Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

vturekhanov

vturekhanov

Обычный человек

• Модератор
  • 11 595 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

I'riska

I'riska
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Флаюшки, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь видел у нас в продаже метелки из перьев страуса для уборки пыли? Читала на основном сайте Flylady, что они очень удобны для мелочей (статуэтки, вазочки итп)
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Флаюшки, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь видел у нас в продаже метелки из перьев страуса для уборки пыли? Читала на основном сайте Flylady, что они очень удобны для мелочей (статуэтки, вазочки итп)

мне кажется на барахолке таких цветных метелочек очень много...
  • 0

Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 943 сообщений

видела на барахолке, "Женис" кажись называется, та, что с посудой.
  • 0

I'riska

I'riska
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
спасибо за столь быстрый ответ!!! :rotate: как куплю, поделюсь впечатлениями :dandy:
  • 0

Помидорка

Помидорка

Witchy Woman

• В доску свой
  • 2 904 сообщений
Здравствуйте девушки. К вам новенькая со своей чистой раковиной :dandy:
Я когда тему прочитала (чисто случайно!!!) так вдохновилась, в тот же день пришла и отчистила кухонную раковину. Она у меня двойная, я с ней минут 30-40 возилась. Зато после стала выглядеть намного лучше, так как была далеко не новая. Самая проблема была не в самой раковине, а в кране, в складках у основания и проч. Пригодились зубочистки и зубная щетка. Даже её сфотографировала.
В ванной у меня раковина чистая, а вот унитаз нет :rotate: И как раз вроде бы в тему моя проблема.
В узком месте (как-бы внутренний прямой угол) не оттирается никак налет (или камень, как там правильно) :dandy: У меня для унитаза средство Фрош. Пробовала замачивать на час-два, не особо помогает. Может надо на ночь оставить или ершик взять какой-нибудь изогнутый, чтобы потереть эту часть получше? Что можете посоветовать?

Сообщение отредактировал Помидорка: 12.01.2010, 14:20:50

• 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений

Здравствуйте девушки. К вам новенькая со своей чистой раковиной :D
Я когда тему прочитала (чисто случайно!!!) так вдохновилась, в тот же день пришла и отчистила кухонную раковину. Она у меня двойная, я с ней минут 30-40 возилась. Зато после стала выглядеть намного лучше, так как была далеко не новая. Самая проблема была не в самой раковине, а в кране, в складках у основания и проч. Пригодились зубочистки и зубная щетка. Даже её сфотографировала.
В ванной у меня раковина чистая, а вот унитаз нет :kiss: И как раз вроде бы в тему моя проблема.
В узком месте (как-бы внутренний прямой угол) не оттирается никак налет (или камень, как там правильно) :kiss: У меня для унитаза средство Фрош. Пробовала замачивать на час-два, не особо помогает. Может надо на ночь оставить или ершик взять какой-нибудь изогнутый, чтобы потереть эту часть получше? Что можете посоветовать?

ооооооооо! у меня та же самая проблема с унитазом! :-) весь чистый, а вот на повороте смыва, так сказать, никак не могу :D
  • 0

Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 943 сообщений
Помидорка я опять со своей "белизной" :D попробуйте на ночь залить ей+ пару столовых ложек стирального порашка, еще дома стоит какое то турецкое средство убойное, взяла под шумок ч\з подругу, думаю в городе есть в продаже, сейчас название не вспомню, если интересно дома гляну отпишу, так вот я не знаю что там в составе, но вонь -жесть, за то чистит весь камень, у меня "это" место новое , 2 года назад был ремонт, но в поддержании чистоты я как ворона купила энто средство, в итоге 1 раз залила им унитаз, все что было (а было не много) выбелилось, но воняло нашатырем дня три. Это средство покупали и к нам на работу, уборщица чуть не померла, пока им туалеты мыла, надо его пользовать только в распираторе. Дома стоит пол бутыля, могу задарить,если решитесь :kiss:
  • 0

Помидорка

Помидорка

Witchy Woman

• В доску свой
  • 2 904 сообщений
Veronica - спасибо большое за совет, буду его иметь ввиду, но как крайнее средство. Уж очень не хочется чтобы воняло три дня :kiss: Я когда свой фрош заливала на два часа и то чуть не офигела от запаха, а тут прям страшно стало после вашего рассказа :kiss:
Может у кого-то есть какие-то менее вонючие варианты? :D
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
Помидорка, тоже склоняюсь к Белизне...попробуйте залить на ночь...даже если с первого раза не полностью отойдет, через денек повторите процедуру..

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 12.01.2010, 15:56:15

• 0

Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 943 сообщений
Девочки, кто где и как хранит тряпочки всякие, для пыли, для полов, для унитазов ну и т.д?. У меня сохнут на змеивике, потом убираю в уголок укромный в вааной, но не красиво это теперь уже в моей блестящей ванной :D , сегодня прям по глазу резанули эти мои вывешивания, а не просушишь будут тухнуть и пахнуть.
  • 0

Помидорка

Помидорка

Witchy Woman

• В доску свой
  • 2 904 сообщений
Решено. Буду белизну пробовать.

з.ы. Пока искала ответ на вопрос через гугл, в одном месте прочла совет колой попробовать залить унитаз. Типа, кола все растворяет :D Но это был совет в статье, а не от реального человека.
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки, кто где и как хранит тряпочки всякие, для пыли, для полов, для унитазов ну и т.д?. У меня сохнут на змеивике, потом убираю в уголок укромный в вааной, но не красиво это теперь уже в моей блестящей ванной :D , сегодня прям по глазу резанули эти мои вывешивания, а не просушишь будут тухнуть и пахнуть.

я писала уже для туалета у меня специальные салфетки, а вот тряпочка для пола сохнет и живет на ведре в укромном уголке, тряпочка для пыли сохнет ночью на батарее или днем на нижней трубе, почти не видно..а потом живет в корзинке с бутылками бытовой химии. :kiss:
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

з.ы. Пока искала ответ на вопрос через гугл, в одном месте прочла совет колой попробовать залить унитаз. Типа, кола все растворяет :D Но это был совет в статье, а не от реального человека.

возможно и сработает, я сама смотрела по телевизору передачу там хром на машине прекрасно отмывали колой и чайники кипятили от накипи.
  • 0

Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 943 сообщений

я писала уже для туалета у меня специальные салфетки, а вот тряпочка для пола сохнет и живет на ведре в укромном уголке, тряпочка для пыли сохнет ночью на батарее или днем на нижней трубе, почти не видно..а потом живет в корзинке с бутылками бытовой химии.

[/b]Удача (Лада)[b] про салфетки я на заметку уже взяла себе!! и вот ваша идея с корзинкой мне нравится, вся химия у меня на полке пристроенной стоит (под раковиной закрыли трубы, образовалась полка в ширину плитки) так сказать на всеобщем обозрении, в кладовке кстати и корзинка имеется плетенная :D
  • 0

Афина

Афина
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

з.ы. Пока искала ответ на вопрос через гугл, в одном месте прочла совет колой попробовать залить унитаз. Типа, кола все растворяет :kiss: Но это был совет в статье, а не от реального человека.

Если белизна не поможет попробуйте колой :D потом отпишетесь
  • 0

Афина

Афина
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
народ, я никак не могу систему понять. есть утренняя и вечерняя рутина (я так поняла это раковины/унитазы и хот-споты?), есть таймер на 15 минут. так вот что, все остальное вы в 15 минут успеваете делать? или я неправильно системы поняла?

я в общем вчера решила-таки помыть унитаз и раковину. кроме этого помыла ванну, протерла стир.машинку, все полки ... но ушло часа полтора, у меня манера тереть до дыр! в результате устала((

Сообщение отредактировал Афина: 12.01.2010, 16:45:26

• 0

Alina Sun

Alina Sun

Мечтайте... мечты бесплатны!!!

• В доску свой
  • 6 558 сообщений

А у меня ощущение (это мои тараканы :kiss: ), что таким образом пыль только разлетается по дому...

К вопросу о тряпках.
Половые я зимой храню на батарее, т.к. они действительно начинают тухнуть. А летом на балконе на ведре. Для пыли в укромном уголочке в ванне, где не видно посторонним. :D

Мне сейчас из унитазных чистилок нравиться Комет для унитаза. Раньше пользовалась Утенком и Доместосом, но у нас в доме часто вода ржавая бежит и эти стредства перестали справляться со своими обязанностями :kiss: По поводу Белезны нужно будет подумать... как у меня Комет закончится.
  • 0

Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 016 сообщений
Дорогие хозяюшки! Обращаюсь к вам за помощью.
У нас дома много зеркал. Особенно нуждаются в чистке большие, от пола до потолка, зеркальные двери. Как понимаете, они огромные и видны на всю комнату, так сказать)
Так вот, заметила, что после чисток стали оставаться разводы. Такие... прям заметные, белые.
Использую жидкость со спиртом для стёкол Мистер Мускул.
То ли в нём проблема, то ли в тряпке... Тряпочки тоже покупные, ну, которые в магазинах продаются.
Так вот, начинаю чистить зеркало, оно всё в разводах после предыдущей чистки. как только жидкость попадает на стекло, оно будто бы чистое становится, вытираю- вроде чисто, только начинает подсыхать, тут же появляются лёгкие разводы. Причём, что интересно, чем больше проходит дней, тем сильнее проявляются разводы... Может, это и на зеркалах какая плёнка жирная. Не пойму, что к чему.
Тщательность трения на разводы не влияет: как бы ни терла, разводы просто меняют направление... Как с этим бороться, не подскажете?
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

народ, я никак не могу систему понять. есть утренняя и вечерняя рутина (я так поняла это раковины/унитазы и хот-споты?), есть таймер на 15 минут. так вот что, все остальное вы в 15 минут успеваете делать? или я неправильно системы поняла?

я в общем вчера решила-таки помыть унитаз и раковину. кроме этого помыла ванну, протерла стир.машинку, все полки ... но ушло часа полтора, у меня манера тереть до дыр! в результате устала((

вы почти все правильно написали: есть утренняя и вечерняя рутины (я утреннюю делаю предыдущим вечером, т.к. сова и утром не могу заставить себя что-то делать перед работой) и выдается задание на каждый день, на него вы и тратите 15 минут. То, что девчата делают сверх - это уже их личная инициатива, просто оторваться не могут, как впрочем и вы :D а от манеры дотереть до дыр надо избавляться, это называется перфекционизм и именно от него мы и уходим, чтоб не уставать, а наводить порядок играючи. Моя мама тоже не может понять как можно стены в ванне мыть по одной в день, а я теперь сейчас так мою и знаете результат тот же - чистота, только я себя чувствую летающей, а мама уставшей...но каждый волен выбирать для себя то, как он хочет себя ощущать.
  • 0

Jana

Jana

Счастливый

• В доску свой
  • 4 632 сообщений
может в этом дело?

только начинает подсыхать

я зеркало протираю насухо.

[q]Тщательность трения на разводы не влияет: как бы ни терла, разводы просто меняют направление... [/q]
Кстати, если разводы не исчезают, то может это тряпочка плохо впитывает, я протираю бумажными полотенцами.

Сообщение отредактировал Jana: 12.01.2010, 17:03:04

• 0

Последние записи по теме

Фотография

Чистый дом без химии

Отправлено igla в fly, по 13.04.2012, 13:44:00

Эти натуральные средства, точно, есть в вашем доме. Осталось применить их на пользу чистоте.
Горчичный порошок –...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Google (1)
X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.