Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

vturekhanov

vturekhanov

Обычный человек

• Модератор
  • 11 595 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

seismic

seismic

Свинья в апельсинах

• В доску свой
  • 7 608 сообщений

меня поразил следующий момент... Сегодня она нанимала домработницу и одним из главных требований было мыть пол как она привыкла 3(!!!) раза в день на коленках(!). Это просто круто, все это выполнять с 8 детьми и еще и полы намывать во всем доме по три раза.

О, я знаю еще много способов превратить жизнь одну непрекращающуюся уборку. Можно, например, всю квартиру от пола до потолка три раз в день драить зубной щеткой :D . Что ж в этом крутого? Лучше бы это время в парке с детьми провела или выспалась.
  • 0

Tigra

Tigra

ХЫщница

• В доску свой
  • 7 794 сообщений
я тоже каждый день мою... утром и вечером... но у меня для этого есть швабра, на коленках я не ползаю...
хотя, мое имхо, когда в доме маленькие дети, ежедневное мытье пола просто необходимо.
а вот пылесошу я 1-2 раза в неделю, ковров не так много в доме.
  • 0

zachla

zachla
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Я полы мою 2 раза в неделю, этого вполе достаточно, ну на кухне могу подтереть и в ванне если вижу что грязно. Днем дома кроме меня нет никого, поэтому мусорить некому. Когда сын дома то конечно приходиться убираться почаще, любит покрошить и разбросать что нибудь.
  • 0

seismic

seismic

Свинья в апельсинах

• В доску свой
  • 7 608 сообщений

хотя, мое имхо, когда в доме маленькие дети, ежедневное мытье пола просто необходимо.

Я тоже так думала. Одного ребенка мне хватило, чтобы передумать :D . Больше никаких ежедневных поломытий и глажки пеленок с двух сторон. Здоровее будет.
  • 0

Старая мексиканская бабка

• Постоялец
  • 486 сообщений
Я два раза в неделю мою полы. Ковров нет. Есть коврики в ванной и туалете, которые вытряхиваю на вечерних рутинках.
  • 0

Ривьера

Ривьера

он же Тихий Омут

• Забанен
  • 725 сообщений

А поучиться у них есть чему - и порядку, и пунктуальности, аккуратности и отсутствию пустословия!

бл***, у нас появилась новая арийская нация? :D
не надо обобщать ;) такие же как все, плюс занудны, чопорны и абсолютно лишены нормального чувства юмора ;)

Ривьера

Ривьера

он же Тихий Омут

• Забанен
  • 725 сообщений
убрала весь дом. с самого утра пахала.

Сообщение отредактировал Ривьера: 20.01.2010, 13:26:39

Ривьера

Ривьера

он же Тихий Омут

• Забанен
  • 725 сообщений

два раза в неделю мою полы. Ковров нет

я б лучше тоже пол мыла больше, чем ковры пылесосить..

lubluchka

lubluchka

как сказка, как чудо, как песня

• В доску свой
  • 5 251 сообщений

Я тоже так думала. Одного ребенка мне хватило, чтобы передумать :D . Больше никаких ежедневных поломытий и глажки пеленок с двух сторон. Здоровее будет.

+1 ;)
Растите детей в чистоте, а не стерильности - один из постулатов, с которым я согласна на 100%. Когда деть был совсем маленький, муж уезжал в командировки и я оставалась одна, на ежедневную помывку полов не оставалось ни времени, не сил - и ничего, как-то растём ;)
Каждый вечер мою полы только в коридоре (включено в вечернюю рутину), на кухне и в ванне через день, но бывает, что и каждый вечер (как сынуля покушает - иногда после ужина ступить невозможно ;) ).

И ещё соглашусь с seismic, что это время лучше потратить на общение и занятия с детьми, чем на окружение их чрезмерной чистотой.
  • 0

Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 943 сообщений

А поучиться у них есть чему - и порядку, и пунктуальности, аккуратности и отсутствию пустословия!

А еще у них самые лучшие газоны в мире ;)

по теме: полы мою в спальнях ч\з 2 -3 дня, в ванной стала мыть ч\з день, на кухне, в коридоре и столовой каждый день.
Девы у кого растения в доме и размещены на подоконниках, что делать чтобы не было на подоконнике желтых пятен от поддонов? Я уже начала салфетки бумажные подкладывать, надоело оттирать эти ободки.

Про скорое приготовление еды
Научила на работе одна дама -говядину тонкими пластинами нарезать, поперчить,смазать приправами, чесночком и залить соевым соусом (лучше разбавить его водой иначе можно пересолить), отправляете это все в холодильник, ч\з час, а лучше на след день можно обжаривать на сковороде, очень мягкое промаринованное и вкусное мяско получается с оттенком востока, гарнир по вкусу :D
Еще на днях делала бефстроганов из говяжьей печени, время приготовления 20 минут. Шурка на Мурке писала, что возможно помогает в быстром приготовлении фольга для плиты, я вот как раз так и готовила, может потому,так быстро и получилось ;)
  • 0

seismic

seismic

Свинья в апельсинах

• В доску свой
  • 7 608 сообщений

Когда деть был совсем маленький, муж уезжал в командировки и я оставалась одна, на ежедневную помывку полов не оставалось ни времени, не сил - и ничего, как-то растём ;)

Не поверите, я мыла ДВА раза в день (по каким-то книжкам и мама всю плешь проела) и, конечно, готовка себе, ребенку отдельно, собаке отдельно, все эти "правильные" стирки и глажки. И вот, как человек, который все это делал, говорю - это было очень глупо и я самым бездарным образом потратила очень важное для меня и ребенка время. Но я больше так не буду, честно :D !
  • 0

Jana

Jana

Счастливый

• В доску свой
  • 4 632 сообщений

Девы у кого растения в доме и размещены на подоконниках, что делать чтобы не было на подоконнике желтых пятен от поддонов?

у нас все подоконники заставлены, но пятен нет. Пятна появляются от чего? Скорее всего вода переливается через поддон, тогда только уменьшить полив растишек.
  • 0

Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Про скорое приготовление еды
Научила на работе одна дама -говядину тонкими пластинами нарезать, поперчить,смазать приправами, чесночком и залить соевым соусом (лучше разбавить его водой иначе можно пересолить), отправляете это все в холодильник, ч\з час, а лучше на след день можно обжаривать на сковороде, очень мягкое промаринованное и вкусное мяско получается с оттенком востока, гарнир по вкусу

Пардон, забыла дописать-время обжарки каждого кусочка по 3-5 мин с каждой стороны, а то в чем экономия времени из поста не понятно :D
  • 0

Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 943 сообщений

у нас все подоконники заставлены, но пятен нет. Пятна появляются от чего? Скорее всего вода переливается через поддон, тогда только уменьшить полив растишек.

растениями в доме у нас занимается мама, человек пожилой уже,возможно она и переливает водичку, замечания по поводу перелива не смогу сделать, но тактично попробую намекнуть :D
  • 0

tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений
Пол моем раз в неделю,детей маленьких нет и мусорить некому

У меня тоже нет пятен от поддонов на подоконнике,может Вам салфетки тканевые подкладывать под поддон.
  • 0

Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений

Девы у кого растения в доме и размещены на подоконниках, что делать чтобы не было на подоконнике желтых пятен от поддонов? Я уже начала салфетки бумажные подкладывать, надоело оттирать эти ободки.

Я частенько переливаю воду. И тоже появляются желтые пятна. Для предотвращения через полчаса после поливки вытираю подоконники, ну и пыль за одно. А оттираю уксусом)))
  • 0

Tigra

Tigra

ХЫщница

• В доску свой
  • 7 794 сообщений
я на старой квартире покупала белую клеенку под кружево, резала по размеру подоконника и застилала. а через полгода меняла. ну, это вариант для ленивых)))
хотя проще, конечно, просто не переливать :D
сейчас цветов на подоконнике практически нет - прикупила специальную этажерку для цветов. там почему-то даже когда вода переливается, пятен нет :)
  • 0

Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 943 сообщений
Девочки, мерси за рецепты от пятен, поговорю с мамой для начала :)

с теплой весны, все цветы выходят у меня на балкон пожить, а вот зимой засада, ну ничего скоро тепло :D
  • 0

• Постоялец
  • 486 сообщений

[Девы у кого растения в доме и размещены на подоконниках, что делать чтобы не было на подоконнике желтых пятен от поддонов? Я уже начала салфетки бумажные подкладывать, надоело оттирать эти ободки.

а может использовать ту же прозрачную пищевую пленку, она ведь прозрачная :) если это от воды, то достаточно будет протереть ее и все.
  • 0

НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА

НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Всем привет! Будете ругаться-пол мою 1 раз в 6 мес. :) Много ковров везде.Пылесос "Кирби",пылесосю каждый день.В проходной зоне могу несколько раз в день .Дети уже большие-особо не сорят! :D
  • 0

Последние записи по теме

Фотография

Чистый дом без химии

Отправлено igla в fly, по 13.04.2012, 13:44:00

Эти натуральные средства, точно, есть в вашем доме. Осталось применить их на пользу чистоте.
Горчичный порошок –...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.