Перейти к содержимому

Фотография

КальянШиша, наргиле - есть ли любители???

* * * * * 2 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2993

Мистер Джон Лонкастер Пек

Читатель

• Завсегдатай
  • 293 сообщений

жить не могу без кальяна. каждый день курю.
это плохо?

Ни чего хорошего. Все должно быть в меру. Я лично не отношусь к категории курящих людей, но к кальяну с уважением. Курю не больше 1 раза в неделю. В целом получается раз месяц а то и в два, зато с удовольствием, здоровью не так вредит и для души прекрасно. Как никак табак и уголь дает о себе знать. Да и к тому же не думаю, что вы устраиваете профилактику своему кальяну после каждого употребления. Хотя это крайне необходимо в целях гигиены и опять же здоровья.....
  • 0

Lenko

Lenko
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

это плохо?

может Вы курить бросили и поэтому кальян курите при любом удобном случае?!
в таком случае сигареты менее безопасны и дешевле, т.к. в кальяне помимо табачного дыма присутствует и угольный...ИМХО :rolleyes:
  • 0

Elishka

Elishka

Читатель

• Гость
  • 29 сообщений

это плохо?

может Вы курить бросили и поэтому кальян курите при любом удобном случае?!
в таком случае сигареты менее безопасны и дешевле, т.к. в кальяне помимо табачного дыма присутствует и угольный...ИМХО :-)

Алкогольный кальян!!!
Захлестнувшая США и Европу супер-новинка для ресторанов, баров. кафе……
Идея проста и гениальна – всего 35 мл любого спиртосодержащего напитка -
водки, коньяка, бренди, виски…. заливается в настольную мини-машинку и она
под давлением начинает распылять кислородно-алкогольную смесь, которую Вы вдыхаете ртом через специальную насадку.
Алкоголь, минуя пищевод и желудок поступает через легкие непосредственно в кровь…
Эффект наступает в несколько раз быстрее, запах изо рта конечно есть, но очень быстро исчезает,
и АБСОЛЮТНО ИСКЛЮЧАЕТСЯ ЛЮБОЙ ПОХМЕЛЬНЫЙ СИНДРОМ!!!!!!!!
Применение аппаратов СОВЕРШЕННО БЕЗВРЕДНО – кислород еще никому не вредил….

Предлагаемые аппараты –

Настольные на 1 человека
8.5 литров алкогольно-воздушной смеси в минуту
20cm x 15cm x 10cm
2.5 kg
$405

Настольные на 2 человека
9.5 литров алкогольно-воздушной смеси в минуту
20cm x 15cm x 10cm
2.5 kg
$480
Подробнее на сайте: www.greats.ru
  • 0

Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Сегодня заглядывала в Вигвам (по Желтоксан, ниже Гоголя). Аль Факер маленькая пачка - 400 тг. Есть и лимонный уголь Аль Факер 1700 тг. Только не посмотрела массу. Что-то около килограмма, по моему...
  • 0

Lenko

Lenko
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
тож заглядывала сеня в вигвам. купили уголь лимонного дерева и газ. кстати месяцем раньше нам там же продали газ London с 2годичной просроченностью =( ваще не горел, хоть в огонь кидай.
затем зашли в лавку, н/в уйгурского театра. взяли лимонный табак, арбуз, манго и фруктовый коктейль. и еще напиток кока-колу для эксперимента....
в общем так...решила попробовать....

Тут такой рецептик подсказали. Берется Аль-факер лимон, в колбу кола/вода (есессно в пропорции 50/50) + желательно из колы газ вытряхнуть, туда же в колбу пару долек лимона, лед. У самого руки не доходят, кто рискнет - отпишитесь :)

...полное г..... :weep: канеш как грят на вкус и цвет...НО кола сама по себе специфична, а когда ее куришь так вообще...в горле горько во рту как и даж показалось запах горелой колы витал :weep: изза этого совсем не понравился лимонный табак =( может с пропорция ми на до поменьше. допустим вода-80/20-кола....
кто еще рескнет, отпишитесь :D

ну и из седня приобретенных ароматов больше всего порадовал микс. т.е. коктейль. всем рекомендую! :spy:
  • 0

Lenko

Lenko
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Сегодня заглядывала в Вигвам (по Желтоксан, ниже Гоголя). Аль Факер маленькая пачка - 400 тг. Есть и лимонный уголь Аль Факер 1700 тг. Только не посмотрела массу. Что-то около килограмма, по моему...

по дзержинского, ниже виноградова справа стоит магаз (не помню название). при входе продают всякие продукты-овощи-фрукты, а дальше табачная лавка. большой выбор табака и 50гр альфакир стоит всего 250 тг. а угля лимонного дерева не было...пришлось в вигваме за 500гр отдать 1700тг :spy:
  • 0

Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Что-то мне подсказывает, что лимонный табак мне не понравится )) Пробовала апельсин - бяк. В общем, цитрусовое - не мое. Впрочем, как и всякое кофейно-шоколадное на вкус :spy:
  • 0

Rizado

Rizado

В доску своя

• В доску свой
  • 2 220 сообщений
пробовала кальян - башню снесло ужасно! больше не буду курить эту гадость :spy:
  • 0

Lenko

Lenko
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

пробовала кальян - башню снесло ужасно! больше не буду курить эту гадость :weep:

:spy: мож Вам с винцом дали попробовать?! этот сносит еще как :weep:
  • 0

Читатель

• Завсегдатай
  • 293 сообщений

пробовала кальян - башню снесло ужасно! больше не буду курить эту гадость :weep:

:spy: мож Вам с винцом дали попробовать?! этот сносит еще как :weep:

Ни чего подобного. Все зависит от здоровья. У меня происходит легкий удар в голову, в момент глубокой затяжки, после чего сразу же отпускает. В итоге после лакомства сих агрегата я чувствую себя вполне нормально и даже не сказать, что я принимал какой либо алкоголь, не смотря на то что заправлялся он на вине. Не думаю, что стоит сравнивать кальян с курением прочей "травяной гадости".
  • 0

mademoiselle_k

mademoiselle_k
  • Гость
  • 15 сообщений
сама любитель большой кальянчик развести с подружками ..... у меня их 2 дома стоит для удобства ! =)

советую попробовать ВСЕМ ОБЯЗАТЕЛЬНО:
(очень хочется узнать Ваши мнения)
1. забейте мятный табак (фирма не помню как называется, но упаковка темная, вроде коричневая, цена около 400-500 в променаде)
2. в колбу кальяна, классического размера, налить RedBull 1 баночка и холодной воды + кубики льда накидать !

мы очень любим этот вариант и чаще всего забиваем именно так ... но иногда можно и поэкспериментировать и сделать mix мяты с другим вкусом, например - фруктовый коктейль-ассорти или mix с папайей......

раскурить и поделиться своим мнением на форуме !!!!

буду ждать ! приятного Вам shisha-time !
  • 0

Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Надо будет взять ваш рецепт на вооружение )
  • 0

Rizado

Rizado

В доску своя

• В доску свой
  • 2 220 сообщений

у меня их 2 дома стоит для удобства ! =)

что то Вы меня своим рецептом заинтриговали :-) у подруги есть маленький такой кальянчик, она все время меня приглашает, а я не решаюсь, боюсь, что не умеет его готовить. :)

надо попробовать, но где вопрос, надо у нее дома с Вашим рецептом потренироваться
  • 0

Samgirl

Samgirl
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

у меня их 2 дома стоит для удобства ! =)

что то Вы меня своим рецептом заинтриговали :-) у подруги есть маленький такой кальянчик, она все время меня приглашает, а я не решаюсь, боюсь, что не умеет его готовить. :)

надо попробовать, но где вопрос, надо у нее дома с Вашим рецептом потренироваться

У меня дома тоже есть свой маленький кальянчик! Очень удобно - када захотел, тада покурил и не надо никуда ехать! Главное, чтоб дома были все составляющие)
Сходите к подруге, делать кальян - никакой сложности, главное - "закурить" его как следует, а дальше просто поддерживать огонь)
  • 0

Lenko

Lenko
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

(очень хочется узнать Ваши мнения)
1. забейте мятный табак (фирма не помню как называется, но упаковка темная, вроде коричневая, цена около 400-500 в променаде)
2. в колбу кальяна, классического размера, налить RedBull 1 баночка и холодной воды + кубики льда накидать !

привкус от редбула есть? и какие то "крылатые" ощущения?

поэкспериментировав с колой я пока убеждена, что кальян на воде самый приятный, ну и иногда можно побаловаться вином :-)
  • 0

Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Видела вчера Аль Факеровский табак 2 в 1: лимон с мятой и лимон, кажется, с виноградом (или виноград с мятой, не помню) Кто пробовал? Лимон с мятой можно было аккордом добавлять в какой-нибудь основной вкус, я думаю.
  • 0

Lenko

Lenko
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Фамагуста,

лучше накупить разного табака и самой составлять свою композицию ИМХО

мне еще шоколадка понравилась. запах хорошего какао :smoke:, а вкус немного сигаретный
  • 0

Dair-Flyer

Dair-Flyer
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
кто знает есть ли в Алмате магазин кальянов, где продают отдельные части, мне прост ток нужен гайка на которую одевается чилим(куда ложат табак)
  • 0

Читатель

• Завсегдатай
  • 293 сообщений

кто знает есть ли в Алмате магазин кальянов, где продают отдельные части, мне прост ток нужен гайка на которую одевается чилим(куда ложат табак)

Все комплектующие кальяна я прекрасно покупаю в Виг Ваме..... :dandy:
  • 0

Dair-Flyer

Dair-Flyer
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
даже такие мелкие детали продаются??
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.