Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#2141
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

у вас всего 15 минутное задание на день, а сегодня так вообще мыть ничего не надо..

какое дело мне до заданий? :eek: если дома беспорядок, его надо убирать, а не заданий ждать блин :D

ну тогда или не жаловаться и делать или не делать и жаловаться, что то надо вам выбрать. :D
  • 0

#2142
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений
еще - на кухне за микроволновкой появились какие-то жучки странные, с хоботком, которые еще и летают, твари такие... причем активизируются, когда начинаешь что-то готовить

#2143
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений

ну тогда или не жаловаться

не, жаловаться надо.

#2144
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Девоньки, и я в ваших рядах! Нашла эту темку в понедельник. Уже могу отчитаться :eek: . Раковина блестит, грязная посуда сама испаряется. Разобрала шифоньер, теперь открываю дверцы и любуюсь. Разобрала завалы в тумбочке. Дети разгребли свой стол и всё что в нем. Посмотрев на гору хлама, была удивлена, как это все там умещалось. Сегодня вымыла все двери и убрала елку. Думаю вечером перебрать вещи в шкафу у младшего, а то дверцы не закрываются, а нужных вещей не найдёшь :D Так глядишь шаг за шагом и у меня красота будет.
  • 0

#2145
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Да! Ещё забыла, все эти дни я ещё и пресс качаю, хвалю себя. Всего четыре дня прошло, а результат уже виден :eek: Это так вдохновляет!
  • 0

#2146
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девоньки, и я в ваших рядах! Нашла эту темку в понедельник. Уже могу отчитаться :D . Раковина блестит, грязная посуда сама испаряется. Разобрала шифоньер, теперь открываю дверцы и любуюсь. Разобрала завалы в тумбочке. Дети разгребли свой стол и всё что в нем. Посмотрев на гору хлама, была удивлена, как это все там умещалось. Сегодня вымыла все двери и убрала елку. Думаю вечером перебрать вещи в шкафу у младшего, а то дверцы не закрываются, а нужных вещей не найдёшь :D Так глядишь шаг за шагом и у меня красота будет.

это у вас шаги называются??? это шажище огроменные!!! с понедельна времени то прошло всего ничего, а уже такие результаты!!!! Raduga.ct мы все очень рады такому пополнению в вашем лице, но смотрите аккуратней, а то через неделю устаните и пошлете нас подальше с нашей системой...шажочки, маленькие шажочки, но постоянно - вот залог успеха! :D
А за пресс отдельный респект и уважуха от меня :eek:
  • 0

#2147
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений

мы все очень рады такому пополнению в вашем лице,

а с каких пор вы представляете большинство? :)

зы

Дети разгребли свой стол и всё что в нем.

мои падлюки вообще ничего не хотят делать, уж как ни пытаюсь к ним взывать :D

#2148
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

МИССИЯ НЕДЕЛИ
БАЛУЕМ СЕБЯ ВМЕСТЕ С FLYLADY
Дорогие флаюшки,
иногда полезно побыть немного ребёнком. Вспомните, как здорово было решать головоломки и складывать мозаику!
Если есть возможность, купите паззл на тысячу кусочков и найдите подходящий по размеру кусок картона или фанеры. Вы удивитесь, какой интерес проявят ваши домочадцы к этому незамысловатому занятию! Каждый раз, проходя мимо, вам и самой захочется найти фрагмент от во-о-он того цветочка! LOL Поверьте, это прекрасная возможность отвлечься от повседневных дел!
А когда соберёте паззл полностью, то можно превратить его в картину, промазав клеем, или разобрать и передать друзьям или соседям: пусть и у них будет занимательная баловательная миссия для всей семьи.

Не любите паззлы? Купите сборник кроссвордов или игру «Эрудит». А популярную сейчас игру Судоку можно найти почти в каждой газете. Сфокусируйтесь на девяти цифрах и освободите голову от ненужных мыслей!
Балуйте себя! Вы этого так заслуживаете!

ой, здорово! мы с мужем собрали 2 картины по 3000 и 2000 кусочков за время моей беременности :) очень приятные воспоминания связанные с беременностью :D
планируем в будущем, когда дочка подрастет, собрать еще, чтобы картину наклеять..... прошлые развалились и потерялись кусочки при переезде......
  • 0

#2149
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

протерла все плинтуса, а то когда моешь полы - никогда их не протираешь же :kiss:

кажется, я давно готовила себя к этой системе :D и плинтуса мыла вместе с полами, и унитаз каждый день протирала :)
круто, что теперь у нас целая команда! :rotate:
  • 0

#2150
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


протерла все плинтуса, а то когда моешь полы - никогда их не протираешь же :kiss:

кажется, я давно готовила себя к этой системе :D и плинтуса мыла вместе с полами, и унитаз каждый день протирала :)
круто, что теперь у нас целая команда! :rotate:

тоже согласна - так намного веселей :-)
  • 0

#2151
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений
пойду помою жалюзи, сейчас самое время.

#2152
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
я просто каждый день стараюсь протирать унитаз кусочком туалетной бумаги и ершиком прохожусь внутри

Сообщение отредактировал mnemonika: 14.01.2010, 21:31:40

  • 0

#2153
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений

каждый день стараюсь протирать унитаз кусочком туалетной бумаги

вот-вот!! и я делаю то же самое

#2154
изюмчик

изюмчик
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

каждый день стараюсь протирать унитаз кусочком туалетной бумаги

вот-вот!! и я делаю то же самое


Я в унитаз периодически на ночь заливаю белизну отбеливатель, так утром он белоснежный, никакой ржавчины и прочей дребени. иногда на ночь оставляю ершики в воде с белизой, они тоже прям хорошеют :bored:
  • 0

#2155
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений


каждый день стараюсь протирать унитаз кусочком туалетной бумаги

вот-вот!! и я делаю то же самое


Я в унитаз периодически на ночь заливаю белизну отбеливатель, так утром он белоснежный, никакой ржавчины и прочей дребени. иногда на ночь оставляю ершики в воде с белизой, они тоже прям хорошеют :bored:

Надо и мне взять на вооружение......хоть белизну купить для начала
  • 0

#2156
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Мой отчет за 2 дня: пропылесосила потолки в коридоре. Мыть не стала, прошлый раз вода чистая осталась, решила не тратить время... Вытерла и отполировала все двери в квартире. И ленюсь :bored: Раньше больше шуршала.....
  • 0

#2157
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений



каждый день стараюсь протирать унитаз кусочком туалетной бумаги

Я в унитаз периодически на ночь заливаю белизну отбеливатель, так утром он белоснежный, никакой ржавчины и прочей дребени. иногда на ночь оставляю ершики в воде с белизой, они тоже прям хорошеют :D

Надо и мне взять на вооружение......хоть белизну купить для начала

За идею с белизной спасибо! Белизну я взяла Юплоновскую. Вчера кафель в туалет с ней протерла, все отлично, но воняет жуть:bored:
  • 0

#2158
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Задание с официального сайта. Пятница, 15 января 2010 г.

Дорогие друзья,

Мы начали убирать наши ванные сверху и постепенно продвигались вниз. Теперь добрались и до пола, а конкретно – до плинтусов. Они покрываются пылью, а поскольку в ванной всегда стоит пар, пыль превращается в грязь. Если вы не занимались ими долгое время, тогда достаточно разобраться с одной стеной за один раз. Проявляйте креативность; если у вас есть дети, можете, заняться плинтусами, пока они сидят в ванне или попросите их помочь, ведь они маленькие и гораздо ближе к плинтусам, чем мы . Пусть это станет для них игрой! Дайте им брызгалку – бутылочку, разбрызгивающую воду или водяной пистолет. Справляйтесь с работой играючи.

5-минутная послепраздничная спасательная операция в прихожей. Ставим таймер на пять минут и убираем все украшения в прихожей..

С любовью,

Келли
  • 0

#2159
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Мой отчет за 2 дня: пропылесосила потолки в коридоре. Мыть не стала, прошлый раз вода чистая осталась, решила не тратить время... Вытерла и отполировала все двери в квартире. И ленюсь :( Раньше больше шуршала.....

Ну наконец-то вы девушка хоть немного утихомирились :) а то ведь столько всего переделывали за день, что некоторые за 2 недели б не сделали :)
  • 0

#2160
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девчата, а я который раз уже тащусь от глажки по таймеру! Такие кучи в несколько приемов переглаживаю, даже сама себе удивляюсь, зная что на глажку всего 15 минут так быстро все гладится, потом что-то другое делаю...затем снова таймер завожу и вперед с песней...у меня вообще то гладильная доска стоит в коридоре, а вчера посмотрев на стопку из неглаженного белья, подумала, что это раз на 5 наверное и попросила мужа доску в зал перетащить перед теликом, и самое удивительное, что все перегладила за 2 подхода!!! :) А еще взяла новую для себя привычку, если вижу дырочку или что что-то распоролось, складываю эту вещь, но не убираю..после окончания глажки ставлю опять таймер на 15 минут и зашиваю все отложенное...это для меня прогресс, а то некоторые вещи годами лежали, знаю что там что-то или там и не достаю их...А ведь еще пару недель я не гладила сразу после стирки, только по мере необходимости или накануне, собирая одежду на завтра, а то и утром впопыхах...теперь просто наслаждаюсь. :)
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.