Перейти к содержимому

Фотография

КальянШиша, наргиле - есть ли любители???

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2993

#1961
Liliya K

Liliya K
  • Свой человек
  • 566 сообщений

вернулся из Турции, думал там кальян приобрести. Созрел для более высокого кальяна, понял что с моего кальяна не добьешься такого дыма, которого хочу, не смотря на богемское стекло :mad: Короче, цены на большие кальяны в районе 45 - 70 долларов, но качество - говно. Трубки жестяные, чаша тонкая. Шахта почти во всех моделях накручивается на колбу резьбой, чилим (шиша) тоже накручивается резьбой. То есть вещи штучные, аналогов не подберешь. При этом глина тонкая, чилим маленький и легкий, видимо будет сильно нагреваться. Видел настоящие кальяны, высокие, тяжелые, но они в прокате, в продаже не встречал. Покурить к сожалению не успел. Табак в продаже Sorbeti и Nakhla, но не указана дата изготовления, так что тоже не стал покупать - у нас Al Fakher приличнее выглядит. Так что Турция для покупки достойного кальяна имхо не вариант, в-основном сувенирные поделки.

А я вот как раз собиралась брать кальян в Бодруме. Так подумала, что они там покачественнее будут. Значит все таки не стоит брать?
  • 0

#1962
Lenko

Lenko
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
я б тоже приобрела добротный кальянище, массивный, такой конкретный....в виг-ваме видела....но цены...мама, не горюй
  • 0

#1963
Пинокио

Пинокио
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
я большой любитель кальяна!и мне кажется что самое главное в каольяне это то как его правельно забивать!
  • 0

#1964
vah67

vah67
  • Частый гость
  • 60 сообщений


был сегодня в тайвуне, обслуживание отстой(официантка нахамила, сказала мы не умеем кальян курить, хотя курим мы его уже года три, и часто бываем в LOUDе, 29 и тд.), во вторых кальян так себе, они слишком много угля положили и табак минуты за 3 весь сгорел


Да уж, видимо вам не повезло с официанткой. Сочувствую. Но то, что вы не умеете курить кальян! Это тут вообще при чем? :smoke:
Мы курили 2 раза там, так табака нам часа на полтора хватило. Многое тоже зависит от тех, кто кальян заправляет.


нам положили 4 угля. после нескольких минут начал чувствоваться вкус уля, а запах табака вообще исчез. когда позвали оффициантку она сказала, что это мы виноваты и мы не умеем его курить, хотя когда мы его продули от туда полилась вода и куча пепла.
  • 0

#1965
Liliya K

Liliya K
  • Свой человек
  • 566 сообщений



был сегодня в тайвуне, обслуживание отстой(официантка нахамила, сказала мы не умеем кальян курить, хотя курим мы его уже года три, и часто бываем в LOUDе, 29 и тд.), во вторых кальян так себе, они слишком много угля положили и табак минуты за 3 весь сгорел


Да уж, видимо вам не повезло с официанткой. Сочувствую. Но то, что вы не умеете курить кальян! Это тут вообще при чем? :-)
Мы курили 2 раза там, так табака нам часа на полтора хватило. Многое тоже зависит от тех, кто кальян заправляет.


нам положили 4 угля. после нескольких минут начал чувствоваться вкус уля, а запах табака вообще исчез. когда позвали оффициантку она сказала, что это мы виноваты и мы не умеем его курить, хотя когда мы его продули от туда полилась вода и куча пепла.


Бэ! Ужас какой! Нужно пожаловаться.
  • 0

#1966
Lenko

Lenko
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
на днях испробовала табак с ароматом корицы :-)
сделала для себя вывод, что самые приятные табаки на фруктовой основе :rotate:
  • 0

#1967
unknown_вечное_синее_небо_

unknown_вечное_синее_небо_
  • никто

по дзержинского, ниже виноградова справа стоит магаз (не помню название). при входе продают всякие продукты-овощи-фрукты, а дальше табачная лавка. большой выбор табака и 50гр альфакир стоит всего 250 тг. а угля лимонного дерева не было...пришлось в вигваме за 500гр отдать 1700тг :)

ага, классная табачная лавочка такая. Но продукты на входе смущают конечно ;)

#1968
Huntaa

Huntaa

    Читатель

  • Частый гость
  • 79 сообщений
:dandy: кальян тема, имхо ВИШНЯ самый нормальный табак, самый норм производитель аль факир что табака что угля... всем пис дымите как правоз...
  • 0

#1969
Huntaa

Huntaa

    Читатель

  • Частый гость
  • 79 сообщений

я большой любитель кальяна!и мне кажется что самое главное в каольяне это то как его правельно забивать!

ДА от этого зависит, так как и от какой и сколько угля использовать, скока воды и тд жидкостей. мое имхо самый лучший уголь для этого древесный, жидкость молоко, табак вишня и тп. А самое главное где зависит от правильной забивки это чуть другое зелье ))))) :dandy:
  • 0

#1970
Lenko

Lenko
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
вечное_синее_небо,

ента конспирацЫя у них такая =)))
  • 0

#1971
PickUper

PickUper
  • Гость
  • 4 сообщений
купил ведерко табака Аль Факир лимон с мятой!!! Очень вкусный освежающий вкус!! Всем советую!!
  • 0

#1972
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

на днях испробовала табак с ароматом корицы :lol:
сделала для себя вывод, что самые приятные табаки на фруктовой основе :D

Полностью согласна! Хотя где то в сети читала что табак со вкусом кофе, корицы более подходят когда вместо воды заливают коньяк...
Из этого сделал вывод что фруктовые вкусы должны обалденно дополнять шампанское. Но увы... разочаровалась! На шампанском когда делаешь то вкус шампанского перебивает всё остальное...
  • 0

#1973
loveKz

loveKz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
люблю курить в Самале, султан паше, космополитане и пейыше. последний раз пробовала колу с ванилью смешаный. кста, в Самале практикуеться одна ооочень интересная заправка :D понимаете о чем я. в меню нет такого кальяна, по понятным причинам, а так он стоит 30000.
Раньше я забивала сама в машине с друзьями, потом я нечально прожгла сиденее свое, мама спалила, и очень долго думала что я курю травку. так что теперь только в заведениях
  • 0

#1974
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
Как то попробывала яблочный, понравился
  • 0

#1975
DMB_KOT

DMB_KOT
  • Гость
  • 23 сообщений

Подскажите,где можно купить хорошенбкий кальян???
Не большой,но что бы на 2 людей где то....


На 2-х людей или на 2 трубки? Лудше конечно брать в Турции или ОАЭ... Там и качество и цены... у нас то что везут всё дерьмо или цены соответствующие... Есть знакомый который возит не дорого ну или конечно Вигвам... :-)

А в плане табака пробывал всё что есть в городе кроме новой серии ГОЛД (в продаже есть в Вигваме)... Кока-КОла и любая нездаровая херь лудше не курить... Мята под настроение)) Остольные норма.... но опять таки в нашей стране каку ввозят... Табак купленный в нормальном магазине Турции на порядок выше по качеству купленного здесь... Или очень мне понравился Голд серия из Вигвама.... Вкус отличный, ну по цене соответственно (их огромный плюс что продаються в металических баночках... ненадо вечно пакетики открытые таскать).... Цена за маленькую 1500 тенге, за большую 3500 тенге.... :idea:
  • 0

#1976
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
на последней пьянке мой кальян разбили. я считаю что даже хорошо. А так польховались им в неделю по 2-3 раза. Как наркот.....
  • 0

#1977
Dionisimmo

Dionisimmo
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Наконец то приобрел лимонный уголь. О - это вещь скажу я вам. Пресованныйуголь не то, запах фенола перебивает все ароматы, саксаул - оно бы ничего, но имеет высокую температуру тления - отсюда быстро сгорает табак...горечь.
А вот лимонные угли - как будто для кальяна и сделаны. КУрится просто шикарно. Рекомендую всем. :idea:
  • 0

#1978
Колпакоff

Колпакоff

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 32 сообщений
Кстати подскажите адрес Вигвама пожалуйста. Кончился лимонный уголь, надо докупиться.
Из опыта мой рейтинг кальянных:
1. Бейрут
2. Самал
3. 29
В Алаше не люблю курить, тк уголь все еще используют квадратный.
Сам забиваю Голд Аль Факер, табак Искандер. Подсел на кальян давно, с учетом того, что полгода жил в Дубаи то уже наверное прокурок:D

#1979
Dionisimmo

Dionisimmo
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Кстати подскажите адрес Вигвама пожалуйста. Кончился лимонный уголь, надо докупиться.
Из опыта мой рейтинг кальянных:
1. Бейрут
2. Самал
3. 29
В Алаше не люблю курить, тк уголь все еще используют квадратный.
Сам забиваю Голд Аль Факер, табак Искандер. Подсел на кальян давно, с учетом того, что полгода жил в Дубаи то уже наверное прокурок:D

Вигвам находится по адресу Мира - между Гоголя и Жибек жолы. переезжаете Гоголя - и чуть ниже, с правой стороны увидите магазин.
  • 0

#1980
Киоск

Киоск
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
А в стауте есть кальян?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.