725 сообщений
c утра еще ничего не сделала, ужс.
только ем и ем. надо бы что-то сделать полезное и чистое..
а кто-нить еще на снегу ковры выбивает?

Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Мне очень понравилась часть про мужа=)))
Я когда с командировки вернулась, он практически с возмущением скаазал, что оказывается целая куча дел по дому не делается сама собой! Приходится ДЕЛАТЬ))) Он конечно не видит, что я то там что-то вытру, то кошачий туалет поменяю, то что-то подниму и на место поставлю. А когда сам столкнулся!
  • 0

Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений

я раньше чистила в снегу, мне нравился запах ковра после такой чистки. а в этом году у меня огромная песа во дворе, сомневаюсь я в чистоте снега)))
  • 0

Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 942 сообщений

я раньше чистила в снегу, мне нравился запах ковра после такой чистки. а в этом году у меня огромная песа во дворе, сомневаюсь я в чистоте снега)))

хорошо это конечно, раньше с мамой чистили так ковры, но так обидно потом смотреть на эти серые квадратики -прямоугольнички на снегу после чистки :)
  • 0

Спеши любить

Спеши любить
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Муж недавно вынес ковры в снег. Повешал на турник и отбил. Соседи конечно не в восторге, а что делать? У нас совсем маленький ребенок, да и у мужа бронхиальная астма. Нам любая пылинка смерти подобна! :spy:
К тому же, пока ковры были на улице я хорошенько полы протёрла. Зато потом такой свежак дома!!! :)
  • 0

Последние записи по теме

Фотография

Чистый дом без химии

Отправлено igla в fly, по 13.04.2012, 13:44:00

Эти натуральные средства, точно, есть в вашем доме. Осталось применить их на пользу чистоте.
Горчичный порошок –...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Bing (1)
X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.