Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#2381
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Девочки, вот вам информация для вдохновения:

Из книги «Быстрый фэн-шуй».

Наведя порядок в шкафах и избавившись от всего ненужного, вы символически расчищаете пространство для более глубоких и доброжелательных отношений.
Старые газеты и журналы символически связывают вас с прошлым, блокируя путь всему новому.
Пыль и паутина символизируют заброшенность и запустение. Уборка поможет активизировать романтическую сторону вашей жизни.
Помойте окна и протрите зеркала – это поможет принести в вашу жизнь больше счастья и удачи.

Эту книгу мне подарили в начале осени. Избавилась от огромного количества ненужных вещей. Очень похоже на вашу систему. Только еще и приятно, что это принесет любовь, удачу, счастье. :)
  • 1

#2382
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Задание с официального сайта, четверг, 21 января

Дорогие друзья:

Мы снова в главной спальне. Сегодня вашазадача – проверить не собирается ли на вашей прикроватной тумбочке новый хотспот. Быстро разберите его, пока он не превратился в серьезную проблему. Вы потратите всего несколько минут, приводя в порядок прикроватную тумбочку. Не унывайте, это не тяжелое бремя, это благословение вашего дома.

Келли
  • 0

#2383
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
Я вчера сделала первый шаг- надраила раковины в кухне и ванной комнате. Ну, н6адраила- сильно сказано( как ни терла зубной щеткой узкие места, там какие-то пятна остались (у основания смесителя, вокруг слива). Чем отчистить???
А ещё избавила чайник от накипи (купила жидкий антинакипин) и оттёрла его снаружи. Такой он теперь сияющий)
  • 0

#2384
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений
а я жду-недождусь когда же нам сделают на заказ шкаф для одежды - пока все это лежит в коробках на лоджии и в коридоре и не поднимает настроение :) , после переезда осталось еще много вещей, которые пока некуда положить, а это же еще и пылесборники.... радует только кухня, уже поставили, стоит вся такая новая и просторная, ничего лишего и легче убираться. только пока пусто как-то без штор и аксессуаров...
Изображение
  • 0

#2385
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Ну, н6адраила- сильно сказано( как ни терла зубной щеткой узкие места, там какие-то пятна остались (у основания смесителя, вокруг слива). Чем отчистить???

Как вариант можно тем же столовым уксусом попробовать. Ну если что посильнее надо, то можно использовать жидкий Силит для очистки ржавчины и известкового налета. В принципе, средств много разных.

радует только кухня

кухня красивая :weep:
  • 0

#2386
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Старая мексиканская бабка ваша кухня красавица :weep:
  • 0

#2387
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Я вчера сделала первый шаг- надраила раковины в кухне и ванной комнате. Ну, н6адраила- сильно сказано( как ни терла зубной щеткой узкие места, там какие-то пятна остались (у основания смесителя, вокруг слива). Чем отчистить???

Слив у меня замечательно отчистился после того, как оставила раковину, заполненную водой с разведенным отбеливателем на ночь. Это я прото когда планировала начать жить с системой и надраить вечером раковину, заполнила её водой, развела отбеливатель и... уснула. Так что с первого раза присоединиться к сиситеме не удалось, но зато потом раковину даже драить не пришлось, после спуска воды и тщательного ополаскивания она сияла. :weep:

радует только кухня, уже поставили, стоит вся такая новая и просторная, ничего лишего и легче убираться. только пока пусто как-то без штор и аксессуаров...

ах, как я вам по хорошему завидую с такой кухней!!!! Ничего, всё потихонечку заполнится уютом - но база шикарная!

Сообщение отредактировал lubluchka: 21.01.2010, 11:57:51

  • 0

#2388
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

Чем отчистить???

такие пятна очищала сифом (который для ванной комнаты от известнякового налета), у фроша тоже есть какая то жидкость, хорошо справляющаяся с такими проблемами (закончилась у меня, на память не помню название)
  • 0

#2389
liss7979

liss7979
  • Гость
  • 29 сообщений
Помогите! Чем отмыть плиту, она у меня белая, но после того как что-то убежало появились пятна, как будто под краской, несмотря на то что мою сразу как доготовлю?
Пробовала даже отбелевателем, не помогает.
Спасибо!
  • 0

#2390
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

Как закончу антресоль, начну генералить стенку в зале.... Я давно кругами хожу, не могу духом собраться..... у меня месяц, наверное, займет ее разбор :D

У нас дома платьевых шкафов нет. Все вещи находятся в огромном встроенном шкафу... я уже год собираюсь сделать там генеральную ревизию... но все не могу себя заставить... а точнее сказать, не могу собраться с духом... нужно сделать самое главное! Начать! ;)

Старая мексиканская бабка, (ник у вас шЫкарный :D )
кухня у вас похожа на операционную :D , ничего лишнего!!! Класс!!!
Вот у меня всегда что-нибудь скапливается... ввела в свою вечернюю рутину разбирать все лишнее (вымытые кастрюльки, баночки, помытые фрукты и прочее), а потом окину кухню взглядом (у нас кухня и зал общие) и так приятно :) :weep:
  • 0

#2391
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений
спасибо девочки :weep: сначала беспокоилась что черезчур все светлое (операционная :) ), а потом перестала. - все равно все еще разбавится яркими пятнами, там появятся вазочки, тарелочки, шторки, коврики, стульчики, декор вобщем, будет в самый раз.
  • 0

#2392
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

Помогите! Чем отмыть плиту, она у меня белая, но после того как что-то убежало появились пятна, как будто под краской, несмотря на то что мою сразу как доготовлю?
Пробовала даже отбелевателем, не помогает.
Спасибо!

похожие пятна с плиты отмыла Минеральным чистящим молочком (Фрош), вчера при варке борщ "убежал"... когда плита остыла оттерла все с помощью "Чистой ванны" (от Люксус) :weep:
  • 0

#2393
liss7979

liss7979
  • Гость
  • 29 сообщений


Помогите! Чем отмыть плиту, она у меня белая, но после того как что-то убежало появились пятна, как будто под краской, несмотря на то что мою сразу как доготовлю?
Пробовала даже отбелевателем, не помогает.
Спасибо!

похожие пятна с плиты отмыла Минеральным чистящим молочком (Фрош), вчера при варке борщ "убежал"... когда плита остыла оттерла все с помощью "Чистой ванны" (от Люксус) :weep:



Спасибо!
На выходных куплю и попробую.
  • 0

#2394
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
у меня вопрос к тем, у кого дома ковры.
вы их только пылесосите или чистите каким нибудь влажным методом?

на автомойках предлагают мойку ковров. как часто надо их мыть? срок эксплуатации наверно сокращается? да и краска уже не такая яркая становится?
  • 0

#2395
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений

у меня вопрос к тем, у кого дома ковры.
вы их только пылесосите или чистите каким нибудь влажным методом?

на автомойках предлагают мойку ковров. как часто надо их мыть? срок эксплуатации наверно сокращается? да и краска уже не такая яркая становится?

Я пылесосом моющим мою раз в неделю.
  • 0

#2396
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Помогите! Чем отмыть плиту, она у меня белая, но после того как что-то убежало появились пятна, как будто под краской, несмотря на то что мою сразу как доготовлю?
Пробовала даже отбелевателем, не помогает.
Спасибо!

похожие пятна с плиты отмыла Минеральным чистящим молочком (Фрош), вчера при варке борщ "убежал"... когда плита остыла оттерла все с помощью "Чистой ванны" (от Люксус) :weep:

какие у вас загадочные средства, впервые о них слышу..можно поподробнее?

Старая мексиканская бабка, кухня красавица!!! а несколько аксессуаров внесет радостное настроение, причем с таким спокойным фоном, кухню можно по сезонам преображать, меняя цвет текстиля (шторки, салфетки, полотенца) и каких-нибудь мелочей.
  • 0

#2397
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

у меня вопрос к тем, у кого дома ковры.
вы их только пылесосите или чистите каким нибудь влажным методом?

на автомойках предлагают мойку ковров. как часто надо их мыть? срок эксплуатации наверно сокращается? да и краска уже не такая яркая становится?

у меня ковролан в трех основных комнатах, пылесос 2 раза в неделю и один раз в месяц (это теперь с заходом в зону) сухое средство для чистки ковров, ну очень оно мне нра...
  • 0

#2398
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

похожие пятна с плиты отмыла Минеральным чистящим молочком (Фрош)

Мне Фрош очень нра, у нас с запахом лаванды, я им каждый вечер раковину в ванной чищу (ну а помимо этого и кафель им мыла, и машинку стиральную, в общем всё что под руку попадалось).

Update: вот картинка

Прикрепленные изображения

  • 6_img.jpg

Сообщение отредактировал Jana: 21.01.2010, 14:32:49

  • 0

#2399
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Девы, что за Фрош такой? есть картинка наглядно посмотреть?, я тоже хочу запах лаванды
PS вот я ворона, ужс :weep:
  • 0

#2400
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
девочки, а с коврами с высоким ворсом как справляться? или тут только химчистка?
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.