Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#18001
Татьяна

Татьяна
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Девочки, по рамкам... www.tv-shopdrive.kz/product_info.php?products_id=2115
.Я брала здесь, но сейчас
там нет в наличии.. и вот нашла еще здесь,
но уже дороже www.
arbuz.kz/ru/almaty/catalog/item/51128-ramka_dlya_skladyvaniya_belya

Сообщение отредактировал Татьяна: 27.08.2012, 19:01:42

  • 0

#18002
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девочки, не включала комп три с половиной дня!!!!
Сначала были проблемы с инетом, потом дела разные: интересные, полезные, радостные и рутинные...
Машу поздравляю от всей души! Умничка наша!

Svechka, а ты какую землю для фикуса купила, а то мне тоже надо свой пересадить? (Как пакеты довезла? Там не офигели от увиденного, а то я твое лицо помню :faceoff: , хоть и предупрежденная ты была :lol: )

ИЛЬ, что-то я вам телефоны три дня наад скинула, а вы не звоните...

Я тут как то спрашивала всех как получается себя мотивировать и настроить на систему...Для себя открыла такой метод: когда много посуды на кухне и бардак для меня очень трудно именно НАЧАТЬ, потом все равно ведь и деваться некуда и азарт нападает, ну так вот, я говорю себе например, я только сложу посуду в раковину, и начинаю складывать все что есть немытое. Потом потихоньку включается вода. и раз - посуда вся помыта, потому что на полпути не бросишь :) Уже два дня, вернее ночи - работает! и на кухню утром приятно заходить. А, кстати насчет чистки раковины, ее обязательно начищать? а можно выбрать "осью зла" плиту? вечно у меня там что то убегает и пригорает...

хороший помощник в этом деле таймер, когда заводите его, кажется, ну что такое всего 5, 10 или 15 минут..уж на это я способна..а потом уже приходит понимание, что 15 минут это безумно много!

Xrysantema2010, когда вы делаете душечку сами, вы можете сделать её под размер своих полочек...у меня, например, они узкие и глубокие..с покупной наверное только одна бы стопочка помещалась, а так две и все очень красивенько!

Еле дочитала 7 страниц, сколько интересного!!! Всем новеньким, добро пожаловать!!!!
  • 0

#18003
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Девочки, здесь есть специалисты по фен-шуй?
На кухне планирую сделать с помощью фотообоев имитацию окна на северной стене, рядом с кухонным столом. Какое изображение и в каких цветах предпочтительнее?

в Красоте и Здоровье есть тема Фен Шуй. там спросите, но боюсь вам точного ответа не дадут :) , потому что учитывается все: год постройки дома, дата въезда, даты рождения домочадцев и тд итп.

я по Правдиной скажу: иногда не стоит настолько сильно заморачиваться, что сидеть на скамейке в парке в нужном направлении! Ну зачем нужен год постройки и дни рождения, когда хочется просто украсить квартиру...Надо посмотреть точно какая это зона, вроде север это карьера. Погуглите на эту темку, вот для примера:
Сектор Карьеры

Сектор Карьеры находится на ближней к нам стене помещения, если смотреть от входной двери, между зонами Образование и Путешествия/Помощники.
Триграмма, ассоциирующаяся с этой зоной, - Кань означает «глубокая вода». Для многих из нас, одной из серьезных проблем становится нахождение своего жизненного пути, предназначения - того, какая работа, профессия нам нужна и действительно интересна, а в дальнейшем и поиск новых направлений роста и развития в любимом деле. Иногда это бывает очень не просто, и этот вопрос может долго оставаться без ответа.
Триграмма говорит, что надо быть абсолютно искренним и целеустремленным в своем поиске. Надо погружаться внутрь себя, познавая собственные желания, стремления, помня о своих базовых потребностях, говорить себе правду, даже в тех случаях, когда ответом на многие вопросы является пугающее «не знаю». Наша искренность помогает нам избежать иллюзий и быть более сконцентрированными в поиске. Следовать собственному ощущению счастья часто бывает очень сложно. Это требует размышлений, терпения и доверия неизвестному. Триграмма предполагает, что только погружаясь в глубины своего Я, мы можем найти ответы на вопросы, связанные с нашей работой, стать более смелыми, сильными, всегда готовыми сфокусировать свою энергию на новых карьерных целях.
Активизируйте сектор Карьеры, когда:
* вы хотите сменить работу;
* вы желаете подняться по карьерной лестнице;
* вы хотите каких-нибудь изменений в сфере вашей работы;
* вы хотите найти работу.
Сектор Карьеры можно активизировать с помощью:
* фонтанчиков, водопадиков, аквариумов;
* плакатов, картин, фотографий – любых изображений воды, таких как океаны, озера, водопады, реки и т.д;
* изображений и символов, связанных с карьерой;
* предметов черного или очень темного цвета, как темно-синий, темно-серый;
* предметов волнистой формы;
* зеркал, стекла и кристаллов;
* высказываний, аффирмаций, связанных с карьерой;
* любых других символов, ассоциирующихся у вас с карьерой.
Наряду с размещением различных предметов в определенных секторах, Школа черношапочников рекомендует также использование определенных утверждений, которые помогут Вам быстрей достигнуть своей цели, т.к. придадут мыслям б'ольшую направленность. Эта Школа фэншуй работает именно с мыслеформами, которые потом воплощаются в жизнь.
Примерами утверждений (аффирмаций) для этого сектора могут быть:
* Я самовыражаюсь через мою работу.
* Я привлекаю поддержку и благоприятные возможности.
* Я открыт к знанию и жизни в согласии с моими настоящими потребностями.
* Я стремлюсь к достижению своей жизненной цели с помощью моей работы.
* Моя работа приносит мне радость, материальный достаток и удовлетворение.

Вы можете сами придумать любое утверждение, которое наиболее подходит вашим целям, написать его и разместить в этом секторе. Только не забывайте, что необходимо вдумчиво его прочитывать, представляя, что то, о чем написано, существует на самом деле.

От себя:
Т.е. должно быть что-то на водную тему и в бело-голубо-синих тонах...но в тоже время с синим сильно не переусердствуйте, его должно быть не сильно много в помещениях, где принимают пищу. Еще знаю, что на Севере и Западе хорошо вешать картины с бурлящей или движущейся водой: водопады, речки, ручьи...именно они активизируют энергию...

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 27.08.2012, 19:12:03

  • 0

#18004
Saulexa

Saulexa
  • Постоялец
  • 380 сообщений

Девочки у меня к вам такой вопрос, как часто вам мужья говорят комплименты? .....
......любимой я себя чувствую, потому что он часто подходит ко мне целует и обнимает...


Я предпочитаю больше поступки, а порой хватает взгляда :ninja: :))))
Мне нравится высказывание Виктора Гюго - "Комплимент - все равно что поцелуй через вуаль". Хорошо сказано! - Далеко не всех мы хотим "целовать через вуаль" и далеко не от всех готовы этот "поцелуй " принять :)))

Не заморачивайтесь, самое главное он Вас любит и Вы чувствуйте себя любимой :)

Сообщение отредактировал Saulexa: 27.08.2012, 19:55:16

  • 0

#18005
Вессна

Вессна
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Поздравляю Машеньку С НОВОРОЖДЕННОЙ!
Изображение
Крепкого здоровья и дочке, и мамочке!
  • 0

#18006
Вессна

Вессна
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Девочки, подскажите, как яблочный сок из соковыжималки на зиму закрутить? если его кипятить, это уже компот получиться, наверное, а если просто довести до кипения, боюсь, что забродить может
  • 0

#18007
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Девочки, подскажите, как яблочный сок из соковыжималки на зиму закрутить? если его кипятить, это уже компот получиться, наверное, а если просто довести до кипения, боюсь, что забродить может

Сок из соковыжималки доводите до кипения и кипящим разливаете в стерилизованные банки и сразу закатываете крышками,будет стоять, не забродит.Так же и томатный сок делаю.
  • 0

#18008
Saulexa

Saulexa
  • Постоялец
  • 380 сообщений

.....но все же маечки, футболочки на полках... Естественно, всем нужно вытянуть самую нижнюю из стопочки, не иначе! А как все перевернуто в ящиках комода!!! Ну вот почему в моих ящиках, где я все сложила еще в середине июля, до сих пор порядок, а в ящиках мужа и сына, где порядок наводился приблизительно в тоже время - кошмар????


Девочки, очередное фото из "organizer или порядок в доме"

Изображение

попробуйте так сложить, очень удобно, особенно для мужчин и детей ;)

Сообщение отредактировал Saulexa: 27.08.2012, 20:32:22

  • 6

#18009
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Saulexa, супер! Спасибо за совет! Девочки, в блог добавим, правда?
Муж мастерит "душечку". Перфекционизм рулит... Сказал, что из картона надолго не хватит, делает из ДВП :). Шарниров нет, обещал купить завтра и доделать. Размеры взял у оригинальной рамки - я на российском сайте посмотрела. Завтра увижу, что получится. А! Обещал сделать две штуки - для "взрослых" и для детских вещей. Эх, а я хотела уже сегодня побаловаться. Ну ладно, пойду в другом углу полетаю, а складыванием займусь завтра :)
  • 0

#18010
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Муж мастерит "душечку". Перфекционизм рулит... Сказал, что из картона надолго не хватит, делает из ДВП :). Шарниров нет, обещал купить завтра и доделать. Размеры взял у оригинальной рамки - я на российском сайте посмотрела. Завтра увижу, что получится. А! Обещал сделать две штуки - для "взрослых" и для детских вещей.

из ДВП?! ого! она ж тяжелая...моя картонка уже наверное 2 года жива-здорова (когда я о ней писала?), хоть бы где порвалась...и очень легонькая+компактная...я племяшке такую сделала тоже из картона, под её вещи...уж она её юзает, но ничего..все нормально.
  • 0

#18011
Saulexa

Saulexa
  • Постоялец
  • 380 сообщений

Saulexa, супер! Спасибо за совет! Девочки, в блог добавим, правда?
Муж мастерит "душечку". Перфекционизм рулит... Сказал, что из картона надолго не хватит, делает из ДВП :). Шарниров нет, обещал купить завтра и доделать. Размеры взял у оригинальной рамки - я на российском сайте посмотрела. Завтра увижу, что получится. А! Обещал сделать две штуки - для "взрослых" и для детских вещей. Эх, а я хотела уже сегодня побаловаться. Ну ладно, пойду в другом углу полетаю, а складыванием займусь завтра :)

Рада делиться идеями :)

Ваш муж молодец :)
Тоже хочу попробовать сделать "душечку":)))), удобная штучка, попробую сперва из картона - для тренировки, а там посмотрим.
Нашла вот в youtube, как сделать
Из картона да, выглядит не ас, конечно.
  • 1

#18012
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Девочки, добрый вечер. А я купила еще зимой такие рамки- душечки, одну взрослую, одны для сына- когда уже побольше размером будут вещи. Мне очень нравиться!!! Всем рекомендую. Но муж конечно все равно на полке своей беспорядок наводит, а так везде порядок.
Лада- как ваше самочувствие? Еще хотела спросить- вы как то писали что покупали вакуумные пакеты для вещеей. Скажите они у вас не сдулись? у меня из 10 пакетов только один сохранил свою герметичность, остальные- через пару месяцев сдучались. Ну я покупала тут на форуме у Булкина что ли фамилия. Напишите ваш опять пожалуйста.
Козерог83- не обещаю насчет фото, но постораюсь. Фото у меня просто на компе другом.
Кстати Анюта- а вы вот вчера написали по котлеты и пюре, прям так захотелось и я тоже сделала.
  • 0

#18013
Вессна

Вессна
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Сок из соковыжималки доводите до кипения и кипящим разливаете в стерилизованные банки и сразу закатываете крышками,будет стоять, не забродит.Так же и томатный сок делаю.

Спасибо, попробую. А закатывать обязательно или можно в закручивающихся банках?
  • 0

#18014
Ranka

Ranka
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений


...А я на российском сайте зацепилась за тему о рамке для складывания белья. Нашла вот такую ссылку:...

Здесь Лада выкладывала ссылку, как сделать ее в дом условиях. Очень удобная вещь. Есть большая и маленькая (для детей), сделана из картона. Мужу скинула ссылку и он все смастерил.
Зайдите на стр 572

Ловите плюс!Спасибо!Зашла на страничку,показала мужу,сказал что завтра сделает такую ,,душечку,, :)
  • 0

#18015
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Saulexa, супер! Спасибо за совет! Девочки, в блог добавим, правда?
Муж мастерит "душечку". Перфекционизм рулит... Сказал, что из картона надолго не хватит, делает из ДВП :). Шарниров нет, обещал купить завтра и доделать. Размеры взял у оригинальной рамки - я на российском сайте посмотрела. Завтра увижу, что получится. А! Обещал сделать две штуки - для "взрослых" и для детских вещей. Эх, а я хотела уже сегодня побаловаться. Ну ладно, пойду в другом углу полетаю, а складыванием займусь завтра :)

Лена, в блог добавляю, но правда сомневаюсь . что это кому то нужно, потому что ту же душечку в блоге никто не поискал..а ее описание там было..
  • 0

#18016
giedi

giedi
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Ну вот, пару дней в теме не была, и столько новостей
Маша, от всей души поздравляю с рождением доченьки. Здоровья тебе и малышке! Имя уже наверняка выбрали?
Девочки, нашла интересную информацию про фурошики (фуросики), это старинная японская техника упаковки, хранения и перевозки вещей. Можно очень красиво упаковывать подарки, и буквально из ничего (из куска ткани) сделать себе сумку. Кому интересно, погуглите, есть схемы и видео по технике складывания.

Прикреплённые изображения:

  • Furoshiki_6.jpg
  • фурошики1.jpg
  • view2.jpeg

  • 2

#18017
Ольга_а

Ольга_а
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Вот я... столько уже читаю темку и впервые попала на блог. Как там интересно!! Спасибо!!!

Душечка у меня тоже давно. Муж сделал из картона. Люблю с ней складывать вещи. Нужно ещё соорудить для детских вещей :)
  • 0

#18018
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Девочки у меня к вам такой вопрос, как часто вам мужья говорят комплименты? Дарят приятные для женских глаз мелочи? говорят приятности?
То есть другие мужчины обращают на меня внимание, другие говорят комплименты, но я хочу слышать их только от любимого..... в общем не романтик мой муж,
вот что делать, посоветуйте, милые флаюшки?

KuraLyusik, не переживайте так сильно, что муж Ваш не романтик. Чаще всего мужчины говорят комплитенты, когда хотят завоевать женищину. Для мужчины важно действие, нежели слова. Есть пары, где муж говорил жене ОДИН только раз "Я тебя люблю". Он сказал и точка, зачем повторяться.
А подарки и сюрпризы. Пропобуйте смотивировать его. "Дорогой, я купила вазу, в ней так хорошо будут смотреться твои цветы!"
  • 1

#18019
umm_Sofiya

umm_Sofiya
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Всю тему читать времени нет. Пробежала по последним страничкам. Поздравляю Машу с рождением дочки. Растите счастливыми, здоровыми и красивыми.
P.S. Вот краткий отчетик. В выходные ездили на дачу крутили из яблок сок. У меня теперь такие руки страшные еще и порезаться умудрилась пока яблоки резала.
Вчера разбирала шифоньер. Муж потерял свою рубашку льняную все вытащила,перерыла нет нигде. :confused: За одно порядок навела, вещи перебрала что отдать что выкинуть. Правда еще не до конца. Еще надо разобрать свою полку и мужа.
Закинула одну стирку постельного белья развешала уже вечером.
Сварила компот, крем для медового, а вечером уже испекла сам медовый тортик. Хорошо на ужин не надо было готовить разогрела тушеную капусту. Сейчас попробовала тортик мммм няма.
  • 0

#18020
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений


Сок из соковыжималки доводите до кипения и кипящим разливаете в стерилизованные банки и сразу закатываете крышками,будет стоять, не забродит.Так же и томатный сок делаю.

Спасибо, попробую. А закатывать обязательно или можно в закручивающихся банках?

Я всегда только закатываю, закручивающимися не пробовала.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.