Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#2281
Любительница преферанса

Любительница преферанса
  • Постоялец
  • 380 сообщений
2 Lubluchka

меню мне Ваше очень понравилось))))),
и не такое тяжелое,
и очень разнообразное,
и первые блюда представлены и салаты,
надо взять на вооружение Вашу привычку ужин готовить во время обеда,
у нас во время обеда две задачи - быстро поесть и немного поспать,
теперь буду стараться ужин готовить.
спасибо.
  • 0

#2282
Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений
не получется у меня готовить среди недели только в среду как с мужем договаривались... То надоедает что-то, то слишком вкусно получается и кончается в тот же вечер))) Буду запасаться рецептами, чтобы на кухне не больше часа готовить...
  • 0

#2283
Любительница преферанса

Любительница преферанса
  • Постоялец
  • 380 сообщений
только что нарыла на кукинге прикольный рецепт быстрой готовки


"ооочень выручила меня быстрая пицца на лаваше. Начинка любая, на вкус и цвет как говорится....
В этот раз у меня сосиска+грибы+помидорки+сладкий перец+2 вида сыра
7 мин при 180С и готово)

на основу ( в этом случае лаваш) соус томат.паста или кетчуп и орегано или смесь итальянские травы.

Очень выручает, когда собираются друзья пиво попить и футбол посмотреть, а готовить лень)))

вот тут фотка этой пиццы

http://kuking.net/my...d.php?id=168370
  • 0

#2284
liss7979

liss7979
  • Гость
  • 29 сообщений
Всем привет!
Я начала читать вашу ветку перед НГ, но все никак не могла занятся этим вплотную. А с 11 января я теперь уже полностью с вами.Я сижу дома с малышом ему 1,3. Всю прошлую неделю убирала по этой системе и в пятницу уборка оказалась намного быстрее и легче (я стараюсь в пятницу вымыть полы, пропылесосить, вытереть пыль и т. д.) и заняло действительно не целый день как раньше, а часа 1,5. Рутинку как правило выполняю только вечером, а утром уже и делать нечего, готовлю завтрак, кормлю семь, отправляю мужа на работу, занимаюсь с сыном потом укладываю его спать и в интернет (пока он спит стараюсь не шуметь). А когда он просыпается мы с ним вместе начинаем шуршать, помогает как может.
А супруг мне сказал: не знаю что ты там читаешь, но это очень полезная штука.
И теперь всегда находится время на себя. И меню я стала составлять на неделю и по нему делать закупки, не приходится среди недели ломать голову чтобы такого приготовить.
Я рада что открыла для себя эту систему!
  • 0

#2285
Луиза82

Луиза82
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Очень интересная темка, попробую к вам присоединиться.
  • 0

#2286
Калябуся

Калябуся
  • Частый гость
  • 87 сообщений



Действительно, классно! У меня пряжа и прочее занимают целую полку, а компьютерные принадлежности приходиться хранить в коробках на гардеробе. Пуфики с крышкой я видела в мебельных магазинах, но они несколько громоздкие. Как Вы могли привести их в сумке? Или я что-то не поняла. Во всяком случае опишите, пожалуйста, подробнее эти чудо пуфики. Может быть, в Алмате можно тоже найти такие?


Они не грамозкие, высотой сантиметров 50, один квадратный тоже где-то 50х50. Второй длинный, где-то метр на 50 см. Внутри плотный материал какой-то. Фроде деревянных дошечек, снаружи обтянуты тканью плотной, она вроде моется. Достаточно крепкие, на них можно сидеть. Они легко складываются в одну плоскость. Притащила их в огромном бумажном пакете. Правда не самые легкие.
Если кто-нибудь найдет такие в Алматы, поделитесь инфой. Я бы в спальню еще поставила для всякой мелочевки.

Я видела такие пуфики в Алма-ате в Магнуме на Абая-Саина(момыш-улы) 3-го января,сейчас не знаю, сходите-посмотрите
  • 0

#2287
Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений




Действительно, классно! У меня пряжа и прочее занимают целую полку, а компьютерные принадлежности приходиться хранить в коробках на гардеробе. Пуфики с крышкой я видела в мебельных магазинах, но они несколько громоздкие. Как Вы могли привести их в сумке? Или я что-то не поняла. Во всяком случае опишите, пожалуйста, подробнее эти чудо пуфики. Может быть, в Алмате можно тоже найти такие?


Они не грамозкие, высотой сантиметров 50, один квадратный тоже где-то 50х50. Второй длинный, где-то метр на 50 см. Внутри плотный материал какой-то. Фроде деревянных дошечек, снаружи обтянуты тканью плотной, она вроде моется. Достаточно крепкие, на них можно сидеть. Они легко складываются в одну плоскость. Притащила их в огромном бумажном пакете. Правда не самые легкие.
Если кто-нибудь найдет такие в Алматы, поделитесь инфой. Я бы в спальню еще поставила для всякой мелочевки.

Я видела такие пуфики в Алма-ате в Магнуме на Абая-Саина(момыш-улы) 3-го января,сейчас не знаю, сходите-посмотрите

Откроется в четверг - пойду посмотрю!
Приветсвую новеньких! Как здорово, нас каждый день все больше и больше!
  • 0

#2288
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

только что нарыла на кукинге прикольный рецепт быстрой готовки


"ооочень выручила меня быстрая пицца на лаваше. Начинка любая, на вкус и цвет как говорится....
В этот раз у меня сосиска+грибы+помидорки+сладкий перец+2 вида сыра
7 мин при 180С и готово)

на основу ( в этом случае лаваш) соус томат.паста или кетчуп и орегано или смесь итальянские травы.

Очень выручает, когда собираются друзья пиво попить и футбол посмотреть, а готовить лень)))

вот тут фотка этой пиццы

http://kuking.net/my...d.php?id=168370

Тоже вечерком могу выложить рецептик из китайской кухни, главное, что вкусно и быстро!
Там свинина в кисло-сладком соусе.....ням :)
  • 0

#2289
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Они не грамозкие, высотой сантиметров 50, один квадратный тоже где-то 50х50. Второй длинный, где-то метр на 50 см. Внутри плотный материал какой-то. Фроде деревянных дошечек, снаружи обтянуты тканью плотной, она вроде моется. Достаточно крепкие, на них можно сидеть. Они легко складываются в одну плоскость. Притащила их в огромном бумажном пакете. Правда не самые легкие.
Если кто-нибудь найдет такие в Алматы, поделитесь инфой. Я бы в спальню еще поставила для всякой мелочевки.

Я видела симпатичные в магазине "Береке" на Абая (между Чапаева и Ауэзова)
ЗЫ - для меня этот магаз вообще хорош, много шняги всякой прикольной есть! :)
  • 0

#2290
Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений


Они не грамозкие, высотой сантиметров 50, один квадратный тоже где-то 50х50. Второй длинный, где-то метр на 50 см. Внутри плотный материал какой-то. Фроде деревянных дошечек, снаружи обтянуты тканью плотной, она вроде моется. Достаточно крепкие, на них можно сидеть. Они легко складываются в одну плоскость. Притащила их в огромном бумажном пакете. Правда не самые легкие.
Если кто-нибудь найдет такие в Алматы, поделитесь инфой. Я бы в спальню еще поставила для всякой мелочевки.

Я видела симпатичные в магазине "Береке" на Абая (между Чапаева и Ауэзова)
ЗЫ - для меня этот магаз вообще хорош, много шняги всякой прикольной есть! :)


А по верхней или нижней стороне? Я работаю совсем рядом!
  • 0

#2291
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

А по верхней или нижней стороне? Я работаю совсем рядом!

По верхней......чуть......точнее сказать магаз находится не по Абая, а между Абая и Мынбаева.....с остановки магаз видно
  • 0

#2292
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
ой, как у нас много новеньких, вернее партизанов, вышедших из подполья!!! :) да еще с такими результатами и меню замечательное!!! Девочки, мы вам очень рады, а уж то, что ваши домашние стали замечать ваши успехи вообще класс! :(

Задание на сегодня такое замечательное - пойду пошуршу в своем ящичке, в детском и у мужа немного раньше все перебрала и все непарное или старое выкинула, странно, почему то ихний хлам легче выбрасывается :)
  • 0

#2293
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Класс!!!
Я носки на прошлой неделе перебрала :) :)
  • 0

#2294
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
А у меня нет носков. Но есть колготки :kiss:.
  • 0

#2295
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

ой, как у нас много новеньких, вернее партизанов, вышедших из подполья!!! :kiss:

ну мы ж пока время найдем, чтобы в темке отписаться :kiss: А то всё в трудах, всё в заботах, аки пчёлы :-)
Но вообще, чем хороша эта тема, и за что Вам, Лада, отдельное персональное мерси, что создаётся действительно некий эффект игры в этих скучных домашних обязанностях. Поэтому и подключаются одна за другой хозяюшки, что читают о результатах других, и пытаются воплотить в собственной жизни комфорт и порядок, создаваемый буквально играючи.

По поводу сегодняшнего задания - тоже у мужа с сыном в ящичках с носками порядок (у сына буквально на прошлой неделе маленькие колготки на "отдать" отсортировала). А вот в своём не ящичке, а коробке :D , надо будет основательно порядок навести. Вообще, я обычно это делаю при смене сезона - когда колготки плавно перетекают в разряд неносибельных вещей и остаются только чулочки-носочки, но и на промежуточном этапе там есть кандидаты "на вынос".
  • 0

#2296
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений
ничего себе меню :kiss: да еще и с таким графиком работы....я от силы готовлю раза три в неделю, и без всяких салатиков, или первое или второе. едим несколько дней без проблем, т.к. вкусно :kiss:
браво!!!
  • 0

#2297
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

ничего себе меню :kiss: да еще и с таким графиком работы....я от силы готовлю раза три в неделю, и без всяких салатиков, или первое или второе. едим несколько дней без проблем, т.к. вкусно :kiss:
браво!!!

а я часто делаю салаты, только овощи или сразу вареные покупаю, или отвариваю на несколько салатиков сразу...потом только резать остается, а это уже не так долго...а вот с супами у меня проблемс, я их не люблю (в моей родительской семье мы их практически не ели), поэтому готовлю их редко (раз в неделю) только потому что знаю, что нужно жидкое и потому что муж на них вырос и готов их есть, дети едят из-за приличия...но если на выбор будет первое или второе, выберут второе. Приходится хитрить наливать немного супа и блюдо на второе в чуть уменьшенном количестве. :-)
  • 0

#2298
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
А я вместо носков нашла себе занятие и убрала елку :kiss:
  • 0

#2299
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений
Жучки побеждены! теперь их трупы усыпали подоконник.
они, оказалось, жили и работали в пачке глазированных орехов. про которые совершенно я забыла.

#2300
zachla

zachla
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Привет всем. тоже недавно присоединилась к вашим занятиям. Обычно уборка меня удручала, знаешь что надо, но пока собирешься. А сейчас вроде и не убираешься постоянно, а дома порядок. И планируешь следущий день, так все успеваешь. Правда обувь я не меняла (незнаю может потом). Раковина теперь каждый день чистая,и ребенок игрушки стал убирать за собой (это главное). В общем принимайте в ваши ряды.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.