Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#2241
MariAnge

MariAnge
  • Постоялец
  • 321 сообщений
В общем, пока все намывали ванную комнату, я всё ещё покоряла кухню ;)
ушло на это ровно две недели плюс иногда по выходным, каждый день по шкафчику.
Отчёт :)
Что сделано:
- отдала родственникам кухонный комбайн, которым никогда не пользовалась. мне тоже от кого-то достался :lol:
- помыла все полки и положила подложки и подносики на полки с тенденцией к засорению. это где крупы, специи, соль и масло. оч. удобно и приятно глазу.
- передислоцировала по шкафам специи-крупы-макароны-консервы-сухие завтраки. вроде теперь удобно, но время покажет...
- убрала лишнюю посуду на верхние полки, кое-что помыла и обернула в пищевую плёнку, кое-что оставила на второй заход... Пивные кружки не поднялась рука устранить совсем... пока похраню. тем более муж возмущался :p
- выкинула не очень много крупного хлама, но много мелочей, типа из списка "охота за хламом"... и чего это всё собиралось? ужс в общем.

Зато теперь всё сияет, в каждом ящике всё на своём месте, всё на виду и не заставлено чем-попало-и-всякой-посудой-которой-не-пользуюсь :lol:

Оставила на второй заход:
- дочистить кастрюли, сковородки, столовые приборы
- отчистить уксусом швы между кафелем
- домыть лишнюю, "гостевую" посуду и обернуть плёнкой.
- набраться духу и выкинуть ещё чего-нибудь, что пожалела выкинуть в этот раз. но такого осталось очень немного :(

Опять присоединяюсь ко всем на следующей неделе, но видимо и в спальне буду две недели трудиться, потому как там шкаф... и книжный пенал... и папки с бумажками...
  • 1

#2242
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
MariAnge, сделано немало, но и на второй заход вы тоже такое все объемное оставили...зато потом будите всего по 15 минут ну очень долгое время убираться! Однозначно вы молодец, сейчас подумала, наверное тоже составлю списки, что хочу сделать в каждой комнате, чтобы придя в нее не упустить из виду и не забыть :p
  • 0

#2243
Пирамида

Пирамида
  • Постоялец
  • 342 сообщений


Да, белизна имеет такое свойство разъедать ткани :( хотя может щас и продвинулась технология ;)
купила средство от Фрау Шмит, все хочу попробовать им отбелить... особенно трудно отбеливать синтетику, она от стирок серой становится...

вот я тоже пока им пробую..но все равно рубашки отдают слегка серым...
А вот и вру :) оказывается у меня пакетики в коробочке на которой написано Dr.Beckmann, а раньше кажись брала как вы говорите.

Привет чистюлькам!Млин...заразное это занятие и затягивает к тому же :p по сабжу ,стоит ли Фрау Шмит брать? У кого есть результаты использования сего чуда немецкого?
  • 0

#2244
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Наверное, каждому нужен СВОЙ стимул по борьбе с ленью! Мне рассказ про бабушку понравился, но я, просто, в таких случаях всегда думаю: "Эх! Кому-то ведь дано.... Зато я могу вот это и вон то....". Я вот, прочитала до конца книгу Марли.... И, должна сказать, не в восторге, почему-то... В этой теме мне больше все нравится! И задания получать и описано все лучше, и примеры более реальные и близкие. Вот не знаю почему так! Все остальные, кому я передавала книгу - в дичайшем восторге... Может, потому что они этой темки не видели :p

Сегодня я "подмела и пропылесосила" остальной потолок, ежедневные рутины, и разобралась с цветами. Кое-кого удобрила, кто-то не показывает больше признаков жизни, досыпала некоторым земли... Промыла их в ванной и вымыла полы везде.

У меня Зоны не получаются! :) Я, вроде, расписала себе когда и что, а потом все нарушаю... Не в тех местах делаю.... вот хоть стреляйте.... Очень расстраиваюсь из-за этого.... Все вместе делают, а я поперек движения :(
  • 0

#2245
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

У меня Зоны не получаются! :) Я, вроде, расписала себе когда и что, а потом все нарушаю... Не в тех местах делаю.... вот хоть стреляйте.... Очень расстраиваюсь из-за этого.... Все вместе делают, а я поперек движения ;)

А я тоже по своему графику иду. Не расстраиваюсь. Каждому в своем доме видней, где и что делать. :( А в темке вдохновляюсь. Надо же не забывать еще хвалить себя. :p
  • 0

#2246
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

У меня Зоны не получаются! :) Я, вроде, расписала себе когда и что, а потом все нарушаю... Не в тех местах делаю.... вот хоть стреляйте.... Очень расстраиваюсь из-за этого.... Все вместе делают, а я поперек движения ;)

Нормально всё :p , подстраивайте систему под себя :( . Я тоже "прыгаю" из текущей зоны в какую-нибудь по-соседству, мне так интереснее.
  • 0

#2247
Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений

Наверное, каждому нужен СВОЙ стимул по борьбе с ленью! Мне рассказ про бабушку понравился, но я, просто, в таких случаях всегда думаю: "Эх! Кому-то ведь дано.... Зато я могу вот это и вон то....". Я вот, прочитала до конца книгу Марли.... И, должна сказать, не в восторге, почему-то... В этой теме мне больше все нравится! И задания получать и описано все лучше, и примеры более реальные и близкие. Вот не знаю почему так! Все остальные, кому я передавала книгу - в дичайшем восторге... Может, потому что они этой темки не видели :laugh:

Сегодня я "подмела и пропылесосила" остальной потолок, ежедневные рутины, и разобралась с цветами. Кое-кого удобрила, кто-то не показывает больше признаков жизни, досыпала некоторым земли... Промыла их в ванной и вымыла полы везде.

У меня Зоны не получаются! ;) Я, вроде, расписала себе когда и что, а потом все нарушаю... Не в тех местах делаю.... вот хоть стреляйте.... Очень расстраиваюсь из-за этого.... Все вместе делают, а я поперек движения :lol:


А я тоже конткретно по зонам не убираюсь. Я пока в основном расхламлением занимаюсь, поэтому выкидываю все и ото всюду и походу дела мою, вытираю места, хорошо поддавшиеся расхламлению))) Думаю, когда дома хлама будет по-меньше, начну мыть по зонам уже. Зато четко выполняю рутинки.

А еще у меня радость - венулась из командировки, адома посуда вымыта, раковина и плита вымыты! :dandy: Такое счастье сразу, значит, не зря стараюсь и муж хоть и не говорит ничего, зато ценит!

Как настоящая женщина, в командировку улетела с одной сумкой, а прилетела с двумя. Купила чудо-пуфики, которые открываются как коробки! Такая штука классная, что не смогла пройти. В одну сложила все диски и компьютерные провода и принадлежности, а в другую сложила все рукоделия. Красота! Стоят такие милые пуфики в гостиной! А еще привезла отличные ароматизаторы для шкафов. Выглядят как упаковка колготок с вешалочкой. Вешается в шкаф. Очень удобно, ароматы такие легкие, натуральные. Так что, если есть кто в Караганде, очень советую сходить в Магнум и прикупиться!
  • 0

#2248
I'riska

I'riska
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
а я на выходных прикупила всякой мелочи в Идеальном доме для размусоренной и вымытой ванной. мама вчера вечером сказала: так приятно в чистой ванне купаться :laugh: а мне приятно, что заметили и оценили :dandy:

Сообщение отредактировал I'riska: 18.01.2010, 12:41:24

  • 0

#2249
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Наверное, каждому нужен СВОЙ стимул по борьбе с ленью! Мне рассказ про бабушку понравился, но я, просто, в таких случаях всегда думаю: "Эх! Кому-то ведь дано.... Зато я могу вот это и вон то....". Я вот, прочитала до конца книгу Марли.... И, должна сказать, не в восторге, почему-то... В этой теме мне больше все нравится! И задания получать и описано все лучше, и примеры более реальные и близкие. Вот не знаю почему так! Все остальные, кому я передавала книгу - в дичайшем восторге... Может, потому что они этой темки не видели :laugh:

наверное загораешься не от информации, а от того как она подана...я вот разочаровалась в ролике, хорошая задумка кратко все рассказать, и девушка действительно рассказала именно главные пункты, но так скромно, будто стеснялась, без искорки, без вдохновляющих восклицаний! вот чесслово, если б она была первая, от кого я узнала про эту систему, думаю меня б не зацепило...а вот книгу я наверное с таким вдохновлением пропустила через себя, что до сих пор под впечатлением и тему только поэтому завела :dandy:
  • 0

#2250
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Итак, хоть мы и любим побродить по другим зонам :laugh: , все же на этой неделе спальня и туалет...
пока красивый перевод никто не выложил, вот кратко задание на сегодня: вытащить и перебрать вещи из под кровати, только не оставайтесь там на целый день, всего 15 минут! У кого же там чисто пропылесосьте или подметите пол. :dandy:
  • 0

#2251
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений


У меня Зоны не получаются! :lol: Я, вроде, расписала себе когда и что, а потом все нарушаю... Не в тех местах делаю.... вот хоть стреляйте.... Очень расстраиваюсь из-за этого.... Все вместе делают, а я поперек движения :)

А я тоже по своему графику иду. Не расстраиваюсь. Каждому в своем доме видней, где и что делать. :D А в темке вдохновляюсь. Надо же не забывать еще хвалить себя. :dandy:

Аналогично! Делаю, что захочется, а если совпадает с заданием - ставлю тройной акцент на эту зону! Здесь, в теме - однозначно, вдохновляюсь! :D И я, таки, прикупила себе ручной пылесосик( здесь же на ЦТ) ;) Сегодня после завтрака прихватила им крошечки с пола вокруг стола.Чистенько, быстренько,аккуратненько! хАрАшо!!! :laugh:
  • 0

#2252
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Вот это бабуля :eek:
Моя прям в шоке......ну я сегодня прошлась по пыли, помыла полы, ну и рутинки....как же без них......Кстати, что-то не прижился у меня этот КЖ......как-то мне без него комфортнее прям.......

а у меня наоборот! сразу успевать начала с журналом! разделила страницу на 4 части. назвала каждую из них (флайледи, семья, для себя и работа). недавно за день выполнила 58 пунктов! а раньше и 12 не успевала :)
прилегла в 8 вечера книжку почитать и с облегчением заметила вслух (для мужа), что все запланированные дела я сегодня сделала :rotate: а он мне: тогда отдохни! :-)
  • 0

#2253
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
а что за пылесосик?? как ни зайду в темку что-нибудь новое появляется. Пора бы список всех необходимых девайсов составить чтоб облегчить работу по дому.
  • 0

#2254
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Вот это бабуля :eek:
Моя прям в шоке......ну я сегодня прошлась по пыли, помыла полы, ну и рутинки....как же без них......Кстати, что-то не прижился у меня этот КЖ......как-то мне без него комфортнее прям.......

а у меня наоборот! сразу успевать начала с журналом! разделила страницу на 4 части. назвала каждую из них (флайледи, семья, для себя и работа). недавно за день выполнила 58 пунктов! а раньше и 12 не успевала :eek:
прилегла в 8 вечера книжку почитать и с облегчением заметила вслух (для мужа), что все запланированные дела я сегодня сделала :-) а он мне: тогда отдохни! :-)

отличная идея с раграничением на 4 части, я пока на две думала...для дома и для себя, но твое разделение мне очень понравилось...обязательно возьму на заметку...
58 пунктов :eek: - это что например, я максимум делала 19...но у меня страничка кончилась и день :laugh: или может я не так подробно все пишу, или я так мало делаю :) можно выборочно любой ваш день процитировать, для вдохновения :rotate:
  • 0

#2255
AlisonKZ

AlisonKZ
  • Постоялец
  • 303 сообщений
[quote name='Ginberry' date='18.01.2010, 10:46' post='11471364']
[quote name='Krasitj nogti' post='11468912' date='18.01.2010, 00:55']
Как настоящая женщина, в командировку улетела с одной сумкой, а прилетела с двумя. Купила чудо-пуфики, которые открываются как коробки! Такая штука классная, что не смогла пройти. В одну сложила все диски и компьютерные провода и принадлежности, а в другую сложила все рукоделия. Красота! Стоят такие милые пуфики в гостиной! А еще привезла отличные ароматизаторы для шкафов. Выглядят как упаковка колготок с вешалочкой. Вешается в шкаф. Очень удобно, ароматы такие легкие, натуральные. Так что, если есть кто в Караганде, очень советую сходить в Магнум и прикупиться!
[/quote]

Действительно, классно! У меня пряжа и прочее занимают целую полку, а компьютерные принадлежности приходиться хранить в коробках на гардеробе. Пуфики с крышкой я видела в мебельных магазинах, но они несколько громоздкие. Как Вы могли привести их в сумке? Или я что-то не поняла. Во всяком случае опишите, пожалуйста, подробнее эти чудо пуфики. Может быть, в Алмате можно тоже найти такие?
  • 0

#2256
Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений

Действительно, классно! У меня пряжа и прочее занимают целую полку, а компьютерные принадлежности приходиться хранить в коробках на гардеробе. Пуфики с крышкой я видела в мебельных магазинах, но они несколько громоздкие. Как Вы могли привести их в сумке? Или я что-то не поняла. Во всяком случае опишите, пожалуйста, подробнее эти чудо пуфики. Может быть, в Алмате можно тоже найти такие?


Они не грамозкие, высотой сантиметров 50, один квадратный тоже где-то 50х50. Второй длинный, где-то метр на 50 см. Внутри плотный материал какой-то. Фроде деревянных дошечек, снаружи обтянуты тканью плотной, она вроде моется. Достаточно крепкие, на них можно сидеть. Они легко складываются в одну плоскость. Притащила их в огромном бумажном пакете. Правда не самые легкие.
Если кто-нибудь найдет такие в Алматы, поделитесь инфой. Я бы в спальню еще поставила для всякой мелочевки.
  • 0

#2257
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Ginberry, фото в студию! вроде при первом прочтении не требовались, но вы говорите, что они в плоскость складываются?! :)
  • 0

#2258
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений



Вот это бабуля :eek:
Моя прям в шоке......ну я сегодня прошлась по пыли, помыла полы, ну и рутинки....как же без них......Кстати, что-то не прижился у меня этот КЖ......как-то мне без него комфортнее прям.......

а у меня наоборот! сразу успевать начала с журналом! разделила страницу на 4 части. назвала каждую из них (флайледи, семья, для себя и работа). недавно за день выполнила 58 пунктов! а раньше и 12 не успевала :eek:
прилегла в 8 вечера книжку почитать и с облегчением заметила вслух (для мужа), что все запланированные дела я сегодня сделала :-) а он мне: тогда отдохни!

отличная идея с раграничением на 4 части, я пока на две думала...для дома и для себя, но твое разделение мне очень понравилось...обязательно возьму на заметку...
58 пунктов :-) - это что например, я максимум делала 19...но у меня страничка кончилась и день :eek: или может я не так подробно все пишу, или я так мало делаю :) можно выборочно любой ваш день процитировать, для вдохновения :rotate:

конечно, можно! я с 2003 года веду дневник и уже давно вывела для себя необходимые пункты.... если вдруг они кому-то покажутся слишком незначительными
отмечу не все мои 58 пунктов.
так-с, возьмем мой кж

раздел флайледи:
снять тюль,
подмести кухню,
полы в коридоре (и плинтуса!),
постирать тюль,
поменять скатерть,
глажка белья,
разобрать антрисоль,
буги в 27 бросков,
перебрать университетские тетради (лишние выбросить),
освободить 1 цветочный горшок (для нового цветка),
вымыть полочку с обувью,
перебрать обувь (заменить осеннюю на зимнюю),
повесить тюль на место,
снять шторы,
раковина (вечером).

раздел фэмили:
ребенка в садик,
утренний чай мужу,
стирка (не тюль, а одежду),
развесить белье,
посуда,
заштопать 2 вешицы,
магазин (продукты на ужин),
поменять пакет в туалетном ведре,
найти книгу для подруги,
забрать ребенка из садика,
вырезать маску с дочкой.

раздел майселф:
утренний туалет,
чтение книги (флайледи),
чтение на форуме (заглянуть сюда :laugh: ),
депиляция (на ножках. оказалось всего 18 мин, а я раньше думала, что все 40!!!),
вечерний туалет,
чтение книги (одну на двоих с мужем читаем. он утром в ванной, а я вечером в кроватке).

раздел ворк:
подъем в 7:30,
вязание,
скачать музыку для дочки в инете,
письмо маме,
письмо рекламному директору,
ненужные письмо удалить,
заполнить таблицу трат,
подготовить доклад,
отбой в 21:30 (30 минут трачу на укладывание ребенка, а потом до 11 есть время для себя и для мужа :D ).

ну как? не много написала????

Сообщение отредактировал mnemonika: 18.01.2010, 17:50:10

  • 0

#2259
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
mnemonika, класс!!! :) а вот не вижу приготовление завтрака, обеда и ужинов...это ж столько отнимает не только сил, но и времени!
чем больше читаю твои пунктики, тем больше нравится :rotate: завтра же разделю свой блокнот на 4 части!
  • 0

#2260
Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений
А я стараюсь себе в день по дому не больше 5 пунктов планировать. По работе я веду отдельный ежедневник и он живет у меня на работе и ездит только на встречи и в командировки.
На дом у меня каждый вечер есть 2 часа - это ужин, рутинки, расхламление и 15 минут на отмывание чего-нить...
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.