Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#2041
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Привет, флаюшки! Я вчера была уставшая и только полы в коридоре помыла и погладила. Про стекла есть тряпочки микрофибра их только смачивать водой и протерать зеркала или окна. Очень хорошая вещь. Есть разных марок.
  • 0

#2042
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений


Вобщем, девы, скажу следующее: в старые, добрые времена, когда не было Мистеров Мускулов и иже с ними, окна и зеркала намывались тёмноразведёной марганцовкой и натирались газетами! Прозрачность и блеск гарантированы! Попробуйте - зеркала будут как новенькие! :D

Я и сейчас мою окна раствором маргонцовки (давно еще у уборщицы в офисе подглядела;). Потом тряпочкой протер для окон и готово, ни разводов, ничего. Правда для зеркал , почему-то не подходит.
Сегодня с утра нашла 27 вещей на выброс. Теперь ищу в доме генератор этих ненужных вещей, вроде постоянно выбрасываю , а они появляются.:-/
  • 0

#2043
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Вчера как-то недооценила мытье дверей. Полчаса провозилась, весь пол устряпала мыльной пеной и потом уже отмывала результаты мытья. Сегодня буду кафель ММ протирать.

Девочки, к нашатырю, марганцовке, канифоли и черту лысому я не вернусь никогда! Даже если результаты лучше. Я так задолбалась с этими подручными средствами в советское время, я реально потею от одних воспоминаний. Пусть у меня будет не так чисто, как с нашатырем, но я брызну какой-нибудь фигней из бутылочки и протру тряпочкой (а не старой простыней, которые жалко выкинуть и они так славно что-то там протирают). Такие у меня завоевания демократии :-/ . Но это так был, крик души, чистое ИМХО. Ничего страшней генеральной уборки с подручными средствами я и вспомнить не могу, разве только очереди эти дурацкие и комсомольские собрания :D . Даешь бутылочки, облегчающие труд!
  • 0

#2044
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений
Ну, ладно... Нашатырь, так нашатырь... Бутылочки, так бутылочки... :-/ А ММ для стёкол давно уже не очень, есьже... В Интерфуде есть средства - я там беру( когда марганцовка заканчивается :D )!
  • 0

#2045
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений
я вчера тоже отмыла двери в ванную и в туалет, полочки протерла. а когда стала оценивать кафель, оказывается на нем легкий черный налет :D это ж как так... я только месяц назад весь кафель с кометом вымыла, получается мне каждый месяц надо бедт стены мыть? :-/
может есть способ продлить чистоту (ММ?) вроде ничего такого в ванной не происходит, я в шоке...
  • 0

#2046
Брюнетка в Мармеладе

Брюнетка в Мармеладе
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Привет, флаюшки! Я вчера была уставшая и только полы в коридоре помыла и погладила. Про стекла есть тряпочки микрофибра их только смачивать водой и протерать зеркала или окна. Очень хорошая вещь. Есть разных марок.


Прикупила себе таковые в Белом коте - очень довольна. Действительно никаких разводов!
  • 0

#2047
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

я вчера тоже отмыла двери в ванную и в туалет, полочки протерла. а когда стала оценивать кафель, оказывается на нем легкий черный налет ;) это ж как так... я только месяц назад весь кафель с кометом вымыла, получается мне каждый месяц надо бедт стены мыть? :)
может есть способ продлить чистоту (ММ?) вроде ничего такого в ванной не происходит, я в шоке...

вот тоже самое...вчера, когда двери мыла, заметила, что кафель уже нужно по кругу пройти..такой же тонкий черный налет, где мокрой рукой прикоснешься :-/ , а ведь тоже полтора месяца назад отмывала по кругу :smoke: Эт хорошо, что на ванну и туалет даются разные недели...буду по стенке в день с основным заданием прихватывать...немного успокаивает и обнадеживает мысль, может это потому что пока не везде было чисто...хотя скребок для кафеля ванны позавчерась в интерфуде купила, ажно 330 тенге за немецкий заплатила :bored: т.к. на балконе такой завал, что специальную шваброчку для стекол сейчас там не найти... ;)
Вчера уже енто приспособление опробовала, после того как младший 40 минут в душе барахтался, ванна вся покрылась капельками, две стены им за мгновение ока протерла...тут еще писали, что после этого тряпочкой сухой нужно пройтись...вот думаю: может заставить сыновей самих после себя стены в ванной протирать :) ...ну я потом могу торжественно тряпочкой закончить... :D а вот в туалете реально раз в месяц нужно будет проходиться... :)
  • 0

#2048
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
А чем можно обои отмыть? Вчера протирала батарею, так вот над ней как копоть на обоях :-/, а они рифленные. Протерла влажной тряпочкой, еще хуже сделала, копоть как-будто въелась.
  • 0

#2049
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

девы, стыдно признаться... я же давно живу по системе, уже года 2 точно... дома у меня убирать практически нечего - ежедневные рутины, выброс хлама и все... так я стала замечать хлам у всех своих знакомых! :-/ это как с рисованием или вышивкой - когда сама занимаешься, замечаешь крестики неровные, ассиметрию небольшую.. так и здесь - видишь пыль и грязь, хотя по идее волновать тебя это не должно... короче, как с этим бороться не знаю... :smoke:

есть такие понятия крупный масштаб обобщения и мелкий, эти термины я узнала, когда дизайн интерьера изучала, так вот у меня крупный, поэтому когда я вижу, например, человека, я вижу его как единое целое, не раскладывая по деталям, т.е. потом я могу и не вспомнить какая кофточка была, туфли или прическа (ну конечно если что-то не из ряда вон ;) ), я могу только оценить приятно ли было с ним встретится, поговорить... так же и в квартире, я у других тоже ничего не замечаю...просто чувствую уютно здесь, тепло ли или нет...а вот что там стояло на полочках, что в вазочках :D ..но тоже если это было невероятной красоты или необычное тогда запомню, а так нет...
А еще ты скорее всего визуал и для тебя картинки очень важны, есть еще аудиалы и кинестетики (мир ощущений), я вот из последних: понюхать, пощупать, ощутить..
поэтому никак ты с этим бороться не сможешь, такой у тебя тип и это тоже замечательно :bored:

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 13.01.2010, 10:33:52

  • 0

#2050
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений


Привет, флаюшки! Я вчера была уставшая и только полы в коридоре помыла и погладила. Про стекла есть тряпочки микрофибра их только смачивать водой и протерать зеркала или окна. Очень хорошая вещь. Есть разных марок.


Прикупила себе таковые в Белом коте - очень довольна. Действительно никаких разводов!


Я тоже такие поищу. У нас тут выбор небогатый, но вдруг, найду! У меня налета на кафеле нет, но я опять пройдусь в ванной по кругу - по-быстрому.
  • 0

#2051
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

А чем можно обои отмыть? Вчера протирала батарею, так вот над ней как копоть на обоях :D, а они рифленные. Протерла влажной тряпочкой, еще хуже сделала, копоть как-будто въелась.

Яна, я теперь тоже с такими обоями сижу..жду потепления чтоб переклеить...были на желтом фоне листики с белой каемочкой, теперь с серой... :-/
  • 0

#2052
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений


Привет, флаюшки! Я вчера была уставшая и только полы в коридоре помыла и погладила. Про стекла есть тряпочки микрофибра их только смачивать водой и протерать зеркала или окна. Очень хорошая вещь. Есть разных марок.


Прикупила себе таковые в Белом коте - очень довольна. Действительно никаких разводов!

Киньте мне в ЛС гда можно тряпочки Белого кота купить. Плиииз!
  • 0

#2053
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений

А чем можно обои отмыть? Вчера протирала батарею, так вот над ней как копоть на обоях :-/, а они рифленные. Протерла влажной тряпочкой, еще хуже сделала, копоть как-будто въелась.

Такая же ситуация! Я их даже щеткой потерла . теперь они в грязных разводах. Весной обои сдеру и стены закатаю. В нашем городе смог будет постоянно:D
  • 0

#2054
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений


А чем можно обои отмыть? Вчера протирала батарею, так вот над ней как копоть на обоях :-/, а они рифленные. Протерла влажной тряпочкой, еще хуже сделала, копоть как-будто въелась.

Такая же ситуация! Я их даже щеткой потерла . теперь они в грязных разводах. Весной обои сдеру и стены закатаю. В нашем городе смог будет постоянно:D

У меня тот же трабл......обои закатанные и видать их надо закатывать по-новой.....о ужас.....
  • 0

#2055
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Цитата(ingushka @ 13.01.2010, 10:38)


Цитата(Jana @ 13.01.2010, 10:09)

А чем можно обои отмыть? Вчера протирала батарею, так вот над ней как копоть на обоях , а они рифленные. Протерла влажной тряпочкой, еще хуже сделала, копоть как-будто въелась.


Такая же ситуация! Я их даже щеткой потерла . теперь они в грязных разводах. Весной обои сдеру и стены закатаю. В нашем городе смог будет постоянно:-/


У меня тот же трабл......обои закатанные и видать их надо закатывать по-новой.....о ужас.....


попробуйте перед тиркой их пропылесосить, в наборах есть маленькие щеточки, ими как раз удобно пройтись в трудно доступных местах, щеточка же с щетинками, немного всю копоть соберет, а потом уже тряпочкой протереть.
У меня сейчас в столовой обои закатаны, в декабре перебелили все, в обеих спальнях такого не наблюдаю, почему то это только в столовой и на кухне, но кухня у меня вся в кафеле, там проще.
  • 0

#2056
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


А чем можно обои отмыть? Вчера протирала батарею, так вот над ней как копоть на обоях :D, а они рифленные. Протерла влажной тряпочкой, еще хуже сделала, копоть как-будто въелась.

Такая же ситуация! Я их даже щеткой потерла . теперь они в грязных разводах. Весной обои сдеру и стены закатаю. В нашем городе смог будет постоянно;)

а я хотела кухню кафелем полностью закрыть, но что-то пока не получается...в этом году просто обои переклею.. :-/
  • 0

#2057
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Задание с официального сайта на Среду, 13 января

Дорогие друзья,

Сегодня, мы уделим особое внимание тому, что на виду. Большинство потеков и пятен от зубной пасты можно отмыть мыльной тряпочкой. Не используйте сильнодействующую бытовую химию, работая с деревянными или окрашенными поверхностями. Один ящик или одна дверь за один раз – вот наш принцип. Не забудьте вытереть ручки и рукоятки. Если мы будем протирать понемногу тут и там каждый день, мы неизбежно отмоем всю грязь, слой за слоем.

5-минутная послепраздничная спасательная операция для вашей кухни. Установите таймер на пять минут и проведите их убирая новогодние украшения, которые пока еще висят повсюду. Бонус-миссия. Потратьте еще пять минут, на выкидывание остатков из холодильника.

Келли

Сообщение отредактировал seismic: 13.01.2010, 11:06:14

  • 0

#2058
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Veronica, у меня даже в маленькой кухне и то где-то обои легко помылись, а около окон, батареи и газплиты (ну они у меня все почти в одном месте :D ) вот там полная засада! :-/ готовка и пыль с улицы дают супер смесь...
  • 0

#2059
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Veronica, у меня даже в маленькой кухне и то где-то обои легко помылись, а около окон, батареи и газплиты (ну они у меня все почти в одном месте ) вот там полная засада! готовка и пыль с улицы дают супер смесь...


кстати у меня кухня как и ваша 6 кв.м. :-/ еще мама ее в свое время полностью упаковывала в кафель, теперь и я это делаю, накладно, за то не геморно, все протер и чисто, а пыль с улицы это точно, окна не успеваю намыливать и подоконники вечно серым слоем покрываются.
  • 0

#2060
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Veronica, у меня даже в маленькой кухне и то где-то обои легко помылись, а около окон, батареи и газплиты (ну они у меня все почти в одном месте ) вот там полная засада! готовка и пыль с улицы дают супер смесь...


кстати у меня кухня как и ваша 6 кв.м. :-/ еще мама ее в свое время полностью упаковывала в кафель, теперь и я это делаю, накладно, за то не геморно, все протер и чисто, а пыль с улицы это точно, окна не успеваю намыливать и подоконники вечно серым слоем покрываются.

теперь еще сильнее хочу кафель на кухню... :D может к осени получится...
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.