Перейти к содержимому

Фотография

горные охотникиснаряжение , места проведения , люди


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 826

#12711878
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod]Оптика: http://vse.kz/index....howtopic=247925
Нарезное оружие: http://vse.kz/index....showtopic=59868
Одежда, обувь, аммуниция: http://vse.kz/index....showtopic=69639

Обсуждение вышеперечисленных тем здесь не рекомендуется.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 03.09.2010, 17:35:44

  • 0

#21
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Давайте лучше экиперовку обсудим. Я хоть в горах еще не охотился но по балхашским степям помотался.


вот тут все подробно обсуждено
  • 0

#22
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Экипировку для гор из отечественных можно подобрать Sivera, Red Fox, Bask из зарубежных Sitka gear, King of mountain, Arc'teryx, Patagonia, Northface .....

С Уважением.
  • 0

#23
mysteri

mysteri
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
А кто где эту экипировку берет? Заказываете у буржуев? Или в России?
  • 0

#24
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

А кто где эту экипировку берет? Заказываете у буржуев? Или в России?


Top 10 signs you have a crap load of money.

#3. You own Sitka Hunting Gear ...

10 признаков того, что у вас бабла немеряно:
N3 Ваше охотничье снаряжение - от Ситка
:laugh:


Если заказывать у буржуев в интернет магазинах цены как у самолетов. Я "выуживал" новые вещи Sitka gear (Medium Regular) полгода с ебая и это нет так накладно когда весь комплект скопом. Так как охотничий сезон прошел самое время занятся рыблей :)


С Уважением.
  • 0

#25
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
И это правильно! Кабелас сцуко заряжает

Сообщение отредактировал Зигзаг: 30.12.2009, 11:15:17

  • 0

#26
Slavyan80

Slavyan80
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Интересно знать, какой сеткой ОП пользуются наши горные охотники.
  • 0

#27
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Интересно знать, какой сеткой ОП пользуются наши горные охотники.

NP-R2, H25 :eek: NF NXS , FALCON

С Уважением.

Сообщение отредактировал AXAH: 01.01.2010, 17:03:04

  • 0

#28
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
А что можете посоветовать не только для горной, но и для ходовой охоты. Чтобы было и тепло и не жарко, чтобы не потеть, и чтобы не промокать. По снегу какую обувь, чтобы снег не набивался? И чтобы не шелестела.

Может гортекс поможет?

У нас еще погода непонятная, вроде смотришь морозец, приезжаешь на место а там плюсовая температура и паришься потом.

Сообщение отредактировал SkyShark: 05.01.2010, 16:00:49

  • 0

#29
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
1-ый слой Polartec power dry
2-слой Polartec softshell
3-слой Polartec powershild
верхнияя одежда Gore-tex.

Ботики трекинговые с мембраной Gore-tex с подошвой Vibram + фонарики (Gaiters) от снега
Или сапоги с gore-tex и подошвой Vibram + штаны с защитным манжетом
  • 0

#30
OAndry

OAndry
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Т.к. у меня 12-й, в горы я в основном выезжаю на кекла. Если хочется параллельно еще и водки попить (а после нее, на утро, лазить по скалам ой как лень), выезжаю на фазана. Ездил месяц назад на улара, прикольно прогулялись, только я не одного не догнал.
  • 0

#31
Slavyan80

Slavyan80
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Да....Полагаю что автор темы, все-таки подразумевал обсуждение тем вокруг копытных животных и охот связанных с ними. Бывает конечно что и в горах, при загоне, используют гладкий. Но это скажем за неимением нарезного, и пользует его местное население. Здесь же хотелось бы найти нечто выделенное из общей охоты как вид, а именно современные способы горных охот на копытных, используемое оружие, гаджэты, экипировку и т.д. За сим предлагаю, добавить под названием, некоторое пояснение, на тему что конкретно здесь обсуждается. А то обсуждение превращается в нечто "всевозможные виды охот в горах"
Ваши "за" и "против"?
  • 0

#32
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Хочу вставить цитаты уважаемых мною людей

Originally posted by Chuck:


Пофлудили хорошо, весело. А если по правде - пуля без стрелковой подготовки - пустое.
Для себя решил - в горах главное попасть по месту. Можно и с оболочкой и с target охотиться успешно, если знаешь, как стрелять.
В этой ветке присутствуют люди, которые охотилсь в горах с гладклостоволом и с мелкашками и знают, о чем разговор :D.
А поэтому, я бы в главное свойство пули для горной охоты (и для степной в не меньшей мере) записал способность противостоять ветру, т.е. БК, остальное - вторично, в том числе и экспансивность.
"А теперь пусть заклюют меня эти красивые птицы..."/с/ :(

Originally posted by necza:

Птица номер раз ;).
Давайте устаканимся. Горная охота: это выстрел по месту, на дистанцию 300-500м(желательно в 300-м калибре), для уверенного одного выстрела.
Все остальное от лукавого :)... Именно для этих дистанций и пуля будет Экспансивной и мастерство стрелка не заставит бегать второй день за подранком.
Только не надо мне рассказывать про выстрелы на 700-800...,
я знаю, кто может это сделать :),поверьте, это не правило, это исключения, хотя у людей, у которых нет других охот, они случаются чаще ;).

Вадим, ну сам знаешь: на 500-600, как правило все стадо на тебя глазеет,
стрельнуть нет проблем, проблема подойти туда.. :D
Само понятие "горные охоты", имеет дикое количество вариантов их проведения..
Отстрелять барана марко поло на высоте 4000м в горной долине, с мягким рельефом, или козерога, на скалах одного из хребтов на высоте 2500м...., это 4 разницы..., там, на верху крыши, можно на лошадке подьехать практически в любую точку, другой вариант - с пешим подходом в день, куда лошадь не ходит...
На верху, с мягким рельефом, можно стрелять и на 1км, если животина упала через 500м после попадания, ее видно!
На скалах и склонах свыше 33градусов, редко стрельба свыше 400м.....
Поднимите руку, кто вообще стрелял с углами превышения(снижения)в 30-60 градусов ...? А при угле склона в 30 градусов( скажем при счастливом случае стрельба по горизонтали), когда ветер вдоль склона, как брать поправку на ветер?? А он 10-12м.с от ледника?
Если вы уже видите свою цель, если она еще стоит , так как вы ее увидели первым(редко), если ваше тело и дыхание битое горняшкой, вообще позволяет вам занять позицию для стрельбы на этом гребаном рельефе, горный охотник берет горную пулю, в горной гильзе, с горным капсюлем и стрелят с горной винтовки, на банальные 300-400м...и....наслаждается не земным зрелищем уходящего стада по скалам... :o

Лучше не напишешь!
С Уважением.
  • 0

#33
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Хочу напомнить любителям устраивать касты - горы, это идеология прежде всего. Кто это не учитывает, горы того не примут. Все остальное вторично.
Можете пинать - мне пох :(
  • 0

#34
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Можете пинать - мне пох :(

Щас начнем ;) Что такое устраивать касты?

С Уважением.
  • 0

#35
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
ИМХО, Дэн имеет ввиду неправильное, но, увы, распространенное мнение, о том, что горная охота - особый вид охоты, так сказать "элитный". С соответствующим дорогущим антуражем: от подготовки машины, до белья на охотнике.
Опять же ИМХО - "элитность" горных охот сводится к банальной дороговизне - с дедушкиным 16-м на тека не пойдешь и все такое. А сделать голову того же тека стоит в районе $500
Хотя многое зависит от желания.

Сообщение отредактировал Зигзаг: 06.01.2010, 10:19:08

  • 0

#36
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

Что такое устраивать касты?

пусть будет кастовость. постом Славяна80 навеяло.....
  • 0

#37
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Сам я из Киргизии. Люблю горы. Поохотить Тэка с нарезом не доводилось, пока мечта...
Довольствуюсь походами по горам и созерцанием козлов в бинокль. В прошлом году прям с тропы видел стадо на солонцах метрах в 200-х, рогачки не большие и козы лижут соль, бодаются. Они меня заметили, но не спешили уходить, видимо поняли, что я без оружия.Красота... Бывало видел и зачетных- Кара Тэке, рога спины касаются.

С такой Экипировкой как у Ахана в Киргизии охотятся только иностранцы, а местные чабаны с мелкашкой успешно охотят и козлов и сурков...
  • 0

#38
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

С такой Экипировкой как у Ахана в Киргизии охотятся только иностранцы, а местные чабаны с мелкашкой успешно охотят и козлов и сурков...


Как раз таки Chuck, necza, alprix, с конференции talks.guns.ru уважаемые горные охотники на теке и баранов и все они из Киргизии :spy: и носят sitka gear, а оружие у них не чета нашему :-)


С Уважением.
  • 0

#39
Slavyan80

Slavyan80
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений


Что такое устраивать касты?

пусть будет кастовость. постом Славяна80 навеяло.....

Не пойму ваших обид с комментариями о любителях каст..... Ежели переходить на личности, то что касается лично меня, то сплю и вижу когда стану счастливым обладателем нарезного и не выдвигаю себя в претенденты на членство вами упомянутых каст, далек я от этого, и не надеюсь что посчастливится делить радость участия в подобных акциях.
Пинать не буду - не то место. Это форум и мы здесь общаемся, а не выделяемся в качестве элиты путем пинаний.
Все что я хотел сказать своим постом, так это просьба не мешать все виды охот в кучу, тем самым, сбивая конструктив разговора с заданного изначально. Ежели внимательно глянуть на заключительное
предложение мной написанного,

Ваши "за" и "против"?

то можно понять что это предложение с перспективой быть или не быть. Но ни как не направленное движение бортонуть кого либо
Не обессудьте. :laugh:

Сообщение отредактировал Славян80: 06.01.2010, 22:15:57

  • 0

#40
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Человек обязательно становится тем кем мечтает быть! :lol:

Индецы говорили : Охотясь на Марала станешь благородным оленем, а гоняясь за теке козленочком станешь :laugh:

шутка©

Человек увлекающийся горами и горной охотой в частности не сможет быть плохим ®

С Уважением.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.